Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Жалкий провал украинской пропаганды. Крымский мост выходит на финишную прямую

Жалкий провал украинской пропаганды. Крымский мост выходит на финишную прямую

Фото: кадр из видео

В средине марта президент РФ Владимир Путин посетил Крым, а свой визит глава государства начал с осмотра хода строительства моста через Керченский пролив и трассы «Таврида». Грандиозная стройка выходит на финишную прямую — в самом скором времени по мосту должно начаться движение автомобильного транспорта, а затем и железнодорожного.

Строители рапортуют, что сдача настоящей стройки века состоится ранее запланированных сроков. Тем более, что сам президент выразил такое пожелание.

На научно-практической конференции Федерального дорожного агентства (Росавтодор), посвященной итогам деятельности ведомства в прошлом году и задачам и перспективам на 2018-2019 годы, глава Росавтодора Роман Старовойт подтвердил, что работы на автодорожной части объекта вышли в финальную стадию. Подходы к мосту со стороны Крыма и Краснодарского края также должны быть сданы в эксплуатацию к моменту открытия моста.

Автодорожная часть моста через Керченский пролив почти готова и планируется к открытию в мае этого года, перед массовым заездом отдыхающих в Крым.

Все "фундаментальные" дорожные работы там завершены, строители, как говорится, наводят последний лоск.



В первую очередь движение на этом инженерном сооружении будет открыто для легковых автомобилей и рейсовых пассажирских автобусов. Грузовикам из Кубани в Крым и обратно придется пока добираться паромом. В сутки мост сможет пропускать до 40 тысяч легковушек и автобусов.

Тем временем, Инфоцентр "Крымский мост" опубликовал панорамное фото, на котором запечатлен процесс надвижки пролетов строящейся железнодорожной части магистрали.

Благодаря панорамному режиму пользователи Сети могут уже сейчас посмотреть, какие виды откроются путешественникам, которые будут проезжать по мосту на автомобиле или поезде. Пользователь может увидеть арки моста и его окрестности на Керченском берегу.

В преддверии скорого открытия стройки века самое время вспомнить и о тех, кто, хоть и своеобразно, но несомненно в поте лица трудился над ее популяризацией. В братской Украине тема Крымского моста все время его возведения оставалась топовой. Тысячи патриотов этой страны, десятки и сотни всевозможных экспертов, политологов и прогнозистов упоительно краснобаили, что стройки не существует, а если существует, то только очковтирательски, и что по-настоящему произвести ее и ввести мост в эксплуатацию Россия во всех смыслах надорвется. Стройку века украинские пропагандисты и СМИ насмешливо именовали «Сектой свидетелей Крымского моста», а сам Керченский мост – «призраком».

«Как же смешно сегодня смотрятся такие сюжеты украинских СМИ.

«Самый нереальный проект Кремля: Керченский мост-призрак» - данное видео было опубликовано 8 сентября 2015 года.

Ну а что сегодня скажут, все те эксперты по строительству мостов, которые давали свои оценки на данном видео?

Думаю, что не скажут ничего, так как отсутствие мозга не позволяет осмысливать происходящее.

Друзья, прошло три года со времени этого выпуска. Теперь вы понимаете, как вас имеют ваши СМИ?», - отметил на своей странице в социальной сети украинский оппозиционный политик, экс-нардеп Алексей Журавко.

«Строить мост Россия не сможет», - уверяли украинские пропагандисты. «Нет опыта и нет технологий», - добавляя с издевкой и с неприкрытым удовольствием подчеркивая, что ни один инвестор из зарубежья не рискнет вложиться в эту стройку. От которой к тому же, отказалась и «и англичане, и немцы, и советы». Дескать, крайне затратно и ненадежно.

«Пользование старых технологий, плюс старые российские проблемы, связанные с трудовой этикой, авралы, некачественный подход, пьянство. Все это наверняка создает проблемы и в данном проекте», - спесиво заявлял прорежимный киевский политолог Владимир Фесенко.

