Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16270 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Никогда ещё русский разведчик Орбан не был так близок к провалу…»

«Никогда ещё русский разведчик Орбан не был так близок к провалу…»

Фото: Belish / Shutterstock.com

Власти Венгрии работают на Кремль – именно так можно истолковать появившуюся в авторитетном издании The Wall Street Journal публикацию о «базе русских шпионов» в Будапеште. Очередное медийное нападение на Виктора Орбана «случайно» совпало с новым витком антироссийской истерии в США.

«Проблеск европейской кончины», такой пафосный речевой оборот поместили американские публицисты в заголовок своего направленного против Орбана материала. А вот чем они доказывают своё утверждение.

На одном из погранпостов обученные на Западе венгерские контрразведчики получили информацию о российском оперативнике, который собирается въехать в Венгрию. Они попросили разрешения на его преследование. В разрешении отказано, говорилось в твёрдом приказе из Будапешта.

Также материал американского издания наполнен многозначительными намёками на то, что Россия поставляет Венгрии газ по доступным ценам, зафиксированным в «скрытом соглашении». Гляньте, проклятые хитрожопые русские и АЭС Пакш Орбану строить собрались, возмущаются авторы публикации. Не в таких выражениях, конечно, но по сути – именно в таком тоне.

Мол, Венгрия получит дополнительную генерацию электроэнергии и сможет выгодно продавать излишки немецким заводам. Ужас какой.

Если отбросить всю эту русофобскую чушь и взглянуть на главное, то мы увидим, что посредством медийной атаки её заказчики пытаются нивелировать эффект, который оказал на информационное пространство отказ ЕС выходить из ядерного соглашения с Ираном.

Полагаю, что теперь в Вашингтоне будут стараться продавить тезис о том, что Европа ведёт себя «неправильно», так как её заполонили «русские шпионы». Потому что ничем другим, с точки зрения американских русофобов, неподчинение Брюсселя объяснить невозможно. Крики про «русскую угрозу» много десятков лет служили плетью, которой стегали европейцев из-за океана. Власть ЦК КПСС давно упала, но плеть – всё та же. Да, теперь пропагандисты не употребляют слов «красный» или «комми», но главное всё равно не изменилось. Кто сотрудничает с русскими – тот предатель. Имеется в виду – предатель американских геополитических интересов, хотя вслух это не произносят.

Юго-восточная Европа уже давно открыто бунтует против заокеанского «Старшего брата», а тут ещё и Юнкер со своими разговорами про «армию Евросоюза» и про то, что европейцы сами должны обеспечивать свою безопасность. Не иначе, старый бюрократ пьёт водку с русскими.

Вашингтону сложно признать, что американская стратегия по огораживанию России поясом недружественных лимитрофов потерпела крах. На северо-западе насмерть стоят с полными штанами прибалты и поляки, да подгавкивают им свидомые обитатели Еврогабона, но клятый Путин уже строит газопровод через Чёрное море в Турцию, и все «младоевропейцы», имеющие хоть малейший шанс получить гешефты от прикосновения к российской трубе, уже выстроились в очередь, чтобы этот шанс не упустить.

Взгляните, как лихорадит Турцию, где падение лиры выглядит катастрофическим. Изо всех сил раздуваемые вражескими информационщиками колебания нашего рубля и рядом не стояли.

Вполне возможно, что вслед за обвинением в том, что «русские шпионы» свили гнездо в Венгрии, последуют аналогичные выпады против Хорватии, чья президентша фотографировалась с Путиным, а так же Болгарии, Словении и так далее.

Пространство манёвра для США в Европе сужается. Предложить что-то выгодное европейцам американцы уже просто не способны. Запугивать натовской «дружеской помощью» — значит лишь вносить в альянс раскол. То есть, ни пряник, ни кнут больше не работают.

Остаётся лишь попытаться вновь надуть огромное страшное пугало с надписью «Иван».

Руслан Осташко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
16 мнений. Оставьте своё
№1 счастливый_случай 14 августа 2018 20:16
+17
Не только восстановление границы Большой России по итогам 1945, но и возвращение Восточной Европы под сильную руку. putin
Даешь ЕвразЭС от Владивостока до СвятагоИакова-де-Чили, через Берлин[овку]! rus
----------
О ЕЖЕ СТУДА И БЕСЧЕСТИЯ, ОСАТАНЕВШИЕ ЛИЦА врагов ОТЕЧЕСТВА НАШЕГО ИСПОЛНИТИ, СЕРДЦА ЖЕ ИХ СТРАХА И УЖАСА И Ангел Господень ДА БУДЕТ ПОГОНЯЯЙ И ПОРАЖАЯЙ их, Господу ПОМОЛИМСЯ.
№2 Rez791 14 августа 2018 21:26
+5
поддерживаю всеми руками!!!
Да вот как это с капиталистами сделать?...


82-летняя мать Вячеслава Володина зарегистрировала новую фирму






Мы всегда говорили, — и революции это подтверждают, — что, когда дело доходит до основ экономической власти, власти эксплуататоров, до их собственности, дающей в их распоряжение труд десятков миллионов рабочих и крестьян, дающей возможность наживаться помещикам и капиталистам, — когда, повторяю, дело доходит до частной собственности капиталистов и помещиков, они забывают все свои фразы о любви к отечеству и независимости.

