Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16209 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина. Великое переобувание

Украина. Великое переобувание

Фото: Ruslan Ant / shutterstock.com

На Украине склонность менять политическую обувь и одежду в зависимости от конъюнктуры имеет давние исторические корни. Особенно ярко способность стремительной смены хозяев и стратегий проявилась в период Руины и Гетманщины, когда сами гетманы и избирающие их метались между Москвой, Стамбулом и Варшавой. Немало из тех, кто клялся на площади Переяслава, через несколько лет предавал того, кому приносил клятву.

Широко известна история гетмана Мазепы, который «переобувался» всю жизнь и «допереобувался» до получения клейма Иуды.

Неоднократно меняли свои политические принципы Грушевский, Петлюра, Винниченко, Тютюнник - персонажи т. н. национально-освободительной революции 1917-1921 гг.

Массовые метания на территориях, входящих в состав нынешней Украины, исключались лишь в периоды политической стабильности в составе Российской империи и СССР.

С 1991 года переобувания, которые возглавил экс-секретарь Компартии Украины по идеологии Кравчук, приобрели новые черты и масштабы, оставляя главный посыл изменников, предающих самих себя: все, что они делают, объявляется необходимостью для Украины и ее народа, а подобное поведение первых лиц или авторитетов страны переносится и на значительное число ее жителей.

С началом евромайдана мы наблюдали, как переобуваются новые лидеры и старые регионалы. Как Турчинов, Яценюк, Аваков предали Тимошенко, а сама Юлия, за визволення (освобождение) которой из Качановской колонии выла вся сознательная рать, оказалась в списке врагов и даже на сайте «Миротворец».

Потом процесс стал системным. За политическое переобувание некогда грозного Яроша даже изгнали из почетных фюреров «Правого сектора»*. Саакашвили, ставшего образцовым грузино-губернатором, низвергли в политические изгои, а после выперли с позором из страны. Иноземные министры-реформаторы, которые не смогли удовлетворить чаяния революционной массы, покидали страну под улюлюканье, хотя и с набитыми карманами.

Образцом переобувания, разобраться в котором и по сей день пытаются социальные психологи, стала внезапная тотальная «ненависть нации к герою нации». Речь идет о Надежде Савченко. Вознесенную на «Говерлу національної гідності» и удостоенную звания Героя Украины шумно и больно шмякнули об асфальт, обнаружив не только нестабильность политической психики, которую раздваивают телевизор и т. н. лидеры общественного мнения (ЛОМы), но и «героических» званий и символов национального почета. Как тут не вспомнить гетмана Ивана Брюховецкого, толпой избранного и толпой убитого. Такое впечатление, что за столетия ничего не изменилось: та же толпа, те же вопли, те же шаровары, те же переобувания…

Кто изучал историю Украины по переписанному и перекроенному школьному курсу, тот замечал еще в 2014 году, что рано или поздно насаждаемая общегосударственная русофобия, ненависть к Донбассу и Москве, поиск «врагов нации» начнут иссякать. Вчерашние майданщики будут вытряхивать из своих революционных рюкзачков георгиевские ленточки, вспоминать Пушкина и признаваться в любви к русской культуре. Можно, конечно, спрашивать, отчего ненавидящие Россию украинцы толпами едут отдыхать в Крым и работать в Москву, почему портал «Хвыля», который контролирует Аваков, вдруг квалифицированно оценивает роль Сталина в территориальном расширении Украины.

Причин этому много.

Как мы уже показали, это традиция менять флаги, присяги, паспорта. Теперь и предательство Мазепы именуют безобидным термином «политическая конъюнктура».

Вот, например, зам. Авакова, вдохновитель войны, глава Всеукраинского союза ветеранов АТО и заядлый нацист Илья Кива неожиданно вспомнил, что он является внуком Героя Советского Союза, а День Победы для него – «день преклонения перед героизмом солдат, победивших коричневую чуму… Эту победу ковали все народы СССР». Он заявляет: «И когда сегодня политики устраивают перетягивание каната, рассказывая о том, чей вклад в Победу был больше, мне противно». Это заявляет тот самый Кива, который захватил пост главы Соцпартии Украины и таким образом всего лишь раскручивает себя.

