Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16131 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Боевые калоши» ВМС Украины. Приказ американских кукловодов - выполнен?

«Боевые калоши» ВМС Украины. Приказ американских кукловодов - выполнен?

Фото: кадр из видео

Уже вот только ленивый не лягнул ВМС Украины за лютое позорище прохода «на мягкой сцепке» под Крымским мостом замшелых ветеранов украинского флота — поисково-спасательного судна «Донбасс» и морского буксира «Корец». Вот только мало кто всерьёз задумался – кому именно нужны были эти заведомо смехотворные «покатушки»?

Итак, 20 сентября под Крымским мостом на страх «Российскому Мордору» морской буксир А830 «Корец» гордо пыхтя изрядно изношенным двигателем отбуксировал из Одессы до Бердянска Поисково-спасательное судно A500 «Донбасс». Или – наоборот. Не важно. Важнее – другое. Пафос, которым этот «дальний поход» окружила бандеровская пресса выглядит запредельным даже на отвязном украинско-бандеровском информационном фоне. Одно только утверждение, что поисково-спасательное судно и буксир столь же не первой свежести могут «стать основой новой военно-морской базы украинского флота на Азовском море» тянет на визит к психиатру. Но такое заявление было сделано.

Что это – очередная глупость, или нечто иное? Глупостей и абсурдных заявлений бандеровские власти успели сделать, безусловно, немало. Но все они имеют одну общую черту: ни одно из абсурдных заявлений не пришлось доказывать на практике. А вот демонстрация силы столь… экстравагантным способом – дело другое. Здесь принцип «сначала было слово» не работает. Здесь сначала было действие. И уж совсем серьёзно всё стало, когда российские пограничники приставили к украинскому (прости, Господи) военному конвою уже свой конвой: патрульный корабль Береговой охраны ФСБ РФ «Аметист», а позже и ещё один корабль. Оно и понятно: российский лоцман на борту, нечего бандеровские посудины без присмотра оставлять, увезут человека в Бердянск – выковыривай его потом, выменивай на террористов…

Вот тут – то и стало бандеровским политикам по-настоящему грустно. Потому что – пришлось придавать позорищу «героический» характер, например – заявляя, что украинские корабли прошли в Азовское море, «не спросив разрешения русских». То, что вообще-то по соглашению 2003 года Азовское море является внутренним морем двух государств и «спрос разрешения» России был нужен, как рыбе – зонтик, естественно постарались забыть.Как и то, что доблестная бандеровская эскадра до Бердянска не дошла. Только – до Мариуполя, в котором и встала.

Так всё-таки – зачем? Ради провокации? Вряд ли: единственное, что могли сделать эти мастадонты от украинского флота – провокационно затонуть под Крымским мостом, гордо пробулькав «Ще не вмерла…». Показать, что «прорвали блокаду»? Да тоже нет: то, что российские пограничники осматривают суда, так ведь не задерживают же. Так что никакой блокады по сути – нет…

Однако одно объяснение происходящему всё-таки может быть. Кое-кому очень нужно опустить статус украинского флота. Ниже ватерлинии. Причём – не только в глазах Российской Федерации, но и в глазах всего мира. Настолько, чтобы само словосочетание «украинский флот» вызывало истерический смех. И, согласитесь, очень даже получилось. Позорище – несусветное.

Вот только за этой «дымовой завесой» как-то подзабывается, что недалеко от Очакова идёт строительство. Военно-морской базы. И не мифической какой-то, как в Бердянске или Мариуполе, а вполне себе военной. Звёздно-полосатой.

Уже год Соединённые Штаты ведут строительство военно-морского оперативного центра в Очакове. Официально – для Украинских ВМС. По факту же даже сами украинцы откровенно признают: строящийся «оперативный центр» ожидает прибытия первых военных кораблей ВМФ США в 2022 году.

Да, формально сам комплекс на крупную военную базу не тянет: согласно проекту, на территории базы должно быть три объекта: непосредственно сам оперативный центр, ремонтная мастерская для катеров и контрольно-пропускные пункты по периметру охраны базы.

И всё бы хорошо, только вот уж больно это напоминает «точку подскока» для мобильных сил США. Напомню: Очаков расположен у устья Днепра. То есть, тот, кто владеет Очаковом, тот держит под контролем Днепровский Лиман и имеет выход на Херсон и Николаев. То есть – держит под контролем основные стратегические точки Черноморского побережья Украины. Самого ценного, что на Украине осталось на сегодняшний день. Да и Одесса считай – рядом. Фактически это – разворачивание ворот, через которые (когда они будут готовы) бандеровцы совместно с США в считанные дни смогут нашпиговать побережье… ну, на выбор: «беженцами» из числа боевиков ИГИЛ (организация, запрещённая на территории РФ – прим. Авт.), американскими наёмниками из ЧВК, а то и ВС, «несчастными беженцами-мигрантами» и др.

