Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16516 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

О «новичках из ГРУ»и дурачках из МИ-6

О «новичках из ГРУ»и дурачках из МИ-6

Фото: Tabble / pixabay

Послушал я свежее заседание нижней палаты британского парламента (палаты общин), посвящённое «отравлению Скрипалей». А заодно послушал и вопросы парламентариев к премьер-министру по поводу внутренних дел в Великобритании. Ну, что сказать? Нужно почаще это делать, узнал много нового, что наши СМИ о них не рассказывают.

Например, что в британских школах из-за недофинансирования массово сокращают количество учебных часов. И дети вынуждены сидеть дома и гулять по улицам вместо получения образования. Кости Сёмина на них нет.

Также очень много жалоб на систему здравоохранения – сократили расходы на сиделок для лежачих больных, сократили помощь в покупке лекарств для малоимущих, сократили расходы на поиск лекарств от рака и ряда других тяжёлых заболеваний. То есть провалы по всем направлениям.

А глава полиции Манчестера заявил, что количество полицейских сократили на 2 тысячи за восемь лет, и что теперь полиция физически не способна отвечать на все вызовы, включая взломы автомобилей, асоциальное поведение (хулиганство) и даже кражи.

Плюс к этому очевидный провал переговоров по условиям Брэксита с Евросоюзом. Большинство экспертов считает, что с вероятностью в 60-70% сделки не будет вообще, что будет катастрофой для многих отраслей британской экономики.

После такого неудивительно, что кресло шатается под Мэй и ей срочно нужно отвлечь и население, и парламент от провалов своей политики на неуловимых русских хакеров. Ой, извините, американская методичка попалась – конечно же, русских отравителей.

Это ведь нынче самый модный трэнд мировой политики – списывать собственные провалы в экономической политике и неисправимые недостатки либерально-монетаристско-рыночной модели на коварство русских. Многие практикуют, начиная от Вашингтона и заканчивая Киевом. Чем Лондон хуже?

Так вот, заводная деревянная кукла Тереза Шапокляк поведала британскому парламенту, что свыше 250 опытных офицеров Скотланд-Ярда несколько месяцев патрулировали Солсбери (всё это время в Манчестере не хватало личного состава, чтобы ловить воров), и напатрулировали рассказ о двух русских, которые прилетели в Англию, чтобы отравить Скрипалей.

Я даже теряюсь, какая из многочисленных подробностей этого дела самая ржачная.

Начнём, пожалуй с того, что, по словам Мэй, зовут отравителей «Петров» и «Васечкин» «Боширов». Ну нет такой фамилии – Боширов! Башаров есть, но он сейчас на кинофестивале в Казани, Баширов тоже есть, но он на съёмках в Татарстане.

Дальше выясняется, что британская разведка считает, что это не их настоящие фамилии (зачем тогда озвучивать? непонятно). А настоящие она знает, но не скажет.

В ходе рассказа концентрация бреда растёт по экспоненте. По словам Мэй, полиция и спецслужбы Великобритании нашли «следы Новичка» в номере отеля, который занимали двое подозреваемых.

Подчёркиваю, разговор идёт о боевом отравляющем веществе, которое разрабатывалось для массового поражения врага и по словам Николая Володина, бывшего сотрудника Государственного института органической химии и технологии (ГНИИОХТ), «в случае применения счёт жертв шёл бы минимум на сотни».

То, что в номере отеля, где «остались следы сверхмощного отравляющего вещества» за несколько месяцев никто больше не отравился – ни постояльцы, ни сотрудники отеля – британских следователей (или лучше называть их сказочниками?) не смущает.

Более того, если следы вещества остались в номере отеля, то это значит, что контейнер с «Новичком» был негерметичным, а это, в свою очередь, означает, что сами отравители бы были им поражены. Или «этих русских» не берёт даже «Новичок»?

Дальше щирокой публике демонстрируют якобы скрины с камер наблюдения в аэропорту, где подозреваемые были засняты при прохождении турникетов.

