Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16179 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мяч на стороне США

Мяч на стороне США

16 июля 2018 года в Хельсинки состоялась историческая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Вместо запланированных полутора часов переговоры продолжались более двух часов с глазу на глаз между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

Посмотрела пресс-конференцию подводящую итоги встречи в Хельсинки.

Лидеры двух стран общались в таком формате в первый раз. Если честно, то было видно невооружённым глазом, как лидеры двух сверхдержав позитивно настроены друг к другу, на подлые вопросы журналистов, они давали аргументы в пользу друг друга. Да, вот чего на самом деле и боялись те силы, которые против сотрудничества, мира и созидания. Они не хотели, чтобы между лидерами государств была дружественность и симпатия. Конечно, можно сказать, что в наше время верить нельзя ни кому, да и не нужно, но всё же, если есть искреннее и уважительное отношение друг к другу, то взаимная добропорядочность может предотвратить многие негативные действия.

Сейчас между Россией и Америкой двусторонние отношения переживают не лучший период, также присутствует напряженная атмосфера без объективных причин. Поэтому прогрессивное человечество наконец-то вздохнуло с облегчением, потому что встреча между президентами прошла в позитивном ключе, была конструктивной, успешной. Были рассмотрены перспективы российско-американских отношений, ключевые вопросы международной повестки дня. Важность этой встречи в том, что наконец-то положено начало нормальных отношений между Америкой и Россией, двух мировых центров силы. И Трамп и Путин в своей оценке встречи сошлись в том, что сейчас Россия, и США сталкиваются с совершенно иными вызовами: это и опасная разбалансировка механизмов международной безопасности, стабильности, региональные кризисы, расползание угроз терроризма и трансграничной преступности, криминалитета, нарастание проблем в мировой экономике, экологические и другие риски. А справиться со всем этим можно, только объединяя усилия.

Поэтому первые позитивные шаги навстречу друг другу уже сделаны. Это диалог по проблематике стратегической стабильности и нераспространения оружия массового уничтожения. Также совместная работа по проработке всего комплекса военно-политического и разоруженческого досье: продление действия Договора о стратегических наступательных вооружениях. Продолжение сотрудничества в области борьбы с террором и в области обеспечения кибербезопасности. Поиски общих точек соприкосновения, взаимодействия в региональных кризисах, в том числе и на международных форумах где немало пересекающихся интересов, Сирия, Украина. Особое внимание уделили экономике. Содействие развитию взаимной торговли и инвестиций: Путин и Трамп договорились о создании группы высокого уровня, которая объединит капитанов российского и американского бизнеса.

Но есть силы, уже орущие голосами таких американских псевдо политиков, как Бывший глава ЦРУ Джон Бреннан: "Пресс-конференция Дональда Трампа в Хельсинки — это уже даже больше, чем "серьезное преступление" (подразумевается формулировка "серьезное преступление" из условий, необходимых для импичмента президента США). Это была самая настоящая измена родине. Комментарии Трампа были не просто дебильными. Он полностью в кармане Путина. Республиканские патриоты, где вы?" Или как американский сенатор Джон Маккейн высказал свое мнение о встрече президента России Владимира Путина и лидера США Дональда Трампа, назвав ее «трагической ошибкой». Бывшая первая леди США и Государственный секретарь Хиллари Клинтон прокомментировала встречу президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина в Twitter."Отличный чемпионат мира. Вопрос к президенту Трампу о его встрече с Путиным: вы знаете, за какую команду играете?" - написала Клинтон накануне встречи лидеров двух стран. После саммита Клинтон добавила: "Что ж, теперь мы знаем".

А кто такие эти политики? Они все лобби мирового капитала, с которым сейчас и затеял свою войну Трамп, он хочет остаться на второй президентский срок и ему нужна победа. Он ее может получить лишь с помощью самого влиятельного политика мира - Владимира Путина, но это не просто влияние на личном уровне, а обмен возможностями государств в борьбе с такими противниками Трампа, как финансовые капиталисты, которые и держат в своих руках американских демократов, Хиллари Клинтон и ее компанию, а также некоторых республиканцев, то есть часть политической элиты в США. Это те, которые и создают внутривидовую борьбу в США за власть. На пресс-конференции не зря было сказано Владимиром Путиным о совместном действующем договоре, между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией от 1992 года о взаимной помощи по уголовным делам.