По сути именно к этому всё и идёт. Так что смех над «бандеровскими калошами» — не повод расхолаживаться. России вбросили прекрасный отвлекающий и расслабляющий информационный повод и – только. Впрочем, может быть в новых корпусах американские советники тоже следили за его результатом, делая ставки за сигареты – на каком именно месте потонут украинские «рейдеры». А что? Тоже доход…

Степан Карпенко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Апокалипсис 4 октября 2018 09:23
+1
Ну, не тема, обсуждать запечных сверчков!
Можно и не тратить ресурсы!
Было.
№2 Побратим Гошан 4 октября 2018 11:04
0
Поток бреда. Нам то что до того что Очаков БУДЕТ возможно контролить Николаев и Херсон? Они резко стали наши? А зачем тогда? В Возможной перспективе, нам эта помойка и даром не надо, больно дорого стоит аренда руины для нас. Как они кричали : НА ВЕК С РОССИЕЙ- Так ВЕК это СТО ЛЕТ АРЕНДЫ. То бишь мы должны ещё сверху платить, чтоб её одеть и накормить потом? А какой нам прок с того босяка?
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№3 Ничипор-Бобырь 4 октября 2018 20:06
0
А как по мне тема интересная. Понятно, в статье сплошной "заговор" кого-то против кого-то. Важно не это, а печальное состояние остатков советского флота в руках дебилов. Причем, нельзя ожидать строительство новых мощных судов и создание своего реального флота (а не 2-3 катеров), в ближайшей и даже отдаленной перспективе. Если посмотреть на украинские новости за последние 10 лет, то станет понятно, что всю отрасль надо строить чуть ли не заново, а на это денег нет. И в ближайшие лет 20 не появится + к этому сроки строительства верфей и самих кораблей. Итого, если сейчас задуматься о своем флоте, то первый крейсер можно ожидать не раньше чем лет через 30.
№4 V_Svitich 4 октября 2018 09:36
+2
"Как и то, что доблестная бандеровская эскадра до Бердянска не дошла. Только – до Мариуполя, в котором и встала".

Если посмотреть на карту, то Бердянск поближе будет, так до куда дошла украинская эскадра?
№5 дядя Толя 4 октября 2018 09:37
+15
И уж совсем серьёзно всё стало, когда российские пограничники приставили к украинскому (прости, Господи) военному конвою уже свой конвой: патрульный корабль Береговой охраны ФСБ РФ «Аметист», а позже и ещё один корабль. Оно и понятно: российский лоцман на борту, нечего бандеровские посудины без присмотра оставлять, увезут человека в Бердянск – выковыривай его потом, выменивай на террористов…


Это не конвой. Это сопровождение. Так положено по правилам. Когда военный корабль идет через территориальные воду другого государства, его сопровождает корабль этого государства. Лоцман ни при чем.

Очаков расположен у устья Днепра. То есть, тот, кто владеет Очаковом, тот держит под контролем Днепровский Лиман и имеет выход на Херсон и Николаев. То есть – держит под контролем основные стратегические точки Черноморского побережья Украины. Самого ценного, что на Украине осталось на сегодняшний день. Да и Одесса считай – рядом


Тот кто держит Очаков, знает, что пока в сотне километров находится Крым, строить американскую базу - это выбросить деньги на ветер, потому что ни хрена ты не контролируешь, а тебя да - контролируют. Чуть ли не через бинокль.

Остальную хрень можно не комментировать. Штампы, глупые смехуечки. Автору наверное нет и тридцати. А если больше, то все очень запущено.
№6 иной 4 октября 2018 11:37
+3
там один Бастион самодостаточен, что бы звезднополосатики все надежды потеряли на какую либо движуху, а как говорится... не бастионом единым... ))) там еще сюрпрайзов тьма )))
№7 Славко 4 октября 2018 09:41
0
Скорее всего на этих корытах, спецами из цру, была установлена видео спец техника, чтобы ознакомиться с пролётом моста... Для дальнейших диверсий...
№8 Хищник 4 октября 2018 10:32
+4
А зачем для этого гонять корыта? Под мостом и так ходит масса судов под разными флагами. Можно хоть все камерами утыкать, только какой смысл? Никто же не даст заложить взрывчатку непосредственно в опоры, а взрывать корыто в проливе - кому хуже-то? Это сколько надо взрывчатки тащить, чтобы повредить мост, взорвав что-то в десятках метров ниже?
№9 Реаниматор 5 октября 2018 00:41
0
может быть в новых корпусах американские советники тоже следили за его результатом, делая ставки за сигареты – на каком именно месте потонут украинские «рейдеры»

Следить - однозначно следили... а вот корыто ржавое, судя по всему, было таки отвлекающим маневром...

