Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16352 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Зачем украине новые «котлы»?

Зачем украине новые «котлы»?

Фото: StayArt media / shutterstock.com

Вчера представитель ДНР Эдуард Басурин раскрыл подробности военной операции Украины по прорыву на южном направлении. По-видимому, секретные сведения оказались точными, поскольку спецслужбы теперь разыскивают виновных в утечке. «Сотрудниками СБУ проводится проверка должностных лиц штаба ООС на причастность к утечке информации. По замыслу командующего, все сотрудники штаба должны быть проверены на полиграфе», — заявил начальник пресс-службы Даниил Безсонов.

Поступили сигналы и об обострении обстановки в ЛНР. Что все это значит?

Версия о том, что Петру Порошенко только спьяну могла прийти в голову мысль об очередной, заранее обреченной на неудачу попытке решить проблему Донбасса мне в данном случае кажется непродуктивной. Как и версия о причастности к событиям американцев. И вот почему.

Рейтинги гаранта сегодня настолько низки, что честно выиграть президентские выборы и пойти на второй срок ему ни за что не удастся. Нет ни одного шанса. Конечно, он это понимает — Порошенко, может, и алкоголик, но не дурак. Особенно когда речь идет о власти.

Понимает он и то, что ВСУ не сможет выполнить задачу по возвращению ДНР / ЛНР в грязненькое украинское стойло. И тем не менее в существование плана я верю.

Дело в том, что лидеру европейской нации не нужна маленькая победоносная война — он должен во что бы то ни стало второй раз влезть на трон. Иначе у него начнутся такие проблемы, что решить он их не сможет даже при помощи заокеанских друзей. Не говоря о европейских, которые его уже на дух не переносят.

Фактически, речь для него идет о жизни и смерти, как бы трагикомично это ни звучало.

Я бы назвал план если не гениальным, то близким к тому — с точки зрения Порошенко, разумеется. Думаю, он старается заменить честные выборы, на которых ему ничего не светит, военным положением, при котором выборы вообще отменяются, а трон под седалищем сохраняется. За новыми котлами, в которые неминуемо угодит ударная группировка и другие подразделения, последует трехдневный траур, обвинения России во вмешательстве во внутренние дела суверенной державы, а затем бодрые патриотические речи на тему «всех победим» и объявление об ужесточении режима на неопределенный срок.

Американцы, разумеется, в курсе дела и просто не мешают действующему президенту биться за место под солнцем. Обострение ситуации на нашей границе их устраивает, но инициаторами войны на Донбассе они на этот раз, скорее всего, не являются. Порошенко сам заинтересован в новых котлах как в поводе для введения военного положения по всей стране: родина в опасности, враг наступает и т.д.

Не случайно появилась информация о том, что украинские силовики перебросили четыре мобильных морга в мариупольский военный госпиталь. К славному поражению все готово. Наверное, уже началась работа над речами главнокомандующего и чеканятся посмертные награды.

Сомневаюсь, что Петр Порошенко без боя уступит табуретку, которая успела прирасти к его могучему заду. Вряд ли стоит рассчитывать на смену укропрезидента в ближайшие годы.

Похоже, от ныне действующего лидера нации табуретку можно оторвать только с мясом.

