Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16367 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Совбез ООН и весеннее обострение

Совбез ООН и весеннее обострение

Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

«Весеннее обострение» касается, разумеется, не психиатрии, а ситуации на Донбассе. Во всяком случае, созывалось заседание, по настоянию польской делегации, в связи с активизацией военных действий. Но получилась, в оконцовке, именно психиатрия. Химически чистая.

Началось все с того, что представители Польши, Великобритании, США и Швеции решительно потребовали от России прекратить конфликт на Донбассе. Она это может сделать сама. Особенно, если прекратит аннексию Крыма (я полагал, что аннексия – разовый акт и прекратить его можно только в процессе, но пусть этим занимаются филологи).

Представитель Нидерландов призвал РФ признать свою ответственность и сотрудничать с уголовным расследованием в деле малазийского боинга.

Больше всего говорил глава украинского МИДа Павел Климкин. По его мнению, «только путем увеличения давления на Россию можно заставить ее согласиться на развертывание миротворцев на Донбассе. И сейчас начинается не только политическое и санкционное давление, но и моральное». Последнее – в связи с убийством Аркадия Бабченко. Поскольку «Россия смеет применять также другие тактики для дестабилизации Украины. Это проведение терактов, диверсий и политических убийств».

Выбился из общего ряда только представитель Франции, который намекнул, что неплохо было бы, например, подумать и о проведении выборов на Донбассе. Причем, сюрприз, заняться этим должен… Киев!

Можно было бы привести ответные заявления представителя России, но я, лучше, воздержусь. Россия, ведь, империя зла и мировой агрессор – кто же верит ее заявлениям? Давайте вчитаемся в заявления других сторон… И увидим много загадочного.

1. Отчего произошло обострение?

Самое интересное, что причины обострения лежат на поверхности, их никто не скрывает, и они прямым текстом задекларированы еще в декабре 2016 года секретарем СНБОУ Александром Турчиновым – «метр за метром мы начинаем освобождать оккупированную территорию». Минские соглашение? Прекращение огня? Нет, украинские войска уже полтора гора постепенно занимают «серую зону», сокращая расстояние между передним краем противостоящих войск до минимума. Что, естественно, ведет к увеличению числа столкновений. Потому что «главное – не проскочить границу», выполняется не всегда.

В общем, причина обострения – прозрачна как слеза комсомолки, но виновата, конечно, Россия. Это ведь она захватила Донбасс, принудив Киев начать антитеррористическую операцию против сепаратистов…

2. Кто должен выполнять Минские соглашения?

Сейчас общая точка зрения состоит в том, что достижение мира на Донбассе возможно в рамках выполнения Минских соглашений. Я сам последовательно критикую Минские соглашения, но все же не могу не отметить, что в рамках их выполнения необходимо, например, принять ряд изменений в украинское законодательство. Если, как утверждает представительница США, Россия может все сделать сама. то хотелось бы понять – как?

Я вижу только один вариант – занять Киев, посадить там оккупационную администрацию, и пусть она уже принимает необходимые законы.

Если представительницы США не имеет в виду выполнение Минских соглашений, то результат будет строго такой же – России придется занять Киев, чтобы исключить продолжение боевых действий на Донбассе. Потому что вывод из Донбасса российских войск (мы же не верим в то, что «ихтамнет»?) приведет только к активизации военных действий, ибо украинская сторона тут же попытается решить проблему силой.

3. Кто сбил Боинг?

России предлагают признать свою вину и присоединиться к расследованию. Причем ни у кого не возникает когнитивного диссонанса.

Во-первых, зачем присоединяться к расследованию, если оно закончено и виновные определены?

Во-вторых, зачем присоединяться к результатам расследования, если известен только его результат, но неизвестно, как следователи его получили и точно известно, что никакого суда не было? Презумпция невиновности? Не, не слышали…

В-третьих, почему бы не привлечь Россию к расследованию раньше? Тем более, что Россия выражала полную готовность и высылала соответствующие материалы. Нидерландская комиссия, помнится, возмущалась тем, что российские материалы слишком сложно написаны… Походу, проблема была в том, что из российских материалов никак не следовала вина России.

4. Как заставить Россию согласиться на ввод миротворцев?

