Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Владимир Вольфович Жириновский

Владимир Вольфович Жириновский 25 апреля в 1946 году в семье Жириновских, которая на тот момент жила в столице Казахстана, на свет появляется шестой ребенок – Владимир. Отец, Вольф Андреевич, занимавший пост юрисконсульта в Управлении Туркестано-Сибирской ЖД, не смог порадоваться этому событию, так как погиб в аварии. Забота о большой семье легла на плечи его жены, Александры Павловны (в девичестве Макаровой).

Владимир Вольфович в 1970 году оканчивает учебу с отличием в Институте Восточных языков (ныне он переименован в Институт Азии и Африки), получив специальность «востоковеда-тюрколога». В последний год обучения проходит стажировку в Гостелерадио и Госкомитете (отдел внешних экономических связей), а по окончании Института свой долг Родине отдает в рядах Советской Армии, завершая службу в звании офицера при штабе Закавказского военного округа. В 1972 году у Владимира Жириновского рождается сын Игорь Лебедев.

Карьера одного из самых неординарных и известных политиков России начинается в качестве референта в Комитете Защиты мира (сектор Западной Европы), после этого он работает в Высшей школе профсоюзного движения (экономический факультет). После полученного на юридическом факультете МГУ второго высшего образования (специальность юриста) Владимир Вольфович устраивается в Инюрколлегии Минюста СССР, где проработал до 1983 года. Последующие семь лет руководит в издательстве «Мир» юридическим отделом.

Политическая деятельность Жириновского берет начало в 1988 году, когда в мае его избирают членом Центрального координационного совета в ходе учредительного съезда Демократического союза, однако членом этой партии он не становится. Пост председателя ЛДП СССР был им занят в марте 1990 года, причем для текста программы партии использовался текст, предназначавшийся ранее для Социал-демократической партии, которую так и не удалось создать. Выборная гонка 1991 г. показала большую поддержку электората политической позиции Владимира Вольфовича, когда он собирает более 6 миллионов голосов, уступая лишь Б. Ельцину и Н. Рыжкову. ГКЧП в 1991 году происходит при его непосредственной поддержке, а через год Жириновский получает пост президента теневого кабинета при Национальном правительстве ЛДП.

В период первой половины 90-х Владимиром Вольфовичем написана целая плеяда книг, в которых он свободно выражает свои политические взгляды. Одни названия уже говорят о многом – «Последний бросок на Юг», «Каким быть государству Российскому», «Плевок на Запад», «С танками и пушками или без танков и пушек», «Нам нужны губернии одного Российского государства», «Идеологические основы ЛДПР». Не меньше нашумели и вышедшие из-под его пера книги под названием «Политический ландшафт России», «ЛДПР и военная политика России», «Наша цель – единое Российское государство» (соавтор В.Г. Вишняков).

В 1993 году Владимир Жириновский выдвигается на пост мэра Москвы, однако из-за октябрьских событий выборы отменяются. В этот же год политика принимают в члены Союза Журналистов. Депутатский мандат в Государственную Думу первого созыва Владимиру Вольфовичу был выдан в декабре 1993, а спустя почти год выдвигавшая его партия ЛДПР проходит официальную регистрацию, а политик становится ее председателем. Это место сохранится за ним в течение десятилетия.

Владимир Вольфович Жириновский

Вторично Жириновский избирается депутатом Госдумы в 1995 году, одновременно также получает кресло председателя фракции ЛДПР в Думе. Кандидатура политика на пост президента РФ снова выдвигается в 1996 году, однако в этот раз в первом туре он занимает пятое место. В апреле 1998 происходит переизбрание Жириновского председателем ЛДПР на шестилетний срок. В мае следующего года, когда происходят досрочные губернаторские выборы по Белгородской области, Владимир Вольфович занимает 3 позицию в рейтинге избирателей, а в декабре становится депутатом Государственной Думы III созыва. В начале 2000-го политик получает предложение занять пост зампредседателя Госдумы третьего созыва, из-за чего вынужден отказаться от руководящей должности в ЛДПР. Кресло главы ЛДПР получает сын - Игорь Лебедев. Участие Жириновского в выборах на пост главы РФ знаменуется громким скандалом, когда политик получает отказ ЦИКа в регистрации поданных им документов. Сначала отказ подтверждается и Верховным Судом РФ, после правота Владимира Вольфовича подтверждается Кассационной коллегией Верховного Суда. 26 марта во время проведения выборов за него свои голоса отдают приблизительно два миллиона избирателей.

В декабре 2003 Жириновский снова становится депутатом в Госдуме 4-го созыва, более того, его избирают на пост заместителя Председателя. Одну из наиболее значимых наград – орден «За заслуги перед Отечеством IV степени» он получает в апреле 2006 года. Декабрь следующего года стал периодом участия в выборах в Госдуму V созыва, при этом ЛДПР снова набирает нужный процент голосов избирателей.

Сегодня Владимир Вольфович – полковник казачьих войск и по прежнему отличается неординарной позицией по многим самым горячим политическим вопросам как России, так и мира в целом.

Обращение Владимира Жириновского к Бушу мл.
(осторожно, ненормативная лексика)

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё