Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16246 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной

Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной

Слишком явная, топорная и перешедшая границу в своей неправдоподобности ложь, и повторенная уже тысячу и один раз, теряет свое влияние на умы людей, потому что происходит привыкание, замыливание, и никому уже не интересны новости, которые неправдоподобны, ровно как если скажут, что завтра к нам прилетят инопланетяне, и это уже никого не удивит. Да Вы что, прилетят? А мне же надо заплатить за детский сад и утеплить крышу, да ах, я же совсем забыла, во сколько у меня завтра стоматолог?

Явная не правдивая пропаганда, когда стала явью, уже бесполезна, и является обычным информационным фоном, который уже не воспринимает мозг. Вот во что превратилось супер информационное оружие США и иже с ними. Цель поставленная США в информационной войне - влияние на сознание большинства людей на планете. А впоследствии манипуляция сознанием большинства. Информационная война, затеянная англосаксами, сегодня проиграна. Своим главным оружием в информационной войне они выбрали неправдоподобную ложь, или ужасающую ложь, которая была ничем не подкреплена, поэтому повторенная слишком много раз, она стала просто не восприниматься. Оружия не стало. Так была проиграна информационная война англосаксов России.

На самом деле любое действие рождает противодействие. Даже если мы этого не хотим. Я посоветовала англосаксам, не можете, лучше не делайте. Ведь пропаганда против Владимира Путина произвела ровно обратный эффект. Он выиграл борьбу за умы. Но главное, он выиграл борьбу за сердца, потому что большинство людей во всем мире хотят добра, защиты и правды. Благодаря распространению информации по всему миру, англосаксы распространяли информацию о Путине даже там, где его никто не знал. Они притянули внимание всего мира к его персоне, каждый день, каждый час, они рассказывали о нем , ни в чем не подкрепленную и неправдоподобную ложь, доходящую до абсурда. Лили потоки грязи, нарушая все нормы морали и порядочности, переходя все мыслимые границы. Это был их план, который провалился. Сами того не ведая поднимая на сегодняшний день рейтинг Путина во всем мире, до заоблачных высот. Сегодня он возглавляет рейтинг доверия к мировым политикам, как обычных людей, так и руководителей стран, имеющих власть в своих странах. Что же мы видим? Путин это мировой лидер, который держит своё слово на политическом поприще, и как бы трудно ему не становилось уже невыгодно в последствии, слово он держал. Своих не предавал. Он помогал. Такой темы, как слово дал, и слово взял, у него нет. Мы все видели пример Сирии. Сирия осталась целой страной, ИГИЛ в ней разрушен, Башар Асад жив и остался сирийским лидером благодаря слову русского. И как то странно теперь слушать англосакскую пропаганду о том, что Путин изолированная личность, ведь только в мае 2018 года месяце его посетили лидеры самых сильных стран ЕС, это Макрон и Меркель, и как всегда о чем то просили. Русские купцы исторически имеют тоже свое слово, купеческое. Это говорит о том, что люди мирового бизнеса знают, если русские дали своё купеческое слово, то заграничный бизнес может спать спокойно. Пример подачи и транспортировки газа в Европу, а также строительства новых газотранспортных ветвей и других видов бизнеса.

Все это , называется информация, подкрепленная правдой. Это та стратегия русских, которую они используют в информационной войне с англосаксами, и довольно успешно. Это есть то, что в конечном итоге, и оказывает самое сильное воздействие на умы людей, но если правда еще и хорошая, добрая, то и на сердца. В чем сила, Брат? А сила в Правде.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
17 мнений. Оставьте своё
№1 sakh60 6 июня 2018 18:06
+13
№2 Торманс 6 июня 2018 18:23
+5
Социологи бьют тревогу. Россияне перестали смотреть телевизор
Первый и второй канал, по сути, являются проводниками государственной идеологии, выражают мнение первых лиц государства. Но начиная с Нового года, количество людей смотрящих эти каналы каждый месяц резко уменьшается. Социологи бьют тревогу, а представители каналов отмалчиваются, делая туманные заявления.

Давайте рассмотрим, почему произошел отток телезрителей. Начнем с сетки телепрограмм. Возьмите и сравните сами. Они похожи как братья близнецы. Одни и те же бесконечные политические ток-шоу, одни и те же мыльные истории. Практически нет качественного контента. Что говорить если дебаты на пост президента, не говоря уже о программных выступления лидера страны, собирают бешеный рейтинг. Это пик просмотров.

