Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Сотрудничество Порошенко с Варфоломеем

Сотрудничество Порошенко с Варфоломеем

Фото: E.Kryzhanivskyi / Shutterstock.com

3 ноября Петро свет Алексеевич, прокатившийся в Стамбул за получением диплома почётного доктора местного университета, звание которого ему присвоили «за утверждение демократических ценностей в мире», заключил с патриархом Варфоломеем соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Замечено, что в истории подобное соглашение (между государством и Церковью) о сотрудничестве подписывали только нацистская Германия с Ватиканом.

Никогда не знал, что «утверждение демократических ценностей в мире» проявляется в установлении неонацистского диктаторского режима, преследования инакомыслящих, реабилитации гитлеровских приспешников, дискриминации по национальному, языковому и религиозному признаку и массовых убийствах мирного населения собственной страны!

Впрочем, чему удивляться? Ещё Оруэлл прогнозировал, что придут времена, когда истинами станут следующие тезисы: «Война — это мир», «Свобода — это рабство», «Незнание — сила». Ну ошибся немного со сроками: не в 1984 году такое случилось, а тридцатью годами позже. И страну чуток попутал, но ведь саму суть-то угадал!

Заметим, что в ст. 35 Конституции Украины прямо сказано: «Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства». И не надо пенять «президенту мира» на то, что он Конституцией Украины, гарантом выполнения которой якобы является, простите … Не в первый и, пожалуй, не в последний раз он это сделал, не привыкать ему к столь неприглядному использованию данного документа. Впрочем, как и многие депутаты Рады.

Причём «президент мира» перед телекамерами позиционирует себя в качестве православного: мол, душа болит за веру православную. Но в тесном кругу «своих», он кого-то и «сукой православной» способен назвать…

Но какое отношение к томосиаде имеют, например, спикер парламента Парубий и ряд депутатов вроде одиозного Юрия Шухевича, не скрывающих своей принадлежности к прихожанам грекокатолических храмов?

Они же подчиняются Ватикану. Или они выполняют указания папских легатов по провоцированию религиозного противостояния в православии?

Не исключено, поскольку УГКЦ из подчинения папе римскому ТОЧНО выходить не собирается, а иезуитский принцип «Цель оправдывает средства» им прекрасно известен.

И цель эта – спровоцировать гражданскую войну уже по всей территории Украины, надругательство над Конституцией Украины – средство, а Порошенко и прочие радетели «автокефалии по-украински» — всего лишь инструмент, при помощи которого это средство применяется.

