Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Удар по американской пропаганде: Отреагирует ли запад на новые факты по крушению малазийского Boeing?

Удар по американской пропаганде: Отреагирует ли запад на новые факты по крушению малазийского Boeing?

Фото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com

После откровенно провальной попытки Лондона связать двух граждан России с отравлением в Солсбери семьи Скрипалей, которая, в конечном итоге, разбилась в дребезги о факты и критику, Москва решила не дожидаться реванша, понимая, откуда будет нанесен следующий удар.

Так, на сегодняшнем брифинге представителей Министерства обороны РФ российская сторона фактически поставила точку в расследовании крушения авиалайнера Boeing-777, летевшего рейсом MH17, и потерпевшего крушение в небе над Донбассом.

Трагедия произошла 17 июля 2014 года. Она унесла жизни 298 человек. Катастрофы можно было избежать, если бы киевские власти додумались закрыть воздушное пространство над регионом, где велись активные боевые действия. Тем не менее, даже на этот факт Запад не обращал никакого внимания, а само крушение превратил в очередной инструмент давления на Москву.

Для демонстрации «деятельности» в рамках расследования была создана Совместная следственная группа, задачей которой, как выяснилось позже, стало банальное потакание интересам Вашингтона, который естественно обвинил в инциденте Россию, а ССГ подогнала под эту версию «доказательства», которые, стоит отметить, в какой-то степени помогли добраться до истины, которую сегодня обнародовало российское оборонное ведомство.

Так, ракета, сбившая лайнер, фактически принадлежала ВСУ. Доказать это удалось благодаря архивным данным завода-изготовителя боеприпасов. Согласно документам, еще зимой 1986 года ракету поставили на вооружение одной из воинских частей, базировавшихся во Львовской области. И, естественно, после распада Советского Союза, вооружение перешло к «незалежной» Украине. Возвращать вооружение России, конечно же, никто бы не стал.

В качестве дополнения Минобороны привело результаты экспертизы изображений, которые ранее стали «доказательствами» вины российской стороны. На кадрах виден зенитно-ракетный комплекс и тягач, который якобы перебросили для нанесения удара, однако анализ показал, что вооружение были вмонтировано в изображение соответствующего участка улицы.

Такой удар по западной пропаганде, к которому ни Вашингтон, ни его союзники, явно не были готовы, фактически ставит крест на всех попытках манипулировать трагедией. Но сдастся ли Запад? Здесь стоит отметить, что если Вашингтон все же решит отступить, то расхлебывать придется киевской власти, которой, на фоне предстоящих выборов, совсем не до этого. Однако, хочется того или нет, отвечать придется. Это понимают, как в Киеве, так и в США, и если для последних ничего не стоит традиционно «стать в позу» со словами «не верю», то украинским властям придется понервничать.

Евгений Гаман
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
24 мнения. Оставьте своё
№1 comandаnte 18 сентября 2018 09:53
+9
Отмолчатся.
-------------
Но хочется верить, что события будут развиваться как с Пауэрсом. На каждую брехню ответом были неотразимые вещественные доказательства всё более и более весомые. Пока не прижали так, что они признались в содеянном.
----------
Alejandro Castro Ruz
№2 Горький перец 18 сентября 2018 10:08
+12
Я тоже, думаю, что отмолчатся. И не потребуют документы на ракету у украинской стороны. Ну а зачем? Виновные давно назначены. И уже даже наказаны. "Всем всё ясно и так" и "выфсеврёти" sad
№3 comandаnte 18 сентября 2018 10:14
+6
Ну потребуют... Что это даст? Исход тех требований предсказуем и гарантирован.
-----------------------
Чтобы всплыла правда "с той стороны", нужны удивительные, практически нереальные события: чтобы хохлы вдрызг разосрались с пендосами. А этого не будет никогда. Пендосам нужна злобная шавка на коротком поводке. Ради этого, они даже готовы терпеть мелкие укусы и потявкивание в свою сторону.
----------
Alejandro Castro Ruz
№4 Галина Хохлова 18 сентября 2018 10:44
+4
Цитата: berchik
Но хочется верить, что события будут развиваться как с Пауэрсом.

