Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Евросоюз готов убивать доллар вместе с Россией и Китаем

Евросоюз готов убивать доллар вместе с Россией и Китаем

Фото: isak55 / shutterstock.com

Евросоюз готов принять участие в убийстве доллара. И заявил об этом вовсе не какой-нибудь обвиняемый в работе на Путина итальянский или венгерский премьер, а всемогущий глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Бывший глава правительства одного из ведущих европейских оффшоров – Люксембурга, а ныне – председатель Еврокомиссии публично объявил войну доллару. Вот что Юнкер сказал в своём ежегодном обращении к Европарламенту.

Абсурдно, что Европа платит до 80% своих счетов за импорт энергии — 300 миллиардов евро в год — в долларах США, когда только около 2% нашего импорта энергии поступает из Соединённых Штатов. Это абсурдно и смешно, что европейские компании покупают европейские самолеты в долларах вместо евро. Это должно измениться.

По мнению Юнкера, следует укреплять роль евро, а Скрипач, то есть, доллар – не нужен.

Конечно, чтобы доллар улетел, на капу должен нажать не один лишь Евросоюз, но как вы наверняка знаете, до него на капу уже нажал Китай. Весной Пекин запустил торговлю нефтью за юани.

Вот, например, данные по состоянию на июль.

По данным Bloomberg, продажа нефти за юани, начатая на Шанхайской международной энергетической бирже 26 марта, уже составляет 11% мирового рынка сырой нефти. Торги идут всего 9,5 часов в день.

Представьте, сколько китайские пацаки наторговывать будут, когда не по 9 с половиной часов, а хотя бы по 10 торговать начнут. Кстати, гораздо раньше, в 2016 году, Пекин запустил и собственную торговлю физическим золотом.

Развитие золотой торговли в Китае можно рассматривать как повышение международного статуса юаня и мягкую форму золотого стандарта. Создание Шанхайского фиксинга, безусловно, преследует стратегическую цель интернационализации китайского юаня. Можно сказать и по-другому: укрепление позиций Шанхайской золотой биржи – ещё одно из направлений невидимой борьбы Пекина против доллара США.

Не такая уж она невидимая, эта борьба. Либералы и всёпропальщики любят вопрошать, почему же дедолларизация идёт так плавно, забывая, что быстро только кошки родятся. Но если не слушать их, а немного почитать в новостях, то сразу станет видно – отказ от доллара идёт полным ходом.

Узбекистан активировал борьбу с долларизацией экономики. Семнадцатого августа правление ЦБ приняло решение изменить порядок обязательного резервирования банков, которые вступают в силу с 1 октября. Например, обязательные резервы будут формироваться только в национальной валюте независимо от валюты обязательств, привлеченных коммерческими банками.

Смешно звучит, да? Ну сколько там того Узбекистана? А так?

Лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган призывает граждан отказаться от доллара, Европа переходит на евро при оплате поставок иранской нефти, а Россия и Китай ранее начали переход на расчёты в национальных валютах. Мы наблюдаем развитие тенденции. Китайское информационное агентство «Синьхуа» сообщает, что официальные представители многих африканских стран заявляют о необходимости увеличения расчетов в юанях, особенно это касается крупных экономик континента.

То есть, геополитические карлики вроде Узбекистана готовы убивать доллар лишь потому, что решение о его ликвидации приняли гиганты – Россия и Китай, а теперь воду на ту же мельницу льют ещё и Турция, а на подходе Евросоюз.

Занятно, что все перечисленные и их более слабые партнёры из Африки и Азии выступают в этом деле союзниками Дональда Трампа. Ведь доллар – основа могущества финансовых спекулянтов, которые старались не допустить действующего президента США в Белый дом, а теперь прилагают усилия, чтобы выковырять его оттуда. Упадёт доллар – рухнут и глобалисты, а американскому реальному сектору экономики, интересы которого представляет Трамп, только того и нужно.

В связи со всем этим возникает вопрос: уж не позвонили ли в Брюссель из Вашингтона, спросив у похмелявшегося главы Еврокомиссии: — Ну что вы там раскачиваетесь всё, а? Что вы за вялые люди такие? Отказываться от доллара когда будете, или против вас ещё какие-то пошлины надо для прикрытия операции ввести? Я что, Путину жаловаться должен?

