Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Бабченко жив, но правда умерла: Западная пресса больше не верит властям Украины

Бабченко жив, но правда умерла: Западная пресса больше не верит властям Украины

Фото: Lawrey / Shutterstock.com

Ведущие западные издания и журналисты почувствовали себя обманутыми после распространения ложной информации об убийстве российского журналиста в Киеве. Заголовки СМИ соревнуются в красноречии, чтобы описать весь трагикомизм сложившейся ситуации.

Thе Guardian написала, что инсценировка убийства российского журналиста Аркадия Бабченко стала «невероятным идиотизмом со стороны украинских спецслужб».

Издание сообщает, что такой фейк со стороны Украины только сыграл на руку Москве.

«Неожиданное воскрешение журналиста Аркадия Бабченко обрадовало промосковские медиа и онлайн-активистов. Теперь они чувствуют, что у них есть четкие доказательства «ложного флага», под которым государство-соперник провернуло манипуляцию в СМИ… Пресс-конференция с участием Бабченко была похожа на кульминацию трюка уличного фокусника, который, к удивлению публики, показывает, что разрезанная пополам ассистентка снова стала единым целым», — говорится в статье.

Корреспондент BBC Фрэнк Гарднер пишет: «Отношения между Россией и Украиной на историческом дне. И эта постановочная смерть неизбежно взбаламутит воду».

Издание The Telegraph нашло провокацию Украины достаточно странным ходом: «Смерть и воскрешение известного российского военного корреспондента является одним из самых странных эпизодов в ожесточенном противостоянии между Россией и Украиной».

The Independent утверждает, что после этого недоубийства доверие к Украине под большим вопросом.

«В конце концов, это была страна, которая настаивала, что ей можно хоть в чем-то доверять больше, чем восточному соседу… Наверное, еще могут быть представлены серьезные доказательства, которые позволят достойно выйти из этой все еще неясной спецоперации. Но в фейковой истории есть и другие, более очевидные последствия», — говорится в статье.

Английский таблоид The Sun вышел с заголовком «Убийство антипутинского журналиста Аркадия Бабченко было основано на сюжете о Шерлоке Холмсе».

Возбудились по поводу воскрешения Бабченко и немецкие СМИ.

«Невероятно. Хорошо, что он жив. Но то, что за этим кроется, может стать катастрофой для Украины. Это совершенно недопустимо, если это подтвердится», — утверждает журналист телеканала ARD.

В этом шпионском триллере еще много непонятных деталей, пишет немецкая газета Bild.

«Неясно, почему смерть когда-либо была подделана, когда преступник был известен. Одно из возможных объяснений было предоставлено российской онлайн-газетой «Codastory». Согласно их теории, уполномоченный убийца сотрудничал с украинскими властями. Наталья Антелава утверждает, что контрактный убийца проинформировал украинские службы и тем самым внес свой вклад в организацию».

Американское издание Atlanic Daily утверждает, что этот случай посеет еще больше недоверия в отношениях между Россией и Украиной.

«Этот эпизод только усилил атмосферу обмана и дымовой завесы, нависшей над Восточной Европой и Россией. Напряженность между Россией и Украиной, скорее всего, обострится по мере того, как власти Украины будут продолжать публиковать доказательства в подтверждение намерений Кремля убить Бабченко».

Правда на Украине больше не живет, пишет журналист CNN.

«Журналист жив, но правда в Киеве в среду умерла», — заключает обозреватель Натан Ходж.

Елена Гагарина
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
21 мнение. Оставьте своё
№1 Stardust63 1 июня 2018 09:57
+10
Западная"пресса"такая же придурошная как и вся УРКА ина раз ЯКОБЫ ей ВЕРИЛА!
В чём я лично сомневаюсь!
№2 АРЧИ 1 июня 2018 11:11
+13
№3 дядя Толя 1 июня 2018 10:01
+11
Ой, да ладно. Зачем такие кричащие заголовки. То что одни фейкометы отымели других одноразово, то это не повод кричать, что Украина с Западом уже все. У Западных СМИ есть хозяева, которые будут продолжать танцевать Украину, ибо выгодно. И их СМИ будут и далее верить Украине, если та будет поставлять нужный материал в отношении России. За этот случай пожурят, а за сим все.
№4 Светлана_С 1 июня 2018 10:05
+21
"Правда на Украине больше не живет, пишет журналист CNN."