«В итоге Россия имеет сложнейшее строительство без продвинутых западных технологий, сжатые сроки и духовные скрепы. Все это на фоне глубокого экономического кризиса. Еще год назад перспектива возведения Керченского моста была куда более реальной. Сегодня, когда нефто падает, а доллар растет переход становится недостижымым миражом», - ехидначали пропагандисты.

«Золотовалютные запасы России тают со скоростью миллиард долларов в течение рабочего дня. С такими темпами золотовалютных резервов России хватит примерно на полтора года», - самодовольно вещал личный политтехнолог Петра Порошенко Тарас Березовец.

«Откуда они собираются деньги брать непонятно. Сейчас их вообще нет никаких», - вторил украинским «экспертам» российский «общественный деятель» либерального пошиба Вячеслав Мальцев.

«По мере того как работают санкции против России, российской экономике будет все сложнее брать откуда-то дополнительные ресурсы», - уверенно прогнозировала политолог Олеся Яхно.

«Круг замыкается: с санкциями нет моста, без санкций - нет Крыма», - констатируют пропагандисты, выражая неистовую надежду, что средства на строительство моста когда-нибудь иссякнут, а если мост и будет построен, то «станет мостом в пропасть для самой России».

«Если же Россия мост достоит, то уже что-то произойдет с российской экономикой. Что-то тяжелое и трагичное, и не факт, что что-то от России останется», - уверил упомянутый Тарас Березовец.

Все это утверждалось в 2015 году. 2018 должен бы прнести украинскому пропагандистско-экспертному сообществу немалые разочарования. Мост практически завершен, причем в рекордные сроки. От России «кое-что» осталось. И вряд ли это «кое-что» хоть на йоту совпадает с пророчествами украинских пропагандистов.

Взывать их к совести или ответу за сказанное – пустая трата времени. О чести и профессионализме вообще глупо заикаться. Ложь – одна из скреп, на которых режим формирует древнюю нацию цэевропейцев. И надеется на ней удержаться. И здесь не нужно быть экспертом, дабы знать, что скрепы из лжи не лучший базис для нации и государственности. И вменяемым гражданам Украины предстоит сделать из этого надлежащие выводы.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
45 мнений. Оставьте своё
№1 Mihalych62 19 апреля 2018 10:00
+18
Что только не трындели: и Мосфильм, и декорации из пенопласта, и дно неправильное))))
А караван то идёт))))
№2 Ляля 19 апреля 2018 10:08
+17
Я его видела ночью, из илюминатора! Ровная полоса огней! yahoo
№3 Tired Cat 19 апреля 2018 11:28
+15
Это Путин просто гирлянды из лампочек развесил!
№4 Вдумчивый 19 апреля 2018 12:23
+14
Да ладно. #Выфсёврете, нет никакого моста. У меня друг плыл на пароме туда и обратно и никакого моста не видел. Шах и мат, вата!
№5 Kapanyz 19 апреля 2018 10:06
+20
Выфсёврётиииии. Уже и разметку наносят побыстрее, пока мост не развалился.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№6 Галка Галкина 19 апреля 2018 11:00
+31

fuck-you
№7 Старуха из Ергиль 19 апреля 2018 13:03
+4
не верьте глазам своим-Крымский мост построить невозможно https://www.youtube.com/watch?v=Yxr6JWphFUo
№8 Arelav 19 апреля 2018 11:20
+7
Это не разметка,это клеем швы проклеивают,что бы хоть месяц простоял biggrin
№9 Данилович 19 апреля 2018 14:41
+2
Уже мимо меня декорации пролетов автомобильного моста не везут..., теперь везут декорации ЖД моста...
№10 brodjaga 19 апреля 2018 15:08
+4
Ничего вы не понимаете - это специальный скотч такой - чтобы мост winked не расклеился
№11 kerchinski 19 апреля 2018 10:11
+2
yahoo
№12 Polokol 19 апреля 2018 10:17
+1
Д.Б.
№13 П. Владимир 19 апреля 2018 10:22
+18
Жалко , что на мосту не предусмотрено , хотя бы одного тротуара для пешеходов. С каким удовольствием я прошёл бы пешком!Здоровья для! И море под ногами , и солнце над головой , и воздух морской! КРАСОТИшшА!
№14 All 1 19 апреля 2018 10:54
+12
Пешеходные дорожки есть для обслуживающего персонала, мост-это стратегический обьект, а не место для праздного шастанья, можете посмотреть с Митридата.
№15 П. Владимир 19 апреля 2018 12:00
+3
Цитата: All 1
Пешеходные дорожки есть для обслуживающего персонала, мост-это стратегический обьект, а не место для праздного шастанья, можете посмотреть с Митридата.

