Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Скоро некуда будет податься простому русскому состоятельному человеку в Лондоне

Скоро некуда будет податься простому русскому состоятельному человеку в Лондоне

Фото: Free-Photos / pixabay

Вообще, жизнь юристов в Лондоне с развитием русофобской истерии, существенно поменялась.

Раньше, бывало, приходишь нанимать юристов для какого-нибудь процесса для своего клиента или в банк открывать ему счет, открываешь дверь «с ноги» и говоришь:

— Ну, что, наконец-то и в вашей прогнившей фирме праздник – я привел вам нового русского клиента из третьей сотни Форбс — пляшите и несите самый дорогой коньяк из запасов Правления. И помните – на вашем обветшавшем здании еще будет висеть табличка, что вы имели честь обслуживать этого клиента и преданно заглядывать ему в глаза.

И ведь плясали, и несли, и уважали. Русский клиент даже после 2008 года оставался желаемым клиентом для очень многих. Правда, стали, конечно, более капризные и жмотные, но по сравнению с какими-нибудь европейцами – вполне себе ничего. И дел сложных, когда непонятно то ли у истца украли, то ли истец сам у всех украл – много. А теперь если придёшь с русским клиентом, то очень хорошо, что в морду прямо на пороге не дадут.

— Ты кого привел в наш офис, сволочь? Олигарх? Друг Путина? В Крым ездил? А есть ли у него друзья из «Кремлевского списка»? А не служил ли у него прадед в ГРУ? Что, кончал химический факультет МГУ? Сразу – на хер! Еще нам русских химиков тут не хватало! И прежде, чем он заплатит нам хоть пенс, и мы для него хотя бы шевельнем пальцем, пусть расскажет, как он заработал свой первый рубль! Что, на практике в ПТУ заработал? Вот пусть оттуда и начинает! Прапрадед был судим при царском режиме за скотоложество и непотребство? Да пусть он навсегда забудет дорогу в наш офис! Гоните его в шею!

И вот ни на полшишечки не преувеличиваю – все именно так. Скоро некуда будет податься простому русскому состоятельному человеку в Лондоне – совсем осадили со всех сторон, грозят исследовать все состояние, родственные связи и как въехал в Британию. И, конечно, все-таки только юристы могут его спасти. Причем, за самую разумную плату.

Дмитрий Гололобов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 Shaduro 27 сентября 2018 21:58
+8
А так и надо. Заработал денег - храни в родной Сберкассе. Украл денег - храни в банке. Стеклянной. Но дома.
№2 Апокалипсис 27 сентября 2018 22:06
+2
Кака - така-" стеклянна"?!
В черепе храни, в черепе!
Век банков не видать!
№3 Картман 28 сентября 2018 08:50
+8
АЛИЛУЯ! Всегда говорил , что эти зажравшиеся чинуши , ну очень тупыыые, потому что только идиот может сменить уютную Россию, где он большой начальник на Британию, где он никто, чужак. Верить в то что у чужака все не отберут и разрешат сохранить свой статус может только очень тупой человек.
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№4 Kapanyz 27 сентября 2018 22:18
+10
Граждане, храните деньги в сберегательной банке.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№5 Балаба 28 сентября 2018 13:55
+3
biggrin классика!
№6 digitus 28 сентября 2018 04:19
+9
Цитата: Shaduro
Украл денег - храни в банке. Стеклянной. Но дома
Полковник Захарченко так и поступил - хранил в стеклянной банке дома более 2 млн евро,140 млн.$, а также более 350 млн руб (по совокупности изъятого - более 2 млрд.руб.) Кстати, имущество было оценено в 9 млрд.руб. Событие для России более чем заурядное, кабы не должность фигуранта - заместитель начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел РФ
№7 alexkras 28 сентября 2018 05:48
+9
А вот Минц, скупивший негосударственные пенсионные фонды и обворовавший их путём махинаций, дал тягу в Лондон и прекрасно себя чувствует с деньгами пенсионеров России, вот кому доставка "Новичка" явно необходима.
№8 Oldi 28 сентября 2018 08:26
+4
Доставка "Новичка" необходима тем моральным уродам, которые его во власть пустили! Такие же ублюдки winked
№9 digitus 28 сентября 2018 10:12
+5
В этой ситуации Россия уподобляется лоху, которого обокрал напёрсточник. Давно уже надо подавать иск в Международный суд ООН на Великобританию, за соучастие в краже пенсионных денег. Неважно, этот Минц останется при деньгах или будет вторично обкраден британской Фемидой - деньги всё равно российские. Возможно два исхода. Или суд не удовлетворит иск - в таком случае он полностью себя дискредитирует, как пособник мошенников, после чего можно будет игнорировать решения любых западных судов. Либо иск удовлетворит - тогда, в случае неисполнения решения, Британию можно будет клеймить на всех площадках, как государство-мошенника, а имущество Британии в России арестовать
№10 Апокалипсис 27 сентября 2018 21:59
+4
Статья верная:ко-
ролева Британии выдала замуж своего брата Ивара Маунтбеттена
11:43 26.09.2018
Дочери уговорили: кузен королевы женился на мужчине
В Великобритании состоялась первая в истории королевская однополая свадьба

