Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Павел Шипилин: Круги по воде вокруг Украины

Павел Шипилин: Круги по воде вокруг Украины

Фото: chief39/ pixabay

Вчера набежало столько интересных новостей¸ что я так и не смог выделить главную. И вдруг в какой-то момент понял, что многие из них взаимоувязаны. И взаимоувязал их ни кто иной, как Аркадий Бабченко.

Напрасно Украина надеется, что о ее грандиозном фейке скоро забудут — круги по воде будут расходиться еще очень долго. Тем более что в Киеве до сих пор подбрасывают камешки в свое болото. Вчера, например, Петр Порошенко публично предложил Аркадию помощь в оформлении гражданства. Тем самым подчеркнув, что ценит участие журналиста в инсценировке, а значит, одобряет и сам спектакль.

На тот момент укропрезидент, видимо, еще не до конца осознал, во что вляпался, иначе не светился бы в телевизоре рядом с Бабченко, на которого уже весь мир смотрит с неприязнью, даже его ближайшие соратники. Ничего, скоро дойдет.

Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс, которого я уже вчера цитировал, не на шутку разошелся. Он заявил, что такие методы вызывают вопросы и вряд ли будут способствовать возобновлению спокойных дискуссий в рамках нормандского формата.

Это уже серьезно, если учесть, что члены ЕС стараются придерживаться единой позиции по принципиальным вопросам. Подозреваю, Дидье Рейндерс предварительно созвонился с коллегами из Франции и Германии. Впрочем, ясности станет больше во время визита в Киев Хайко Мааса, который состоится на днях.

Но сам факт упоминания нормандского формата в связке с глобальным украинским враньем свидетельствует о том, что Петр Порошенко окончательно вышел из доверия.

На мой взгляд, на министра транспорта Малайзии, рассказавшего о непричастности России к крушению малазийского боинга на Востоке Украины, вряд ли повлияло «воскрешение» Бабченко. А вот намек главы МИД Нидерландов Стефа Блока на виновность Украины, скорее всего, имеет к фейку прямое отношение. Во время дебатов в парламенте депутаты обратили внимание на то, что Украина не закрыла воздушное пространство на юго-востоке, где проходили боевые действия. И был задан вопрос, не будет ли ответственность за трагедию возложена на Киев. «Я ничего не исключаю», — заявил министр в ходе обсуждения.

Скажу больше, у меня прибавилось оптимизма по поводу возможного обострения ситуации в Донбассе. Я никогда не сомневался, что боевые действия рядом с нашей Ростовской областью — последнее средство, к которым прибегнут США, чтобы помешать чемпионату мира по футболу. Туз в рукаве, на случай, если будет недостаточно допингового скандала, малазийского боинга, дела Скрипалей и химических атак в Сирии.

Но «воскрешение» Бабченко смешало все карты.

Наступление ВСУ на ДНР / ЛНР возможно только в случае провокации, тоже фейковой, разумеется. Честно говоря, я с трудом представляю, что теперь международное сообщество поддержит какую-либо версию Украины. А война возможна исключительно под улюлюканье глобальных массмедиа, рассказывающих о жестокой России. Иначе пазл не сложится.

Если американцы планировали боевые действия, то начаться они должны были в ближайшие дни, ибо старт чемпионата уже через две недели. Конечно, они могут решить, что от первоначального плана отказываться нельзя. Но после шоу в сельском клубе, который был явлен миру украинскими затейниками, убедить мир в коварности России, напавшей на несчастную нэньку, будет просто невозможно.

Креативные подшефные, таким образом, без спросу вмешались в геополитику, в выяснение отношений между двумя ядерными державами. В итоге облажались сами и загнали в угол своих хозяев, напрочь лишив их возможности для маневра. Чем для Петра Порошенко кончится его отчаянная попытка придвинуть стул поближе к хозяйскому столу, просчитать нетрудно — сольют. Он, конечно, свой сукин сын, но вреда от него оказалось гораздо больше, чем пользы.

Правильно говорят: страшнее дурака только дурак инициативный. Это как раз тот случай.

Павел Шипилин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
14 мнений. Оставьте своё
№1 Kapanyz 1 июня 2018 21:14
+25
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 insaider13 1 июня 2018 21:22
+9
Да ладно, когда пиндосы обращали внимание на такие мелочи. Если есть необходимость утопить в крови, то им пох как это выглядит.
№3 Горожанка 1 июня 2018 21:55
+11
Сделают наивные глаза, переступят и пойдут дальше. Это относится как к хохлам, так и к нашим" европейским партнерам"! Погудят, повыпендриваются, демонстрируя " независимость и праведный гнев", хозяин щёлкнет хлыстом... пойдут проторЕнным путём!
Я не специалист в вопросах дипломатии, но знаю, что вседозволенность, развращает. Пора дать ответ, наверняка есть для этого возможности. Так надоело видеть как " мы " подставляем то одну, то другую щеку.
№4 Рубель 1 июня 2018 21:29
+6
круги по воде будут расходиться еще очень долго.