Ну вот , и по фантазировать нельзя!
№16 All 1 19 апреля 2018 12:04
+2
К сожалению нет, я тоже планировал на велосипеде или на целый день пеший поход туды-сюды, а низзя sad
№17 shax 19 апреля 2018 10:38
+3
"Мы строили,строили и наконец построили!Ура!
Чебурашка.
№18 Ёжкина кошка 19 апреля 2018 10:41
+11
Я вас умоляю: какие надлежащие выводы??!! Вон Англия с Америкой врут не краснея, не говоря уже о прочих Франциях, а Украина чем хуже? Европейская жеж страна!!
№19 Эсдек 19 апреля 2018 10:45
+15
Как же нам важно: что там говорят соседи? Просто охренеть!

А может быть пора научиться плевать на то, что говорят за бугром? Может найти гору повыше, чтобы плевок летел дальше?

Ведь СССР погубили, озираясь на мнение этого самого запада, пригласив тысячи учителей...
№20 Д.Людмила 19 апреля 2018 12:27
+7
Развалить СССР еще и мы помогли, с нашего молчаливого согласия, тоже хотели жить не хуже чем в Европе. Я очень хорошо помню то время, до сих пор отрыгивается... Газ и нефть меняли на всякое фуфло, у нас на Севере, это называлось "отоварка". А "ножки Буша" киллограммовые, понятно теперь, сколько гадости в них было, таких курей выращивать, а свое с/х развалили полностью. Стадо, в образе людей, что сейчас на Украине, в худшем сценарии, показывает нас в 90-х... правда, мы красную черту не перешагнули, а они, к сожалению, уже за ней...
№21 gsv111111 19 апреля 2018 13:21
0
А кто был в Кремле в 90....
№22 Кесарь 19 апреля 2018 11:09
-15
Туристами этот мост неокyпится это точно, дороговат отдых в Крыму, и сервис в сравнение не идет ни с популярными Турцией ни с Египтом. Может со временем, и то вряд ли, у нас в России НИЧЕГО не становится дешевле, тем более турбизнес, цена на отели Сочи пример. А вот отдача от поднимающейся экономики Крыма будет.. Бриллиант Крыма оправленный Россией возможно повторит историю Гонконга, но только не для 80% нашего нищего населения..
№23 All 1 19 апреля 2018 11:15
+11
Забейся в угол и рыдай. biggrin
№24 slyder 19 апреля 2018 11:26
+8
Туристами этот мост неокyпится это точно,

-----------------------------------------------------------------------------
Во-первых,глагол пишется отдельно(Не окупится),во-вторых-Не хлебом единым жив человек!
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№25 Tired Cat 19 апреля 2018 11:31
+9
"но только не для 80% нашего нищего населения.." - ну, вообще-то для 90%(врать так уж врать, чего уж там)
№26 ZBst 19 апреля 2018 13:14
+6
Цитата: Tired Cat
"но только не для 80% нашего нищего населения.." - ну, вообще-то для 90%(врать так уж врать, чего уж там)