Ирина Власова

В Великобритании произошло историческое событие: член королевской семьи вступил в однополый брак. На свадьбу кузена королевы лорда Ивара Маунтбеттена и его возлюбленного Джеймса Койла не приехали наследники престола, однако совместный портрет молодоженов скоро займет свое место в Букингемском дворце в знак того, что любимый мужчина родственника Елизаветы II стал новым членом королевской семьи.

Впервые в истории в большой королевской семье состоялась однополая свадьба - двоюродный брат королевы, младший сын третьего маркиза Милфорда-Хейвена, 55-летний лорд Ивар Маунтбеттен вступил в брак. Его избранником стал 55-летний Джеймс Койл. Свадьба состоялась спустя два года после того, как лорд Маунтбеттен совершил каминг-аут.

Путь к новому семейному счастью лорда оказался тернистым.

Ивар Маунтбеттен развелся со своей женой Пенелопой Томпсон еще в 2011 году - они прожили вместе 16 лет, в браке у них родилось трое детей. С будущим супругом он познакомился три года назад на швейцарском горнолыжном курорте Вербье.

До этого года они скрывали свои отношения от родственников и решились на признание лишь недавно.

Лорд Айвор и его новая любовь Джеймс Койл обменялись кольцами и клятвами в часовне сельского имения Маунтбеттена в Девоне. На церемонии присутствовали около 60-ти гостей, самых близких друзей и родственников, среди которых были дочери Маунтбеттена и его бывшая жена Пенелопа, которая и вела его под венец.

На церемонию не смогли приехать родители лорда, граф и графиня Уэссекские. Решение о свадьбе было принято сравнительно недавно, поэтому принц Эдвард и его супруга Софи не смогли перенести свои планы.

"Их графики расписаны на месяцы вперед, и они не смогли передвинуть планы. Но они обожают Джеймса", - развеивает Ивар на подозрения в том, что граф и графиня могли быть против свадьбы.

Церемония скромно прошла под звуки евангельского хора и флейты в частной часовне в имении Бридвелл-парк недалеко от деревни Уффкульм в Девоне: одетые в бархатные пиджаки, Джеймс и Ивар обменялись клятвами. Кстати, в этом имении лорд и леди Маунтбетттен жили и воспитали своих детей. Торжество продолжилось в оранжерее, в долине среди пасущихся оленей. Гостей угощали морской рыбой, многочисленными сырами благородных сортов и любимым шампанским Уинстона Черчилля.

Свадьба прошла нетрадиционно во всех смыслах этого слова: молодожены отказались от медленного танца и свадебного торта.

Медовый месяц пара планирует провести в Греции или Хорватии - Ивар и Джеймс решили перенести его на конец года, поэтому времени подумать у них еще достаточно.

Лорд Ивар признался в своей гомосексуальности лишь два года назад, но его бывшая супруга знала о его влечении к мужчинам еще до начала совместной жизни. На протяжении 16 лет брака Ивар боролся со своей неопределенной сексуальностью и с детства знал, что он бисексуал.

"Пенни знала прежде, чем мы поженились. Знала, что я могу испытывать симпатию в обоих направлениях", - признался Ивар Маунтбеттен.

С Джеймсом Койлом он познакомился в 2014 году во время семейного отпуска. Ивар и его семья всегда катались на лыжах на престижном швейцарском альпийском курорте Вербье, где он и встретил свою новую любовь.

Ивар признается, что его судьба сложилась лучше, чем он мог осмелиться пожелать. На такой важный шаг, как новый брак, его подтолкнули дочери.

"Я полагаю, если бы мы встретились десять лет назад, мы, скорее всего, жили бы в гражданском браке. Но теперь, когда официальный брак между мужчиной и мужчиной является законным, кажется, мы сделали правильный выбор", - рассказывает лорд Маунтбеттен. "У меня уже была свадьба, и я был очень счастлив. Но у Джеймса - нет, поэтому эта церемония - подтверждение моей любви к нему", - добавляет он.