О «новичках из ГРУ»и дурачках из МИ-6

Если мы посмотрим на время, показанное на скринах, то увидим, что квантовая неопределённость российских разведчиков такова, что двое из них могут находиться в одной и той же точке пространства в одну и ту же секунду. Ну, или это тупая ошибка фотошопера. Хотя нет, бред какой-то – как можно не верить джентльменам из Ми-6?!

Бедный глава лейбористов Джереми Корбин аж заговорился от такого накала бреда и призвал проклять (condemn) полицейских за их работу вместо похвалить (commend).

Ну и, вишенкой на торте, Тереза выдала перл, что эти двое работают на ГРУ. То есть на ГРУ ГШ МО РФ. На военную разведку, Карл! Видимо, доклад для неё готовил Дмытрык Тымчук с Украины, тому тоже везде «грушники» мерещатся.

О том, что в России есть внешняя разведка, и называется она «СВР», британская разведка до сих пор не в курсе. И не говорите – так смешнее будет!

Хоть не «Кей Джи Би», и на том спасибо…

Это какой-то позор.

Я же неоднократно говорил, что англосаксонские элиты тотально деградировали, а мне не верили. Причём не только политики, но и (что гораздо страшней) разведывательное сообщество – они даже фейк толком слепить не могут. А ведь у них было несколько месяцев на подготовку!

Вангую провал фильма «Джонни Инглиш-3» (который оказался документальным) в прокате. Потому что Роуэн Аткинсон не может тягаться с реальными британскими разведчиками в идиотизме.

P.S. Практика показывает, что теперь не только жить в Великобритании для россиян становится опасно (могут удавить, как Березовского и его делового партнёра), но и туристом приехать посмотреть достопримечательности тоже стрёмно – можно случайно оказаться обвинённым в работе на ГРУ и организации массовых отравлений.

Так что лучше на Оловянные острова ни ногой!

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
54 мнения. Оставьте своё
№1 Наталья Попова 6 сентября 2018 09:43
+12
Правильно уже написали, что россияне с именами и фамилиями, как Александр или Александра Петрова должны поостерегаться с поездками в туманный Альбион. У силовых структур англичан сейчас появилась стойка на такие имена и фамилии, арестуют и будут подгонять свой расследовательский бред под арестованных.
№2 MEMNUN 6 сентября 2018 09:45
+14
Спасибо, повеселил.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№3 TolicSKLW 6 сентября 2018 11:27
+8
С утра, для поднятия настроения и самооценки, читаю опусы экспердов по Британии.
Заряд смеха и хорошего настроения гарантирован...
№4 Китайский пионэр 6 сентября 2018 09:48
+8
applodisment lols
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№5 Jurgen S 6 сентября 2018 13:05
-5
Во всей этой ситуации пока-что проигрывает Россия. По всем фронтам. МИД - отдельная история требующая серьезнейшего разбирательства. Пока мы не начнем играть по их правилам - так и будет. Завтра какие-нибудь "чокнутые русские" будут пытаться отравить Нью Йорк, взорвать ядерную бомбу в бомбу в Австралии и т.д. и тп. И мы будем как наивные детишки требовать - "предъявите доказательства". Да никому эти доказательства не нужны. Там целые институты над этими фейками работают. Мир уже давно изменился и вместо улик нужны - громкие заявления, а вместо аналитики - хайп. Русских воруют (и говорю именно воруют) по всему миру. Как мы отвечаем? - никак. Нас мажут дерьмом как только могут, а мы выражаем обеспокоенность. Арестовывают дип собственность - да где и когда такое видано? А мы что в ответ? - ничего. ПОЭТОМУ ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ - ЭТО ЗАКОНОМЕРНО И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО! ДАЛЬШЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ. А мы, пока что, потанцуем и выразим обеспокоенность.
----------
Казак уральский
№6 Yasna 6 сентября 2018 16:02
+3
не соглашусь с Вами в одном - надо играть ПО СВОИМ правилам, и напрячь мозги, чтобы силой мысли известного шапкозакидателя г-на Роджерса (ну у кого же еще найдется столь сильная мысль?) заставить "дурачков" (!!!!) из МИ-6 играть по нашим правилам. А сейчас, к сожалению, как в той песне: "А пока наоборот...."
№7 Валерий Алексеевич 6 сентября 2018 09:50
+2
Не мое, из Сети:"..The breaking news from Great Britain about the chemical attack in Salceburry: продюсер Майкл Киллиган сообщил на своей странице в Фэйсбуке следующую потрясающую новость: "-Подозреваемые в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери — агенты Путина -Александр Петров и Руслан Боширов, оказались британскими актёрами Полом Коллинсоном и Джеффри Филдсом, а видео с камер наблюдения, на котором они были запечатлены, оказалось кадрами из сериала «KGB Spy», выходившем на британском телевидении в начале 2000-ых годов"..Вот такие буквы пишут....
№8 =volkovpower= 6 сентября 2018 09:50
+13
Вопрос, помимо времени в углу... Камера стоит стационарно или вращается?
Они что в паинте рисовали? Год на второй картинке в темном пятне из-за "новичка", да и 8-ка выше уровня?
Тут походу нечто страшное, русские путешествуют во времени!!! Спасайтесь бриты!
№9 Иван БэзгО 6 сентября 2018 09:51
+22
Нет у них теперь Холмсов, зато расплодились Лестрейды.
№10 Галка Галкина 6 сентября 2018 09:54
+24
№11 Antipindos 6 сентября 2018 09:56
+14
Глядя на таймкод, Гейзенберг прослезился. Квантовая механика в действии. biggrin
№12 gumiho02 6 сентября 2018 11:06
+2
Цитата: Antipindos
Глядя на таймкод, Гейзенберг прослезился. Квантовая механика в действии. biggrin

