Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16500 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

И это вы серьезно? Британия извинилась перед бывшими колониями за... «преследование геев»

И это вы серьезно? Британия извинилась перед бывшими колониями за... «преследование геев»

Фото: 12019 / pixabay

Премьер-министр Великобритании сделала неожиданное заявление. Выступая на форуме глав государств, входящих в Содружество наций, Тереза Мэй публично извинилась за те «страдания», которые Лондон принес своим бывшим колониям, запрещая их жителям вступать в гомосексуальные отношения. Из 53 британских заморских владений законы, направленные против нетрадиционных связей, действовали в 37-ми. И теперь премьер-министр Великобритании, по информации Reuters, заявила о том, что она сожалеет о самом факте принятия подобных нормативных актов.

Весьма примечательно в этой связи, что возможность сочетаться однополыми браками глава британского кабмина, очевидно, считает куда важнее даже права на жизнь и на личную свободу.

Почему бы госпоже Мэй не извиниться, например, за учиненный ее предшественниками геноцид коренного населения Австралии? Всего за несколько десятилетий колониальные власти, опираясь на местных поселенцев, уничтожили свыше 90% аборигенов Зеленого континента. Законных владельцев австралийской земли травили ядами, расстреливали, кормили ими крокодилов, сжигали. Им официально не разрешали даже считаться людьми и наделили гражданскими правами лишь в 1967 году. Отнятую у коренных австралийцев землю так им никто и не вернул, да и не вернет уже никогда.

Выходит, умирающие под пытками британских джентльменов, ограбленные и изгнанные из собственных домов аборигены мечтали исключительно о праве сочетаться однополыми браками...

Об этом же, наверное, думали умершие в 1769 и 1770 годах от начавшегося в результате действий английских захватчиков голода десять миллионов бенгальцев, заплативших своими жизнями за процветание Британской империи. В Бенгалии тогда погиб каждый третий, зато Англия за счет ограбления одной только этой страны удвоила свой валовой внутренний продукт...

За время британского владычества колонизаторы уничтожили около сорока миллионов индусов. Но это, судя по всему, для современных британских политических элит ничего не значит. Однополые браки – важнее.

Жертвами трансатлантической работорговли, в которой активное участие принимала Великобритания, в свое время стали около 17 миллионов уроженцев Черной Африки. Как минимум каждый шестой темнокожий невольник умирал еще в дороге. Остальных ждали бичи надсмотрщиков, непомерный труд и преждевременная смерть на плантациях Западного полушария. Однако зачем извиняться за подобные «мелочи»? Права человека – это совсем другое...

Несколько миллионов индейцев уничтожили выходцы из Великобритании в Северной Америке. Причем геноцид начался еще до провозглашения независимости США (хотя потом американцы вывели его на новый уровень). Уже жившие вдоль восточного побережья Северной Америки британцы передавали коренному населению континента зараженные смертельными для индейцев болезнями одеяла, травили источники воды, расстреливали коренных американцев и нанимали охотников за их скальпами.

В ХХ веке британцы разгромили две маленькие бурские республики в Южной Африке и уничтожили голодом и лишениями десятки тысяч их граждан в концлагерях. Но вспоминать об этом лишний раз в современных западных странах не принято.

А еще имела место в истории принудительная продажа наркотиков в Китай. Были массовые захваты невольников в Океании в ХХ веке. Происходила продажа в рабство даже своих ирландских соседей. И много всего другого.

Но, по мнению британского истеблишмента, все это меркнет на фоне проблемы запрета однополых браков.

То, что сделала Тереза Мэй – это классика информационных войн. Чтобы отвлечь внимание общественности от реально важных тем, ей бросают какой-то «жареный» тезис для обсуждения. И такое происходит сплошь и рядом.

Например, на днях Россию обвинили в ООН в нарушении прав человека из-за... блокировки Telegram. Авторов этой идеи нисколько не смущает тот факт, что западные ракеты в это время летят куда-то в направлении суверенной Сирии.

