Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16153 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Ни слова о милитаризации Азовского моря

Ни слова о милитаризации Азовского моря

Фото: kemll / pixabay

…или Один день из жизни страны победившего «достоинства».

Вы что-нибудь слышали о совместной российско-украинской комиссии по рыболовству в Азовском море? Вот я и не слышал. До сегодняшнего дня.

Собирались себе люди – тихо, мирно и чинно: чиновники, биологи, экономисты. Обсуждали вопросы использования природных, рыбных ресурсов, квоты на вылов бычков и тюльки, договаривались о проведении научных исследований рыбохозяйственными институтами Украины и России в Азовском море.

Собирались люди, в общем-то далекие от политики, но четко понимающие – если начать бесконтрольно и «гідно» вылавливать в море все, что движется, скоро всем станет нечего жрать – независимо от наличия «генов Нищука» и ответа на вопрос «Чей Крым?»

Но, последнюю сессию этой комиссии посетил Полиграф Полиграфович… в смысле — славный борцун с гибридной агрессией и автономный патриот крымско-татарского народа Рефат Чубаров. Нет, он к промышленному рыболовству не имеет никакого отношения. От слова – «совсем». И научных изысканий не проводит. Он не кормит народ морскими продуктами. Совсем наоборот – он за счет народа живет.

Как оказалось, пламенному патриоту — с высоты своего поста народного паразита, было чем заняться в ходе заседания комиссии. Потому как обнаружил он там лютую, и я бы даже сказал – клятую зраду.

Оказывается, члены комиссии (с украинской стороны) напрямую попустительствовали гибридной агрессии Путина: не надели на сие мероприятие вышиванки, не пели хором гимн (по примеру делегации в ПАСЕ), не обзывали членов комиссии от России – «агрессорами», не требовали освободить Сенцова и демилитаризовать Азовское море и, чтобы два раза не вставать — околоземное пространство.

«В каждом выступлении украинской стороны не было ни одного слова про оккупированный Крым. Не было ни одного слова про милитаризацию Россией Азовского моря!» — гремел в зале заседаний Чубаров.

(На этом месте я почему-то вспомнил запуск старгородского трамвая (из «Двенадцати стульев») – когда все выступающие, с утра до вечера, говорили не о трамвае, а сбивались на безвиз… в смысле – на сложное международное положение)

В общем, заседание было сорвано.

Члены украинской делегации удалились. Чиновники — думать о своем непатриотическом поведении и смотреть фильм Сенцова «Гамер». Экономисты – готовить развернутую справку о вреде, нанесенном Крымским мостом экологии мирового океана и потенции синих китов. Биологи – включать в свои научные изыскания вопросы евроинтеграции азовских бакланов и проблемы свободного выбора сексуальной ориентации азовской белугой в контексте незаконной аннексии Крыма.

Н-да. А сегодня все эти раненые на колчаковских фронтах Полиграфы бегают, кричат «Перемога!» и размахивают текстом резолюции Европарламента по ситуации в Азовском море.

Надо полагать, что теперь…

Бакланы не будут летать над Крымом.

Тюлька и тарань будут размножаться и мигрировать в строгом соответствии с резолюцией Европейского (но, тем не менее – на всю голову) парламента.

А в украинские рыбные консервы, где сегодня масло или томатный соус… ну, скажем так — не совсем европейского качества, будут вкладывать тексты рассказов Сенцова.

Цитата Лаврова переживет века.

Алексей Куракин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 protos48 28 октября 2018 11:08
+12
Дебилы, блин!!!!
№2 gravitonus2000 28 октября 2018 11:52
+15
последнюю сессию этой комиссии посетил Полиграф Полиграфович…


----------
DEBES, ERGO POTES
№3 Николай Петрович 28 октября 2018 12:03
+10
Цитата: protos48
Дебилы, блин!!!!


Цитата Лаврова переживет века.(из статьи)

Да уж с этими постулатами не поспоришь!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№4 скептик183 28 октября 2018 13:09
+3
Мы цитируем реплику Лаврова. Лавров никого не цитировал.
№5 мил друг 28 октября 2018 12:11
+6
Знаю я про эту комиссию. В своё время представлял туда уточнённые данные об опасных и запрещённых для лова районов. Комиссия собиралась ежегодно. Люди были вполне профессиональными специалистами, в том числе и с Украинской стороны. Во всяком случае до 2014 года. С ув.
№6 Вольдемар 28 октября 2018 17:42
+2
Из песни слов не выбросишь. Слова Лаврова: Дебилы, блядь...
№7 Filippych 29 октября 2018 09:53
+1
Мне не нравится мат в интернете, но в данном случае без него ну никак!