Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Не занимательная украинология

Не занимательная украинология

Фото: maxnikon / pixabay

Мне рассказывали, что в Москве стали появляться «эмиссары» от потенциальных кандидатов на главную табуретку нации. Были замечены посланники Юлии Тимошенко, которые рассказывали чудесные истории о «потеплении двухсторонних отношений» в обмен на «скромные финансовые влияния».

Регулярно приезжают в Белокаменную и лидеры «Оппозиционного блока», излагающие свое видение ближайшего будущего. В основном в «газовом аспекте». Буквально косяком идут просители «грантов» на создание разнообразных «партий мира», региональных «примирительных объединений», гарантирующих «скорое и быстрое восстановление вековых исторических связей». Говорят, видели даже «ляшковцев» с горящими от жадности глазами. Врут, наверное. Хотя… Ради денег даже Олежка станет натуралом. В разумных, конечно, пределах.

Не хочу морализаторствовать, ванговать и предостерегать. Просто надо понять одну простую «константу»: на Украине нет и в ближайшее время не появится пророссийский кандидат в президенты. От этого следует «плясать». Президентские выборы 2019 года, которые запланированы на март, ни фига не изменят. Уже дело даже не в Порошенко. Он в настоящее время определяет только степень «кровавости» формата своей избирательной кампании. Без сакральных жертв явно не обойдется. Уже просто блевать тянет от его проповедей на телеканалах. Человек быстро и качественно разжигает религиозную войну: «Я не могу перстом указывать, в какую церковь ходить, но те, кто посещают московские храмы, представляют «пятую колонну». Ставки высоки, жизни и вера людей – просто мелкие разменные монеты. Да он бы и ориентацию сменил, если бы был уверен в голосах сексуальных меньшинств.

Но будет Порошенко переизбран, не будет – без разницы. Любой его преемник будет продолжать ту же самую политику в отношении России. Любой! Юрий Бойко (официальный лидер «Оппозиционного блока») станет «миротворцем», развернет страну в нормальное русло? Да не смешите меня. Да, я уважаю его позицию, которую он иногда демонстрирует: возложение цветов к памятнику генералу Ватутину в Киеве с последующей дракой между охраной Бойко и национал-фашистами из «С14», демонстративное стояние у трибуны в знак протеста против принятия «обращения Рады к Варфоломею». В табло Ляшко он тоже зарядил знатно. Но кто на самом деле верит в его «оппозиционность»? Особенно если учесть ахметовских депутатов в «Оппоблоке», которые буквально в десна с Порошенко. Они же элементарно зарабатывают на «Роттердаме+», поддержке «гаранта» в обмен на гарантии от уголовного преследования. Вы забыли про «видного идеолога оппозиции» Сергея Левочкина? Который и «спроектировал» европейский майдан. Денежки отслюнявливал, организовывал показы мод перед «свидомыми» с участием его супруги. Чаи гонял с Сергеем Лещенко и Мустафой Наймом, чтобы «держать руку на пульсе». Додержался, идиот. Амеры подхватили тему, сказали спасибо, и пошли в ход снайперы. А он как бы весь в белом сидит в «оппозиции». Одно время даже считал себя следующим президентом нации. И ведь такой поворот был вполне вероятен. Но уж слишком все далеко зашло, замес получился качественный, с полным выносом всех остатков мозгов.

По сценарию Порошенко именно Бойко является самым удобным спарринг-партнером на президентских выборах 2019 года. Ему и позволили как бы отстаивать права Московского патриархата, поскольку это выгодно для показательного второго тура. «Создатель единой поместной автокефальной церкви» против «выродка русского мира», «предводителя пятой кремлевской колонны». Один в один вариант с «эпическими противостоянием» между Леонидом Кучмой и коммунистом Петром Симоненко. Команда Кучмы цинично пугала страну возвращением в «сталинские времена», по телевидению крутили мрачные психоделические ролики о подрывной деятельности КПСС. Расчет делался на впечатлительных идиотов из Галичины. И он полностью оправдался: вся Западная Украина дружно проголосовала за типичного советского директора оборонного предприятия, которому Дмитрий Табачник писал тексты выступлений как бы на украинском языке русскими буквами с ударениями. Аномально высокая явка Галичины и низкая активность центра и востока Украины. Получился второй срок Кучмы. А где сейчас «украинский Сталин», непримиримый борец за права трудящихся Петр Симоненко? А декоммунизировали его с концами. Достаточно было показательно ворваться на дачу, побить там парочку вазонов и помять «Бентли», нажитый непосильным трудом в кооперации с Константином Григоришиным (российский олигарх с украинским паспортом), и все. Сразу весь задор исчез. Предпочитает скрываться в поездках по городам Европы. То в Вене поживет, то в Ницце. Ну да, левый переворот готовит. На кровати.

«Ставленника кремлевской колонны» Бойко Порошенко будет беречь, выводить на «исходную позицию» перед выборами. Знает ли об этом сам Бойко? Да это же их совместный с Ахметовым план! Поддерживая «Оппоблок», Москва будет вести к власти «херувима» Порошенко.