Как пример взаимодействия по этому договору, президент Путин предложил допросить тех официальных лиц, в том числе, представителей спецслужб Соединенных Штатов, которых подозревают в совершении противоправных действий на территории Российской Федерации, а именно по делу "Эрмитаж-Кэпитал" господина Брауда. «По данным российских правоохранительных органов, следствия, группой лиц, деловые партнеры господина Брауда, незаконным образом заработали $1,5 млрд. Не заплатили налоги, не в России, не в США, но деньги в США перевели. $400 млн направили на избирательную кампанию госпожи Клинтон. Это официальные данные, которые в их отчетах присутствуют. Это их дело. Это возможно легально, но деньги вложенные в избирательную кампанию Клинтон, получены не легально. У нас есть основания полагать, что некоторые сотрудники спецслужб США, сопровождали эти незаконные сделки.»

Теперь можно сделать вывод, как оплачивалась предвыборная кампания Клинтон, откуда шли деньги, и за чей счет, госпожа Хиллари собиралась залезть в президентское кресло? Такие вопросы нужно задать и другим политикам США, которые так рьяно называют Трампа предателем. А может быть у самих рыльце в пушку, поэтому и боятся, что все их финансовые махинации вылезут наружу. Интересно, откуда у Маккейна были получены деньги на его предвыборные кампании?

После встречи Путина и Трампа в Хельсинки, в Америке чуть ли не апокалипсис.

Вой поднялся неописуемый! Я писала о том, что Трампу будет очень сложно после этой встречи, но без этой встречи ему было бы ещё сложнее. Поэтому Трамп и поехал к Путину, чтобы усилить свои позиции. Что он и сделал. «Как президент я могу принимать решения по внешней политике, пытаясь удовлетворить критиков своей партии, СМИ и тем, кто противодействует. Конструктивный диалог США и России дает новые возможности для открытия новых путей к миру и стабильности в нашем мире. Я лучше пойду на политический риск ради мира, чем буду рисковать миром, преследуя политические цели. Как президент я всегда буду ставить во главу угла интересы Америки, и то, что лучше и оптимальнее для Америки и ее населения.» - слова президента Дональда Трампа на пресс-конференции 16 июля.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
41 мнение. Оставьте своё
№1 ЯзабылПодписаццаАсёл 17 июля 2018 14:40
+10
"Вопрос к президенту Трампу о его встрече с Путиным: вы знаете, за какую команду играете?" - написала Клинтон накануне встречи лидеров двух стран. После саммита Клинтон добавила: "Что ж, теперь мы знаем" --- Горбатую могила исправит. Никак не угомонится старая кляча-неудачница...
№2 трастовый 17 июля 2018 15:18
+11
да ей о земле сырой давно пора думать ,она уже давно в маразме--и инсульт.а то и два..и Альцгеймер в гости пришел уж ...
№3 Triod 17 июля 2018 15:48
+2
Журналистам иногда стоит имена проверять:

Уильям Феликс (Билл) Браудер (англ. William Felix «Bill» Browder; род. 23 апреля1964, Чикаго[1]) — международный финансист и инвестор. Основатель и генеральный директор инвестиционного фонда «Hermitage Capital Management», который в период с 1995 по 2006 годы был одним из крупнейших (по некоторым оценкам — крупнейшим) фондов зарубежных инвестиций, действовавших на российском фондовом рынке.
№4 Родион_1955 17 июля 2018 20:06
+4
Это не журналист, а недоучка-двоечник. Ошибка на ошибке... Смог прочитать не более половины писанины, закрыл.
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№5 Че Бурашка 17 июля 2018 16:11
+5
Цитата: трастовый
да ей о земле сырой давно пора думать


Мать сыраземля ее не примет.
№6 трастовый 17 июля 2018 16:34
+8
мириканская--примет,много в ней сброда всякого накидано))))
№7 Stardust63 17 июля 2018 16:00
+2
В ТЕМУ:
Шварц"отметился"по Трампу:
https://ria.ru/accents/20180717/1524759578.html
№8 трастовый 17 июля 2018 14:52
+9
встреча руководителей России и сша....статей и комментов великое множество,со знаками плюс и минус..комментируют все....мнений и прогнозов--тьма!!!.....время все расставит на свои места........я реалист и знаю одно --в нашем поганом укроболоте лучше не станет!!!..хуже??--да!!!..и Путин с трампом здесь ни причем))).....украина уже ЯВНО не нужна ни сша,ни ЕС...а России?...что-то мне подсказывает,что и Россия не в восторге от такой потенциальной партнерши...
№9 Светлана_С 17 июля 2018 15:23
+7
.
№10 Светлана_С 17 июля 2018 15:23
+14
Политика - дело тонкое. И не дано нам знать всех тонкостей!
Но если попытаться услышать то, что говорилось между строк на пресс-конференции, то я не разделяю ваш пессимизм относительно украины.