Очень хочется в это верить, но.... куча но((((

И мне не кажется совсем случайным совпадением, что вчера озвучили факты по делу Боинга, а ночью пропал наш самолёт Ил-20, и почему-то его исчезновение совпало с ударом израильских самолетов по Сирии и пусков ракет с французского фрегата(((

Может я и ошибаюсь, но мне кажется этот шаг сделан, чтоб отвлечь внимание от фактов прижимающих Украину к стенке...
№5 саеноб 18 сентября 2018 10:05
+7
Очевидно, что предъявленные голландской комиссиией обломки ракеты по надлежат украинской ракете.
Теперь "цивилизованному человечеству" придется усомниться в том, что самолёт был сбит Буком. Правда, придется объяснять откуда взялись обломки ракеты.
Словом, заврались по полной.
№6 comandаnte 18 сентября 2018 10:18
+6
Словом, заврались по полной. - именно это определяет яростное сопротивление расследованию.
----------
Alejandro Castro Ruz
№7 огневушка 18 сентября 2018 20:09
+1
Уже есть ответ Запада.
" В Евросоюзе ответили на представленные Россией данные
по крушению малайзийского Boeing в Донбассе, отметив,
что полностью доверяют Объединенной следственной группе (JIT)
и выводам ее "независимого, профессионального и
беспристрастного расследования."
Об этом заявил РИА Новости чиновник в структурах ЕС.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№8 vikfisher 18 сентября 2018 10:22
+3
Я полагаю,что основной вопрос:будут ли валить Главсвина?От этого пляска и пойдёт.А т.н. комитеты и комиссии по расследованию,по сути:стадо трусливых пе.ерастов,которые отвечать вообще ни за что не могут и не будут.Конкретные чмошники и жопошники:нет там мужиков.
№9 Бусыпсаки 18 сентября 2018 10:38
+14
Кому они нужны эти доводы по Боингу?! Разве, что только нам. Ну и для будущего уголовного дела. А так- плевать все хотели даже на самые железные улики и факты. Всё, что не вписывается в их версию- не будет восприниматься. И плевать на души погибших.
№10 Галина Хохлова 18 сентября 2018 10:46
+6
Цитата: Бусыпсаки
И плевать на души погибших.