И Жан-Клод Юнкер, услышав про жалобу Путину, конечно же, сразу взял под козырёк, ответив: «служу Европейскому союзу от Владивос… ой, палюсь, палюсь».

Доллар должен быть разрушен.

Это неизбежно.

Руслан Осташко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
42 мнения. Оставьте своё
№1 Stardust63 14 сентября 2018 22:22
+5
Лидер Турции поставил оружие ССА(типО ЖОП-ПОЗИЦИЯ fellow )после того как в Тегеране Турция-Россия-Иран НЕ договорились о приостановке наступления ВС Сирии+ВКС России на бармалеев в Идлибе.
О"друг-портянка" biggrin
За далляр он переживает...ню-ню biggrin
№2 Technoboy 14 сентября 2018 22:24
-8
Убивание доллара несет отрицательный характер на курс рубля как показала практика biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
№3 Volod 14 сентября 2018 22:39
+11
Пока рубль будет привязан к доллару вместо привязки к природным и человеческим ресурсам России он и будет скакать. Было бы удивительно если бы рубль не скакал, ведь доллар является резервной валютой а не рубль, всё остальное привязывается к резервной валюте а не наоборот.
№4 voviks 15 сентября 2018 03:53
+7
Дело в повышении процента кредитования в Штатах. Некоторым продвинутым менеджерам не надо было хапать без меры кредитов в амерских банках, когда он был 2%.
Да, еще кстати не вечер. Будет как минимум 6 повышений процента кредитования на 0.5% каждый. Так что готовтесь.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№5 alexkras 15 сентября 2018 06:37
+4
Цитата: Technoboy
Убивание доллара несет отрицательный характер на курс рубля как показала практика

На курс рубля оказывает отрицательное влияние массированные закупки долларов "нашим" ЦБ совместно с Минфином под руководством консультантов от Ротшильдов и МВФ - "Оливер Вайман", которые и руководят в действительности "нашим" ЦБ и лично Набиулиной. Уже писал об этом, похоже повторение - мать учения.
Кстати, вчера Набиулина повысила ключевую ставку, дабы добить внутреннее кредитование не давая развиваться промышленности страны, а кредитоваться долларами для поддержки этого самого доллара и спекулянтов.
Да, хорошо бы несколько изменить название статьи, а то получается, что ЕС готов убивать и доллар, и Россию, и Китай.
№6 Shanovich1943 14 сентября 2018 22:24
+2
Руслан, а Вы сам верите ,что это может произойти, все этого хотят, но боятся, что последует окрик с Вашингтона, и хорошо если только окрик.Если я правильно понял ,последний договор заключённый с Вьетнамом на поставку российского оружия, будет оплачен в национальной валюте.
----------
Шанович
№7 реалист 14 сентября 2018 23:10
+12
Меня одна вещь очень забавляет:
уже детям ясно что Штаты не просто сдуваются с каждым днём всё быстрее,а с каждым днём появляется всё больше желающих делить освобождающееся пространство,НО,при всём при этом пиндосы вместо того,чтобы тихо(сохраняя лицо),и с минимальными потерями отступить,пытаются громко,гневно(но всё чаще малоэффективно,и от этого порой смешно)спорить с судьбой и мстить всем,до кого могут дотянуться.Тем самым лишь ускоряя своё отступление и делая его ещё болезненнее и позорнее.
Они даже напоследок вызывают своими действиями не сочувствие,а ненависть у всех.
Ведь им это припомнят,когда они совсем ослабнут.
Вот также Гитлер до последнего бесился и злобствовал,вымещая на всех свою слабость,превращая армию и само государство в тотальную машину уничтожения и разрушения.Тем самым усугубляя будущие страдания немецкого народа.
А ведь он так и сказал:немецкий народ недостоин жить,раз он оказался таким слабым.
Хотя чего удивляться?Уже известно кто финансировал приход Гитлера к власти,затем ещё щедрее его укрепление у власти,и потом в течение всей войны организовал работу тайного "Ленд-лиза"по снабжению через посреднические фирмы воюющей Германии всем необходимым. yes
Они одного поля ягоды.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№8 AMPLIFIER 15 сентября 2018 04:35
+2
good yes
----------
"Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"

Теория без практики слепа, практика без теории глупа.
№9 Grumpy 14 сентября 2018 22:27
+4
Евросоюз готов убивать доллар вместе с Россией и Китаем

Просто скрин новостной ленты только что...
№10 karatek 14 сентября 2018 22:32
+2
В ленте не написано главного.
Вопрос просто вам (если уж вы в теме и не репостите глупые заголовки):
Китайские банкиры не проводят платежи в евро долларах, или вообще любой валюте включая юани и рубли?