Изменилась риторика системного переобувальщика Леонида Кучмы, который вдруг понял ничтожную судьбу порошенковского гетманата и признает: «Украина никогда не была государством в полном смысле этого слова, а сегодняшнее положение украинцев ужасно. 75% валового продукта — наши долги. Это ужас. А кто за них платить будет».

Еще есть трусость. Обычная человеческая трусость, когда седьмым чувством вдруг начинают понимать, что с тебя спросят за твои слова и поступки, а ты не успеешь вылететь из Борисполя или уйти в Польшу. Так что совсем не зря вдруг возник кризис в Нацсовете по телевидению и радио, а зампред Ольга Герасимьюк написала заявление об отставке.

А киевский политолог Сергей Белашко, известный в «Твиттере» своим никнеймом Ukraine_Twi и призывавший ВСУ наносить удары по городам и поселкам Донбасса, вдруг осознал, что живёт в «фашистской Украине Порошенко и Авакова» и захотел эмигрировать в Россию.

Среди причин «иссякания» русофобии и поиска «врагов нации» следует назвать разочарование (очень редко раскаяние) в содеянном, а также абстиненция и возвращение адекватного восприятия ситуации.

Ведь для нормального человека очевидно, что НИЧЕГО позитивного со страной и ее народом не произошло, а некоторые тактические мелочи не стоят десятков тысяч убитых, миллионов эмигрантов, потерянных территорий и международного статуса.

Потому все чаще и чаще нацию сотрясают заявления различных политиков и общественников. 2018 год стал, как пишут в соцсетях, годом «великого переобувания уродов».

Помните, кто стартовал первым? Поэтесса Евгения Бильченко, три месяца скакавшая на майдане, воспевавшая его своими рифмами. Потом, когда и ее стараниями произошел госпереворот, когда жгли живых людей в Одессе, когда Турчинов приказал бомбить и обстреливать Донбасс, когда ВСУ получило по зубам и страну занесло в кровавый водоворот, Бильченко вдруг «прозрела» и даже начала публично каяться.

Затем стали звучать «покаяния» украинских журналистов, которые стали перебираться на работу в Москву, где неожиданно для себя обнаруживали, что их истеричную русофобию хорошо запомнили.

Бац! И вот уже Наталья Влащенко, генеральный продюсер телеканала ZIK, который изрядно раздувал жар «внутриукраинского крематория», запела совершенно другой тональностью. Оказалось, она всю жизнь была за объективность и свободу слова, а теперь ее определили «ватницей», «агентом Кремля» и «шавкой Медведчука». Когда нацисты убивали Бузину, блокировали другие редакции и телеканалы, ей было по-барабану, а тут настоятельно рекомендует себя в мученицы режима, уверяет: «Я инородное тело в этой среде».

Пришло время «откровений» у весьма медийных особ. Писатель Сергей Жадан горячо поддерживал т. н. АТО, денежки выделял, «агрессора» бранил, поддерживал экономическую блокаду Донбасса. Но со временем изменил свое мнение и в интервью газете Die Welt, признал, что «мы все ответственны за то, что происходит на Донбассе». Хотя делить ответственность Жадан хочет с Россией.

Свои разочарования не скрывает известный певец Сашко Положинский, а киевский художник и бандеро-паяц Сергей Поярков нашёл для характеристики жителей Украины такие вот слова: «Мерзкое, тупорылое быдло, которое по утрам даже не принимает душ. Они воняют. Эти обезьяны, которые, к сожалению, являются нашими соотечественниками, отличаются от негров Гарлема тем, что негры там по сравнению с нашей «гидотой» кажутся уже белыми людьми».

Переобуваются все – от политиков до ветеранов т. н. АТО и волонтеров. Среди последних известен Юрий Касьянов, который своими заявлениями уже заслужил предельную ненависть порохоботов и тающих сторонников существующего режима.

Еще одним «активным интернет-борцом с режимом издалека» стал журналист Александр Мединский, активист евромайдана и вроде даже участник т. н. АТО. На определенном этапе, по его словам, он сформировался как пацифист, за что якобы был похищен, подвергался пыткам, а в итоге попросил политического убежища в Финляндии.

