Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Владимир Жириновский: Военно-морская провокация украинцев — классический для европейцев и американцев метод

Владимир Жириновский: Военно-морская провокация украинцев — классический для европейцев и американцев метод

Военно-морская провокация украинцев — классический для европейцев и американцев метод. Предвестник большой и страшной войны. Напомню вам об исторических событиях — случаях, когда страны Запада сами организовывали провокации и использовали их как повод для начала большой войны.

Конец XIX века. Взорвался американский лайнер, Вашингтон обвинил в этом испанцев. По итогам войны США отобрали у Испании Кубу и Филиппины.

1915 год. Потонул американский пассажирский пароход «Лузитания», тысячи погибших. США объявили, что мирное судно было торпедировано немецкой подлодкой и вступили в Первую мировую войну на стороне противников Германии.

1939 год. Немецкая операция «Консервы». Заключенных заранее умертвили, переодели в польскую и немецкую военную форму, разложили по радиостанции Гляйвиц в одном километре. И показали всему миру: якобы 31 августа вечером польские солдаты перешли государственную границу, захватили станцию. Утром 1 сентября Гитлер объявил войну Польше, началась Вторая мировая.

1941 год. Конгресс разрешил американскому президенту Рузвельту вступить во Вторую мировую войну только после того, как весь Тихоокеанский флот США погиб под японскими бомбами в Перл-Харборе. Есть основания считать, что Вашингтону была очень выгодна эта тактическая победа Японии. Потому моряки не получали приказа на боевую готовность.

1964 год. США обвинили вьетнамский флот в обстреле своего линкора и начали захватническую войну.

1992 год. НАТО обвиняет сербов в проведении этнических чисток против мусульман. Убедительных доказательств массовых убийств нет, но Запад вмешивается в югославскую Гражданскую войну на стороне боснийцев и хорватов.

1999 год. Спустя семь лет НАТО точно так же выставило сербов виновными в убийствах албанского населения в Косово. И приступило к зверским бомбежкам сербских земель.

2001 год.
Взрыв башен-близнецов выгоден американцам — повод для вторжения в Афганистан.

2003 год. Провокация вокруг несуществующего химического оружия заканчивается войной НАТО против Ирака и уничтожением этого государства.

Кто-то еще не разделяет моего беспокойства по поводу настоящих целей украинской военно-морской провокации?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Нирэць 29 ноября 2018 21:25
-25
Нет пророка в русском Отечестве? Так поэтому этого достали из нафталина?
№2 siberian-boots 30 ноября 2018 06:38
-10
Цитата: Нирэць
Нет пророка в русском Отечестве? Так поэтому этого достали из нафталина?

Ну шо вы, Вольфыч есть говорящая голова Кремля rtfm mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№3 Алекс Норт 29 ноября 2018 21:28
+16
Мелковато и глупо для янки..это уровень Порошенки..С Вами г-н Нирець не соглашусь -- иногда Жириновский говорит очень умные вещи..
№4 1080 mxmx 29 ноября 2018 22:00
+8
Жириновский чаще всего говорит разумные вещи, отвлекаясь изредка на клоунаду, чтобы не исчезала ширма, которая позволяет ему эти разумные вещи говорить во всеуслышанье и поддержание своего имиджа"клоуна".Кто чаще всего при королевском(царском) дворе вслух говорил "очень умные вещи"? Шут, конечно...
№5 Я Москаль 29 ноября 2018 21:34
+5
Цитата: Нирэць
Нет пророка в русском Отечестве? Так поэтому этого достали из нафталина?

