Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Кыця идёт на войну

Кыця идёт на войну

Фото: Sharomka / shutterstock.com

Президентская предвыборная гонка на Украине раскрутилась с нешуточными оборотами, хотя официально она не объявлена. Каждый день – новости от желающих занять заветное кресло на улице Банковой, каждый день кто-нибудь пытается перещеголять остальных в радикальности, непримиримости, воинственности. Казалось бы, трудно перещеголять в этом Петра Порошенко, каждое слово которого пронизано «борьбой против русской агрессии», но в преддверии визита в Киев Ангелы Меркель «заслуженная актриса Украины» Юлия Тимошенко вновь решила привлечь внимание своей «подруги», некогда так трогательно ухаживающей за симулянткой Юлей.

Какие такие минские соглашения?

Пожалуй, самое незатейливое заявление Тимошенко, являющейся сегодня лидером рейтингов президентской гонки, касается денежных вопросов. Насмотревшись на претензии прибалтийских республик, возжелавших «навариться» на России, дама с косой тоже потребовала денег. Но если Шура Балаганов для полного счастья желал всего лишь 6.400 рублей, то аппетит Юли заметно сильнее: сумму «компенсации» гражданам Украины, проживающим в Крыму и Донбассе, которую, мол, должна выплатить Россия, она оценила в 100 миллиардов долларов.

Вообще речи, произнесённые ею в Женеве на международном экономическом форуме «Новая стратегия мира и безопасности» и на форуме «Новый курс Украины» в Киеве, просто пестрят перлами. Например, возможная претендентка на пост президента Украины откровенно призналась в том, что минские соглашения были банальной хитростью для того, чтобы избежать полного разгрома украинской армии, и теперь их нужно пересмотреть. «Мы должны сказать правду: минские договорённости, несмотря на весомый вклад Германии и Франции и личные мужественные усилия Ангелы Меркель, были необходимы во избежание полномасштабной военной эскалации тогда, но сегодня не являются достаточными для достижения всеохватывающего и стабильного мира», - объявила она.

Кыця категорически против положений резолюции Совбеза ООН, являющейся обязательной для исполнения, и после победы на выборах не будет её исполнять: «Никакого особого статуса ни Донецкой, ни Луганской области быть не может. Нам нужна другая стратегия, нам нужна новая Конституция Украины, которая даст все возможные полномочия и свободу всем громадам в Украине, но которая оставит Украину унитарным государством, и ни какого федерализма никогда допущено не будет».

Выступает она и против одного из ключевых требований минских соглашений, закреплённых упомянутой резолюцией СБ ООН – амнистии всем участникам событий на востоке Украины.

«Война - это мир»

Но не одними минскими соглашениями и новыми мечтами разбогатеть за счёт России бредит Тимошенко. Обидно Юле и то, что вопрос Крыма, народ которого не захотел жить в нацистской Украине, вынесен за рамки договорённостей о мирном урегулировании военного конфликта на Востоке Украины. «Возвращение Крыма вообще не является предметом минских договорённостей. Самый важный вопрос о Крыме все участники попытались просто забыть. Мы никому и никогда не дадим забыть Крым, и мы не остановимся, пока Крым не возвратится в Украину», - грозится она, обещая, что добьётся «падения крымской стены». И долго этого ждать не намерена: «После президентских выборов, после смены власти у нас откроется окно возможностей».

Как будет добиваться? Продолжением политики санкций, которые убивают, прежде всего, украинскую экономику. А что? Потом можно будет десяток-другой миллиардов долларов требований к России «накинуть»…

Внесла Тимошенко и новое веяние в международную политику, отняв хлеб не только у Порошенко и Климкина, явно переживающих кризис жанра. «После президентских выборов я инициируют созыв международного саммита в формате «Будапешт+» для принятия новой стратегии мира и определения, как страны-гаранты думают обеспечить гарантии Украины», - провозгласила она. В этот формат, который решит дальнейшую судьбу Украины, Юлия Владимировна хочет включить США, Великобританию, Россию, Украину, Францию, Китай, Германию, а также верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности. Для чего это затевается, она тоже не скрывает: «Хочу сразу и однозначно сказать, что политико-дипломатический формат будет работать одновременно с усилением нашей украинской армии».