Башара Асада, несмотря на всю абсурдность обвинений в применении химического оружия, называют «животным». Но Петра Порошенко, который открыто, на глазах у всего мира, уничтожил несколько тысяч мирных людей, Запад продолжает называть своим другом и партнером.

Речь Терезы Мэй – объективно блистательна с манипулятивной точки зрения: если премьер-министр могущественной страны лично поднимает проблемы вроде однополых браков, значит, других проблем в стране, надо думать, уже нет...

На самом-то деле, каяться западному миру действительно еще как нужно, и уже давно. За бесчисленные убийства, за пытки, за ограбления по всему миру. Но куда проще пустить скупую слезу о судьбе пострадавших от рук британских колонизаторов сексменьшинств.

Святослав Князев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
48 мнений. Оставьте своё
№1 Роман_Романов 20 апреля 2018 09:33
+12
Почему мы осудили культ личности?Жертв было в 1000 раз меньше,чем закопали англосаксы за свою историю...
№2 Теодор 20 апреля 2018 09:48
-15
Какая разница сколько было жертв, главное что они были. Нужно не прощение просить, а признать ошибки прошлого.
№3 S3H 20 апреля 2018 10:23
+11
А все же, давайте и мы тоже попросим прощения у проебалтов и хохлов за то, что в СССР была статья для гомосеков хохлов и лабусов?)))
№4 luiza_isla 20 апреля 2018 12:41
+2
Цитата: S3H
А все же, давайте и мы тоже попросим прощения у проебалтов и хохлов за то, что в СССР была статья для гомосеков хохлов и лабусов?)))

Спасибо. Посмеялась от души.
№5 fybfhneh1963 20 апреля 2018 17:52
0
Видимо, Вы одна из жертв?Уже множество раз были признаны те самые ошибки.Или перед каждым надо их признавать?
№6 DrRusuas 20 апреля 2018 11:01
+15
Анализируя все последние события, которые происходят в мире с участием и при подаче бриттов, можно со 100% уверенностью утверждать - СТЕПЕНЬ ДЕГРАДАЦИИ АНГЛОСАКСОНСКОГО ОБЩЕСТВА ВОЗРАСТАЕТ С УГРОЖАЮЩЕЙ СКОРОСТЬЮ И ЕГО ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАСПАД И КОНЕЦ НЕИЗБЕЖЕН!!!
Так тому и быть!!!!saakashvili
№7 Heliantus tuberosus 20 апреля 2018 09:40
+11
Для этого и подобных действ евреи придумали слово хуцпа
№8 S3H 20 апреля 2018 10:19
+14
Еще евреи достаточно удачно монетизировали холокост. А вот индусы счетов к бритам не предъявляют.
№9 Дементий 20 апреля 2018 11:09
+2
applodisment applodisment good
№10 Stardust63 20 апреля 2018 15:14
+1
Совершенно верно.
Где-то кто-то выбрасывал определение ХУЦПЫ отличное от данного в Википедии(я сравнивал потом).
Так вот в Вики оно"причёсанное"а человек написал гораздо более доступным языком.И прочитавши-сравнивши я,честно говоря,был поражён насколько определение данное комментатором ЖЕСТЧЕ и ТОЧНЕЕ размытого Википедиевского.
Ну а по поводу статьи-видимо общая тенденция лжи,идиотизма и безстыдства в мире переходит все разумные границы.Но!
Вот этот наглосаксонский высер не что иное как засирание мозгов,как принято говорить,мировой арены.Т.е. ребята вбрасывают в инфо-поле всякую чушь замыливая и отвлекая внимание от основного-собственной подлости.
№11 магадан-омск 20 апреля 2018 09:41
+12
Меня , позиция Запада с однополыми браками несколько настораживала . Я не мог понять весь их "серьёзный " подход к этому вопросу . Совершенно не вызывало сомнений , для меня, что это путь вырождения и исчезновения т.н."цивилизованных" стран .
Но сейчас , я без всякой иронии говорю себе и им : " Прощайте . Верной дорогой идёте господа " . biggrin
№12 Барбазяка 20 апреля 2018 09:41
+7
Мелкобриты извинились перед пид.... ой какие же они душки lols
№13 cadabra 20 апреля 2018 09:43
+25
Наверно сильно отстал и не в курсе, но почему то считаю что всякие сексуальные ненормальности бывают только в зажравшихся обществах, когда люди дуреют от гамбургеров и идеологии потреблядства. Нищие редко болеют и в том числе сексуальными извращениями. Древний Рим распался в том числе из-за разгула безнравственности и скотства. По этому пути идут и бывшие пуриттане
№14 Теодор 20 апреля 2018 09:44
-14
Извиняться нужно за любые преступления, что за подмена понятий в статье? Если ты просишь прощения за один проступок, это не означает что ты обязан сразу каяться одновременно за все пригребенный в жизни??
№15 Аристарх 20 апреля 2018 09:51
+3
Британия и США к тому же колонизировали наш Сбербанк,они основные держатели свободных акций и теперь жители РФ платят им миллиардную дань-дивиденды в виде завышенных ставок.
№16 Хищник 20 апреля 2018 09:59
+4
Можно подумать, бритам не за что больше извиняться! diablo Неевропейское происхождение их к тому же не останавливало, в рабство легко и непринужденно продавали и ирландцев. Цинизм зашкаливает - перед геями, значит, извинились, а на остальных наплевать? Или кто хочет, чтобы перед ними извинились, должны объявить себя геями?

