Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

«Кровавый Пастор» Турчинов и война

«Кровавый Пастор» Турчинов и война

Фото: Sharomka / shutterstock.com

Как же Кровавому Пастору Турчинову хочется повоевать с Россией! Чего он только ни выдумывал для этого: и рвался дать отпор сотням тысяч «конно-броневодолазных» бурятов в Донбассе, и призывал создавать на территории Украины партизанские отряды для отпора «стране-агрессору», и чудо-ракетами грозился уничтожить «российско-оккупационные войска». Теперь ещё и решил прослыть национальным адмиралом Нельсоном, нанеся поражение российскому флоту в Азовском море…

Это не шутка. По его словам, для этого Украина планирует «перебазировать часть корабельно-катерного состава ВМС ВСУ, развернуть дополнительные посты наблюдения за береговой линией и акваторией моря, а также группы быстрого реагирования на российские провокации в Азовском регионе». Не останавливаясь даже перед применением оружия против российских кораблей и катеров, производящих досмотр судов, следующих в украинские порты и из них.

Идеи из украинских «стратегов» просто фонтанируют! То один отставной адмирал, уволенный за полное отсутствие авторитета у подчинённых, предлагал заминировать украинские территориальные воды в Азовском море и проводить через минные поля караваны судов. Теперь вот и секретарь СНБО жаждет эпических морских сражений… А что? Сумели ведь англичане меньшими силами разгромить франко-испанский флот, не потеряв ни одного собственного корабля? Почему бы и «потомкам козацькой военно-морской славы» не повторить сей подвиг? Несмотря на то, что нынешнее состояние ВМСУ не очень далеко ушло от казацкого флота, ходившего в свои походы на беспалубных лодках-чайках.

Увы, но и это не преувеличение. После того как в 2014 году «Фуфлот» (название, данное севастопольцами украинским ВМС по логотипу газеты «Флот Украины» - крупные буквы ФУ предваряли название печатного издания, образуя указанное слово) бросил в Крыму свои корабли и отказался их забирать, на военно-морскую мощь этой страны без слёз не взглянешь!

Из-за очередной поломки флагмана украинского флота «Гетман Сагайдачный» в строю осталось ровно два корабля: средний десантный корабль «Юрий Олефиренко» 1971 года постройки и рейдовый тральщик «Геническ», у которого не хватит запаса хода для перебазирования в Азовское море. А единственная спаренная 25-мм зенитная пушка может достать противника на расстоянии не дальше 2500 метров. Так какие корабли собрался перебазировать в Азовское море Турчинов?

Ах, да! Катера же ещё есть! Причём целых тринадцать штук, и некоторые из них действительно можно перебросить из Одессы в Мариуполь или Бердянск на железнодорожных платформах. Но десантный катер «Сватово», предназначенный для перевозки техники и не имеющий вооружения, сразу вычёркиваем. Как и невооружённый противодиверсионный катер «Голая Пристань». Не выдержат даже пулемётного огня три «артиллерийских катера», не имеющие никакого бронирования и переоборудованные из разъездных катеров после установки всё той же спаренной 25-мм зенитки, что и на тральщике «Геническ».

Зато имеется целых шесть новых катеров типа «Гюрза», построенных на заводе Петра Порошенко и сданных в эксплуатацию с множеством дефектов! Вот оно ядро той самой «волчьей стаи», с помощью которой киевские «морские стратеги» рвались потопить Черноморский флот России!

Правда, боевая мощь каждого из этих катеров равна двум бронетранспортёрам, а установленные на них 30-мм пушки способны вести эффективный огонь по легкобронированным целям не далее чем на два километра… Ради сравнения: самые слабые из переброшенных на время проведения ЧМ-2018 в Азовское море из Каспия артиллерийские катера типа «Шмель» вооружены 76-мм пушкой, бьющей на 12 километров, а их пусковая установка залповой стрельбы БМ-14-17 достаёт противника на дальности почти 10 км.

Пожалуй, единственным катером ВМСУ, который хоть что-то стоит как боевая единица, является ракетный катер «Прилуки», вооружённый противокорабельными ракетами, торпедными аппаратами и морской 76-мм артустановкой. Вот и всё!

У адмирала Нельсона, погибшего во время Трафальгарской битвы, но победившего, не хватало одной руки. Но было 27 линейных кораблей. У Кровавого Пастора правая рука вроде действует, но будет ли достаточно её усилий, чтобы у него появились хоть какие-то шансы на победу в омріяному (желаемом в воображении) морском сражении с российским флотом?