Если вы считаете, что Тимошенко возжелала мира, то глубоко ошиблись: она собирается продолжать войну даже после установления мира в Донбассе. «Мы говорим о мире для Украины, а не для Кремля… Это не наша война, потому что не мы её начинали», – воинственно сотрясала воздух лидер «Батькивщины». Для этого и нужна сильная украинская армия даме, требовавшей «мочить этих кацапов чёртовых» и «расстреливать 8 миллионов русских на Украине из атомного оружия».

Тимошенко врёт, как дышит

О том, что Тимошенко врёт, как дышит, известно ещё с 2004 года, когда она перед телекамерами требовала огородить Донбасс колючей проволокой и залить напалмом, а потом отрицала собственные слова. Врёт и говоря, что войну начал не Киев.

Сейчас уже многие забыли о том, что первыми жертвами «новой власти» стали жители Крыма, колонну которых в ночь на 21 февраля 2014 года разгромили под Корсунем неонацисты. Забыли про расстрел жителей Луганска, устроенный 22 февраля 2014 года боевиками «Правого сектора»*, вернувшимися с евромайдана. Забыли про «поезд дружбы» с вооружёнными боевиками, направленный из Киева в Крым 27 февраля 2014. Забыли про «автопоезд дружбы» в Донецк 13 марта 2014, которым ехали нацисты, желающие «поучить уму-разуму» жителей Донбасса.

Если Тимошенко ещё может оправдываться, что из-за радостного настроения после освобождения из тюремной камеры, мало отличающейся от номера «Люкс» в гостинице, она не слышала про два первых события, то о последующих просто не могла не знать.

Как не могла не знать, что о мобилизации на войну с Юго-Востоком в Киеве заговорили уже 2 марта, а о создании чеченского карательного батальона им. Джохара Дудаева именно для этой войны было объявлено 3 марта 2014 года. Не может она не помнить о том, как Кровавый Пастор Турчинов раздавал оружие правосекам и прочим сотням майдана для «наведения порядка» на Юго-Востоке ещё в первых числах марта. Не может она не помнить о том, что он объявил мобилизацию в армию и Нацгвардию 11 марта того же года. А т. н. АТО Турчинов объявил на следующий день после того, как тогдашний глава СБУ, а ныне ближайший соратник Тимошенко, отдал приказ спецназу Службы безопасности Украины атаковать ополчение Славянска.

Не может не знать Юлия Владимировна, грозящая России «войной после мира», что ни одна разведка мира (за исключением украинской, разумеется) так и не нашла российских войск в Донбассе. Как не нашёл их за все годы своего пребывания в ДНР и ЛНР заместитель руководителя миссии ОБСЕ в регионе Александр Хуг.

Если же она об этом не помнит, то возникает вопрос: для чего стране президент с такой короткой памятью? Или всё-таки она врёт про то, что не Украина начала войну в Донбассе?

Увы, но надеждам граждан Украины на мирное завершение войны, причиной которой стал антиконституционный вооружённый неонацистский государственный переворот, после следующих президентских выборов вряд ли суждено сбыться.

Как показывают результаты опросов общественного мнения, в лидерах президентской гонки сегодня те, кто не намерен заканчивать эту войну. Наоборот, хочет её продолжить и даже перенести её на территорию России, что будет означать для Украины настоящее самоубийство. И «ястребиня» Тимошенко, грезящая «наказанием России», не исключение.

Какими бы ни были её слова, вина за десятки тысяч жертв конфликта на востоке Украины лежит именно на украинском руководстве и на ней лично, поскольку она и её политическая сила противилась и продолжает противиться его мирному урегулированию.