Ага, а до спектакля с Бабченко там жила только только правда.
Они(коллективный запад) идиоты на самом деле или только прикидываются? tarakan
№5 Рубель 1 июня 2018 11:01
+8
У Запада есть блестящая возможность быть в белом и с блёстками
на фоне того,кто по уши в известной субстанции. Можно даже сказать
своё Фи, Фу, Вау и повыделываться в "праведном гневе".
Можно ещё сказать,что иногда и мнимое убийство
бывает вовремя,прямо подоспело,как нельзя кстати.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№6 П. Владимир 1 июня 2018 10:46
+12
В весёлые времена живём други! Можно подумать , что западные СМИ ,просто сама невинность и неполживость . "Неча на зеркало пенять , коли рожа крива."
№7 Кабачок 1 июня 2018 11:05
+3
Наверняка кастрюли проявили инициативу,амеры такой дибилизм не одобрили бы.
№8 мимопроходил 1 июня 2018 14:13
0
А чего вы ждали от "гибридного" президента со своим "гибридным" окружением? )))
№9 Сантехник 1 июня 2018 11:14
+20
правда умерла: Западная пресса больше не верит властям Украины
как сказал президент США Рузвельт про кровавого диктатора Никарагуа Анастасио Сомосу-старшего, "Это сукин сын но это наш сукин сын".

Важно не то, что Украина врёт, а то, что она - верный пёс американцев, готовый задарма гавкать на Россию и сдохнуть за интересы не своего, а чужого народа. Украине простят всё, даже любое преступление, главное - русофобия.
№10 Трубогибов 1 июня 2018 11:20
+4
Для полной реальности надо было устроить похороны с выносом гроба.
№11 АРЧИ 1 июня 2018 13:22
+5
№12 Vicky 1 июня 2018 11:36
+3
западу было всегда плевать на то что происходит в хохляндии. это не новость. им важно только то, что хохлы продолжают воевать на Донбассе
№13 Яна Игнатова 1 июня 2018 11:41
+2
Лоханулись они, конечно, зачетно. Или цирк уехал, а клоуны остались. Украина продолжает удивлять в плане идиотизма и тупизма. Ей равных уже почти не осталось на всем белом свете.
№14 shax 1 июня 2018 11:53
+9
"Инсценировка стала невероятным идиотизмом
украинских спецслужб", инсценировка отравления
Скрипалей значит не идиотизм,а Бабченко идиотизм.
Хохлы пример то с бритов брали.
№15 Ставр Годинович 1 июня 2018 12:08
+5
Журналистика сейчас везде одинаковая.
Журналист сейчас не имеет никаких принципов и свобода слова в их понимании - право врать безнаказанно, а не свобода говорить правду...
№16 igor stanislavovith 1 июня 2018 13:47
-4
бравурная статья не отражающая правды да им на нас насрать
№17 Maker 1 июня 2018 14:13
0
НЕ ВЕРЮ!
№18 СТБ 1 июня 2018 14:56
0
А может он КРОТ? Уж сильно лыбился, когда три придурка наших (Хряк, Алкаш и СБУшник )по ушам катались об этом покушении. Типа, ну и идиоты же вы... Вас как лохов подставили, а вы себя при этом в грудь стучите.... Возможно не прав...
№19 abyrvalg 1 июня 2018 18:00
+1
Когда услышал, что вся эта канетель с Бабченко оказалась фейком и "спецслужбы" Украины это все срежиссировали, то мне даже как-то стыдно за них стало, правда ненадолго. Вся западная пресса в шоке от того, что случилось, и как ее надули самым наглым способом. Потерять доверие очень легко, а вот восстанавливать репутацию порой приходится годами. Хотя в данном случае, сдается мне, это уже нереально практически.
№20 nemitrofan 1 июня 2018 18:51
+1
А был ли мальчик, т.е. - правда?!
№21 SashaYakin 1 июня 2018 18:58
+1
Печально, что у украинского правительства не осталось мозгов совсем. Хотя, может их и не было с самого начала, только им подсказывали американцы. А как штатовское нашептывание и командование закончилось, Порошенко и Ко сели в лужу. Пора украинскому народу поднимать бучу - с таким бестолковым правительством Украине не выбраться из задницы, в которую загнал ее Петр Алексеевич за "зеленые фантики".