От ответа на этот простой вопрос, очень многое зависит в понимании данной ситуации.
№11 Grumpy 14 сентября 2018 22:39
0
Цитата: karatek
Китайские банкиры не проводят платежи в евро долларах, или вообще любой валюте включая юани и рубли?

насколько я понял и из других источников то в любой валюте.
№12 karatek 14 сентября 2018 22:49
+4
Я не нашел :(

Единственное упоминание о наших валютах (Россия Китай):

"Количество транзакций в национальных валютах — рубле и юане — постепенно увеличивается, хотя большая их часть по-прежнему осуществляется в долларах, отметил представитель ЦБ."

Собственно например перевод в рублях по системе - МИР никак не может быть отслежен другими странами. А у Китая для юаня есть своя подобная система.

Именно поэтому у меня возник вопрос про рубли и юани.
№13 qwertyuiopo 15 сентября 2018 01:37
+1
?????????????
№14 BabayAtasovihc 15 сентября 2018 07:34
0
а я по заголовку понял,что Гейроповцы не только бакс убьют, но и Россию с Китаем!!! crazy
Вот и заглянул, а тут та новость, которую ( как говорят дальние заокраинские родственнички) ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ!!
... но всёж приятно лишний раз услышать , что наступят времена, когда сартирные обои из советского горбачёвского деревянного заменят свеженькие зелёненькие исключительные баксики!!!
Это будет СТРАШНАЯ и ПРИЯТНАЯ МЕСТЬ!!!! biggrin yes fellow aggressive spiteful
Победа будет за нами!!! soldier rus obnimaet
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№15 karatek 14 сентября 2018 22:27
+5
Европейскому союзу от Владивос

Не нужен нам европейский союз, нам нужен евразийский, и никак не на условиях западной европы.
№16 западная поляна 14 сентября 2018 22:33
+3
Сколько там Китай бабла вложил в экономику штатов? Я вот тоже соседу занял денег и теперь жду с нетерпением когда-же он разорится! Хрен с ним , что я свои деньги назад не верну , но зато позлорадствую! Я-ж не дурнее Китая.
№17 antifa.marik 14 сентября 2018 22:38
+3
Не верю! это было бы слишком прекрасно. Где Англия со своим фунтом-стерлингом?
№18 арбалет 14 сентября 2018 22:41
+2
Европейсы просто пугают пендосов. Но может случиться так, что от слов перейдут к делу.
№19 Цэдэнбал 14 сентября 2018 23:13
+3
...опять Жан Клодыч набухался...завтра похмелится и скажет, что такого не говорил... что сивуха с людьми делает...
№20 Ябывдул 14 сентября 2018 23:29
+7
США потребляет 20% мирового производства.
Если от доллара откажутся, то уровень производства придется снижать. Кто на это пойдет?
Вот мы, например. Нам уже чуть ли не открытым текстом говорят, что за доллар мы сможем купить разве что "бусы". Из того, что нам действительно надо (оборудование, электроника и компьютерная техника, технологии и т.п.) все меньше продается из-за санкций. Для нас доллар менее обеспечен, чем юань. Но мы продолжаем продавать за доллары, да ладно сырье, мы им уникальные ракетные двигатели продаем, которые есть только у нас. При этом обоснование "ну как же, ведь надо чтобы предприятие работало и люди получали зарплату". Поставить условие, что мы вам продадим движки только в обмен на продажу вами нужного нам, как то не решаются. А это уже шаг к отказу от доллара - он уже перестает быть валютой и остаётся только мерилом стоимости.
Плюс желание "нашей" "элиты" куршавелить именно там.
№21 DrRusuas 14 сентября 2018 23:41
+5
Добьём гадину....
Пожировали, глобальные аферисты, хватит!
Пора долги отдавать!! saakashvili
№22 Stardust63 16 сентября 2018 21:26
0
Отрубил Илья Муромец Змею-Горынычу одну голову, а на ее месте выросло две. Отрубил две — выросло четыре. Отрубил четыре — выросло восемь. И сказал тогда Змей-Горыныч: "Ну, теперь ты понял, что такое гиперинфляция? "
Или:Схлестнулись Змей Горыныч и Илья Муромец.Махнул Илья мечом-кладенцом и снёс Змею голову.
Но глядь-на её месте 2 выросло,махнул ещё-снёс 2 головы-выросло 4...
И так это Илюше понравилось что он 2 часа над зверушкой измывался.
Это будет что-то типа того что написал? fellow biggrin
№23 Хищник 15 сентября 2018 00:22
+8
Прямо так и тянет написать развернутую статью по Пелопоннесской войне! Вот примерно так же Афины метались, теряя влияние. Что интересно, в первый период войны (почти гибридной, без активных нападений на сами города) Афины:
1. Наложили санкции на Спарту. На Спарту! Спартанцы в основном их не заметили, потому что многие так и не поняли, что именно Афины запретили к ним ввозить.
2. Организовали серьезное экономическое давление на своих конкурентов, ссылаясь на политические мотивы (Коринф, Мегара).
3. Повысили вдвое сборы денег с союзников на борьбу с Персией (хи-хи... с Персией).
4. Вели активную пропаганду того, что Афины - лучший и самый справедливый гегемон и со Спартой было бы гораздо хуже.