Теперь в Букингемском дворце среди портретов лорда Ивора с его бывшей женой Пенелопой появятся новые изображения Маунтбеттена, но уже вместе с новым супругом, Джеймсом Койлом.
Теперь в Англии, даже в семье, свой Пенелопчик есть, мест святых не осталось.
" *едерасты, сэр ".
№11 Oldi 28 сентября 2018 08:36
+5


А Джеймс красавчик!Сложно устоять! Что только не сделаешь ради членства в королевской семье! biggrin

Пусть не старят вас большие годы, Оставайтесь молодыми вновь, Размножайтесь и плодитесь – всходы Даст свои огромная любовь! ... Молодым мы пожелаем Счастья в жизни непростой, Чтобы вместе дошагали И до свадьбы Золотой! Чтоб детишек нарожали – Дочерей и сыновей! И т.д. lols
№12 Бывший оптимист 28 сентября 2018 08:41
+1
Ждём портрет кАзла в ихнем дворце! P.S. С нетерпением! biggrin
№13 Шубин 28 сентября 2018 09:01
-3
Небось и кобылки, что королевскую карету возят, тоже удачно выданы замуж за лордов.
№14 Kapanyz 27 сентября 2018 22:17
+4
Эт чо наглосаксы охренели совсем. Рубят сук всех на котором сидят .
Пиндосы им хвост-то накрутили.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№15 Polit-JuDo 27 сентября 2018 22:21
+8
Это от души ! Я повеселился !
№16 кирил 27 сентября 2018 22:22
+4
Объясните мне-зачем наши буржуи так в Англию массово тянуться? (ну там деньги хранят, недвижимость покупают, детей учат)-им там что-гавном намазано? Климат плохой, налоги большие, недвижимость дорогая, обучение хреновое-ЗАЧЕМ?
№17 Shaduro 27 сентября 2018 22:29
+5
Модно. Да и "Новичка" много. biggrin
№18 acho 27 сентября 2018 23:57
+6
Не тянутся, а тянулись.
Тянулись, потому что хотелось ощутить себя высшим классом, "мной, этого достойной" и какой-нибудь Миледи Нью-Миддлстоун.
Кроме того, Англия во многом сформировалась как страна пиратов, которая ещё в 16-м веке решила для себя, что деньги не пахнут. Наши Нью-лорды-пираты думали, что там они смогут закопать свои награбленные сундуки и встретят братьев по разуму. Резон в этом был.
А вот, что наши Нью-Леди и Нью-Лорды не просекли, так это не плохой климат (к этому наш брат олигарх и дома привык), а то, что они связались не просто с братьями по грабительскому разуму, а с пиратами-грабителями в энном поколении, для которых ограбить простодушных Нью-Леди и Нью-Милордов -- привычное дело.
Ну, наш народ очень адаптивный. С Лондоном обломилось, будут теперь осваивать другие авиационные направления.
№19 кирил 28 сентября 2018 19:44
0
Влиться в местную элиту можно где угодно, но только не в Британии и деньги можно прятать где угодно.
№20 siberian-boots 28 сентября 2018 05:24
+4
Цитата: кирил
Объясните мне-зачем наши буржуи так в Англию массово тянуться

Потому что они не выдают преступников России.
Зачем выдавать ? сами раскулачим mosking
----------
Не плюй в собеседника, попробуй победить его в мыслях.
№21 кирил 28 сентября 2018 19:42
0
А какие станы выдают преступников России?
№22 Бывший оптимист 28 сентября 2018 08:50
0
Нам бы их налоги "большие".
№23 Михаил Котов 27 сентября 2018 22:40
+2
Цитата: кирил
Объясните мне-зачем наши буржуи так в Англию массово тянуться? (ну там деньги хранят, недвижимость покупают, детей учат)-им там что-гавном намазано? Климат плохой, налоги большие, недвижимость дорогая, обучение хреновое-ЗАЧЕМ?

Понты
№24 Ставр Годинович 28 сентября 2018 00:52
+7
Статья - лажа.
Сейчас предвзятое отношение у бритов ко всем, не только к русским.

Они всех шкурят, им бабло любое сейчас ценно, а у нас богатеев воров которые в англию бегут - почти 100%, вот и пользуются лёгкой добычей.

Мы за этих пи..в ничего им не предъявим, в отличии от европейцев где круговая порука на гораздо более высоком уровне чем у нас...
№25 Блэк Джек 28 сентября 2018 13:14
+1
Первую половину жизни глобальные урки борются друг с другом за право уехать из Уркаины в Лондон, а вторую половину – сидят в Лондоне и смотрят телевидение Уркаины.
Пелевин "С.Н.А.Ф.Ф."
Просто ремарка...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№26 vikfisher 28 сентября 2018 18:30
+1
Цитата: Oldi


А Джеймс красавчик!Сложно устоять! Что только не сделаешь ради членства в королевской семье! biggrin

Пусть не старят вас большие годы, Оставайтесь молодыми вновь, Размножайтесь и плодитесь – всходы Даст свои огромная любовь! ... Молодым мы пожелаем Счастья в жизни непростой, Чтобы вместе дошагали И до свадьбы Золотой! Чтоб детишек нарожали – Дочерей и сыновей! И т.д. lols


Рожать детишек то через жопу будут?Оба зараз.П.дарюги старые.