Кто там у нас еще? Юлия Тимошенко? О да, самый вероятный «убийца гаранта». Рейтинги растут, и вместе с ними растет вероятность посадки в уютный следственный изолятор СБУ. В соседнюю камеру с Савченко. Логично: первый номер избирательного списка «Батькивщины» сидит. Пусть и «лидерка» присядет. Поводов масса: начиная от финансирования Каддафи президентской кампании Тимошенко в лохматом 2010 году и заканчивая все той же «газовой сделкой с Путиным». Поэтому Кыцюндер ведет себя очень осторожно. Во время «поместного голосования» классно подгавкнула гаранту, который даже зааплодировал. «Мы с тобой православные, Пьетр». Ага… Ну да. Конечно.

Допустим, она дотянет до выборов и обставит Порошенко во втором туре. И что? Поменяется политика, прекратится «свидомый зомби-апокалипсис»? Да она тут же станет еще более «патриотичной», чем Петр Алексеевич, Климкин, Яценюк и весь «Нацкорпус» вместе взятый. Ее базовый принцип деятельности – цинично, плевать на всех. Тимошенко станет самым антироссийским политиком за всю историю постмайданной нации, хотя в это, конечно же, трудно поверить. Но помните: дна не существует. По крайней мере, на Украине. Потенциал падения бесконечен. Человек может легко опуститься до уровня животного. С Тимошенко данный процесс пойдет гораздо быстрее. Она будет брать деньги у всех – у Москвы, у Вашингтона, у беглых украинских олигархов. И в результате получится совершенно безумное квазигосударственное образование у границ с Россией. В НАТО рванет аж бегом, программу по созданию «ядерного оружия нации» запустит, будет бензин из водорослей гнать и прямой гиперлуп на Луну строить. И Крым освобождать с помощью крылатых ракет полезем.

Теперь Вакарчук. Творческая личность на коксе. Вроде бы в Штатах его вылечили и запустили в качестве кандидата от демократов на выборы на Украине. Причем на деньги олигарха-мецената Пинчука. Допустим, выиграет, хотя я в это не верю. Что изменится? Он ведь тоже будет строить «европейскую нацию», отражать «гибридную агрессию» и усиленно украинизировать «пятую колонну Кремля». Кто дальше? Анатолий Гриценко, штатный агент РУМО США. Штатный! Вам что-то еще надо? Наливайченко. Ага… Выпускник института имени Андропова. Один из вариантов Госдепа, который заморожен из-за страсти Валентина к деньгам. Вы хоть понимаете, что на самом деле произошло? У нас политическая система автоматически продуцирует проамериканских кандидатов-идиотов. Автоматически! Потому что других вариантов нет и быть не может. Все, создано идеологическое программное обеспечение, которое программирует любой исход выборов на войну с Россией. Миллиарды долларов за почти тридцать лет закачаны в этот механизм. Половину «активисты-европейцы» попросту спионерили. Но это даже лучше! Они же на кукане по самые помидоры. Никуда не денутся.

Поэтому не верю в сценарий «Проамериканский кандидат». Все варианты – это Госдеп и противостояние с Россией при продолжении политики превращения Украины в территорию проживания послушного вымирающего скота. Все нынешние политики первого эшелона – антироссийские. Второго эшелона – еще более антироссийские. На подходе вообще идиоты, которые в состоянии только мычать и орать СУГС. Отличный механизм. У него одно назначение: дешевый и доступный расходный материал для сдерживания «агрессивных устремлений РФ». Да, сегодня они бегают и пытаются договориться. Однако тут уже все запрограммировано чуть ли не на генном уровне. Стратегические интересы США не зависят от персоналий. Не важно, кто там во главе: как бы «кремлевский ставленник» Трамп или «бешеная русофобка» Клинтон. Украина является плацдармом для «развала России», постоянным поводом для «ужесточения санкций» и территорией, в автоматическом режиме воспроизводящей антироссийскую зомби-массу. Собрать из существующего политического набора что-то другое невозможно. Вы же не ждете, что из унитаза можно добыть приятно пахнущие вкусняшки? Так почему вы думаете, что смена фамилии Порошенко на Тимошенко и любую другую, включая смышленую обезьянку из киевского зоопарка, приведет к какому-нибудь другому эффекту?

Александр Зубченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
19 мнений. Оставьте своё
№1 viktop973 24 апреля 2018 18:41
+3
Бог! по даст, по делам вашим.
№2 ТАВР 24 апреля 2018 22:06
+8
Мертва Украина.

