Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16134 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Альтернативный «виз» и лечение головной боли гильотиной

Альтернативный «виз» и лечение головной боли гильотиной

Иллюстрация: Mehaniq / shutterstock.com

Несколько последних дней богаты на редкость знаковыми событиями в жизни Украины. На первый взгляд, они мало связаны между собой, но в контексте провозглашенного Украиной похода в Европу крайне закономерны. Ведь у постмайданной Украины нет положительных целей, потому Дунька не столько ломится в Европу, сколько бежит «гэть вид Москвы».

Например, официальный Киев намерен закрыть для российских кораблей территориальные воды. Как прокомментировал решение замминистра инфраструктуры Украины Ю. Лавренюк, «это недопустимо, когда во время агрессии со стороны Российской Федерации по рекам Украины, где находятся объекты критической инфраструктуры, ходят российские суда». Ранее, чтобы «агрессор» не ходил, где не положено, киевские пограничники захватили российское судно «Норд». Как и следовало ожидать, ответ не заставил себя долго ждать. 4 мая за браконьерство береговой охраной Крыма задержано украинское рыболовецкое судно «ЯМК-0041».

Собственно, и говорить было бы не о чем, если бы не новость о том, что Херсонский морской торговый порт переходит на сокращенную рабочую неделю из-за снижения количества грузов для перевалки. В минувшем году такая же судьба постигла Бердянский морской порт, падает перевалка в порту «Южный». Казалось бы, для любого вменяемого правительства логичным решением было бы добиваться роста грузооборота любым способом. Но только не для альтернативно одаренного украинского, которое, занявшись государственным пиратством, вдобавок закрывает порты для крупнейшего государства Черноморья.

Не успел П. Порошенко на заседании СНБО 2 мая объявить о «синхронизации» с США антироссийских санкций, как тут же подоспела новость о закрытии крупнейшего украинского шинного завода «Росава». И хотя руководство предприятия опровергает слухи и обещает золотые горы, в 2017 г. убытки компании выросли на 73,8%, до 717,8 млн. грн., имущество арестовано, часть оборудования демонтирована, а цеха отключены от коммуникаций. А несколькими днями ранее прекратил работу Одесский припортовый завод.

А что же любезная Европа? Где же крупнейшие заказы по использованию портов, массовые закупки белоцерковских шин, повальное увлечение голландцев и французов «запорожцами» и «АНами», которые умерли гораздо ранее из-за разрыва связей с Россией? Простите, забыла. Запад, конечно, Украине поможет. Вон «Джавелины» приехали, да и европейские стервятники уже на ветках расселись, ожидая продажи за бесценок ОПЗ. Напомним, что Одесский припортовый завод киевский режим пытается приватизировать с 2014 г. Желающих не нашлось. Может, на сей раз удастся всучить некогда славное предприятия какому-нибудь дяде Сэму, когда за последние три года стоимость актива упала в 10 раз? Или «друзья Украины» еще подождут, когда даром будут предлагать?

Пока киевский режим борется с российским влиянием путем уничтожения остатков украинской экономики, которая никак без РФ жить не хочет, словно якобинец, лечащий головную боль гильотиной, Европа подсунула «европейской нации» еще один подарок. С 2021 г. «безвизовый» режим для бегущих с Украины сантехников и сиделок вновь станет визовым. И дело даже не в том, что въезд станет платным. Заявка, поданная в систему ETIAS, включающая в себя ряд вопросов, знакомых соискателям еще по визовым анкетам, может быть отклонена. Как говорится, те же визы, только в профиль.

Более красноречиво выразить отношение ЕС к европейским потугам Киева выразить сложно. «Достойная» цена за угробленную страну, нечего сказать.