Никак. Россия, внезапно, согласна. Более того, судя по сообщениям с последней встречи Волкера и Суркова, Россия даже согласна на расширение мандата миссии и ее выездов на границу с Россией. А в ответ украинская сторона должна делать свои собственные шаги по политическому примирению.

Так, кого тогда заставлять надо делать шаги: Россию или Украину?

5. Кто убил Бабченко?

Никто.

Порошенко, Луценко и Грицак заботливо выставили полными идиотами не только Климкина, но и уважаемых европейских и американских партнеров. Хотя бы просто потому, что фейковые новости, неожиданно, распространяют не «ольгинские боты», а СБУ…

Как видим – полная психиатрия. Всем все известно, всем все понятно, все шито белыми нитками (в случае с «делом Бабченко» – не только не шито, но даже и на пуговицу не застегнуто) и, тем не менее, во всем все равно виноват Путин. Ну разве это не чудесно?

Василий Стоякин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
24 мнения. Оставьте своё
№1 дядя Толя 1 июня 2018 10:14
+16
Статья - переливание из пустого в порожнее. Мы это уж несколько лет знаем и понимаем. А толку, если всю суть происходящего описал еще Крылов в свой басне "Волк и ягненок":..."ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"...
№2 Рубель 1 июня 2018 11:21
+14
Вы знаете, а ООН не знает и считает, что свою "правду" можно
втюхать измором.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№3 Lubasha 1 июня 2018 11:36
+9
Статья о последнем заседании ООН, нравится это кому-то или нет, но это хроника с которой объективно население Земли имеет дело.
№4 dentoro 1 июня 2018 12:04
+8
Давайте вчитаемся в заявления других сторон… И увидим много загадочного.

Источник: https://politikus.ru/articles/108151-sovbez-oon-i-vesennee-obostrenie.html
Politikus.ru

Чего там автор статьи загадочного разглядел?

Давить на нас будут всеми правдами и неправдами. И нет тут ничего загадочного.

Больше интересует как мы отвечать на это будем нашим уважаемым Партнёрам и не менее Уважаемому Братскому Народу?
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№5 Растаман 1 июня 2018 12:47
+7
Давилка у них не выросла.Москва. 1 июня. INTERFAX.RU - Кресло председателя Совета Безопасности ООН в июне переходит постоянному члену Совета - России, в центре внимания в этом месяце будет ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Перед ЧМ наше председательство выпало как нельзя кстати
№6 Серая Волчица 1 июня 2018 18:07
+2
Вот из-за этого у ооновцев и есесовцев крышу-то и сносит.
№7 Серджос 2 июня 2018 01:52
+1
В общем то да, толкут воду в ступе. Но есть и новенькое:
Цитата: из статьи
Началось все с того, что представители Польши, Великобритании, США и Швеции решительно потребовали от России прекратить конфликт на Донбассе. Она это может сделать сама.