Оба врете- 146% нищих.
№27 Хищник 19 апреля 2018 11:46
+8
"Нищее" - это мало, уже не цепляет. Проникновеннее, по новым методичкам. Сирые, убогие, слабоумные, угнетенные, с рабской психологией (но при этом выбирающие Америке президента). Сейчас уже отношение такое, что на всю эту ругань хочется показать нечто примерно от локтя и выше. Ежу понятно, что это пропаганда в стиле "рюские, здовайтесь, ви окружены, сопротьивление бесполезно".
№28 Снежана 19 апреля 2018 13:18
+3
Вы правы. Даже комментировать это лень.
№29 SiberiaArt 19 апреля 2018 19:04
+3
Цитата: Хищник
"Нищее" - это мало, уже не цепляет. Проникновеннее, по новым методичкам. Сирые, убогие, слабоумные, угнетенные, с рабской психологией (но при этом выбирающие Америке президента). Сейчас уже отношение такое, что на всю эту ругань хочется показать нечто примерно от локтя и выше. Ежу понятно, что это пропаганда в стиле "рюские, здовайтесь, ви окружены, сопротьивление бесполезно".

Ватники и колорады, Вы забыли ещё эти эпитеты! А вообще, мне нравится этот фильм, наконец-то Мосфильм научился кино снимать! Декорации что надо! Море как-то сделали, молодцы! Пора в Канны на кинофестиваль, пора! Думаю, что приз какой-нибудь получат точно!
№30 Вдумчивый 19 апреля 2018 12:29
+8
Чой-то не окупится? Вопрос ведь только в сроках, вряд ли эксплуатационные затраты утянут мост в убыток.
И замечу, что нигде в мире ничего не становится дешевле... Отдельные понижения цены бывают, но временно или из-за технологических побед. Турция и Египет это чужие и чуждые страны, где ваша безопасность весьма условна... от слова "совсем"...
Потом ведь и наши кое-чему научатся..
№31 Д.Людмила 19 апреля 2018 12:37
+14
Зайдите на Букинг. ком и наберите отели в Сочи, много будет свободных?? Не думаю. Плачемся тут, а сами все равно ездим отдыхать... Скажете мне, но вот не нужно по себе судить, что прям большинство концы с концами еле сводит.. Знаете, я отвечу на это так: кто хочет жить нормально, тот и пытается как-то пробиться, а кто ноет по каждому поводу, но никак при этом не меняет ни себя, ни свою жизнь, тот и будет сидеть в говне ( извините). К слову, я уже полгода как на пенсии и живу на 2 города, не просто, но и не вижу причин для нытья!
№32 platantera 19 апреля 2018 11:18
+4
Цитата: Кесарь
Туристами этот мост неокyпится это точно, дороговат отдых в Крыму, и сервис в сравнение не идет ни с популярными Турцией ни с Египтом. Может со временем, и то вряд ли, у нас в России НИЧЕГО не становится дешевле, тем более турбизнес, цена на отели Сочи пример. А вот отдача от поднимающейся экономики Крыма будет.. Бриллиант Крыма оправленный Россией возможно повторит историю Гонконга, но только не для 80% нашего нищего населения..


О как. Вот хотелось бы знать, как ты вычислил эти 80% населения , да и назвал их нищими? Работай и будет тебе счастье. А так льёшь воду на либеральную мельницу.
№33 Tired Cat 19 апреля 2018 11:38
+9
"Работай и будет тебе счастье" - вы прям зверь какой-то - францювитому укроиньцю работать предлагаете!
Не за то эти кровожадные твари на муйданах скакали - а за кружевные труселя с ширинкой сзади - чтобы дупами пенёнзу в гейропе лопатами грести!
А вы - работать. Это хохломор и хеноцид в одном флаконе!
№34 passant 19 апреля 2018 12:41
+2


"Сразу заметно, как изменилось в лучшую сторону положение с бедностью с 2003 по по 2014-й годы. А вот события последнего года ситуацию изменило в худшую сторону.
Лично тех, кому с трудом денег хватает на питание я отношу к нищим. Таковых 13% от опрошенных. Те, кто могут приобрести предметы первой необходимости просто бедны. Их 42%. К богатым я отнес бы тех, кто может купить без проблем квартиру или дом. Таковых всего 2,5%. К среднему классу отнести можно тех, кто может купить автомобиль. Их 10%. 32,5% занимают промежуточное положение или нижний средний класс, которые могут позволить себе покупку крупной бытовой техники.