Так будьте же вы пророком...
№6 1080 mxmx 29 ноября 2018 22:02
-2
biggrin applodisment applodisment applodisment Вы меня насмешили, и смеялись бы до упаду сами, зная то, что знаю я.Но и так- спасибо.
№7 cadabra 29 ноября 2018 21:44
+6
Разделяем Вольфович, разделяем, ты лучше скажи что делать
№8 al891891 29 ноября 2018 21:46
+11
Жириновский озвучил факты. Если посмотреть видео как рушились башни, то по мере оседания зданий ниже этажами видны беловатые выбросы, которые показывают, что производятся микровзрывы. Этими микровзрывами резались стальные балки которые служили каркасом всего здания. Не озвучены также причины по которым рухнуло еще одно здание в которое самолет не врезался.
№9 comandаnte 29 ноября 2018 22:49
+8
и как боинг умудрился съежиться при попадании в пентагон
--------------------------------------
кстати о пентагоне.... сразу после попадания в пентагон в сети видел видео с камер кде буквально в двух кадрах мелькает бело длинное тело и взрыв
потом это видео исчезло из сети и нигде не появляется до сего дня! примечательно!
----------
Alejandro Castro Ruz
№10 реалист 29 ноября 2018 21:53
+17
У меня сложилось впечатление,что Жириновский обычно говорит от себя,но в русле,соответствующем курсу кремля.А периодически,в важные моменты,он конкретно выступает с прямыми кремлёвскими месседжами(что у Кремля на уме - у Жириновского на языке),то есть,говорит очень серьёзные и глубокие вещи.
Мне кажется,именно в этом его функция - быть шутом Кремля,шутом в хорошем,философском смысле слова.Ведь если к нему внимательно присмотреться,то он очень неглупый и разносторонне образованный человек.Два высших образования и знание нескольких языков о чём-то говорят...
А то,что у него маска такая,так это издержки взятой на себя роли.Недаром ему многое сходит с ...языка,что другим не прощают.Как и положено шуту. fellow
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№11 Staruchka5491 30 ноября 2018 20:38
0
... он очень неглупый...