Вот видите, они уже сами просят Россию прекратить там геноцид, то есть ввести все же войска и расхреначить бандеровцев, убрать путчистскую власть бандитов - прекратить конфликт на Донбассе.
Вот только что означает фраза "Она это может сделать сама"? Может в смысле позволительно, можно это сделать? Или в смысле допускают такую возможность без участия помощи от кого либо?
Но если это заявление официальное, то это видимо разрешение на укрощение бандитской власти.
№8 DrRusuas 1 июня 2018 10:23
+27
Обострение не сколько весеннее", сколько "плановое" - ЧМ по футболу вот-вот в России начнется!!!
Ау, хватай чемодан, вокзал уходит!!!
Поэтому, "непримиримые", больше со своим мозгом, сели, вспомнили свои провалы и неудачи в деле борьбы с "восточным агрессором", вспомнили Крым и Донбасс, вспомнили Боинг, на всякий случай и для усиления российского кошмара "умертвили и воскресили" ничего не подозревающего рупора борьбы с Россией Бабченко и с этим неподъемным багажом вывалились на СБ ООН.
Посидели, потрындели и разошлись...
Игры вокруг России продолжаются, игроки те же, только количество падает и мозгового вещества на новые причуды как-то уже не хватает. saakashvili
№9 У-ух 1 июня 2018 10:24
+10
Ща начнётся и благополучно закончится ЧМ-2018 в России и всё притихнит, все заткнутся...
№10 Galana 1 июня 2018 12:45
+8
Игры вокруг России продолжатся. Наскребут другой повод.
№11 Сергей_Варакин 1 июня 2018 10:45
+23
Для начала нужно спросить нас, на Донбассе, а нужны ли нам оккупационные войска на нашей территории. Лучше решить вопрос о выдаче военных преступников с окраины осуществивших вооруженный переворот и развязавших войну, а мы их повесим как в 44-году.
№12 Tired Cat 1 июня 2018 10:51
+20
Повесить - это хорошо.
Но только после публичного трибунала.
Именно - ПУБЛИЧНОГО, с конкретными указаниями на совершённые преступления.
А то опять получится как с "невинно депортированными" и теми же упырями-бандеровцами.
№13 скептик183 1 июня 2018 12:34
+8
И с оглашением спонсоров военных преступников
№14 дядя Толя 1 июня 2018 11:43
+1
Именно это и пытается продавливать Россия - спросить вас. Точнее все вопросы касаемо ЛЛНР решать непосредственно с их участниками. В реале все будет по другому. Решать будут США и Россия. Каждый учитывая свои интересы и немножечко интересы своих "подопечных". Сомневаюсь на счет даже гипотетической выдачи преступников. Хотя там возможны варианты. Но опять же, все зависит от договоренностей между двумя странами. ООН вообще не интересна и ничего не решает. Просто формальность и неприятная обязанность нашему представителю что-то там им внушать, что они и так прекрасно знают.
№15 Рубель 1 июня 2018 11:24
+18
Не в тему,но не могу молчать! winked
Всех с Днём защиты детей,потому что в самом деле
"взрослых нет, есть постаревшие дети".
https://www.youtube.com/watch?v=b_wWcAby94Y
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№16 Хищник 1 июня 2018 11:37
+10
Цитата: У-ух
Ща начнётся и благополучно закончится ЧМ-2018 в России и всё притихнит, все заткнутся...

Да, наши футболисты проявят политическую дальновидность и поскорее не выйдут из группы, чтобы исключить возможное политическое давление на Россию через сборную по футболу biggrin
№17 BDB 1 июня 2018 13:56
+2
biggrin
№18 Iron Felix 1 июня 2018 12:11
+5

Да, наши футболисты проявят политическую дальновидность и поскорее не выйдут из группы, чтобы исключить возможное политическое давление на Россию через сборную по футболу biggrin[/quote]
"Наши ФУТБОЛИСТЫ" - уже смешно. Это же кучка зажравшихся кривоногих, косоглазых дебилов. Дали бы, в своё время, Гусу Хиддинку 11 шимпанзе , он бы сделал команду лучше.
№19 АРЧИ 1 июня 2018 12:49
+11
biggrin
№20 Николай Петрович 1 июня 2018 18:16
-2
Как вариант, могу ещё предложить набрать команду из узбеков-гастарбайтеров. За каждый забитый в ворота противника мяч платить по 10 млн.руб. Я так думаю, что в таком составе нашей сборной результат значительно превзойдет все ожидания!
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№21 Плацебо 1 июня 2018 12:16
+2
Покуда не будет демонстрации силы , так и будут наезжать...И футбол , не при чем ...А демонстрации не будет , т.к. вся экономика рухнет...
№22 dracula 1 июня 2018 12:28
+6
Цитата: Хищник
Да, наши футболисты проявят политическую дальновидность и поскорее не выйдут из группы, чтобы исключить возможное политическое давление на Россию через сборную по футболу

Сразило наповал!))) +1000!))))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№23 Николай Петрович 1 июня 2018 18:13
-2
Цитата: Хищник
Цитата: У-ух
Ща начнётся и благополучно закончится ЧМ-2018 в России и всё притихнит, все заткнутся...

Да, наши футболисты проявят политическую дальновидность и поскорее не выйдут из группы, чтобы исключить возможное политическое давление на Россию через сборную по футболу biggrin

А футболисты в самом деле наши? А то в составе половина всяких негров и латинос. Подозрительно....
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№24 Александр65 1 июня 2018 18:48
0
Они потому о нас вытирают ноги, что мы такие могучие в военном плане и они нас очень боятся.