Прискорбно, но именно так и есть((( цинизм запада давно перешагнул все допустимые нормы морали(((
№11 1080 mxmx 18 сентября 2018 10:44
+4
Теперь осталось ответить на вопросы- почему Украина не закрыла воздушное пространство, почему на это никто не обратил внимания, почему паспорта погибших, найденные среди обломков, лежали кучкой и были недействительными ( паспорта, имеющие пробитое отверстие- недействительны,некоторые погранслужбы делают отверстия в паспортах, некоторые- у нас ,например-отрезают угол) почему, как заявляют люди, которые находились в месте падения основной части самолета и тел сразу после крушения - над местом крушения стоял невыносимый трупный запах, почему до сих пор не обнародованы результаты экспертиз и не оглашен "список соотвествия"- те ли люди были на борту, чьи останки подверглись экспертизе, в соответствии со списком пассажиров и т.д. Вопросов- много.На них нет ответа и не будет.А вопрос- чьей была ракета- не первостепенный вопрос в определении виновных в "трагедии". Извините за кавычки- но трагедия ли это была, либо тщательно спланированная и срежиссированная операция спецслужб - это основной вопрос.А Украина виновата уже тем, что не закрыла воздушное пространство над территорией, где шло открытое боестолкновение.Больше и доказывать ничего не надо.
На мой неискушенный взгляд- трагедия МН-17 на Донбассом- это то же самое, что и 11 сентября 2011 года США при взрыве "близнецов".
№12 Галина Хохлова 18 сентября 2018 10:47
+4
А вот на эти вопросы мы никогда не получим ответов((((
№13 Сноу-шу 18 сентября 2018 13:55
+8
Украина просто хотела чтобы самолет был сбит, поэтому и не закрыла воздушное пространство. Мало того, они планировали уничтожение боинга, откорректировав курс самолета. И ясно это только нам, но не тем, кто планировал это преступление.
№14 Stardust63 18 сентября 2018 16:36
+3
Первое такое западло с подставой людей америкосами для обвинения кого-то во всех смертных мы никогда не вспомним-видимо давно это было.
А вот о южнокорейском"Боинге-747"рейсом Нью-Йорк-Анкоридж-Сеул сбитом над Сахалином 1 сентября 83-го мы можем вспомнить.Тем более что и нюансы почти схожи.
Помню что тогда наш гарнизон стоял"на ушах"почти неделю-думали война всё же будет.
№15 dok123 18 сентября 2018 12:09
+3
Ага..., ну прям пресс-атташе госдепа выдет с понурой головой и скажет, что русские их разоблачили, возьмут всю ответственность на себя и скажут, что они так больше не будут...
Не для этого все делалось...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№16 Яна Игнатова 18 сентября 2018 13:43
0
Очень жаль, что ни в чем не повинные 298 человек стали жертвами очередной американской политической игры!
№17 Bizones 18 сентября 2018 18:03
0
А стали ли? Ежедневно пропадает множество людей по всему миру. Надергать из моргов кучу невостребованных трупов дело немудрёное. Человек погиб в автокатастрофе, несчастный случай, суицид, инфаркт и т.д., родственники не знают об этом какое-то время, оформить рейс, билеты, паспорта и прочее. Смертельный рейс готов. Это на первый взгляд кажется трудновыполнимым, но если задействовать спецслужбы, админресурс и т.д. всё вполне реально.
№18 Александр65 18 сентября 2018 13:59
-1
Поезд уехал со станции четыре года назад. Когда он стоял\, из него нагадили на перрон. Через четыре года наши опомнились и стали доказывать, что это не мы сами. Поздно. Поезд то ушел..
№19 timo 18 сентября 2018 16:28
0
Какие наивные выводы. Почитайте, что про всё это думает "противная" сторона. https://rus.postimees.ee/6407723/eti-teorii-nadergany-iz-interneta-eksperty-o-vyvodah-minoborony-rf-po-sbitomu-boingu
№20 Zoxvaz 18 сентября 2018 19:21
0
Да им пох
№21 olga5910 18 сентября 2018 19:44
+1
Цитата: Яна Игнатова
Очень жаль, что ни в чем не повинные 298 человек стали жертвами очередной американской политической игры!

Ни разу не показали скорбящих родственников. Ни в аэропорту прилёта, ни в аэропорту вылета. Ни одного интервью с рассказами, какими замечательными жёнами, мужьями, сыновьями и т.д были погибшие.Ни одной истории чудесного спасения по причине опоздания на рейс. Ну мы все в курсе, столько раз видели неподдельное горе после крушений, аварий, терактов. Здесь этого нет - от слова вообще. Так что самолёт, набитый невостребованными трупами, похоже, правда.
№22 portnyy 18 сентября 2018 20:06
+2
Цитата: Сноу-шу
Украина просто хотела чтобы самолет был сбит, поэтому и не закрыла воздушное пространство. Мало того, они планировали уничтожение боинга, откорректировав курс самолета. И ясно это только нам, но не тем, кто планировал это преступление.



Я сейчас уже не помню всех деталей этого сообщения в СМИ,но этим же курсом вроде бы должен был лететь самолёт В.В.Путина,на это и был расчёт,но то ли его самолёт вылетел или позже,или раньше,а хохлы всё попутали,не могу утверждать,что это правда,но такое сообщение промелькнуло.
№23 Историк 2.0 19 сентября 2018 02:50
0
Запад , а фактически международный сионизм который сейчас подмял под себя весь запад, уже ответил на брифинг МО РФ - сбитием российского ИЛ-20, причём в тот-же день!
№24 abyrvalg 19 сентября 2018 12:26
0
Заткнуться сейчас! ) Тяжело высасывать из пальца обвинения, когда тебе неоспоримые факты предоставляют и все расставляют по полочкам. О том, что Россия не причастна к крушению боинга говорит и тот факт, что сразу после предъявления неоспоримых доказательств фальсификации фото- и видеоматериалов, Порошенко постыдно разорвал договор о дружбе с Россией. Этот глупый шаг в очередной раз доказывает, что Петя, по сути, является политическим импотентом.