Александр Москаль
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
54 мнения. Оставьте своё
№1 скептик183 1 ноября 2018 11:08
+11
Григян-Телегина просто #жжот biggrin Зато она как никогда близкА к своей голубой мечте - президентству.
№2 comandаnte 1 ноября 2018 11:14
+18
А по сети гуляет старое-старое видео, где она "дает интервью" и под закадровые маты от какого-то криминала , неимоверно тупя , выдавливает "правильный" текст. Много воды утекло с тех пор, но суть не изменилась. Как была продажной, так и осталась...
----------
Alejandro Castro Ruz
№3 kflvbkf36 1 ноября 2018 13:23
+9
Черного кобеля не отмыть до бела, говорили наши бабушки. Эту белую сущность сравнить можно только с бледной поганкой.
№4 ТАВР 1 ноября 2018 16:43
+6
БОЙТЕСЬ ЖИДОВКУ У ВЛАСТИ! НЕТ СТРАШНЕЕ, ПОДЛЕЕ И БЕЗЖАЛОСТНЕЕ СУЩЕСТВО КАК ЖИДОВКА ПРИ ВЛАСТИ! ( Олесь Бузина: Ворам, правящим Украиной. Вся правда о Ю. Тимошенко)
№5 gravitonus2000 1 ноября 2018 13:29
+16
Как была продажной, так и осталась...
Я бы добавил, продажной кровожадной сволочью.
Свинота, по сравнению с Кыцюндер, покажется кастрюлеголовым дебилам просто тихим алкашом.
По мне, так давно пора утилизировать это дерьмо с косой самым радикальным образом, чтобы никому и никогда больше жизнь не портила.
----------
DEBES, ERGO POTES
№6 bagira 1 ноября 2018 12:11
+38
БОЖЕ я ЛНР и как я эту сволочь воровку ненавижу, прет к власти, ну прям глаза рогом лезут, срочно нужно к корыту добраться, а то и Лазаренко уже в пиндосии заждался, да и доллары уже закончились, которые они вместе оттянули у населения Украины за газ и много еще чего наворовали, так что нужно срочно к президентскому креслу добраться, но очень хочется ей сказать :" Погань ты этакая тебя дважды упрятывали в тюрьму, но ты ускользнула, но третий раз тебя сволочь сгноят в ней такой будет твой конец, а за КРЫМ и ДОНБАСС забудь как за Паньковы штаны, не тебе сволочь решать за народ ДОНБАССА и КРЫМА где им и с кем проживать, нам с б/у украиной теперь не по пути" Мы ДОНБАСС еще свое слово скажем 11 ноября, мы проживаем на исконно РУССКОЙ ЗЕМЛЕ и должны возвратиться на свою исконную РОДИНУ и это будет справедливо перед БОГОМ и народом.
№7 Светлана_С 1 ноября 2018 13:31
+27
Эта иллюстрация будет более уместна к названию статьи.
№8 domicin 1 ноября 2018 20:31
+2
№9 Ёжкина кошка 1 ноября 2018 14:29
+6
Да, театральная среда много потеряла от того, что Тимошенко не ту профессию выбрала! Какой талант пропадает! Вы только на снимок гляньте - сама невинность!
№10 скептик183 1 ноября 2018 11:15
+14
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об ответных мерах на санкции Киева. Меры коснутся 322 физических лиц и 68 юридических лиц Украины.
В частности, санкции вводятся против Алексея Петровича Порошенко, рожденного 6 марта 1985 года. Эти данные совпадают с ФИО и датой рождения старшего сына президента Украины Петра Порошенко.
№11 bagira 1 ноября 2018 12:15
+5
applodisment applodisment applodisment
№12 shax 1 ноября 2018 15:45
+1
Кыця даже не в десятке, номер 260.
№13 mastodont 1 ноября 2018 11:16
+19
Может быть, хватит ждать, когда оно само собой рассосётся? Ведь нам прикончить режим на Украине с помощью экономических санкций не просто просто, а очень просто. Пора перестать жалеть бедных заблудших "громадян".
№14 трастовый 1 ноября 2018 11:25
+25
автор АБСОЛЮТНО прав по поводу этой гитлерши в юбке!!!..это вам не пеця!!..у нее яйца стальные,в отличии от пеци,у которого яйца из шоколада!!!и,боюсь,сша сделают на нее ставку в президентских выборах!!...нужно ли говорить,что она будет АБСОЛЮТНО управляемой в руках госдепа..это вам не алконавт-белочник..все ее бабло в сша...а это ни много ни мало от 7млрд долл...--все,что нажито непосильным трудом! и войну она даже не обещает прекратить,даже пеця 4 года назад блеял о прекращении войны)..эта мразь уж точно будет посылать на убой всех,и подростков и женские батальоны сколотит!!...хотя по большому счету у пети было больше стадо баранов под управлением))))..большинство баранов по заграницам разбежалось...НУ,выборы юльке "нарисуют",но ей придется очень сильно зарплаты поднять в армии...а для этого бабла много нужно...
№15 comandаnte 1 ноября 2018 11:29
+19
Всё верно! Баба она скандальная, наглая и вороватая. И общаться с ней будет похлеще чем с алкоголиком. Адекватности в ней мало, если есть она вообще.
----------
Alejandro Castro Ruz
№16 Грица 1 ноября 2018 17:04
+3
Может оно и к лучшему - чем быстрее Юля начнет наступление на Донбасс, тем быстрее её свиновойско побежит за Днепр, роняя на ходу каловые массы.
Думаю, вооруженные силы Донбасса уже заждались, когда начнут с чистой совестью давить этих упырей и изгонять со своей земли.
№17 comandаnte 1 ноября 2018 11:30
+11
Мне кажется пора лечить украину НЕ терапевтическими средствами. Поможет только ампутация.
---------------------------
Раковую опухоль удаляют, а не массажем рассасывают.
----------
Alejandro Castro Ruz
№18 kflvbkf36 1 ноября 2018 13:25
+10
Эти действия опоздали лет так на 5, на мой взгляд.
№19 Виктор Подосенков 1 ноября 2018 14:22
+5
Первое сообщение об открытом росте на Украине национализма, нацизма и русофобии прозвучало в программе "Время" на ОРТ в 1997 году.

