Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16192 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Теория заговора или «а почему бы не Германия?»

Теория заговора или «а почему бы не Германия?»

Нет повести печальнее на свете, чем повести о становлении государственности в некоторых бывших союзных республиках. Народы разные, правители разные, структуры экономики разные - но почему-то в ряде случаев такое вместо государственности в них получилось, что плюнешь и перекрестишься. И при этом есть общая черта: это как раз те страны, которые попали под благотворное влияние коллективного Запада и долго с трепетом внимали этому Западу.., а некоторые внимают ему и по сей день с плачевными для себя результатами.

Западу же через какое-то время новые игрушки надоедают. Может быть, не всему Западу целиком, но его финансово-экономической составляющей точно. Страны, формирующие эту самую составляющую, рассуждают примерно как тетя-мама из фильма "Ширли-Мырли": "Сколько народу вокруг: все лежат, кричат, сиську просят..." Поэтому заведомо битые карты Запад пытается сбросить, если не за борт с корабля, то хотя бы с лавки у обеденного стола. В рамках дистанцирования сих более ненужных от еды, запасы которой и без того сокращаются.

И все мы прекрасно понимаем, что в число стран, "просящих сиську", входит Украина. Сказать, что она надоела некоторым западным странам - это значит ничего не сказать. Не надоела, а обрыдла до смерти - такой термин точнее. И в первую очередь, Германии, поскольку Украина по мере сил пытается детонировать реализацию проекта "Северный Поток-2", она же своими постоянными воплями и причитаниями мешают сближению Германии с Россией. У Германии же с Россией, похоже, наклевывается конфетно-букетный период в отношениях. И вот представьте себе, что Германия идет с букетом роз навстречу России, а в это время кто-то виснет у нее на штанине, оглушает ее визгом, подкладывает ей под ноги камни (споткнись, споткнись!), разливает у нее на пути, подобно Аннушке, подсолнечное масло...

И что самое ужасное - пнуть это мерзкое создание, чтобы оно улетело подальше, нельзя. Зато можно его подставить так, чтобы впредь получить возможность не обращать внимания на его визг, вопли, причитания и все прочее.

Могла ли так сделать Германия через своих агентов влияния? Мне кажется, вполне. Да и много ли надо, чтобы вовлечь некоторых представителей украинского политикума в авантюру? Косвенно, по моему мнению, о том, что Германия в этой истории не без водолаза, свидетельствует настойчивое требование ФРГ предоставить доказательства по "делу Бабченко". В наше время доказательств требует только враги! И это, увы, не шутка, а новые реалии геополитики.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
14 мнений. Оставьте своё
№1 Мартын 2 июня 2018 18:54
+8
«… о том, что Германия в этой истории не без водолаза…»

Дошло только секунде на пятой. smile
№2 andr66z 2 июня 2018 18:55
+21
Доброго Вам здоровья, Анастасия!
Я уж подумал, вы про нас совсем забыли....
№3 dracula 2 июня 2018 19:03
+7
Из бабченки торчат немецкие ушки? Хм...ну а пуркуа бы,собснно,и не па?
Во всяком случае,версия очень интересная.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№4 gravitonus2000 3 июня 2018 04:59
+4
Хм...ну а пуркуа бы,собснно,и не па?
Действительно, вполне возможно...
Но однозначно одно - скакуасов явно специально подставили, чтобы конкретно дискредитировать. Это уже похоже на настоящий слив Дуркаинского недогосударства.
----------
DEBES, ERGO POTES
№5 shax 2 июня 2018 19:20
+9
Украина сиську получила,ту,
что ниже пояса висит.
№6 Бином Ньютоноff 2 июня 2018 19:22
+9
Мне представляется, что требования Германии предоставить доказательства связаны с арестом гражданина Германа, исполнительного директора и владельца 10% акций совместного с немцами предприятия "Шмайсер". Впрочем немцы могут не знать, что вся провокация с Бубли... Бабченко это банальный рейдерский захват "вкусного" актива. Но из-за тупости Васи Е***ка Грицака и Клима Чугункина история получила широкую огласку.
№7 VVN 2 июня 2018 19:27
+16
Будь Германия причастна к этой провокации, ее президент не оконфузился бы так, как это получилось со Штайнмайером, который, находясь с визитом в Киеве, выразил соболезнование в связи с гибелью журналиста. То есть Штайнмайер оказался в "ложном положении". Вот немцы и требуют от Украины объяснений, почему эти недочеловеки позволяют себе так бесцеремонно издеваться над германскими высшими должностными лицами.
№8 Штирлец 2 июня 2018 19:51
+3
... .что они возмущаются, они их подерживают во всём; начало доходить!!!
№9 Vcthutq 2 июня 2018 20:00
+10
"Через некоторое время западу игрушки надоедают".
Украина и другие республики бывшего СССР для запада не игрушки, а страны, которые можно ограбить. Но когда уже взять нечего, то да, интерес к ним пропадает. Попробуй сейчас Украина начать восстанавливать свою промышленность, выходить на зарубежные рынки со своими товарами - сразу вспомнят о ней западные друзья, найдут нарушения прав человека, может даже увидят нацистов, и будут готовить новый майдан.
Деньги - это всё для империализма.
№10 Ванька Жуков 2 июня 2018 23:35
+5
Рад что Настенька опять вместе с нами!
№11 Химик 3 июня 2018 03:01
+1
Давненько ёжиков небыло!
№12 трастовый 3 июня 2018 08:50
+2
Анастасия.доброго Вам здоровьичка)))мне думается.что никто никого не подставлял.Настолько наши деятели бездарны.что скорее всего они сами нагородили всю эту неразбериху с инсцинировкой убийства и не смогли просчитать результат своих действий.хотя бы на 2-3 дня наперед.Вобщем,хотели одно.а получилось как обычно.
№13 Благород 3 июня 2018 12:55
0
Игрушка тогда интересна, когда приносит доход...
Любой рынок сбыта должен быть платёжеспособным, а значит производить то, что не может производить хозяин. А укро-скакуны производили только тоже самое, что и немцы в Германии. Конкурентов убрали, и денег у свидомых не осталось. А к нищим лишь одно отношение, брезгливое...
А вообще, родо-племенной строй везде одинаков, это натуральное хозяйство плюс... И этот "плюс" всегда состоит из пары элементов: а) набеги на соседей (грабежи, кражи и т.п.) или б) отхожий промысел, т.е. заробитчанство у более сильных соседей, работа на пана (барина) из другого этноса... Укры просто стали племенем на уровне африканцев, и отношение европейцев к ним стало таким же как к африканцам...
----------
Начало Неба на Земле!
№14 shax 4 июня 2018 04:12
0
Хочет сиську,получит письку.Зато европейскую,
польско-венгерскую.