Он не просто НЕГЛУПЫЙ, он наумнейший человек, и заметьте,
у него никогда нет ни каких шпаргалок, у него любая речь экспромтом
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№12 Shanovich1943 29 ноября 2018 22:02
+8
Вот,сейчас смотрю Звезду, и прямой разговор с Украиной, делаю вывод, что чем быстрее Россия признает ЛДНР, тем быстрее будет финиш.Просто если это произойдёт остальная часть гораздо большая Донецкой и Луганской областей, которые сейчас под жидобандеровцами, а это примерно более 50%и населения и территории,а за этими областями присоединится весь Юго —Восток,часто переписываюсь с теми, кто там живёт,да и сам там прожил девять лет, сукраинцами жил на Северах.
----------
Шанович
№13 1080 mxmx 29 ноября 2018 22:16
-4
Ответьте мне на простой вопрос(только, пожалуйста, без пропагандистких штампов, а по своему разумению, ну, если можете, конечно)- что даст России скорейшее признание ЛДНР, т.е. какая будет практическая польза с точки зрения экономики, политики, геополитики, какой именно "финиш" Вы предвидите от этого признания, и etc?
№14 comandаnte 29 ноября 2018 22:55
+9
а если откинуть в сторону"выгодно" и "невыгодно" ??
прежде всего перестанут погибать люди.
----------------------------
Признание Донецких республик и последующая организация референдума о присоединении к России - это реальный путь угомонить нацистов в уркаине. Дернуться на границы России эти шакалы не посмеют, ибо подлы и трусливы. Отгородятся забором и хрен сними! Из-за забора лай не слышен. А санкциии... да хрен с ними! Они в конечном итоге нам только на пользу идут.
----------
Alejandro Castro Ruz
№15 politik 29 ноября 2018 23:10
+6
Это сразу же будет означать хрен на весь западный мир и его великие ценности, это приведёт к настоящим санкциям и разрывам отношений с ними, войной они не пойдут. Внутри страны это смена политических, экономических приоритетов со всеми вытекающими, что будет очень позитивно для страны. За кордоном им останется грызть друг друга, через 5 лет они сами начнут искать темы для переговоров. Да и ещё сказочные эльфы из страны сбегут, кто успеет или кого примут там.
№16 al891891 30 ноября 2018 02:07
+4
Признание ЛДНР возможно в случае катастрофической ситуации в республиках при наступлении ВСУ. До конца строительства Северного потока-2, конец 2019 года Россия признавать ЛДНР не будет, чтобы не блокировать строительство. Если я не ошибаюсь, то в конце 2019 года завершается строительство газопровода в Китай и после завершение основных строительств у России будут развязаны руки. Деньги от выручки дополнительного газа пригодятся России и могут пойти в ЛДНР. Если помните войска Донецка были остановлены и не взяли Мариуполь, на тот момент у Донецка не было достаточно войск и оружия они были плохо организованы. Время передышки позволили создать два корпуса для защиты ЛДНР. В тоже время очень быстро проскочила информация о формировании 3-го корпуса для наступления и формирования резервных органов управления, которые должны были работать в освобожденных городах Донбасса и Луганска. Эта информация в интернете больше не появлялась. Путин не раз говорил, что не даст уничтожить ЛДНР и даже ставил свечку в церкви за (я помню Новороссию. Захарченко также обещал освободить все Донецкую область. Таким образом можно предполагать, что планы по созданию Новороссии в составе Донецкой, Луганской, Харьковской, Запорожской, Одесской, Николаевской облостях. Если этот план будет реализован, то у Украины не будет выхода в Черное море, у России будет сухопутный коридор в Крым, Преднестровье и Румынию. Если этот план реализовать, то в Черном море доминировать Россия, промышленность, ресурсы, люди, все это дополнительно укрепят Россию.
№17 comandаnte 30 ноября 2018 08:22
-1
"Признание ЛДНР возможно в случае катастрофической ситуации в республиках при наступлении ВСУ."
-------------------------
А если не ждать?
----------
Alejandro Castro Ruz
№18 al891891 1 декабря 2018 00:50
0
Если не ждать, то будет только ЛДНР в границах Минска, а нужна Новороссия в составе 10 областей. Думаю что вероятность восстания в других областях в ближайшее время маловероятно.
№19 реалист 29 ноября 2018 22:25
+6
А насчёт наших вероятных партнёров...
Лично я прихожу к выводу из имеющейся информации,что дело вообще не в предстоящих выборах майданного вождя,это дымзавеса.
На самом деле пиндосы никак не могут заставить служить себе РПЦ на руине и её прихожан.Или,хотя бы максимально ограничить её влияние.А как это легче и быстрее всего сделать?Объявить военное положение.
Ведь уже сейчас идёт не только подготовка к выселению приходов РПЦ из занимаемых зданий,но и ревизия ценностей,которые там находятся.То есть готовится откровенный грабёж(вспомните разграбленные музеи мирового значения в Ираке,Ливии,Сирии),и военное положение тут будет как раз надёжным прикрытием.
И кроме того,военное положение(которое можно в любой момент продлить)даёт возможность за это время подготовить очередную провокацию против России.
Некоторые заметили,что одной из областей,где оно объявлено,является Винницкая область.То есть,одна из самых бандеровских.К чему бы это?Так она граничит с Приднестровьем,где наш военный контингент.
Не удивлюсь,если пиндосы пойдут на это.А правда в том,что великое Омериго ещё не падает,но уже конкретно шатается,с каждым днём теряя своё влияние.Пиндосы,лучше всех осознавая это,суетливо давят на любые кнопки,лишь бы оно нанесло ущерб России.И желалтельно не одноразовый ущерб,а такой,чтоб "рану расковырять" можно было как следует.Они давно уже ничего не стесняются,ждать можно чего угодно.
Но меня поражает терпение наших властей,особенно глядя на грубое ущемление РПЦ на руине.
Чего молчим,кого боимся?Что встреча с Трампом не состоится(а толку от неё?),что будет Третья мировая?Да если они решили её развязать,то нас не спросят.А будем вечно терпеть - растеряем всех союзников и дождёмся что нас додавят и без Третьей мировой. yes
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№20 comandаnte 29 ноября 2018 22:58
+4
А вы заметили, что на кавказе бандюки зашевелились?
А ведь это звенья одной цепи!
----------
Alejandro Castro Ruz
№21 Shanovich1943 29 ноября 2018 22:28
+8
1080mxmx
Просто чтобы весь Донбасс, а может и весь Юго-Восток вошёл в Великую Россию, чтобы восторжествовала справедливость, что российские земли принадлежали Росси, а не по распоряжению Ленина—Сталина,кому бы то не было отдавать.
Вы задали вопрос ,нет я не пропагандист ,я практик,знаю эти места, знаю эти земли, знаю производство какое было в Донбассе, это был самый передовой «цех»СССР.
----------
Шанович
№22 bagira 29 ноября 2018 23:14
+13
Я ДОНБАСС и благодарю вас за ваше справедливое определение по КУЗНИЦЕ ДОНБАССА. applodisment applodisment applodisment .
№23 1080 mxmx 30 ноября 2018 10:58
-5
Прочитала все ответы, даже тех, кого не спрашивала, неприятно то, что "выгода-невыгода"- имеется ввиду только материальная.А я просила- политическую, геополитическу и другую, в том числе и с учетом "людского "фактора.Ваш ответ- понятен- Вы за справедливость - за присоединение отторгнутых ранее земель.А вопрос был- в чем выгода этого "справедливого присоединения"- для России- сейчас.Ведь, положа руку на сердце- Вы же не считаете, что сразу, после признания ЛДНР Россией эти территории войдут в ее состав и людей реально перестанут убивать - сразу же, после подписания Указа о признании, на всей территории Украины настанет мир, а на территории России- благоденствие?
№24 правильный выбор 30 ноября 2018 00:38
+2
Может и так.
Но скорее всего все это придумала и организовала украинская сторона самостоятельно, без всяких США и ЕС. Слишком уж глупая и мелкая провокация)))
Алкаш хочет любой ценой остаться у власти, а выборы ему не выиграть biggrin
----------
Вперёд,к социализму!
№25 al891891 30 ноября 2018 01:17
0
Может и мелкая, а Трамп из-за нее отказался от встречи с Путиным. Последнее сообщение Трампа.
№26 comandаnte 30 ноября 2018 08:23
0
из-за нее отказался от встречи с Путиным
---------------------------------
Это его, трамповы проблемы!
----------
Alejandro Castro Ruz
№27 ИванИванов 30 ноября 2018 00:54
0
Жириновский абсолютно ничего хорошего не сделал для нашей страны. Это типичный служака мировой тьмы.