Ольга Сухаревская
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
15 мнений. Оставьте своё
№1 в степь Донецкую... 5 мая 2018 10:41
+11
Зато шумеры в восторге,что главным поставщиком яиц в ЕС стали именно скакуасы.Правда,после этого на самой Украине яйца стали недоступны большинству покупателей из-за возросшей цены,но это уже другой разговор
№2 Фёдор.П 5 мая 2018 10:49
+6
Хлопцы должны питаться хлебом и водой. И не каждый день. Зажрались под оккупацией, свободным людям достаточно картонки и теплотрассы. И немножко объедков с помойки.
№3 Grigav 5 мая 2018 11:04
+4
Если не ошибаюсь, по большинству товаров, поставляемых Украиной в страны ЕС, квоты на поставку 2018 года были полностью выбраны уже 3-4 января 2018 года.
№4 АНТИУКРОП 6 мая 2018 02:21
-2
да уж разрушить страну ради безвиза это верх дебилизма
№5 Фёдор.П 5 мая 2018 10:47
+7
В чем проблема то? Высокотехнологичных производств в колонии быть не должно. Помимо грязных и опасных. Кто то ожидал иного? facepalm
Но ведь ещё в каком то лохматом году шумеров предупреждали, что будет именно так.
№6 Вдумчивый 5 мая 2018 11:39
+9
Из Пелевина, как бы про Украину, называемой в его романе СНАФФ "Уркаиной, уркаганатом" , изданном задолго до Великого Муйдана (2011):
Дядя Жлыг широко повел рукой, словно приводя в качестве последнего довода панораму окружающего мира. Аргумент был, конечно, железобетонный.
- Наши предки микрочипы делали, - сказал приезжий с юга.
Дядя Жлыг сплюнул.
- Да ты че, с пальмы упал? Это пропаганда все. У каждой цивилизации есть свой технологический предел. Ты "Дао Песдын" почитай. Какой микрочип можно сделать в уркаганате под шансон? Тут можно качественно производить только один продукт - воцерковленных говнометариев. Еще можно трупным газом торговать. Или распилить трубу и продать за Великую Стену.»
№7 Kristina.Iv 5 мая 2018 10:54
+4
Действовать в стиле - назло маме отморожу уши - вполне в духе нынешней украинской верхушки.
№8 TaNKist 5 мая 2018 10:56
+3
Это ПЕРЕМОГА!!! я щитаю:)
№9 DrRusuas 5 мая 2018 11:04
+20
Умные люди такое развитие событий, всё это уже давно знали-предрекали!!!!
Это уже итоги, пожинать которые теперь приходится рядовым жителям Украины...
В ЕС сходили, накушались, а дальше-то что????? saakashvili
№10 1080 mxmx 5 мая 2018 11:20
0
Не удивляюсь- вся страна и правительство- "альтернативно одаренные" с дивиантной формой поведения- такие обычно в специнтернатах содержатся, под присмотром.А тут взяли и в целую Европу выпустили, не подумавши о последствиях.
Хорошая статья.Грамотная-качественная-добротная, с уважением к читателям.Однако, при всем уважении к автору- ну "Дунька"- это не украинское.... Ганна,Хивря,Параска, Галя.... выбирайте.... НО руки прочь от ДУНЬКИ - это- родное! biggrin
№11 Фёдор.П 5 мая 2018 11:51
+2
И автор, и Вы ошибаетесь. Помимо некоторых нардепов, действительно альтернативно одаренных, большая часть укрополитикума - обычные люди. Вы исходите из неверных посылок, что Украина - это государство, а правительство состоит из государственных деятелей. Но это не так. Украина - это олигархическая республика, её экономический базис - дерибан советского наследства, а государственные деятели Украины - барыги(как любит один грузин выражаться). Каждый укрополитик делает свой маленький(или немаленький) бизнес в объективно существующих условиях. Если и были на Украине другие люди, то их уже "съели" 90-е.
№12 1080 mxmx 5 мая 2018 13:01
-2
Нисколько я не ошибаюсь, и автор- тоже безошибочно определяет.Как бы там ни было- формально- а по жизни- Украина- це ГОСУДАРСТВО, вона имеет и гимн, и герб и флаг- и все ради "сраки" в которую они попали, чтобы не определяться по-москальски как "жопа".Вот и все.( сию байку в интернете найдете)
№13 shax 5 мая 2018 12:42
0
Придется скакунам шины для
майдана из ЕС импортировать.
№14 Alex7381 5 мая 2018 13:30
0
Главное, чтобы нам не пришлось все восстанавливать.
№15 aramzon 5 мая 2018 16:34
+2
----------
Зри в корень !