Вот тогда, в 1997 году, и надо было начинать принимать и санкции, и повышать цены на газ с 50 долларов до среднеевропейских и т.п.
№20 КЛЕСТ 1 ноября 2018 11:45
+3
Замечательное определение, подобрал для таких Н.В.Гоголь - дубинноголовая.
№21 lancet 1 ноября 2018 12:13
+4
Одним из вариантов политики в отношении "Уркаины" было бы непризнание итогов "президентских" выборов при любом их исходе. Это вполне закономерное продолжение запущенных санкций.

"Не признаем антинародное и националистическое образование". Вот, пусть тогда "партнеры" и "попрыгают".
№22 Новосёлов_Михаил 1 ноября 2018 12:27
+1
Разбежался! Если ВорЮлю выберут, то Кремль конечно же её и признает и поддержит. Кто у нас всем заправляет, угадай с 3-х раз? Правильно, либералы и жиды, а ворон ворону...
№23 Виктор Подосенков 1 ноября 2018 14:25
+3
И дальше что ?
Мы не признали бы, а все остальные страны мира признали.

С кем тогда нам вести на Украине переговоры по огромному количеству вопросов ?
№24 Major 1 ноября 2018 12:21
+3
Пора-бы её снова в санаторий определить, подлечить спинку....
№25 Шевченко 2 ноября 2018 01:18
+2
Цитата: Major
Пора-бы её снова в санаторий определить, подлечить спинку....

Дубиной по горбу!
№26 oleginost 1 ноября 2018 12:23
+14
Кыця идёт на войну


Поднимите мне косы! winked
№27 Nani Ero 1 ноября 2018 12:24
+4
lols
№28 contra3 1 ноября 2018 12:39
+2
Таки попала Юлия Володимировна в российский санкционный список за номером 268!
Интересно, есть ли у неё имущество или бизнес в России?
И если она станет президентом Укры, будет ли она проситься на аудиенцию к ВВП тет-а-тет? tongue
№29 Виктор Подосенков 1 ноября 2018 14:27
+2
На нашем газе гешефт зарабатывала.
№30 Арьям 1 ноября 2018 13:11
+3
Все украинские политики - марионетки. Юля одна из них, поэтому всё равно будет исполнять только то, что ей прикажут те, кто за ниточки дёргают!
№31 Война 1 ноября 2018 13:47
+1
Она не кыця она собака женского пола.
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№32 Yasna 1 ноября 2018 15:19
+5
Не фиг оскорблять истинных и верных друзей человека.
PS Майя считали собак посредниками между человеком и богом, а та, о ком пишете больше походит на гиену.
№33 вездеход 1 ноября 2018 13:54
+3
Капительман пошёл воевать.
№34 User_4501 1 ноября 2018 13:54
+8
№35 siberian-boots 1 ноября 2018 14:40
+1
А меж ног яйцы торчят mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№36 Папандопуло 1 ноября 2018 14:02
+1
Что вы на девушку набросились.Может у неё получится кишки из "пороха" выпустить. Там где Юля не бывает скучно. Будит потом Путина возле туалета терроризировать. Населению правда от этого ни холодно, ни жарко.
№37 BDB 1 ноября 2018 14:11
+8
№38 Виктор Подосенков 1 ноября 2018 14:31
+5
Юлька - Аблигация.
" Угостите даму спичкой, гражданин начальник !".
№39 alla039 1 ноября 2018 14:49
+1
Цитата: Виктор Подосенков