Так что по аналогии сейчас где-то 427 - 425 год до н.э.
№24 BabayAtasovihc 15 сентября 2018 07:52
0
А потом пришёл варвар-македонец и всех нагнул со всеми их передовыми технологиями и культурами в ТОЙ Европе! ...чтот до боли знакомо?!... Толи про Великую Швецию, толь про Хранцую или немчуру???... dumaet rtfm spiteful wink
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№25 Хищник 15 сентября 2018 19:38
+2
Древняя Греция интересна тем, что про нее много писали древние же авторы, которые нашими политическими делами были ну совсем не заинтересованы. У Плутарха по жизнеописаниям отдельных личностей вполне восстанавливается общая картина событий.
По тому же Плутарху понятно, что взлет демократии в Афинах был искусственным. Афины убрали люмпенов на флот за счет всей Греции, в итоге средний класс спокойно голосовал. Но когда всей Греции надоело кормить Афины и слушать поучения, все это образование затрещало по швам.
Проблема Спарты была в том, что после победы над Афинами они взялись за дело слишком круто. Вместо "эксклюзивных" торговцев пришли бедные вояки, и гегемония Спарты продержалась недолго. Дальше совсем весело - до Македонии на вершине успели отметиться Фивы. Можно смеяться, но по многим данным фиванский элитный отряд в 300 человек (во многом победам над Спартой Фивы этому отряду и обязаны) состоял из гомиков. Потому они, собственно, так друг друга и защищали.
Ну а потом да, пришла Македония, которую считали варварской, однако македоняне стремились быть в Греции и цари выводили свою родословную от Геракла. Культура особо не отличалась, и Александр греков не особо зажимал. Наоборот, предложение союза против Персии очень напоминает предложение "Европы от Лиссабона до Владивостока".

Упоминание Македонии полезно, я ее и не особо рассматривал в таком контексте. Забавно, что Россия сейчас имеет черты и Спарты, и Македонии. От Спарты есть готовность жить при сниженном уровне потребностей и олигархическая модель с сильной вертикалью власти. При этом спартанцы немало веселились, когда им говорили, что они жертвы тирании царей. Жесткость была, причем общественные правила и традиции влияли очень сильно. А от Македонии есть уникальные вооруженные силы, способные навалять кому угодно, пусть и не без потерь.
№26 vitaliy2207 15 сентября 2018 01:44
+2
Опять? Блин а вчера вырос biggrin Ну когда господин ge его убъет то наконец! Желтые штаны 2 раза ку? Или малиновые?
№27 kanast45 15 сентября 2018 02:20
-15
№28 КЕК 15 сентября 2018 02:24
+9
История для дураков!!
Зюганов:
"В России 200 человек владеют 500.млрд$"

Напомню бюджет всей России 250 млрд$.

Вопрос из бронхов:
Дадут ли, 200 человек владеющие в долларах двумя бюджетами целой страны, возможность правительству отказаться от доллара??

Пы.сы. при ответе на вопрос не из лёгких, учитывайте, что в эти 200 человек, входят сами члены правительства.