А может и России в ответ на очередные заявления прибалтов о притеснениях так и ответить? Дескать, так и быть, перед геями извиняемся. Геям построиться для принятия извинений. Для передачи компенсаций направим вам геев-либералов из пятой колонны, с них все и получите.
№17 Noruman 20 апреля 2018 10:08
+1
Согласен, красиво, она и шаг навстречу бывшим колониям делает, и прощения у них просит (пусть и за геев) и конечно её речь встретит поддержку в лгбт сообществах. То есть одно заявление работает сразу в нескольких плоскостях и решает несколько задач.
Умеют твари работать и манипулировать..

С Уважением
№18 prosalos 20 апреля 2018 10:16
+11
Работаю с иностранцами. И мне все чаще кажестя, что почти каждый из них пи*****ст. А все остальные - пи**ры в квадрате. Я здоров?
№19 vasilisa mikullishna 20 апреля 2018 11:12
+9
Вы абсолютно здоровы. Это запад болен на всю голову, да и наши деятели от культуры подтягивается в ту же сторону facepalm.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№20 ledygavrosh 20 апреля 2018 16:45
0
Цитата: vasilisa mikullishna
Вы абсолютно здоровы.
dumaet
Цитата: prosalos
Работаю с иностранцами. И мне все чаще кажестя, что почти каждый из них пи*****ст. facepalm
А все остальные - пи**ры в квадрате. shok
Я здоров?

Поясните, будь-те добры: если кажется иностранцы - почти каждый "пи*****ст", а ВСЕ остальные "пи**ры в квадрате", то о каком абсолютном здоровье человека идёт речь?
Куда мы двигаемся и о какой культуре русского человека говорим, если допускается завуалированное оскорбление всех, при условии - первое оскорбительное заявление - про иностранца?
№21 shtrih-m 21 апреля 2018 06:51
+3
Было это ещё в Советском Союзе.Приезжала группа американских специалистов по обмену. На завод,где производят ТВЭЛы.Все понтовые,крутые как бы.Прожили около трёх месяцев.Ну и что вы думаете-стали такими алкашами,что наши мужики офигевали,амеры как с цепи сорвались.Пили по чёрному,материться стали не хуже наших.Это я к тому,что не надо здесь выговаривать человеку про завуалированное оскорбление иностранцев. P.S.Это мне мой шурин рассказывал,мастер цеха этого завода.
№22 ledygavrosh 22 апреля 2018 10:27
0
Цитата: shtrih-m
Это я к тому,что не надо здесь выговаривать человеку про завуалированное оскорбление иностранцев.

