Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16193 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Игорь Коротченко: Пусть все эти Трампы выстраиваются в очередь для того, чтобы встретиться с нами!

Игорь Коротченко: Пусть все эти Трампы выстраиваются в очередь для того, чтобы встретиться с нами!

Президент США Дональд Трамп осуществил твит: «Приступаем к выводу воинского контингента из Сирии, что давно пора было сделать. Но при этом продолжаем атаковать остатки территориального халифата ИГ с разных направлений».

О твите и Трампе размышляет главный редактор журнала «Национальная оборона», член Общественного совета при МО РФ, полковник запаса Игорь КОРОТЧЕНКО:

«Неуклонно выдавливать американцев»

- Слушайте, Трамп сегодня заявил одно, завтра заявил другое, он слово дал, он слово взял... Нам не надо рефлексировать по поводу того, что там заявил Трамп!

Наша политика должна неуклонно выдавливать американцев из зоны национальных интересов России, то есть отовсюду, где это нужно нам, - и с постсоветского пространства, и из Сирии и других ключевых регионов мира!

Поэтому Трамп может постить все, что угодно, а для нас главное - проводить свою политику вне зависимости от того, что делает или говорит Трамп, и меньше обращать внимания на то, как отреагировали на Западе, что они сказали, хотят ли с нами встретиться или нет. Да наплевать, мы самодостаточны!

Пусть все эти Трампы выстраиваются в очередь для того, чтобы встретиться с нами, а мы еще подумаем, надо нам это или нет!

«Мы вошли в затяжную полосу конфронтации с Западом»

Нам не надо посылать им никаких сигналов, знаков, наполненных какими-то тайными смыслами, и ожидать, обратят или не обратят на это свой взор наши западные «партнеры». Знаете, в Советском Союзе подобное называлось просто - низкопоклонство перед Западом.

Нам не нужна их реакция, - нам просто надо решать свои проблемы. Извините, но их реакция для нас должна быть на 10-м, 15-м, 20-м месте!

Нам не нужно ждать, как они там отреагируют, - нам надо сейчас решать практические задачи: развитие экономики, преодоление санкций и избавление от иллюзий того, что кто-то с нас все это снимет.

Да никто эти санкции вообще не снимет! Мы вошли в затяжную, может быть, лет на пятьдесят, полосу конфронтации с Западом — вот из этого и надо исходить. Всё!

«США - невменяемые, Англия - невменяемая!..»


Так что нам надо укреплять страну, заключать новые союзы, развивать экономику, поддерживая связи с теми, кто вменяем, поскольку такие страны тоже есть на международной арене.

А США просто невменяемые, Англия - невменяемая, большинство стран Запада, за некоторым исключением, тоже ведут себя неадекватно.

Поэтому нам надо сосредоточить всё на своем внутреннем развитии и на улучшении жизни народа!..
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 azym74 15 января 2019 04:07
+3
«США - невменяемые, Англия - невменяемая!..» Для себя-то вполне вменяемы.
№2 кирил 15 января 2019 19:21
0
Как раз для себя-невменяемые.
№3 siberian-boots 15 января 2019 05:35
+8
Цитата: Игорь КОРОТЧЕНКО
Поэтому нам надо сосредоточить всё на своем внутреннем развитии и на улучшении жизни народа!..

Красиво излагает, зараза, учитесь Шура
(то есть правительство и госдура) mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№4 Ирина_Клименко 15 января 2019 09:25
+9
Поэтому нам надо сосредоточить всё на своем внутреннем развитии и на улучшении жизни народа!..
Красиво, конечно, звучит. Но, нельзя невозмутимо заниматься своим домашним хозяйством, если в двери ломятся бандиты. Мы, как в своей личной бытовой жизни ведём как внутридомовую, так и внешнюю деятельность. И никак не можем это разделить. Так и с государствами.

Я очень уважаю Игоря Коротченко, но здесь он что-то не то сказал.

Притом, что все либералы только и талдычат о том, чтобы Россия прекратила свою внешнеполитическую деятельность (очень успешную и всё более привлекательную для других стран!), и ушла в себя.
№5 КузьмаЗлодеев 15 января 2019 07:27
+26
А вот я весь в слезах сочувствия БЫВШИм гегемонам.Были же золотые времена!Не понравился ему Милошевич(т.е.не встал в строй тявкающих подпиндосников)-и нет страны и Милошевича удушили в застенках цивмлизованной гейропы. Не прогнулся Саддам Хусейн-нет Ирака,а Хусейну верёвку на шею.Не пргнулся Каддафи-его самого и страну в клочья.Потом не понравился президент Сирии-Асад...но тут вмешалась эта коварная Россия со своими ВКС.Бедный гегемон пять триллионов зелёненьких вбухал,чтобы расцвёл Ближний Восток под зонтиком самой демократичной демократии...душит,душит меня слеза...Ещё какие-то Авангарды,Кинжалы,Пасейдоны дикари в отсталой рашке напридумывали.И что там в их сибирских джунглях ещё напридумывают... facepalm
№6 bagira 15 января 2019 11:47
+4
КУЗЬМА ЗЛОДЕЕВ biggrin lols applodisment good
№7 shax 15 января 2019 08:57
+6
Очередь должна быть платной,с наценкой за срочность.
№8 Shapoklak74 15 января 2019 10:10
+8
Так Путин и не настаивает на встречах. Сами к нему спешат,кто в очередь,а кто норовит и без очереди проскользнуть.
№9 Modest 15 января 2019 12:39
+3
Интересно,знает ли об этом дорогой наш, я не побоюсь этого слова, премьер - министр в настоящем и президент в прошлом, гражданин России, Медведем Дмитрий Анатольевич..Вопрос,конечно, риторический, но, кажется, Медведев и не подозревает, что " можно и так" - как говорит Коротченко..Может быть их познакомить?
№10 кирил 15 января 2019 19:22
-1
Меньше надо читать твитсеры Трампа.