Минута пошла.
----------
ЛЮБОВЬ - ЭТО ТО,ЧТО СЛЕДУЕТ ЦЕНИТЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!

МЫ ЗДЕСЬ ЛИШЬ НА МИГ, ПУСТЬ ОН ЗВУЧИТ, СЛОВНО СЛОВА МОЛИТВЫ.

ВСЁ,КРОМЕ ЛЮБВИ, ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ТАК ДАЛЕКО.
Я, Я - НЕ ОДИН НО БЕЗ РОДНЫХ ПРОСТО НИКТО.

Читать дальше: Би-2 - Молитва - Текст Песни, слушать онлайн
№29 Lubasha 15 сентября 2018 05:37
+4
"...учитывайте, что в эти 200 человек, входят сами члены правительства."

Браво, приехали прямо до места назначения.
№30 Сибиряк- 15 сентября 2018 04:19
+1
Всё убивают, убивают доллар, а он гад, всё крепчает и крепчает.
№31 Антоний 15 сентября 2018 07:02
0
Цитата: voviks
Дело в повышении процента кредитования в Штатах. Некоторым продвинутым менеджерам не надо было хапать без меры кредитов в амерских банках, когда он был 2%.
Да, еще кстати не вечер. Будет как минимум 6 повышений процента кредитования на 0.5% каждый. Так что готовтесь.

Все правильно. Штаты уменьшили плечо и пипл стал выходить из рублей. А мы как идиоты снижали ставку, когда Штаты ее подымали в течение последних лет. Доснижались. Никому не нужны наши облигации Минфина и вклады под такой смешной процент. Когда почти тожк самое можно получать в долларах и без просадок курса
№32 kolt777 15 сентября 2018 07:06
0
Бред! Некоторые китайские финансовые организации присоединились к санкциям
№33 BabayAtasovihc 15 сентября 2018 07:55
+1
Цитата: kolt777
Бред! Некоторые китайские финансовые организации присоединились к санкциям

против некоторой страны Чина? crazy crazy crazy
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№34 chetohin 15 сентября 2018 08:23
0
Блин,торгуют все и все в баксах.Ппрежде чем отказаться,предложите достойную альтернативу.Евро - те же яйца,вид боку.Золото - может быть, но объемы?ЧТО ЕЩЕ?
№35 kolt777 20 сентября 2018 06:42
0
Какое золото? Тебе никто ничего не продаст за золото
№36 Strekoza 15 сентября 2018 10:02
+1
Евросоюз вместе с Россией и Китаем решил убивать доллар?
Или то что в заголовке написано?? Евросоюз решил убивать всех троих??

Уважаемые журналисты! Вы вообще читаете что вы пишите??
№37 dreddy 15 сентября 2018 10:59
-2
ну да..ну да..только внешние долги страны отдают почему то в долларах..внутри можно торговать хоть шкурками песцов,абсолютно пофигу всем..даже между собой страны могут торговать шкурками или раковинами моллюсков.обслужи только свои долги...хоть прыгай,кувыркайся,торгуй чем хочешь и как хочешь...внешний долг примут только в долларах...на том и держится вечнозелёный
№38 dreddy 15 сентября 2018 11:38
-1
Россия заявляет что будет гасить свои внешние обязательства рублями,Китай-юанями,а Европа-евриками и не епёт))) krut нах доллар, куда катится этот мир popcorm космонафты дрелью корабль сверлят..домой хотят,русские геи фитнес коучеры скрипалей травят,доллар в топку..Телевизор вообще можно не смотреть-на политикусе новости не хуже
№39 Dюймовочка 15 сентября 2018 11:06
+1
Все европейские прикорытные шестерки уже давно находятся под компроматом ЦРУ.
Потому и говорят одно, а делают другое.
А простые европейцы дружно ненавидят Америку и мечтают о развале ЕС, особенно после эмигрантского вала с Ближнего Востока.
Поэтому и растет влияние правых националистов.
№40 vitaliy2207 15 сентября 2018 12:03
0
Политус не скучно? Ну реально?
№41 vitaliy2207 15 сентября 2018 12:04
0
Нам скоро предложат платить за воздух! МОЛЧАТЬ! :-)
№42 vitaliy2207 15 сентября 2018 12:10
0
avtomat Зато олигархов ни одна тварь не тронула