Невероятно, но недавно бывший командир карательного батальона «Айдар» Сергей Мельничук вдруг заявил о необходимости немедленного прекращения войны и встречи Порошенко с Путиным.

В этом отношении нельзя забыть и о тех, кто будет «переобуваться с гарантиями». Вроде Дмитрия Гордона, признающего, что сам он врет циничнее коммунистов, но готов «рассказать правду о майдане». Гордон, надо полагать, знает о немецком редакторе еженедельника FAZ Удо Ульфкотте, который в 2014 году раскрыл связи продажных журналистов с Бильдербергским клубом и ЦРУ и «внезапно умер». Потому Гордон, скорее всего, будет молчать, а после откажется от своего воспевания бандеровщины или просто сменит фамилию. Ему то и надо всего лишь букву сменить. Другим тяжелее, но переобуваться будут многие.

Дмитрий Самойленко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
42 мнения. Оставьте своё
№1 Аршин 30 июля 2018 09:20
+17
Переобуванию укропов я не удивлён, меня поразило как они, я бы даже сказал массово, быстро переоделись в нацистскую форму!
№2 Finder 30 июля 2018 11:19
+16
Цитата: Аршин
меня поразило как они, я бы даже сказал массово, быстро переоделись в нацистскую форму!

Не, они просто маскировочные костюмчики сбросили. А эта к шкуре приросла.
----------
№3 samarii 30 июля 2018 13:04
+14
Но у нас все ходы записаны umnik
№4 Tired Cat 30 июля 2018 13:33
+15
Да, ходы записаны.
Именно это и вызывает истеричное визжание и попытки кидаться какашками большинства упырей, в частности и на Политикусе.
Эти кровожадные укроиньськие ублюдки влажно мрияли, что все забудут их людоедскую сущность.
А мы не забыли и не забудем!
"браццконорот" понимаешь!
Бандерва и эсэсовцы повешенные вам братья!
№5 Alex7381 30 июля 2018 09:20
+4
Рус! Гитлер Бандера капут!
№6 Михаил1962 30 июля 2018 09:34
+13
Вот же твари шумерские
№7 Bizones 30 июля 2018 15:13
+7
Ну... Трубы легли в Северный поток 2... Теперь смена власти и "пророссийский курс". С первым майданом была та же шняга! Многоходовка удалась вполне и агентура Кремля или если хотите "Газпрома" сработала на "отлично"! В далёком 2013 году я писал, что всё дело в "вонючем газе", так оно по-сути и оказалось. Если каклятская труба после смены власти зарабатает на полную мощность, то пиндосам в Европке со своим газом делать нечего. Бизнес и ничего личного. Это объясняет вялую политику Кремля в отношении внаукраины, не хотели спугнуть европейсов. в этом же духе и "дружба" с Турцией и война в Сирии. Пиндосы про..ли!
№8 дядя Толя 30 июля 2018 09:36
+8
Илья Кива видимо кокса перенюхал. У него такое бывает. Как надуется чего-нибудь, так и заносит то одну крайность, то в другую.
№9 digitus 30 июля 2018 09:46
+3
Вот и недавно, нюхнув для храбрости, объявил, что главный мент нации Аваков хочет возглавить Социалистическую партию Украины (наследница коммунистической партии) и идти в президенты как социалист
№10 Shaduro 30 июля 2018 09:48
+7
Всех переобувшихся Москва ждет в Магадане.
№11 leer35 30 июля 2018 10:19
+19
Ну и нахрен они нужны в Магадане , не нужны они здесь !
№12 Shaduro 30 июля 2018 12:33
+3
Откройте глаза. Причем тут Магадан. Город в данном контексте звучит как столица колымского края со всеми вытекающими отсюда последствиями.
№13 1080 mxmx 30 июля 2018 10:20
+21
Имею там знакомых.Не хотят они хохлов -переобувальщиков- в Магадан.Их вообще в Россию пускать не надо.Лет на 15 запретить въезд, обеспечив беспрепятственный "выезд"- пока не перестанут воевать, разрушать и грабить собственную страну и граждан.А уж разных журнашлюшек и прочего "мусора" из тамошней "богемы" - не просто гнать поганой метлой, а еще и клеймить, чтобы даже в Гейропе брезговали.У нас своих макаревичей и прочих басилашвилей хватает.
А статья хорошая- плюсую однозначно.
№14 Shaduro 30 июля 2018 12:31
+1
Вот своих макаревичей, басилашвилей и прочих ахеджаковых на урановые рудники не пошлешь, а переобутых - запросто.
№15 Михаил1962 30 июля 2018 10:28
+6
А вы бы хотели, чтобы к вам в город переселили "переобувшихся"?
Так что минус вам
№16 Shaduro 30 июля 2018 12:29
+2
А вам плюс за "сообразительность". Неужели на Крайнем Севере не найдется работа за бесплатно для переобувшихся? А вы про город...