Мертва Украина.Сгорела живьем.
Убита в Одессе нацистским зверьем.
Девченкою глупой, что радостно жгла
Ведь думала русских, а дом свой сожгла.
Тебя укрывал паренек молодой,
Обнял, защищая, и умер с тобой.
Рубили ей ноги, рубили дубьем
Смеялись, визжали и пели притом.
Убита в Славянске, что стал Славенград
Убил тебя сын — галицийский солдат.
Прощай Украина, страдальцев земля
Нам горько, мы плачем, хороним тебя.
№3 S_vetlana 24 апреля 2018 18:45
+8
Браво, Зубченко! Как всегда, впрочем.
№4 KIRbICH1 24 апреля 2018 19:45
+3
грустная статья. устал мужик юморить
№5 Stardust63 24 апреля 2018 21:30
+5
Ну почему устал?
Вот например:"...кандидатов на главную табуретку нации."
Так вот ЛИЧНО Я понял что он имел в виду табуретку ПОД ВИСЕЛИЦЕЙ!
Это КАК надо стебануться над нашими"политиками"чтобы предположить что на эту,ВИСЕЛЬНУЮ,должность может выстроиться очередь!
МОЛОДЕЦ! lols
И!Статья может и грустная но В САМУЮ ТОЧКУ.О том что наша"оппозиция"на самом деле ЖОППОзиция-может не видеть только тот кому вообще всё в этой"стране"ПОХ.
№6 KIRbICH1 26 апреля 2018 07:39
0
я зубченко читаю с 13го на сайте версии, раньше просто от хохота катался по полу, а сейчас грустно, видимо мужика ушатала укропская действительность
№7 Димдим 24 апреля 2018 18:48
+9
Довели Зубченко... Даже его.
№8 Древлянин 24 апреля 2018 19:01
+7
Отличная статья! Верная! Эх, как жалко времени на это всё д...мо, как печально, что нельзя гордиться своей страной.
№9 antifa.marik 24 апреля 2018 19:10
+16
хохлы
№10 Плацебо 24 апреля 2018 19:33
+10
Блестящая аналитика и блестящий юмор от Александра Зубченко...
№11 dracula 24 апреля 2018 19:48
+9
Абсолютно в точку.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№12 shax 24 апреля 2018 19:48
+3
Савченко кстати,требует смежную камеру,для
приёма избирателей.
№13 Foros 24 апреля 2018 20:37
+4
Отличная статья!
№14 User_4501 24 апреля 2018 20:52
+5
Главный крыса вволю отсыпает своим подданным денег, вручает оружие и отраву на то, чтобы с помощью подкупа, пуль и яда они проникали в парламенты и депутаты, в банки и на заводы, в армию и секретные службы, в суды, прокуратуры и адвокатуры.
Чтобы грабили скопом доверчивый этаж и стократ возвращали золото во всемирную крысиную казну.
Во многих школах возле учебных досок мелькают напомаженные крысиные ушки. В большинстве колледжей въедливо сверлят студентов острые крысиные глазки.
Но нет на свете ни одного университета, где бы обладатели увесистых крысиных шнобелей громогласно не пустословили с трибун.
Они внушают нашим ребятам сызмальства: крысолюди — самые умные, самые добрые, самые талантливые на свете. Лишь они умеют и должны управлять миром. Они — самые порядочные и великодушные на свете.Волот Орей "Крысолюди"
№15 aik447 24 апреля 2018 21:03
+2
Да есть у зубченко голова на плечах в отличие от идиотов с банковой и грушевского.
№16 Stardust63 24 апреля 2018 21:41
+3
У ЭТИХ,с Банковой-Грушевского,тоже головы на плечах есть.Только мыслят они другими,личными для себя,категориями.
№17 san-san 24 апреля 2018 21:44
+1
Банальщина для ёжиков. Это про статью. Rто-то узнал что-то новое?..

Проблема не в раскладе сил, а что сделал "русский мир" для изменения ситуации? На роснано - денег миллиарды, на украину - денег - нет? Ну и глупо.

Свои идеи я лучше придержу, они сугубо милитаристские (снести их "на-х"). И они неправильные... Но я ж, по счастью, не политик... В отношении Украины я, увы, сторонник, "ядерной пыли" а'ля Жириновский.

Но... по-любасу - стоит "завязывать" болтать и рассуждать. Стоит немного... подействовать. Тоже мне "бином Ньютона", в Крыму сваяли всё быстро и точно. И?..

Правосеков... можно "снести" легко. Появятся опять "лесные братья"... Да, появятся. А что сегодня на Кавказе?.. Те же яйца, только в профиль. Ну и что? Усохнут. Процесс не быстрый, но с "подбрюшьем" пора заканчивать.

Чем дольше длится бездействие - тем хуже. Противник не "сидит на попе ровно", он развивается и прогрессирует. Как рак.
----------
– Нам нет преград! А нам их и не надо!
№18 ledygavrosh 25 апреля 2018 01:00
+1
Спасибо Александру Зубченко. Лучше честно о наболевшем, чем закрывать глаза на стоящие перед украинским обществом проблемы.
№19 Александр Требунцев 25 апреля 2018 12:12
+1
Всё чётко в статье. Это для тех умников из наших разных тупых телевизионных ток-шоу, что всё рассуждают о мифической другой Украине. Она в их замазанных розовыми соплями очках видится почти пророссийской. Ещё чуть-чуть ток-шоу, ещё чуть-чуть розовых соплей им на рыло и всё у них будет прекрасно. Ещё водочки граммов по 500 на рыло только принять...
----------
Я не всегда понимаю, что я говорю, но я точно знаю, что всегда прав