Александр Горохов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
35 мнений. Оставьте своё
№1 В.Головин 11 августа 2018 10:49
+10
Все это так. Но почем-то мы действуем на Украине очень уж робко. Понятное дело - боимся провокаций? Честное слово, уже читать такие новости грустно - снова хохлы задержали новый корабль......
№2 SerVal-2 11 августа 2018 11:32
+13
Почему же робко? Спокойно строим "Северный Поток 2". А это - всем бомбам бомба!
№3 ENIGMATAS 11 августа 2018 13:44
+11
Помните анекдот про старого и молодого бычка и пр стадо коров внизу? Действуем правильно!!! Без шума и пыли будет отжато Азовское море до конца.
№4 Brewney 11 августа 2018 15:15
+5
По мне - вполне достойный ответ на новые ссанкции.
Чего уж теперь боятсо?
№5 Bootmen 11 августа 2018 13:56
+3
Вы у REZ741 спросите. В его ведомстве работает. Но, исключительно коменнты
делает с картинками Сталина Ленина И гербом СССР.
biggrin
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№6 acho 11 августа 2018 19:40
+2
На Украине 99.9% свои. Они в заложниках у кровавого пастора и его спонсоров. Тут робость с нашей стороны вполне уместна. Тем более, что втянуть нас в войнушку против своих же и был главный замысел врагов.
№7 wolf4728 11 августа 2018 11:06
+2
чикен асс
№8 masiyniya 11 августа 2018 11:21
+17
Говорящая задница.Еще ответит за убийства на Донбассе. Какой на фиг флот. Обкурился дебил.
№9 comandаnte 11 августа 2018 12:10
+6
Задница то задницей, но тип он несомненно опасный. Он нечто типа Эрнста Рэма в гитлеровской германии. И задачи теже выполняет, и [пиии]дор такой же. И амбиции неадекватно-неуемные.
-------------------
Хочется надеяться что кончит он не под одеялом правой рукой, а как вышеозначенный сподвижник Гитлера.
----------
Alejandro Castro Ruz
№10 Stardust63 11 августа 2018 12:16
+5
Хотелось бы.
№11 Atilla 11 августа 2018 12:19
+2
Ну если ему так шибко хочется может ему дать добро повоевать пущай приплывает на резиновой лодке которую вроде им пиндосы подарили.
№12 Пилат 11 августа 2018 11:46
+9
Глава ДНР распорядился оказать материальную помощь всем семьям погибших военнослужащих республики. Об Захарченко заявил сегодня во время встречи с руководителями силовых ведомств ДНР.
«У меня скопилось огромное количество писем от семей погибших защитников республики, которые не могут из-за различных бюрократических проволочек получить свидетельства о гибели своих близких при защите ДНР, и как следствие получить материальную помощь за своих погибших близких. Я сейчас приму, наверное, одно из самых сложных решений, но для себя я его уже принял. Я разрешаю выдавать справки о гибели военнослужащего без подтверждения его гибели из штаба корпуса. Человек, близкий которого, отдал за Родину жизнь, не обязан понимать, что такое бюрократия», – заявил Захарченко.

Он отметил, что некоторые офицеры, не желая показывать свои потери, увольняют задним числом погибших.
«Я знаю, что в эти списки влезут люди, которые будут наживаться на чужой крови, но слава богу мы живём в нормальном государстве, и их процент будет небольшой. Наши земляки – люди с огромной честью и совестью. А после войны мы разберёмся, и спросим с тех, кто нас обманул», – сказал Глава республики.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№13 Stardust63 11 августа 2018 11:49
+6
Я не знаю пастор ЧЕГО он но фамилия его ПРАВИЛЬНО-ТРУПчинов!!!
А пасть его при базаре изображает куриную ЖОПУ на 100 %!!!
№14 Demiurg 11 августа 2018 12:24
+2
и сер изо рта вместо яйца
№15 vikfisher 11 августа 2018 11:54
+2
Цитата: В.Головин
Все это так. Но почем-то мы действуем на Украине очень уж робко. Понятное дело - боимся провокаций? Честное слово, уже читать такие новости грустно - снова хохлы задержали новый корабль......


ответ прост:Украина-суверенное государство,с которым у нас нет ни одного официального "конфликтного документа".Вот такие вот дела.Хохлы трусливы и пи..ливы.
№16 vikfisher 11 августа 2018 11:57
+4
Цитата: masiyniya
Говорящая задница.Еще ответит за убийства на Донбассе. Какой на фиг флот. Обкурился дебил.