Павел Шипилин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
23 мнения. Оставьте своё
№1 svetlyashok 7 сентября 2018 09:48
+10
Молчание американцев можно рассматривать как одобрение и, наверняка, помощь. Новый котёл - это потери не только всу, но и ополченцев, мирных жителей. Эта война когда-нибудь кончится?? Если он введёт военное положение в стране, неужели всех жителей это устроит? Или на новый майдан никто не пойдет? Военное положение - это значит всех (от мала до велика) в мясорубку. Хохлы на это готовы?
№2 Stardust63 7 сентября 2018 11:31
+9
Поймите-НАС НИКТО в ЭТОМ случае спрашивать под референдум не будет fellow
Эта война не устраивает многих простых людей.Но вот те кто на этом"зарабатывает"остановить войну МИРНЫМИ методами просто не дадут.Просто так что-ли Минск"гниёт"третий(или уже четвёртый?)год?Сам же ПАРАША на этом огромные деньги имеет.
Поэтому почти все Ваши вопросы-риторические.
№3 Alex_Mirage 7 сентября 2018 13:43
+3
Кроме того, военное положение запрещает митинги и собрания, и разрешает применение к ним силы, в том числе вооружённой. Кто при этом пойдёт на "майдан"?
№4 трастовый 7 сентября 2018 09:51
+14
так ЭТО не открытие!!..многие укрополитологи только и говорят,что потрох хочет устроить кровавую мясорубку в ближайшее время!!..ему необходима гора трупов..и он тут же вводит военное положение!!..чем больше погибнет солдат всу--тем больше он будет орать о необходимости отмены выборов!!..и тем больше будет клянчить деньги на западе!!!
№5 ANGar 7 сентября 2018 09:52
+1
Ну и что дальше? Вы уж определитесь: нужна или нет "маленькая победоносная война"???
А ЛДНР будет стоять в сторонке? Много буквов.
№6 трастовый 7 сентября 2018 10:32
+9
2 ангар...потроху глубоко нас..рать на результат!!главное побольше крови и трупов!!!..а скока украсть можно под ЭТО дело!!!м-м-м!!..а скока выклянчить можна под ЭТО дело!!!!м-м-м-!!.........кому война-а кому мать родна!!!..да и на выборы можно не тратиться..а все в карман!!
№7 Stardust63 7 сентября 2018 11:20
+4
Да,всё правильно,Шипилин молодец.
Единственно что не упомянул тему гешефта ПэЦи под дело"выборов"-так что Ваше дополнение в тему fellow good
№8 ANGar 7 сентября 2018 13:40
+3
Вы же понимаете, что любое наступление ВСУ дает полномочие ЛДНР ответить со всей накопившейся яростью и злостью.
Шахтеры на СВОЕЙ земле будут сражаться за свою малую Родину, за родных и близких, за невинных жертв. Где остановятся ЛДНР? В Дарнице или на Крещатике, или дойдет до Львова?
Не всё так однозначно и на остальной Украине, простые граждане под страхом оружия бандитов молча возмущаются. Развитие событий невозможно спрогнозировать.
№9 трастовый 7 сентября 2018 14:43
+3
2 ангар....а петруччо не рассматривает такие ОТДАЛЕННЫЕ варианты..,ему главное-спровоцировать бойню..а потом он с чемоданами приземлится на своем самолете гденидь..в женеве и с визгами--ПОМОГИТЕ!!..РОССИЯ напала!!--кинется в представительство красного креста,полумесяца и белой каски..в сопровождение огромного отряда сми...А где остановятся ВС ЛДНР??---боюсь..что они остановятся на тех рубежах..где скажет Москва...
№10 Фига 7 сентября 2018 09:57
+2
Надо бы не откладывая донести до пиндосов, что при дальнейшем нагнетании и обострении военного психоза вокруг России, она будет все ближе и плотнее приближать к самой США имеющиеся у передовые виды вооружения.
№11 Fin 7 сентября 2018 10:01
+7
Порошенко америкосов не интересует. Поставят другого полезного идиота. Им нужно в очередной раз объявить нас агрессорами. Сейчас самое время: скрипали, Идлибщина, на очереди хим. Атака в Сирии... Думаю наступление будет , а там в зависимости как огребут.... 12 тыс. Просто так в одном месте не держат.
№12 Stardust63 7 сентября 2018 11:24
+4
Интересно,а какая-то питающаяся падалью жiвность водится в пустыне Сирии?
Кто-то ведь должОн будет"прибрать"кусочки от 12-ти тысяч.Почто харч зазря на солнце вялиться будет? fellow
№13 Герасимова 7 сентября 2018 11:26
-1
Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=boj_7UkaXXEП эти видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=0HClviRg0hA может будет интересно
№14 Галина Хохлова 7 сентября 2018 12:38
+2
Правильно сказал Яков Кедми, что это предательство, непризнание до сих пор ЛНР и ДНР, по отношению к русским, проживающим там....
№15 Наталья Попова 7 сентября 2018 12:59
+4
Яков Кедми немного не так сказал. Он сказал, если Россия признает ЛДНР, то , это будет предательством тех русских, которые живут в Харькове. Одессе, вообщем, на востоке Украины. Он, явно, намекал, что, не нужно было проект "Новороссия", куда бы вошли эти и другие города, закрывать.
№16 Stardust63 7 сентября 2018 13:38
+4
Вообще-то ЕСЛИ ЧЕСТНО что-то я этому Кедми не очень-то верю
Не знаю почему но...
№17 Ставр Годинович 7 сентября 2018 19:41
0
Ты же в курсе что там русские с обоих сторон? Любое признание одной из сторон автоматом другой начинает восприниматься как предательство...

Мы за единую укрАину и нас совершенно не е...т на сколько это предаёт чувства укропов на украине.

яшка кедов простой провокатор, использует растиражированные слова и думает что они сработают в очередной раз, а это уже не так.

Украина не Россия, мы не можем предать их потому что мы не они. Предать можно своих, а они уже нифига не свои, они укрАинцы.
№18 трастовый 7 сентября 2018 14:43
+4
applodisment
№19 dreddy 7 сентября 2018 11:51
-2
просто идёт финальный акт этого спектакля.Ситуация когда главхохлам нужно поражение и ДНР ЛНР совсем не нужна победа))На кого списывать все успехи майданной власти?? кому нужна голодная страна?))так бы ещё лет 50 бендеровцы по лесам портизанили с воплями руссrие пришли,и так всё плохо cтало,а так..нет уж..варитесь сами в своём дерьме
№20 comandаnte 7 сентября 2018 12:30
+3
Вообще-то такие сведения нужно держать в тайне. Безопасности источника ради. Извините, но данное событие весьма перекликается с далекими событиями 60-х... Поясню:

пендосы рвали и метали, но не могли разузнать место, где делают наши Р12-е. Ну не было у них подхода к источникам. И вот визит Хрущева в штаты... И этот лысый пень в угаре своего троцкизма выпалил: "...да я тут недавно был на заводе, там у нас ракеты - как сосиски с конвейера сходят!"... ЦРУ (не дураки!), просто просмотрели нашу прессу, в которой с помпой освещался визит идиота в Днепропетровск и посещение завода "Южмаш". А так как сведений о заводе не было, ибо завод "секретный", пендосы с вероятностью в 99.9 определили, что именно на этом заводе создается наше оружие.

Отсюда вывод : нашел - молчи и узнал - молчи! Старая поговорка, но до чего же верная!
----------
Alejandro Castro Ruz
№21 Stardust63 7 сентября 2018 13:43
+3
Может и не в тему статьи но в тему коммента,о Хрущёве-посмотрите вчерашний"Код доступа"на"Звезде"-Самооборона российского рубля".Там есть очень интересные сведения о телодвижениях Хрущёва по поводу денежной реформы 1961-го,и не только-как раз к цитате.
Я честно говоря от много там сказанного если не в шоке то очень удивлён!
№22 antifa.marik 7 сентября 2018 14:16
+6
котлы
№23 трастовый 7 сентября 2018 15:59
+6
а там в котле-- водка??