______________________________________________________________________________________________
Несколько не собираюсь защищать наглосаксов, но внесу небольшую ясность с этими снимками.
В больших аэропортах для увеличения пропускной способности выпускающих дверей с терминала ( коридор с турникетами ), установлено несколько таких коридоров. Соответственно если эти два чела шли вместе и народа было вокруг мало, то они разделились и прошли через разные турникеты ( коридоры ). Ну не настолько же они тупые, что бы не заметить такой оплошности с фотошопом.
Это единственно логическое объяснение этой квантовой запутанности.
----------
"Блажен, кто в заботах о чреве всю жизнь положил ради хлеба.
Но небо светлее над теми, кто изредка смотрит на звёзды"
№13 Dюймовочка 6 сентября 2018 11:19
+6
Судя по пустым коридорам особого ажиотажа по прибытию не было.
:)))
№14 НВП 6 сентября 2018 12:09
+21
...то они разделились и прошли через разные турникеты ( коридоры )...
Ага, перед эти время сверили, чтоб ДО СЕКУНДЫ синхронно двигаться... biggrin
№15 РиоДеКамыши 6 сентября 2018 19:14
+6
Таки тренированные! Небось, в параде на День Победы участвовали, в "коробке" ГРУ шли. lols
№16 zampoteh 6 сентября 2018 13:26
+6
Тогда должны быть разные номера камер на снимках, а их вообще нет.
№17 orgonit7 8 сентября 2018 01:50
-1
Я тоже - квантовое явление в макромире.... biggrin
№18 tenazos 6 сентября 2018 09:56
+12
Не удивлюсь, что наши, в финале будут брать интервью у этих гражнан, которыми окажуться не русские, а англичанами. biggrin
№19 comandаnte 6 сентября 2018 10:01
+23
А вы обратили внимание, что наглосаксы высовываются со своими бреднями либо накануне, либо в ходе "грандиозного шухера"? Либо когда звездюлей отхватили, либо готовятся отхватить...
Так что ждем-с.
----------
Alejandro Castro Ruz
№20 мимопроходил 6 сентября 2018 10:36
+8
"...когда звездюлей отхватили, либо готовятся отхватить..."