Источник: https://politikus.ru/articles/108169-krugi-po-vode-vokrug-ukrainy.html
Politikus.ru

Скорее вонючие пузыри украинского болота,вызывающие отвращение.
Интересен оптимизм автора по поводу вдруг появившейся
недоверчивости "мирового сообщества".
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№5 dracula 1 июня 2018 21:33
+17
Ну "напрочь лишили возможности" это очень сильно сказано. Да,фейл вышел грандиозный, но мало ли такого в инфополе. Пипл через неделю и не вспомнит,что такое бабченко,и что это было. Вон #нашунадю по всему миру таскали и где она? Правильно,пошла нафиг, ибо уже всем пофиг.))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№6 Блэк Джек 1 июня 2018 22:21
+16
Не соглашусь... Тут действо масштабное и в чем изюминка, ЧТО ТУТ УЖЕ СОВЕРШЕННО ТОЧНО, РОССИЮ ОБВИНИЛИ НАГЛЯДНО ОГУЛЬНО. Если бы все помолчали, хоть до первых результатов расследования и появления реальных доказательств, тогда да, тогда бы ничего. А так, дали повод всем показать свою истинно русофобскую суть, не имеющую ничего общего с реалиями, и их тут же ихними же ссаными тряпками и по мордам. А такое не прощают. Украина выставила всех негодяев на свет божий, показав всем, а главное им самим, что они - негодяи, как есть. И это их негодяйство так просто не замазать. Это похлеще боинга будет. И именно за это ныне Украину и чморят все остальные. И что, СБУ было трудно придушить этого никчемного прощелыгу? (Видать слишком много людей было в курсе, так бы точно грохнули бы сами) И тогда все в шоколаде, можно как и ранее, гнать говно на Россию. А тут вот какая обструкция и пердимонокль...
"Я человек завистливый, но тут завидовать нечему!"
О.Бендер
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№7 antifa.marik 1 июня 2018 21:34
+16
цирк
№8 Vkras517 1 июня 2018 23:31
+1
Про Дэвида... нашего... Коперфильда.
Абхазия (Аджария, Поти -"на любителя.." еще СССР). Ммага "выписали" для индивидуального просмотра мандариновые короли. Идет представление, в первом ряду клуба "Апсны" "уважаемые люди" с четками. Дэвид "испаряет" женщин, мужчин, тигров-львов, пульманы и самолеты... "Уважаемые люди" - ноль эмоций, ни одного хлопка, продолжают сучить четками.
Фокусник возмущен-удивлен таким приемом, подходит к Мелитону Варламовичу Кантария (Герой Советского Союза, многолетний директор Сухумского центрального рынка) - "Почему?", "Почему никто ни восторгается и не умиляется искусству?". Гвардии сержант запаса поднимается, берет Каперфильда под локоток, подводит к окну -"Смотри, что видишь?. За окном вид на железнодорожную ветку по которой медленно движется состав с загруженным металлоломом. Так и отвечает... "Вагоны груженые металлом..."."А вот и нет, это УЖЕ НАШ ФОКУС, - никакой не металл, - просто -ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК!"
№9 Siveron 1 июня 2018 22:10
+5
Ждать чего то от людей без чести и совести,по меньшей мере наивно.Они уже не раз показали своё гнилое нутро.Так что ждём,когда опять дерьмократия попрёт из всех щелей.
№10 Stardust63 1 июня 2018 22:17
+4
ЛЮДЕЙ? crazy
№11 Kapanyz 2 июня 2018 00:08
+2
Без устали твердящий о "невероятной мощи самой сильной в Европе украинской армии" президент "нэзалэжной" Петр Порошенко публично признал - попытка наступления на Донбассе обернется для украинских карателей не тысячами и даже не десятками или сотнями тысяч - миллионами убитых!
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№12 Anza 2 июня 2018 09:38
0
"Круги" возможно не повлияют на США - они далеко, а вот в Европе они сыграют роль, как раз в тот момент, когда Трамп поставил ряд торговых заграждений с ней.
№13 Alex7381 2 июня 2018 13:30
0
Правильно говорят: страшнее дурака только дурак инициативный.

Только умный может попасть в дурацкое положение.
А дурак (Президент НУ - незалежной Украины) всегда в таком положении.
№14 petrmv 2 июня 2018 13:30
0
Если Украину признают виновной в крушении МН17, будет грандиозный скандал.