Александр Горохов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Skipidar 4 ноября 2018 11:38
0
"Религии, подобно хамелеонам, окрашиваются в цвет почвы, на которой они живут". Анатоль Франс
№2 трастовый 4 ноября 2018 12:02
+5
статье--100500 + !!!!!
№3 Stardust63 4 ноября 2018 15:27
+3
Да,с Вашей оценкой согласен.
Минусы видимо за САМУ"новость".
Ну и в дополнение:
https://ukraina.ru/news/20181104/1021653046.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
№4 трастовый 4 ноября 2018 12:22
+5
" не обошли вниманием наши спецкоры и события,связанные с намерениями презика потрошенко создать автофекальную церковь украины.Однако,вопросы возникающие с перераспределением денежных потоков ,идущих из архикасс на счета в Панамские оффшоры под ником "шоколадный ПЭ" ,не дают спокойно почивать на лаврах Повелителю Соевых Батончиков!....Нашему спецкору удалось подслушать монотонное похмельное бормотанье за стеной президентского номера в Кон..Стамбуле...и,как ,оказалось,этот монолог относился не к "белке",и, не был адресован к нежнейшей половине Высочайшего Повелителя и Верховного Гавнокомандующего Безвиз(безГаз,безМозг,безДенег)государства---Марине....а ...скорее,к нашим читателям....:"Как быть?если я молюсь в синагоге,но не обрезан..то ,значит,нужно идти в храм?..а когда кушать кошерное?..а,что я должен отказаться от свинины?..значит,Я-мусульманин?....тогда..Халяльные батончики можно есть в Пурим?!!.....значит,Я--ГОЙ???..или..я-Гяур??...или--все вместе??или..Я--нечисть??ДА!!!..Я--НЕЧИСТЬ!!!..так меня чаще всего называют мои граждане--НЕХРИСТЬ!!!НЕЧИСТЬ!!!...СУГС!!!
№5 Sedoi Greek 4 ноября 2018 12:56
+7
Чаще всего "его" граждане называют: Христопродавец-пеца!
№6 dbrnjh25 4 ноября 2018 13:01
-1
прежде всего
Замечено, что в истории подобное соглашение (между государством и Церковью) о сотрудничестве подписывали только нацистская Германия с Ватиканом.
и Гитлер выполнил задание ватикана, и превратил ИСПАНОКАТОЛИЧЕСКУЮ церковь в ИУДОКАТОЛИЧЕСКУЮ! с помощью нациста Франко которого иуды не замечали до 90 годов... да, кстати если вальцман позволяет себе нзывать верующих СУКА ПРАВОСЛАВНАЯ, делая акцент на вере, то почему мы не можем называть вальцмана СУКОЙ ИУДЕЙСКОЙ, например???
а ваапщто иуды двигают общество к ВЕНЕРИАНСКОЙ СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ, отголоски которой хорошо сохранились и заметны в системе управления Грецией, через богов Олимпа!! т.е. есть система идеологий(религий), а над ними стоит БОГ(Боги)! в Греции это Зевс и его типа министы, бог войны, бог красоты, богиня плодородия, подземный, морской и пр. БОГИ. тоже самое иуды планируют сотворить на земле. христианская идеология (православие католицизм) буддистская, мусульманская и пр. идеологии, а во главе ОНИ! БОГИ!!! (мировое правительство, великий магистр, бельведерский клуб), или еще каканить иудская фигня!!
но есть одно НО:
в венерианской системе управления народами БОГИ МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫ!
а в земной будут ЧИСТО ИУДСКИЕ! lols lols lols
№7 S_vetlana 4 ноября 2018 13:11
+6
Обратите внимание на немаловажную деталь. Обычно, у людей, посещающих церковь, лица п р о с в е т л е н н ы е!!!! Это же чудовище смотрит волком. Фотокорреспондент заснял самую суть.
№8 Stardust63 4 ноября 2018 15:38
+4
Ну"волчьего"взгляда я там честно говоря не заметил.
А вот то что его точно не отпускает мысль"ЧТО БУДЕТ В КОНЦЕ?"-так вот ЭТО действительно видно и по выраЖОПЫВАНИЮ лиТца и по глазам.
И ЖРЁТ его эта мыслЯ почище любой водки.
Не впадая в эзотерику-это ж КАКУЮ"защиту"ауры ему кто-то должен поставить и ДЕРЖАТЬ ВСЁ ВРЕМЯ от ВСЕХ проклятий в его адрес если он до сих пор не сдох!
А то что у ТАКИХ вот перЦонажей есть тот кто это делает-так и к бабке не ходи.И знает об этом видимо только"узкий"круг.
№9 Alex7381 4 ноября 2018 13:55
+2
Фашист Гитлер создал сильное экономическое государство Германия.
Фашист Порошенко уничтожил сильное экономическое государство Украина.
№10 Stardust63 4 ноября 2018 15:49
+3
Видимо ТЕ кто"стоял"ЗА Гитлером всё же понимали что только СИЛЬНОЕ государство могло бросить вызов тогдашнему Сталинскому СССР.Поэтому и разрешили ему ВСЁ что он делал-начиная от демилитаризации Рейнской области с наращиванием вооружений до Мюнхена-38.
С УРКА иной ребята как-то прое...щёлкали-видимо всё же"уроки"Германии 1933-45-го впрок не пошли.Или западлистые(ПРИВЕТ Людоведу!)"креативные"спецы историю на двойки учили или...хрен его зна ПОЧЕМУ они не учли опыт прошлого нашествия на Россию.
В ЛЮБОМ случае их"косяки"и отсутствие фантазии России на руку-и они быстрее"иссякнут"(хотя ТАКИХ спецов на Западе немало готовят но общая тенденция их"креатива"говорит всё же о поверхностности"идей")и легче их дерьмо разгребать.
В данном контексте они чаще всего берут"валом"а не изощрённостью придумок.
Хотя может это ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ НА ПЕРВЫЙ взгляд? belay
№11 natali2311 4 ноября 2018 14:42
+3
Чует свиное рыло, что скоро ему кирдык.
№12 comandаnte 5 ноября 2018 22:38
0
и хорошо, если только политический....
С такой мордой как на фотке, пациенты долго не живут...
----------
Alejandro Castro Ruz
№13 papastas 4 ноября 2018 15:20
+5
Осквернители православия, гореть в аду этим сволочам!
№14 adiga 4 ноября 2018 15:20
+6
Советую посмотреть последний выпуск Н .Михалкова " Бесогон "!!! Особенно, кастрюлеголовым !!! feel