... когда дело касается до классовых прибылей, буржуазия продает родину и вступает в торгашеские сделки против своего народа с какими угодно чужеземцами...

... таков закон классовых интересов, классовой политики буржуазии во все времена и во всех странах.

В.И. Ленин
Полное собрание сочинений, т.37, с.10.

не до жиру, быть бы живу...
№3 Stardust63 14 августа 2018 21:45
+2
Тёща вашего Неверова нагло брЭшЭт-все"шахтёры"гоняют мячик по полю в ФК"ШАХТЁР"(Донецк)!!!
Правда в свете нашiх пертурбаций он уже и не такой уж"ШАХТЁР"и не в Донецке обитают.
Видали каки они все чумазенькие и как любять футбол-не успели из забою вылезть и уже на поле тренируюЦЦа.Даж помыЦЦа некогда biggrin
Во у народа рвение к занятию спИртом!!! biggrin biggrin biggrin
№4 скептик183 14 августа 2018 20:18
+8
№5 Shapoklak74 14 августа 2018 20:26
+12
Растет число наших разведчиков по всему миру и даже Трамп один из них.О какие мы сильные,вертим всем миром,президентов выбираем.
№6 cadabra 14 августа 2018 20:27
+10
Плюс автору за название- талантливо
№7 Zimogor 15 августа 2018 06:11
0
cadabra

За неиспользование кавычек может последовать юридическая оценка таланта. dumaet
№8 Sloven 14 августа 2018 20:38
+3
Хорошая статья.
№9 Alex7381 14 августа 2018 20:52
+2
Алекс Юстасу Путин Орбану.
№10 трастовый 14 августа 2018 21:04
+7
а ,Что ,когда Меркель отказалась заморозить СП-2...пиндосы ..НЕ ПОНЯЛИ??????))).что европа больше не хочет с ними "играть в одной песочнице"?.......ну..теперича МАКАРОН..на очереди "дружить " с Россией....что-то давненько про него не слыхать!!!!..они еще за "Мистрали" ответят!!
№11 mindful 14 августа 2018 21:14
+2
Ну а мы чего, пора наших либерасьёнов записать в шпиёны и поскорее лес валить. Представляю как веник валит лес - лепота...
№12 кирил 14 августа 2018 21:27
+4
Если Трамп-агент кремля, почему другим нельзя? belay
№13 Kapanyz 14 августа 2018 21:38
+2
Русофобия- это такая же болезнь как и другие фобии. И лечение оной будет постоянно дорожать.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№14 Stardust63 14 августа 2018 21:56
+4
Судя по всему это уже ЗАСТАРЕЛАЯ ХРОНЬ.
А такие"болячки"лечатся только радикальным ХЕРургическим действием-оттяпать язык вместе с башкой по самы плечи.Можно в мелкую"капусточку"пошинковать и скормить братьям нашим меньшим.
Ну шоб уж наверняка"вылечить",без рецидивов и метастаз.
А то вон с фашизмом ограничились полумерами а ОНО опять всплыло.
Теперь опять весь мир лихорадит.
ОНО нам надо?
№15 PlamenVarna 14 августа 2018 22:29
+2
Р.Осташко:
"Пространство манёвра для США в Европе сужается"
"Предложить что-то выгодное европейцам американцы уже просто не способны"
"Запугивать натовской «дружеской помощью» — значит лишь вносить в альянс раскол"
"То есть, ни пряник, ни кнут больше не работают"
---
Великолепно сказано. Осташко есть Осташко. Как всегда - висший класс.
---
Позволю себе чуть скорректировать:

Пространство манёвра для США в Европе давно сузилось и отношения USA-EU от состояния "брак по задолжености" сразу после ВОВ, уже перешло к состоянии - "брак без консумации брака".
hang
Предложить что-то выгодное европейцам американцы просто не способны и никогда не будут ... и ето уже никто не утруждается скрьiвать (кандидат-гастербайтерьi со всех стран не в счете).
crazy
Запугивать натовской «дружеской помощью» — значит лишь вносить в альянс раскол, ведущий прямо до колапса НАТО/ОТАН-а ... и они (особо ето относиться к "молодоевронатовцам" и ихние старьiе друзя по теневой линии из СССР) етого предварительно и очень точно в свое время вьiчислили.
desantura
То есть - американцьi после несколько петилеток замедления наконец начали чуть-чуть понимать, что ни пряник, ни кнут больше не работают. Просто европейцьi их кинули, слили или если сказать точнее - послали ... бабушкини труселя искать куда подальше.
fuck-you
---
Ожидайте у Трампа:
#неблагодарнаяевропаамерикуслиладабудетонанеладна
И дружного европейского ответа:
#датьiчтотрампушанеможетбьiть
№16 Stardust63 15 августа 2018 12:53
+3
Plamen,от одного определения"брак по задолженности"АбасЦаЦЦа можно!!! lols lols lols