Судя по таймингу, у них это процесс одновременный ))) , ну, типа, "понедельник начинается в субботу".
№21 dbrnjh25 6 сентября 2018 13:22
+7
а что ждать.. в Идлибе их уже долбят... вот и отрава всплыла.. тем более что Россия и там планирует применить яды.. правда вроде только хлор..
№22 orgonit7 8 сентября 2018 01:46
-1
Дело не в том какие яды, а в факте применения. А они УБЕЖДЕНЫ, что это Россия. С этой точки их не сдвинуть. Пока...
№23 Бывший оптимист 6 сентября 2018 22:12
0
Как без пряников.
№24 orgonit7 8 сентября 2018 01:48
-1
Плюсовать не буду из-за всегдашних бредней. Но, в данном случае шухер намечался еще с весны и ранее. Глобальный такой. Не смогли и не успели, как обычно, в последнее время.
№25 Леня Голубков 6 сентября 2018 10:31
+8
Сегодня прочитал про одного британского продюсера, который признал своих актеров из сериала про шпионов начала 2000-х в этих фото! Пояндексите эту новость, это полный провал МИ 6!
№26 BabayAtasovihc 6 сентября 2018 10:36
+17
... через фриланс фотошоп заказывали, а фрилансеру лень было цифирю сменить! В моей стране обратился нач штаба МВД с просьбой проверить подлинность фотографии с группой лиц.
Я: "никого не посадят?"
Он: " Да это зять доказательство принёс,что был на симпозиуме в Турции"
я: " Так у Вас же криминалистов пруд пруди под рукой!"
Он:" Да они проверяли- пиксели на местах... Вот только у меня сомнения"
Я: "А почему зять в зелёном костюме поехал?"
Он: "Откуда ты знаешь,что это зять на фото???"
Я: "У него лицо освещается с другой стороны!"
biggrin
----------
ВСЕХ НА КОЛ!!! Горбатого первым!!!
№27 Тот же 6 сентября 2018 10:47
0
lols
№28 olga5910 6 сентября 2018 10:46
+3
Я же неоднократно говорил, что англосаксонские элиты тотально деградировали
Ну если у них дети по улицам носятся вместо школы! "Об чём тут говорить"!
№29 olga5910 6 сентября 2018 10:51
+6
Интересно, сколько Лестрейд детей настрогал? И все они пошли по стопам папы! Печалька(
№30 Finder 6 сентября 2018 10:56
0
Коридоры всё-таки разные. Там, где PAUSE. На верхнем фото уголок красного квадрата и нет вертикальной красной линии, как на нижнем. И камеры установлены под разным углом - никак не наложение.
----------
№31 дядя Толя 6 сентября 2018 11:03
+4
Честно говоря вообще насрать. Если бы даже и отравили, то имеют право. Пошли в жопу.
№32 orgonit7 8 сентября 2018 01:43
-1
Именно надстрановым да и страновым элитам запада насрать на их граждан. Наша парадигма другая: - "сам пропадай, а товарища выручай!" Так было всегда, кому не нравилось уже на западе. Комму еще не нравится - прошу на выход!
№33 сми 6 сентября 2018 11:08
+8
Данный вброс - военная пропаганда, в той форме которая применяется в ходе боевых действий, с целью расчеловечивания противника. Весьма и весьма грозные предзнаменования. И для шутливых оценок - повода мало.
№34 orgonit7 8 сентября 2018 01:40
-1
Расчеловечивание технология запада, где тут она?! Факты в студию! А вы, собственно, на чью мельницу воду льете, а?!!!
Ваш вброс, вам аукнется. Будем присматривать за вами.
№35 трастовый 6 сентября 2018 11:11
+7
терезка шмей напоминает старушек возле подъездов многоквартирніх домов..которые делят всех жителей подъезда на ДВЕ категории:1..во...он наркоман проклятый пошел..2.вон смотри..смотри..проститутка проклятая пошла..глаза свои бесстыжие накрасила..смотри как попой виляет!!!!!!----ВОТ и вся основа обвинений по делу внезапной гибели кота и хомячков скрипалей!!!!.......возникает вопрос--А БЫЛИ.ЛИ ...ХОМЯЧКИ????..и где их тела??..и от чего они умерли???.........Льюис Кэролл нервно курит в сторонке.,а бедная Алиса перешла с грибов на более тяжелые препараты,глядя на терезку мей-подружку Альцгеймера...
№36 Finder 6 сентября 2018 11:25
+2
Цитата: трастовый
и хомячков