Еще одно доказательство: ударение сделали на "иностранцы".
Цитата: prosalos
Работаю с иностранцами. И мне все чаще кажестя, что почти каждый из них пи*****ст.

Поясните, что тогда это:
Цитата: prosalos
А все остальные - пи**ры в квадрате.

Это и есть завуалированное оскорбление, скрытое за "иностранцы" - "пи*****сты".
В отношении алкоголя и нецензурной лексики - частный случай. Психотип людей, которые пьют и матерятся - не показатель национальной культуры народа и человека. Например: запущенный разчеловечивающий шаблон "русские - пьяницы". Этот обобщающей "ярлык - оскорбление" народа, из-за встречающихся дегенеративных элементов в его среде. Рассказ вашего шурина - повод задуматься мужчинам о собственной культуре.
Русская пословица. "В чужом глазу соломину видит, а в своём - бревна не замечает." Означает — использовать двойные стандарты, мерять разной меркой, оценивать чужие поступки иначе чем свои несмотря на их объективную одинаковость.
№23 Хищник 20 апреля 2018 11:57
+4
Абсолютно. Американцы нахрапистее, европейцы поосторожнее, но и те, и другие без проблем хапнут до чего дотянутся, и совести не имеют в принципе. Однако боятся силы в любом проявлении. Например, могут бояться потерять будущие контракты (впрочем, и просто жесткий разговор заставляет их сдать назад).
№24 ledygavrosh 20 апреля 2018 13:38
0
Нет.
№25 stepnoy 20 апреля 2018 10:28
+3
О чём же могут думать мутанты Макрон Мэй с Меркель, чего удивляться.
В РФ Поцнер, пропагандист пидоров, ерихонит с 80-х. В президенты рвалась даун Хакамада двигающая своё потомство с особым даунизмом, Мул клонировавшаяся (обидели лошадей) - глядишь по команде оттуда будет добавлена к переправщикам казны.
№26 дедмазай 20 апреля 2018 10:40
+5
Фактически Мэй подтвердила то что многие и без нее подозревали:
раньше было- англичанин это колонизатор
Сейчас- англичанин это п"дарас
№27 дикий кайтер 20 апреля 2018 10:48
+6
До сих пор не могу поверить, что об однополых браках все серьёзно, больное общество и причём безнадёжно...
№28 pistimejamakarovna 20 апреля 2018 10:59
+15
№29 Manticora 20 апреля 2018 11:23
+6
Мелкобриты, по ходу, кроме как о половых делах, больше ни о чём не могут думать продуктивно, а главное - разумно. Палата № 6 с сексопатологическим уклоном.
№30 Яна Игнатова 20 апреля 2018 11:46
+2
Мир сходит с ума! Печально все это!
№31 shamil532271 20 апреля 2018 11:48
-2
Почему бы госпоже Мэй не извиниться, например, за провокацию со Скрипалями!? umnik
№32 Mithril 20 апреля 2018 15:18
+7
№33 Сантехник 20 апреля 2018 11:52
+16
Я возмущен! В Лондонском зоопарке у зверей нет права выбора. Самцам всё время подселяют самок. Где британские защитники животных? Это не толерантно! Самцам нужно подселять самцов, чтобы они создавали гей-браки. Тереза Мэй должна извиниться перед зверушками, они тоже имеют права - мы в ответе за тех, кого приручили.