Для чего? - ну, например, для заброски на крымское побережье групп ДРГ (водолазные группы)... или для установки на опоры взрывчатки (с помощью тех же водолазных групп)... Скорее всего, в ГРУ/ФСБ уже просекли фишку и водолазы были ликвидированы... Третья версия - просто банальная провокация (посмотреть на реакцию России, какие-то поспешные и необдуманные действия погранцов и ФСБ выставить на суд мировой общественности)... О реальных задачах проплыва ржавого корыта под Крымским мостом мы не узнаем, т.к., судя по всему, операция провалилась... и об этом по ящику и тытрубке точно не расскажут...
№10 pirate cat 4 октября 2018 09:56
+10
Жаль пароход.Имею в виду спасательное судно "Донбасс". Дожился до позора и "боевой калоши" ВМСУ.В Севастополе у хохлов он выполнял роль корабля управления,а ранее,при хорошей своей жизни входил в состав ВМФ СССР и знали его как плавмастерскую под девятым номером.В то время, "ПМ-9" гордо несла советский военно-морской флаг в Средиземном море и выполняла задачи в Сирии,Тунисе,Египте и др.Много пользы принесла данная "калоша" советскому флоту и стране.И вот такой итог.Лучше бы порезали на иголки при дележе флота.Как горел пароход помню.От помощи аварийной спасательной партии "Эпрона" ЧФ РФ,который стоял напротив в бухте и имел подготовленных людей и матчасть, хохлы гордо отказались,хотя незадолго до этого Эпроновская АСП,за них,тушила их "Прилуки",так-же горевший.Матрос у них задохнулся в машинном отделении.Не смог включиться в ИП-6,при тушении пожара.
№11 Hasta_La_Victoria 4 октября 2018 10:35
-7
И че? Да чхать мне на Украину. У нас в России вон своих проблем выше крыши, начиная с тварей, которые сидят на высших постах в стране, и заканчивая всем тем беспределом который они творят.
Вот сказала бы куда эту всю пропагандистскую муть засунуть про Украину, да подозреваю, что пропагандонам не привыкать извращаться. facepalm
№12 Sloven 4 октября 2018 10:36
+4
В преддверии выборов надо хоть как-то проявить себя и самое главное поднять шум и треск в "неполживых" СМИ.
Ну, а для неприхотливого и не отягощенного излишками ума электората Крайны этого достаточно: вот какой у нас президент, ведущий нас от победы к победе.
Хорошо бы еще обратить внимание на мадам "Ю", которая выступает с такими же агрессивными лозунгами против России и по сути ничем не отличается от Вальцмана, однако, по опросам, обгоняет шоколадного пациента-провокатора.
Крайна превратилась в большой дурдом, где здоровые голоса порядочных людей тонут в выкриках полудурков с тяжелыми психическими заболеваниями.
№13 Mihalych62 4 октября 2018 11:59
+4
№14 трастовый 4 октября 2018 12:01
+8
автор,извините,но вы что-то ПЕРЕМУДРИЛИ!!! не говоря уже о конвенции Монтре..то и Очаков и Днепр не имеют для России НИКАКОГО стратегического значения,база "подскока"?--кого?куда?зачем?и на ЧЕМ?.....ЕДИНСТВЕННЫЕ стратегические объекты на ЧМ--пролив Босфор,Керченский пролив и Крым!!!--все остальное.для самоуспокоения и самоудовлетворения хохлоф!!
№15 скептик183 4 октября 2018 12:11
+5
№16 shax 4 октября 2018 13:38
+6
Зато стелс у хохлов на
высоте,никто не может найти могучий флот Руины.
№17 insaider13 4 октября 2018 15:30
+4
Даже они сами))
№18 vikfisher 4 октября 2018 18:07
+1
Цитата: иной
там один Бастион самодостаточен, что бы звезднополосатики все надежды потеряли на какую либо движуху, а как говорится... не бастионом единым... ))) там еще сюрпрайзов тьма )))


по совести говоря сюрпрайзов то и немного,так-трохи для сэбе,но чтоб европку в порошок стереть.хватит с лихвой.Мабуть и чаво останется ещё. fellow
№19 vikfisher 4 октября 2018 18:09
+2
Цитата: Hasta_La_Victoria
И че? Да чхать мне на Украину. У нас в России вон своих проблем выше крыши, начиная с тварей, которые сидят на высших постах в стране, и заканчивая всем тем беспределом который они творят.
Вот сказала бы куда эту всю пропагандистскую муть засунуть про Украину, да подозреваю, что пропагандонам не привыкать извращаться. facepalm


Хаста ля Виктория,вы чьих холоп будете?
№20 vasilisa mikullishna 4 октября 2018 21:50
+1
Вот только за этой «дымовой завесой» как-то подзабывается, что недалеко от Очакова идёт строительство. Военно-морской базы. И не мифической какой-то, как в Бердянске или Мариуполе, а вполне себе военной. Звёздно-полосатой.
Уже год Соединённые Штаты ведут строительство военно-морского оперативного центра в Очакове. Официально – для Украинских ВМС. По факту же даже сами украинцы откровенно признают: строящийся «оперативный центр» ожидает прибытия первых военных кораблей ВМФ США в 2022 году.

А вот это уже серьёзно. Как бы это все не просматривалась из биноклей, это очень и очень неприятно. Все эти ржавые корыта, прошедшие через пролив, скорей всего просто порежут на металлолом или будут просто ржаветь на рейде. А на базе то можно и новое вооружения завезти и следящие системы поставить, да и мало ли для чего использовать. Не надо расслабляется и считать что амеры дураки.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№21 вездеход 5 октября 2018 00:30
0
Что это за дерьмо на фотографии? Это боевые корабли Украины?