№17 Михаил1962 30 июля 2018 17:03
+5
Просто я долго жил в Магаданской области (там и школу заканчивал, скучаю до сих пор). Там очень хорошие, добрые и душевные люди (иначе на Севере просто не выжить), так что мне совсем не хотелось бы, чтобы их соседями были всякие мрази.
Вот так
№18 Shaduro 30 июля 2018 20:55
+1
Сочувствую. Ну и куда же их девать, если они как тараканы лезут в Россию из разных щелей? Селить на курортах?
№19 Михаил1962 31 июля 2018 02:52
+2
Действительно проблема.
Может их отправить тем, кто их подкармливает и науськивает на Россию?
№20 Shaduro 31 июля 2018 07:34
+2
Наверное это бы было наиболее правильным решением. Но не возьмут же. Нахрен им сдался отработанный материал. Остается одно - наглухо закрыть свои границы со стороны Украины и Малороссии.
№21 Михаил1962 31 июля 2018 14:46
+1
А вот с этим я согласен на все 100500%!
№22 fangen 30 июля 2018 12:18
+8
Дался Вам этот Магадан, они же европейцы, лучше отправить в Гренландию.
№23 Чака 30 июля 2018 17:18
+4
В Брюссель их, в Брюссель! Не хай там гадят...
№24 Бывший оптимист 30 июля 2018 17:14
+3
Ой ли! В Москву попрут, на должности полезут. Только виза и 5(пяти) летний карантин.
№25 ЯзабылПодписаццаАсёл 30 июля 2018 10:24
+12
"Потому Гордон, скорее всего, будет молчать, а после откажется от своего воспевания бандеровщины или просто сменит фамилию. Ему то и надо всего лишь букву сменить." --- Стиль аффтара лёгок и искромётен. Одним словом - аффтар жжёт. Получил удовольствие от прочтения.
№26 knikos 30 июля 2018 21:55
+2
А я не сразу догадался какую " всего лишь одну " букву Гордону сменить надо . Точно , аффтор жжёт !
№27 ДБК 30 июля 2018 11:01
+8
Почитал статью и согласился с автором. winked Но, то ли ещё будет! Сейчас там до многих дошло, что они тот самый Лимонадный Джо из анекдота, то есть по большому счёту никому не нужны. Но, когда начнётся поиск виноватых, а он обязательно начнётся, потому как такое положение дел никак не может оставаться долгое время, их имена могут оказаться первыми в списке. Все это понимают, кроме откровенно упоротых дебилов, и ищут методы и способы, что бы от ответственности уйти. Тем более встреча в Хельсинки показала как "хозяин" на самом деле относится к Украине. Да никак, по сути. И если футбольный мяч он принял в подарок, то мяч по имени Украина, так и остался в центре поля, никому не нужный. И что там будет завтра, в Вашингтоне, совершенно непонятно, а готовится надо уже сегодня. Вот и готовятся.
№28 MEMNUN 30 июля 2018 15:51
0
Неуловимый Джо.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№29 mg7213 30 июля 2018 11:32
+5
Пускать этих в Россию - только через фильтр, и не один... Нет, хорошие спецы нужны, но это только с востока страны 404... Остальных можно запускать только через 3-4 поколения... И то вряд ли...
№30 дядя Толя 30 июля 2018 11:44
+6
Что за ерунда? На востоке Украины тоже свидомых хватало, равно как и везде. А в ополчении и западенцы присутствуют. А впускать всех. Через фильтры. На то у нас и ФСБ существует.
№31 Alonso 30 июля 2018 11:50
+13
а киевский художник и бандеро-паяц Сергей Поярков нашёл для характеристики жителей Украины такие вот слова: «Мерзкое, тупорылое быдло, которое по утрам даже не принимает душ. Они воняют. Эти обезьяны, которые, к сожалению, являются нашими соотечественниками, отличаются от негров Гарлема тем, что негры там по сравнению с нашей «гидотой» кажутся уже белыми людьми».
--------------------------------------------------------------------------------------
dumaet похоже воду все-таки отключили...
№32 Sloven 30 июля 2018 13:22
+6
Видимо началось расслоение бандеровцев на "белых" и "цветных".
Ну, наверное, вонь это генетическое - в схронах ведь душ не поставишь...
-
Что касается оси Литва, Крайна, Грузия - это исторические рыбы-прилипалы: привыкли питаться крошками со стола хозяина.
Если хозяин ослабел - то его надо поменять на более богатого или, как они его почтительно называют, более "демократичного и цивилизованного".
Лакейская психология: а к кому бы пойти в наём?
№33 Арьям 30 июля 2018 15:15
+4
Alonso
"а киевский художник и бандеро-паяц Сергей Поярков..."