ВВП сказал, что если уладятся все иски в Стокгольме, то Россия готова продлить контракт о поставках газа через украину. А что это значит в переводе на обычный язык? Это значит, что Путин продолжает рассматривать украину, как партнера и,если хотите, дружественную страну.
По мне так сначала нужно создать условия для изгнания бандеровской власти, забрать к себе в Россию многострадальный Донбасс ( люди кровью заслужили право быть россиянами!), а потом посылать на украину свои кадры, выращенные в России, чтобы постепенно приводить страну в чувства. (Это в идеале и всего лишь мечты - я понимаю их иллюзорность)
И вот тогда и газовый контракт заключать по новой.

Но нашему Президенту видней. Он сказал о том, что готов продлить контракт и подписать договор. И тут возникает масса вопросов.Договор с оскотинившейся украиной??? ( я не имею ввиду нормальных людей, живущих там!)

Сколько раз лично я ловила себя на мысли о том, что некоторые поступки Путина приводят меня в замешательство. Но проходит время и ты понимаешь, что он был прав.

Так что - поживём - увидим.
№11 Tired Cat 17 июля 2018 18:30
+2
"а потом посылать на украину свои кадры, выращенные в России" - уже посылали.
А упыри их зверски убивали.
№12 Старый хрен 17 июля 2018 15:35
+15
Ты, друган, сам держись и других адекватных людей от необдуманного удерживай. Твоя ошибка в одном - Украина не партнерша России, это ее часть и она рано или поздно вернется на свое место, не вся правда, галичину сбросят на помойку европы. А с земляками твоими будут разбираться серьезно, бандерлогов, зараженных вирусом фашизма ждет либо смерть, либо пожизненные работы по восстановлению Донбасса. Ну а нормальные люди Украины, а они есть, будут очень нужны.. Только вам надо забыть поговорку про хату с края.., ваша хата теперь посередине. А посему держись друган, держись.
№13 трастовый 17 июля 2018 16:00
+7
спасибо за слова поддержки из Малиновки!!)))...я никогда не считал свой город частью украины..да он(город) никогда и не был украиной...я окончил один из факультетов НОВОРОССИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА...основанного в1905г. Н.И.Пироговым.---новороссийский- это оригинальное название от слова Новороссия..и я этим горжусь......а бандерлоги здесь-не земляки..они все пришлые..После 2014 их сюда присылали десятками тысяч,они занимают ВСЕ мало мальскизначимые должности и посты---главврачи,руководство всех силовых и всех госучреждений,школ,пожарных частей----все из галиции,все БАНДЕРЛОГИ!!!
№14 Stardust63 17 июля 2018 16:03
+4
Ну поживём-увидим ЧЕМ-КЕМ наша РУИНА станет для России.
А пока... fellow
№15 Berloga 17 июля 2018 14:53
+7
№16 трастовый 17 июля 2018 15:16
+8
старая извращенка!!!!!
№17 трастовый 17 июля 2018 15:50
+6
2-й вариант:" а кто этот мужчина..и ..что он там делает?!"
№18 Че Бурашка 17 июля 2018 16:11
+5
Гадит англичанке.
№19 Галина Хохлова 17 июля 2018 16:12
+2
не могу отделаться от мысли, посмотрев вчерашнюю конференцию Трампа и Путина: Трамп со своим чубом и движениями головы напомнил мне попугая)))
№20 Ferapont 17 июля 2018 17:58
+4
Цитата: Галина Хохлова
не могу отделаться от мысли, посмотрев вчерашнюю конференцию Трампа и Путина: Трамп со своим чубом и движениями головы напомнил мне попугая)))

Из сотен снимков со встречи считаю лучшим вот этот.
Непривычно растерянный, даже застенчивый Трамп с оттенком подобострастия на челе и раскованный, уверенный Путин.
№21 igor stanislavovith 17 июля 2018 15:48
+1
трумп метит територию
№22 dbrnjh25 17 июля 2018 15:56
+1
Мяч на стороне США:
А кто такие эти политики? Они все лобби мирового капитала
какого капитала??? они все лобби мирового иудства! автор разве не понимает, проблемма не в капитале, а в том на что, и как он используется. sad
№23 avrora2015 17 июля 2018 16:08
+5
№24 Bootmen 17 июля 2018 16:16
+3
Фикня. Ни о чем там не договорились.
ВВП свое не изменит. Трамп?
Так потарахтели просто типа- как здоровье?
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№25 скептик183 17 июля 2018 16:23
+3
Чего нервничать то? popcorm И мимо проплывёт труп врага, типа Порося, Грибыискайте и прочих Тусков
№26 PlamenVarna 17 июля 2018 16:37
+2
Мяч?