Анекдот.
Полюбили друг друга зайчик и белочка. Как ни отговаривали их родственники, они поженились и стали жить семьёй. Год живут - нет детей, второй год - нет детей. Решили пойти спросить совета у мудрого филина.
- Мудрый филин! Подскажи нам, почему у нас деток нет.
- У вас детей не может быть по определению.
- Потому, что мы зайчик и белочка?
- Нет! Потому, что вы мальчик и мальчик! Отстаньте от меня, пид***сы!
№34 Виктор Грин 20 апреля 2018 11:59
+4
как этот прыщик на карте смог поработить более 60 государств?
№35 S3H 20 апреля 2018 12:23
+4
наглость, беспринципность и отсутсвие в я зыке слова - совесть.
№36 alla039 20 апреля 2018 12:22
+7
№37 Хищник 20 апреля 2018 18:55
+1
Да я больше того скажу. Для провоцирования английских футболистов на кражу в Москве не будут прятать ювелирные изделия с витрин, для провоцирования плевков будут чистые тротуары, а для провоцирования пьянок - скверы, скамейки и заборы (валяться). И вообще Россия - одна большая спецоперация Кремля. mosking
№38 Ростовчанин 20 апреля 2018 12:26
+6
А что тут удивительного? Лесбиянка извинилась перед себе подобными.Если у них гимны изменяют ради процветания гомосексуализма, дабы не обидеть существа под названием ОНО. Так что там простые извинения, какой то престарелой старушки Мэй.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№39 Sloven 20 апреля 2018 12:45
+4
Извинениями Тереза Гей не отделается: почему в Британии еще нет партии гомосеков?
Это нарушение их прав и свобод.
Они уже сидят в парламенте, но не могут выражать свои права от имени своей партии.
Они даже вынуждены ходить в костюмах и носить галстуки и, даже, выдавать себя за настоящих мужчин.
Безобразие.
№40 Sloven 20 апреля 2018 16:46
0
Какой-то гей мне минус поставил, видимо, ему не понравилась моя ирония.
№41 Shapoklak74 20 апреля 2018 12:52
+3
Сами пусть не размножаются,особенно элитка.Но что за забота о других странах?Особенно меня поразила забота о чеченских геях.До чего же они хитры и изворотливы.Вроде извинения принесены,а вроде и нет.
№42 Рингостар 20 апреля 2018 12:53
+2
Если бы эта кляча родила лет 30 назад такой хрени у неё в башке не было!!!!!!
№43 lami 20 апреля 2018 13:37
+4
Помню, еще в 2011 году, ехала в лондонском метро и от скуки считала заходивших в вагон пассажиров. Выглядило это примерно так: черный, индус, черный, индус, черный, черный, азиат...опа белый! Т.е. уже тогда такое разнообразие расцветок черного среди общества в европейском городе ломало шаблоны, что там творится сейчас и представить страшно. Но власть Великобритании, по ходу, все устраивает, они делают все что угодно и где угодно, но старательно игнорируют огромную проблему в собственной стране. Не знаю, сознательно или нет, но они встали на путь саморазрушения, поэтому всячески поддерживаю политику Терезы Мэй. Вперед и не останавливаться.
№44 Ergon73 20 апреля 2018 14:33
+4
В Австралии, где главой страны, как мы помним, является английская королева, до 1967 (!) года аборигены не имели гражданских прав. Ими занималось министерство «флоры и фауны», именно по этому ведомству они проходили. А с 1915 по 1969 (!) год детей аборигенов в массовом порядке забирали из семей – для «ускоренной ассимиляции».
№45 Mitrich 20 апреля 2018 15:13
+2
Цитата: Роман_Романов
Почему мы осудили культ личности?Жертв было в 1000 раз меньше,чем закопали англосаксы за свою историю...

Неверно. ЖЕРТВ не было, - были преступники, которые понесли заслуженное наказание.
№46 praVdaруб 20 апреля 2018 16:51
0
Бритиши начали за всё извиняться?! Что случилось с Терезой? Неужели ей стало кого-то жалко, кроме себя? Тогда надо начинать с ближайших дат, и извиниться перед всем миром и российским народом в частности, что это сами британцы подстроили "дело скрипалей", а потом пытались спихнуть все на Россию, обманув весь мир! Возможно, в том мире ей зачтется потом за искренность
№47 Одиссей 20 апреля 2018 20:45
+1
Что то за вой на болоте?
Британские пидорасы, сэр...
№48 Гордей Кузьмич 25 апреля 2018 14:12
0
издеваться они всегда умели, это у них в крови