Этот Поярков сам недалеко от них ушёл. Может быть душ и принимает каждое утро, а душа - чернее сажи!
№34 kengurd 30 июля 2018 13:35
+1
Смейтесь, смейтесь. Но помните, как в начале правления Гитлера над ним смеялись французы? Тогда они были сильнее, а у Гитлера была лишь ненависть. А потом Гитлер подрос, да и схавал францию! Вы вообще понимаете, что будет, если вы ослабление, а укроненависть будет та же, что и сейчас?
№35 ZERG73 30 июля 2018 14:06
+6
Францию просто сдали немцам и фсё, если бы пиндосы с англичанами уперлись то Гитлеру капут был бы намного раньше. А за упырестан мы смеяться не перестанем.
№36 Арьям 30 июля 2018 15:16
+2
kengurd
"Смейтесь, смейтесь. Но помните, как в начале правления Гитлера над ним смеялись французы? Тогда они были сильнее, а у Гитлера была лишь ненависть. А потом Гитлер подрос, да и схавал францию! Вы вообще понимаете, что будет, если вы ослабление, а укроненависть будет та же, что и сейчас?"

"Если вы ненавидите, значит вас победили" Конфуций
№37 ledygavrosh 31 июля 2018 13:53
0
Цитата: Арьям
"Если вы ненавидите, значит вас победили" Конфуций

applodisment
№38 Tired Cat 30 июля 2018 13:44
+2
А ведь упырестан пока ещё обеспечивает укроиньцям-людоедам более-менее нормальные условия существования, и обеспечивает всех желающих упырей - а имя им легион - возможностью заниматься любимым делом укроиньцев - убийствами детей и женщин.
А ведь, скорее всего, в ближайшее годы это недогосударство кровожадных ублюдков, ненавидящих всё и вся - рухнет.
Вот тогда вся эта укромразь МАССОВО начнёт переобуваться.
Плохо то, что таких мразей, как ебильченко, начали защищать граждане России - в частности - Захар Прилепин - странно как-то, ведь человек сам ДОБРОВОЛЬНО пошёл защищать Донбасс от этих ебильченков - и вдруг такое. Не понимаю.
№39 Герасимова 30 июля 2018 17:18
0
Вот https://www.youtube.com/watch?v=3PZuJv_4bvo&t=175s вам о Прилепине.
№40 x-5 30 июля 2018 14:19
+1
в России таких людей тоже хватает так, что не надо обо всех жителях Украины отзываться плохо.
№41 Бывший оптимист 30 июля 2018 17:18
+4
Гадёныш кролик, не построил стену.
№42 beloeozero 31 июля 2018 00:20
+2
Забыли упомянуть Карасёва -бородавочника!