Морских свинок! Будем точны в деталях.
----------
№37 Цэдэнбал 6 сентября 2018 11:37
+2
...да какой нахрен фотошоп?!!..на распечатках наклеивали, вырезанные маникюрными ножничками цифирки...но ручки тряслись...походу это было в субботу утром, после традиционной, британской, пятничной попойки...
№38 orgonit7 8 сентября 2018 01:38
-1
Похоже на правду. smile
№39 User_4501 6 сентября 2018 11:43
+5
№40 User_4501 6 сентября 2018 11:44
+7
Петров и Бошаров, перед "отвественным" заданием в Англии
№41 Просто_Прохожий 6 сентября 2018 11:45
+11
Все дело раскрыто , русские хакеры нашли настоящие фото в форме и при погонах , теперь не отвертятся .
№42 Triton 6 сентября 2018 15:23
0
По мне так Руслан Boshirov больше на Стивена Сигала в молодости похож.
№43 orgonit7 8 сентября 2018 01:37
-1
Хороши твои демотиваторы! +
№44 dracula 6 сентября 2018 11:46
+5
Цитата: Галка Галкина

У меня впечатление, что это одно и то же лицо,только второе отфотошоплено и слегка затемнено.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№45 Mihalych62 6 сентября 2018 12:24
+24
Внезапно)))))
№46 петр вотинов 6 сентября 2018 13:28
+18
Читая про скрипачей, вспоминаю сухую статистику: в какой то области из за употребления боярышника, умерло 186 человек, только за полгода 2018. А отравленные "боевым" отравляющим веществом выжили. Может англосаксам боярышника подкинуть?
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№47 Каммерер 6 сентября 2018 13:50
+5
Цитата: НВП
...то они разделились и прошли через разные турникеты ( коридоры )...
Ага, перед эти время сверили, чтоб ДО СЕКУНДЫ синхронно двигаться... biggrin

Так у них часы "Командирские", лично от Феликса Эдмундовича)
№48 vikfisher 6 сентября 2018 15:16
+5
если прикопали скорую,на которой бичей катали,то что эти дебилы с отелем сделают?
№49 ANIMATOR 6 сентября 2018 17:26
+3
Какой автор бестолковый!Вам же сказали "новичок"был во флакончике!(советского производства,но это секретная информация и главная улика).Я уверен там был ОДЕКОЛОН ШИПР!!!(Петров им брызгался).У Скрипалей случился ностальгический ШОК,а англичаны вообще выпали в осадок.Да "старичок"-ШИПР это нечто!!!
№50 MALISH 6 сентября 2018 18:12
+4
Ничего не изменилось за сто лет - англичанка всегда гадила, только теперь она гадит новичком, а не просто дерьмом.
№51 Matroski_n 6 сентября 2018 19:59
0
Цитата: Finder
Коридоры всё-таки разные. Там, где PAUSE. На верхнем фото уголок красного квадрата и нет вертикальной красной линии, как на нижнем. И камеры установлены под разным углом - никак не наложение.

Угол камер разный. Одна сняла угол а другая грань одного итого объекта.
№52 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 6 сентября 2018 20:41
+5
Один хрен уже санкции со всех сторон. Нам терять нечего. Остается полуофициально(для большей достоверности) объявить, что все президенты, парламенты и правительства западных стран за последние 5 лет пришли к власти под нашим контролем. Запад на этом закончится...
№53 orgonit7 8 сентября 2018 01:35
-1
Да, сказать то можно, только вот те кто их ставил, знают кто кого и сколько.
№54 orgonit7 8 сентября 2018 01:34
-1
Насчет "дурачков" сомневаюсь, ЦРУ и "Моссад"/ISIS создавали МИ*. А февральский переворот организован именно ими! Но, они делают то, что им велит королева, а над ней финансовые олигархи - куда королева может зайти только по их разрешению? - В лондонский сити, одна их трех безналоговых зон для олигархов мира, наши не в счет, они просто кошельки этих.