В остальное время унылая жвачка, которая постепенно сваливается на уровень животных инстинктов – еда и размножение. Давайте пройдемся по развлекательным программам. Абсолютно нет никаких передач ориентированных на молодёжь. На Втором канале ещё есть выступление Петросяна, но они больше ориентированы на взрослую аудиторию. Идут постоянно в записи, новых номеров нет. Был "Прожекторперисхилтон" по первому каналу, но из-за тем, которые они поднимали, программу пришлось закрыть от греха подальше. Все, больше юмора и сатиры на первой и второй кнопке нет. Что касается песен, экран оккупировало веселое семейство с прихлебателями. Бесконечная череда друзей, подруг, любовников и любовниц. Песни унылы и однообразны, вызывают желание поскорее переключить канал. Трудно верить пятидесятилетнему певцу когда он поет о пламенной любви, или престарелой певице поющей об огненной страсти. Какая страсть?! В этом возрасте пора думать о вечном, начать подводить жизненные итоги, вместо пластических операций, что хоть как то сдержать любовника при себе.

Ведущие программ, это напыщенные снобы, которые, непонятно как пробрались на голубой экран. Когда диктор говорит экая, или, окая, допускает ошибки в словах, ведет себя уныло, как биоробот, как то не верится тому, что он говорит. При этом они не забывают похвастаться своими домами, одеждой и любовными похождениями. После блистательных ведущих советской поры, ведущих начала 90-х, эти выглядят, как будто ребенок на табуретке рассказывает заученный стишок Деду Морозу.

Социальные ток-шоу представлена жвачное программами. На них постоянно обсуждаются, такие проблемы, о которых даже в самых запущенных семьях говорить не принято. Кто кому из звёзд изменил, кто спит со стариками за деньги, кто украл деньги. Идет открытая пропаганда того, что честный труд, забота о старших, любовь к Родине, это отжившие рудименты.

Представьте девушка в далеком селе, работающая на ферме, получающая за свой труд не более 10 000 рублей в месяц смотрит ток-шоу. Где ничем не примечательная деваха радостно хвастается, о том как, не имея ничего, кроме первичных половых признаков, смогла охмурить миллиардера отхапать у него состояние и теперь живет припеваючи. Рядом молодой паренек смотрит на то, что как визажист хвастается зарплатой в 800 000 рублей, говоря, что никто ему не указ, и работает он, тогда когда захочет. А паренек корячиться за 15 000 на заводе, работает с утра до ночи и постоянно боится быть уволенным. О чём же думают молодые люди которые смотрят это?

Есть два варианта, оба безрадостные. Первый, о том, что надо бросить. Зачем работать, трудиться, если можно жить вот так вот легко и припеваючи. Надо всего лишь вовремя понравится нужному человеку, и всё, путь к успеху через постель открыт.

Второй же вариант более страшный. Люди смотрят на эту ярмарку тщеславия и постоянно копят в себе злость. Эта злоба может выплеснуться в виде народных волнений. Да так, что украинский майдан покажется невинным пикником.

Перейдем к политическим шоу. В студии основных телеканалов могут сидеть люди, которые просто плюют на историю страны, в которой они находятся. Ненавидят людей, которые в ней живут, эти гости шоу являются проводниками чуждой для нашей страны идеологии. И самое страшное что ведущие их поддерживают, приглашают, оплачивают участие на этих шоу. В Америке, которую так любят приводить в качестве примера, выступление против политики страны закончилось бы печально. Человек стал бы персоной нон грата, его бы никуда его не приглашали, про него все просто забыли. Был человек и нет человека. За редким исключением эти шоу просто вредны, насаждают чуждую нам идеологию.