ответит?сомневаюсь,разве что его в суматохе загасят.Он официальный неадекват,справка имеется.При большом шухере тут же найдётся меддок,из которого будет слендовать,что эта тварь-больна.
№17 A-Viator 11 августа 2018 12:02
+9
"ФУФЛОТ" - это пять! biggrin
№18 comandаnte 11 августа 2018 12:03
+1
"У Кровавого Пастора правая рука вроде действует, но будет ли достаточно её усилий, чтобы у него появились хоть какие-то шансы на" ... Словить оргазм под одеялом?
-----------------
Впрочем, рука ему видимо не нужна: ловит оргазм от мыслей стать диктатором щеневмэрлы.
----------
Alejandro Castro Ruz
№19 kiwi777 11 августа 2018 12:48
0
Над его правой рукой завис топор...т.к. нужна эскалация или ее видимость, с Россией...его залужным кураторам)))
А с перепугу чего не наговоришь...
№20 eecmed 11 августа 2018 13:04
+4
в зоопарке такого подонка надо выставлять
№21 Shalatonin 11 августа 2018 13:11
+6
из всей киевской банды именно эта мразь не должна остаться живой по-любому. Даже если Хозяева ему потом предоставят какой-нибудь статус, изменят паспортные данные и внешность - тварь должна быть вычислена и уничтожена, при том ПОЗОРНО. Как это сделали с Троцким. Проткнут вилами, например - как это по-украински...
№22 Манжярка 11 августа 2018 13:27
+1
Цитата: В.Головин
Все это так. Но почем-то мы действуем на Украине очень уж робко. Понятное дело - боимся провокаций? Честное слово, уже читать такие новости грустно - снова хохлы задержали новый корабль......

Конвои грузовиков пересекли российско-украинскую границу на Донбассе по грунтовой дороге вдали от пунктов пропуска. Видеозапись, сделанная с беспилотника, приложена к отчету мониторинговой миссии ОБСЕ. Инцидент был зафиксирован недалеко от города Торез в ночь на среду.

Сначала аппарат снял, как восемь крытых брезентом грузовиков ехали через населенные пункты, контролируемые ДНР, по направлению к российской границе. По пути этот конвой встретился с другой колонной, которая за пять минут до этого въехала из России на территорию Украины. Обе колонны, не останавливаясь, поехали каждая в своем направлении.

Также в отчете ОБСЕ говорится об обнаружении временного лагеря к юго-востоку от Луганска. На его территории были зафиксированы 6 бронированных разведывательных машин и 15 военных грузовиков. На одной из машин удалось рассмотреть черные номера с белыми символами и префиксом «ДК» кириллицей.

Видеозапись, сделанную с беспилотника, можно посмотреть на сайте «Эха Москвы».
№23 Снежана 11 августа 2018 13:53
+9
Вот только "эху Москвы" доверия нет от слова совсем.
№24 Шубин 11 августа 2018 14:31
-3
Штирлиц идет по коридору! В отчетах ОБСЕ - истина в последней инстанции?
"Также в отчете ОБСЕ говорится об обнаружении временного лагеря к юго-востоку от Луганска. На его территории были зафиксированы 6 бронированных разведывательных машин и 15 военных грузовиков." Это о чем? А в районе Славянска обнаружен постоянный лагерь правосеков. Ну и что?
№25 Донбасс 12 августа 2018 06:32
0
жаль, что повелись в свое время на договорняки с Мариуполем. Надо было не останавливаться
№26 vikfisher 11 августа 2018 13:37
+3
Ухо Мацы-говнюки известные.Но......даже если и так?Скажем,свежие Калибры подвозили.....Ну и хрена из того?Кто то имеет нам предъявить?Таки и что конкретно?
№27 SerVal-2 11 августа 2018 13:57
+3
Завезли новые аккумуляторы и гусеницы для тракторов в связи с уборкой урожая.
Не пропадать же урожаю? smile
№28 Stardust63 11 августа 2018 14:20
+5
А если наличествующий парк техники не будет справляться то будут высланы сеялки с вертикальным взлётом fellow
№29 alexis2902 11 августа 2018 13:39
+2
да руки есть. а вот головы не было и нет. один чикен эсс...
№30 papastas 11 августа 2018 14:12
+9
Когда же эту морду вражескую пристрелят наконец, или зарежут!
№31 дядя Толя 11 августа 2018 14:50
+3
25-мм баковая артустановка тральщика "Геническ", равно как и всех других тральщиков, не предназначена для стрельбы по противнику. Она предназначена для расстрела всплывших мин, после траления.
№32 Инсургент_Росс 11 августа 2018 17:02
+5
Хотелось бы видеть на виселице
№33 Инсургент_Росс 11 августа 2018 17:06
+3
Хотелось бы видеть на виселице
№34 greenveron 11 августа 2018 19:22
-2
Перед СМЕРТЬЮ не надышышся....
Дыши глубже, потомок Люцифера
№35 Andrew_Daimont 12 августа 2018 20:15
0
Собака бешенная, пес смердящий.