Вот тогда, в 1997 году, и надо было начинать принимать и санкции, и повышать цены на газ с 50 долларов до среднеевропейских и т.п.
\

Так они сами отказались от дешевого газа, правда в 2006 г. Послушайте Д.Куликова где-то на 51-й минуте как приехал президент Ющенко с каким-то Лешей в Москву, с переводчиком с украинского (умора) и потребовали продавать им газ только по рыночным ценам. Вот и вопрос - они идиоты, или уже тогда был заложен курс на уничтожение Украины?

https://www.youtube.com/watch?v=GDHeyltkHmU
№40 Виктор Подосенков 1 ноября 2018 17:14
+3
Да, я видел это выступление.
Но между 1997 годом и 2006 прошло почти 10 лет ненужного содержания Украины.
№41 vikfisher 1 ноября 2018 16:36
+1
Вполне возможно,что дадут Свинорылу "почётно"слинять.А эта баба пойдёт "за паровоза" через кровь и дерибан хохлостана.
№42 Цыган 1 ноября 2018 17:24
+2
Что на Украине нет достойных людей в президенты, почему фигурируют одни и тебе рожи??? Народ Руины проснитесь, а некоторые вообще вытащите головы из земли, не будьте страусами, беритесь за вилы и гоните бандеровцев в схроны, там им место.
№43 Светлова_Лянка 1 ноября 2018 17:27
+2
Сколько всего интересного впереди.)
№44 Trikota 1 ноября 2018 18:31
-2
У нас такая же есть. Матвиенко называется.
№45 kubanoid 1 ноября 2018 18:34
+4
Актриса fellow
Актриса
№46 Heliantus tuberosus 1 ноября 2018 22:49
+3
Вопила тогда: Я ВАШ ХАРАНТ! Думала, сразу сделается президентом страны, маньячка
№47 bagira 2 ноября 2018 21:00
+2
Как ей не стыдно пытаться неоднократно сесть в президентское кресло, выползает как змея за поддержкой народа а оно постоянно оборачивается для нее позором фу дрянь..
№48 lancet 1 ноября 2018 19:52
+2
Цитата: Виктор Подосенков
И дальше что ?
Мы не признали бы, а все остальные страны мира признали.

С кем тогда нам вести на Украине переговоры по огромному количеству вопросов ?

Это какие такие вопросы требуется обсуждать с упырями? В моём понимании, переговоры с нацистким режимом невозможны в принципе. Для этих ублюдков есть только две "награды" на выбор: либо пуля, либо петля.

Если враг не сдаётся, его уничтожают.
И.В. Сталин/М. Горький
№49 Lubasha 1 ноября 2018 19:52
+3
"...Увы, но надеждам граждан Украины на мирное завершение войны... вряд ли суждено сбыться."

Вы о тех самых гражданах переживаете, которые за неё голосуют?
№50 Sloven 1 ноября 2018 19:54
+2
Замечательная статья. Побольше бы таких.
№51 кирил 1 ноября 2018 21:08
+2
Какой там гадюшник прикольный зашевелися biggrin -не хватает только Миши-вентиллятора lols
№52 Тагир 1 ноября 2018 22:28
+2
Цитата: kubanoid
Актриса fellow
Актриса

Туфли на высоченных каблуках
№53 kubanoid 1 ноября 2018 23:28
+1
>>>Туфли на высоченных каблуках ))) biggrin
НА КАБЛУКАХ
№54 Шмель весенний 2 ноября 2018 10:07
+2
Глупые украинцы продолжают верить этой стерве.