Если суммировать все вышеперечисленное, так ли уж нужно нам такое телевидение? Необходимо ли оно для населения страны? Достойных сериалов, уже не выпускается, достойных музыкальных шоу не делается, всё самое интересное происходит на других кнопках. Здесь царит лишь царство разврата, похоти, ярмарка тщеславия и бесконечные политические обсуждения. Вот поэтому зрители и голосуют пультом за другие телеканалы.
№3 Бывший оптимист 6 июня 2018 20:16
0
Сходил, посмотрел, чуть не проблевался на первом.
№4 karatek 6 июня 2018 22:07
+2
сходи CNN посмотри, потоки рвоты обеспечены. Особенно с сюжетами об украинских военных спасающих котят, и как браво они "террористов" с Донбаса убивают.
№5 Бывший оптимист 7 июня 2018 15:31
0
Спасибо, не пойду.
№6 Stardust63 6 июня 2018 21:15
+1
Судя по тому что Штаты планомерно продолжают разваливать Россию после развала СССР ЛЮБЫМИ способами,информ.составлющая в современном мире играет одну из ведущих ролей.
Способ подачи информации перенятый у Запада в следствие перехода ТВ в ЧАСТНЫЕ руки и начала превалирования РЕЙТИНГА над МОРАЛЬЮ вместе с их"адаптированными"зв...ИЗДЁЖ-шоу,мыльными сериалами,рассказывающими о"ТЯЖЕЛЕННЫХ"буднях бандюков-продажных ментов и политиков-подсиживающих друг друга банкиров/бизнесмЭнов и их шлюх-подруг,делающих всё чтобы охмурить денежный мешок занял почти ВСЮ сетку вещания ОЧЕНЬ многих каналов.Причём да,эта вакханалия влияет прежде всего на молодёжь,формируя ИХ мировоззрение и отношение к государству вообще.А уж на стариков...
Пример УРКА ины.Мать,высшее образование,появление мексиканского"МЫЛИЩА"в конце 80-х ещё в СССР со временем превратил её в"мылозрительное"зомби.А с началом войны на Донбассе УРКО пропаганда сделала своё чёрное дело-ПУТИН НАПАЛ НА Украину!И НИ Х сделать НЕ ВОЗМОЖНО!Попытки доказать обратное перерастают в СКАНДАЛ.
Смотреть УРКО ящик для дураков(даже БЕЗ кавычек)ОПАСНО ДЛЯ ПСИХИКИ.Причём таких как моя мать-даже не знаю как без мата выразить количество чтобы понятно было-ДО ....!!!Причём это не отвлечённо-я имею примеры перед глазами.И это зомбирование успешно на очень большой %,т.к. допустим в сёлах не многие имеют интернет при их заработках/пенсиях(200 грн/100 мбит/месяц-400 рублей русскими)и спутник,транслирующий ХОТЯ БЫ российские новости.А сейчас кто-то из нашiх ДУПЛОтатов решил ободрать народец и в плане телеящика.С 1 июля ВРОДЕ БЫ прекращается эфирная трансляция всех УРКО каналов и народ принудительно,под эту"марку",заставляют покупать приставку Т2.Хош зомбироваться дальше-дЭнги давай,да?
Мать кинулась в панику-Беги покупай!!!
Я ей пытался объяснить что нашi ГАДЫ при власти НИ ЗА ЧТО не прикроют это зомби в одночасье-они же дадут возможность людишкам НАЧАТЬ думать БЕЗ ящика!Это чревато как в анекдоте:телеграмма в ЦК КПСС от Иркутского обкома-СРОЧНО!!!пришлите несколько эшелонов водки а то народ начинает спрашивать"Куда царя-батюшку дели?"
Вот поэтому одномоментного отключения скорее всего не будет.Но ей это не объяснишь-не принимает это объяснение то,что осталось у неё в черепе.
Так что телевизор имел-имеет-и будет иметь огромное влияние и на взгляды,и на формирование политики государства и на все стороны жизни общества.По крайней мере ещё очень долго.
А большое количество каналов как раз способствует тому что человек ЗА их наличие ДЕНЬГИ платит...НО СМОТРЕТЬ ВСЁ СРАЗУ,даже ИНТЕРЕСНОЕ,физически не может.
И так у многих моих знакомых с N-м количеством каналов.
№7 myshonok74 7 июня 2018 09:37
+1
Не смотрю уже года 2, улучшился цвет лица, разгладились морщины и пропала седина, похудела на 12 кг, рассосались шрамы и спайки, исчезла перхоть. biggrin Вот бы еще зарплата повысилась! Для этого, видимо, нужно интернет отключить... spiteful
№8 vikfisher 6 июня 2018 18:50
+4
дяденька Торманс,ты дурак?Каждый канал и программа имеют своего зрителя и свою сетку вещания.Нахрена нам упираться в зафоршмаченые тобой каналы?Возможно у вас в деревне Пи.доболово проблема с вещанием?У нас в Гадюкино скромных 260 каналов.Всегда есть возможность выбора.Вполне возможно,что у кого то и поменьше будет,но срать на центральные каналы,уткнувшись в них-идиотизм.
№9 Торманс 6 июня 2018 18:52
-6
поздравляю деревенщина - ты идиот.
№10 Старый хрен 6 июня 2018 19:36
+2
Да дурак он, дурак... статья то ведь практически про него - врет на каждом шагу и по любому поводу. Учитывая его активность он даже полезен - этакий маячок - ежели он тявкает - значит сие нормально. Как говорят - деревенский дурачок.. ну а это - сайтовский. Плюнем и посмеемся.
№11 Сергей из Сибири 6 июня 2018 19:19
+3
Давно не смотрю телевизор, т.к. давно разочаровался.
№12 lancet 6 июня 2018 19:28
+2
Простите за наивный вопрос, уважаемый Торманс. А у вас, в Асгардии, сколько каналов? И где эта загадочная страна находится, не между ли Хелем и Рагнарёком?
№13 Торманс 7 июня 2018 04:45
-7
вам даже яндекс заблокировали ?
№14 Бывший оптимист 6 июня 2018 19:32
0
Сильно Геббельсу поверили.
№15 Alex7381 6 июня 2018 19:46
+2
Между США и Россией разница в порядке слов.
США - правда в силе.
Россия - сила в правде.
№16 Evgo34 7 июня 2018 06:49
0
№17 kursk-444 7 июня 2018 11:58
+2
Со 2 января отключился от кабельного ТВ, ящик пылится.
Надела вся эта лабуда.
dumaet