Снотворный укол... Деактиватор... Козел-провокатор... Смирительная рубашка... Лжеуказатель... Распылитель внимания... Переключатель внимания на негодный предмет... и т.д. Одним словом - провокатор. Один из винтиков по превращению всего и вся в броуновское движение.

И это относится к 99% власть предержащих, включая "главного докладчика" на 20 декабря.

Люди, народ, ну хватит уже, совсем становится не смешно, над вами (нами) издеваются, навязывают несуществующие/отвлекающие/неисполнимые/разлагающие и т.д. повестки. Все это делается вот этими краснобаями и трепломанами.
Рукоплещем... обсуждаем... спорим... расстраиваемся... растрачиваем жизненную энергию...

Пора отвечать на все эти обманки громким молчанием, или простым тихим "У-у-у-у-у...".
№28 Grih 30 ноября 2018 06:00
0
Жириновский из Майями пишешь?
№29 Просто_Прохожий 30 ноября 2018 09:12
0
Конец XIX века. Взорвался американский лайнер, Вашингтон обвинил в этом испанцев. По итогам войны США отобрали у Испании Кубу и Филиппины.
.

15 февраля 1898 года в порту Гаваны был взорван броненосец "Мен" . Не лайнер !

1915 год. Потонул американский пассажирский пароход «Лузитания», тысячи погибших. США объявили, что мирное судно было торпедировано немецкой подлодкой и вступили в Первую мировую войну на стороне противников Германии.

"Лузитания" - британский пароход , не американский !
Был торпедирован лодкой U-20 на 7 день пути из Нью-Йорка , в числе прочих на борту "Лузитании" погибли 128 граждан США , что и стало формальным поводом объявления войны Германии .