Нету у пиндос уже ни мяча, ни игрoков, ни капитан командьi.
Одна ворота осталось у пиндосни и она без вратаря.
Все поле в притежании вашего Президента.
Визг у проигравшей публики в ихних СМИ - каталептический.

Посмотрите разоряющего удара ... нет ето бьiла 30-минутная ковровая бомбардировка.
Путин на Фокснюзе:
https://www.youtube.com/watch?v=JhXDdswLfbw
Анигиляция.
---
Бьiл у наших царей насчет ромеям (позже названньiми - византийцами) вьiражение:
- Не щеш мира - на ти секира!
(прибл.перевод - Не хочеш мира - получай секира!)

Так будет, пока ваши враги забьiвают про вторую часть:
"... и помните они (русские) всегда возвращаются и предъявляют вам счет..."
№27 ZBst 17 июля 2018 16:58
0
Президент по поводу Стокгольмского арбитража высказался нормально( имеющий уши да услышит) отмените несправедливое решение и тогда хоз. субъекты заключат новый договор. Пока будут идти суды будет построен СП-2, затем порох и К сядут за стол переговоров. Но! Сначала отмените грабеж. Иначе нет смысла в новых договорах.
А какие объемы будут в новом договоре одному Богу известно.
№28 Tired Cat 17 июля 2018 18:34
+2
"затем порох и К сядут за стол переговоров" - сядут. Но не за стол.
А на нары - если раньше свои же не грохну.
№29 Lisa kz 17 июля 2018 17:13
+4
Автору бы русский поучить. Столько ошибок, глаз режет?
№30 Саня_К 17 июля 2018 17:32
+1
Вы это знаки препинания неправильно ставя советуете?
№31 Lisa kz 17 июля 2018 17:33
+3
Да именно
№32 Саня_К 17 июля 2018 17:38
0
Думаю тогда вам автор не ответит. Может укажете на ошибки сами? А то я два раза пробежался по тексту, не заметил. Вы уверены что у вас у самой с русским языком все нормально?
№33 Lisa kz 17 июля 2018 17:38
+4
Все же режет!!!
№34 Lisa kz 17 июля 2018 17:41
+10
"Конечно, можно сказать, что в наше время верить нельзя ни кому, да и не нужно, но всё же, если есть искреннее и уважительное отношение друг к другу, то взаимная добропорядочность может предотвратить многие негативные действия" НИКОМУ пишется вместе!!!"Не заплатили налоги, не в России, не в США, но деньги в США перевели. $400 млн направили на" НИ В РОССИИ, НИ В США... И Т.Д
№35 Саня_К 17 июля 2018 17:52
0
Про никому согласен, все остальное чушь.
№36 Саня_К 17 июля 2018 17:54
+1
И да, нервы проверьте ;) А не ошибки в чужих текстах ищите. Обычно человек который этим занимается проблемы имеет. Разноплановые.
№37 скептик183 17 июля 2018 17:47
+7
№38 Tired Cat 17 июля 2018 18:35
+2
И птички обломинго летают.....
№39 Sloven 17 июля 2018 18:15
+1
Президент США Дональд Трамп считает, что у него состоялись прекрасные дискуссии в рамках саммита НАТО, однако его встреча с российским лидером Владимиром Путиным была еще лучше.
smile
№40 Участник 17 июля 2018 18:41
+2
Цитата: ЯзабылПодписаццаАсёл
"Вопрос к президенту Трампу о его встрече с Путиным: вы знаете, за какую команду играете?" - написала Клинтон накануне встречи лидеров двух стран. После саммита Клинтон добавила: "Что ж, теперь мы знаем" --- Горбатую могила исправит. Никак не угомонится старая кляча-неудачница...

Эта политическая мумия снова вылезла из своего саркофага игру посмотреть?
№41 vadivan 18 июля 2018 10:34
0
По заявлению пресс-секретаря Дмитрия Пескова:Встреча президентов тет-а-тет длилась два часа десять минут.Десять минут лидеры обсуждали насущные мировые проблемы.И два часа травили анекдоты про Порошенко)))