Итого в России бедных и нищих на данный момент более половины или 55%. Богатых всего 2,5%.

Эти данные можно сравнить с данными исследования Росстата, где опрашивались домохозяйства с детьми. Картина в целом схожая".

https://burckina-faso.livejournal.com/1307165.html
№35 Александр_Трифонов 19 апреля 2018 11:19
+9
Владивосток. На наших мостах пешеходам запрещено шастать здоровья ради. Хоть и просили очень. Много у нас врагов и идиотов; с моста прыгнуть. Но на День Города на Золотом мосту, что перекинули через залив Золотой Рог, перекрывают движение и отдают горожанам. Очень приятное действо: флаги и флажки России, улыбки, музыка и все кажутся родными и хорошими соседями. Щемящее чувство восторга от единения и единства.
----------
Душкин-Трифонов
№36 Виктор Грин 19 апреля 2018 11:29
+3
у моста водители уже номерочки пишут на ладошках - очередь растет...
№37 100pitsot 19 апреля 2018 11:37
0
Финишная прямая, когда поставят последние метры рельс.
№38 Olga S 19 апреля 2018 11:43
+7
Мост уже практически вошёл в мою жизнь. Я уже привыкла, что он есть, что родные в 20-м году смогут приехать поездом. Уже есть чувство слитности с материком.
№39 Izzaaks 19 апреля 2018 11:46
+4
И не забыть выдать знак "Почетный Строитель России" МОСФИЛЬМУ lols и вручить под аркой МОСТА!
№40 Образ 19 апреля 2018 12:17
+6
И не забыть выдать знак "Почетный Строитель России" МОСФИЛЬМУ lols и вручить под аркой МОСТА!
А Шахнозарову Оскара вручить, двух Оскаров. Один за автомобильный, второй за железнодорожный.
№41 classic 19 апреля 2018 12:04
+1
Цитата: Кесарь
Туристами этот мост неокyпится это точно, дороговат отдых в Крыму, и сервис в сравнение не идет ни с популярными Турцией ни с Египтом. Может со временем, и то вряд ли, у нас в России НИЧЕГО не становится дешевле, тем более турбизнес, цена на отели Сочи пример. А вот отдача от поднимающейся экономики Крыма будет.. Бриллиант Крыма оправленный Россией возможно повторит историю Гонконга, но только не для 80% нашего нищего населения..


Как я вас понимаю! Но ведь выход есть всегда. В вашем случае - пойти в уголок и тихонько поплавать... А 65 процентов из 80 наверняка пожелает вам просто удавиться.
№42 pollar 19 апреля 2018 12:35
0
Название бы немного поправить - заменить Жалкий на Жидкий, что больше соответствует истине.
№43 ZBst 19 апреля 2018 13:16
+3
Цитата: Д.Людмила
Зайдите на Букинг. ком и наберите отели в Сочи, много будет свободных?? Не думаю. Плачемся тут, а сами все равно ездим отдыхать... Скажете мне, но вот не нужно по себе судить, что прям большинство концы с концами еле сводит.. Знаете, я отвечу на это так: кто хочет жить нормально, тот и пытается как-то пробиться, а кто ноет по каждому поводу, но никак при этом не меняет ни себя, ни свою жизнь, тот и будет сидеть в говне ( извините). К слову, я уже полгода как на пенсии и живу на 2 города, не просто, но и не вижу причин для нытья!

Подтверждаю! Самолеты летают ПОЛНЫЕ. Попробуй путевку купить. Одни пенсионеры все заполонили.
№44 Хищник 19 апреля 2018 15:50
0
Цитата: passant
"Сразу заметно, как изменилось в лучшую сторону положение с бедностью с 2003 по по 2014-й годы. А вот события последнего года ситуацию изменило в худшую сторону.

Собственно, это хорошо демонстрирует эффект от деятельности нашего правительства (сильное улучшение в период 2003 - 2014) и эффект от попыток "превратить экономику в руины" (гораздо менее заметное ухудшение 2014 - 2015).

Конечно, в идеале нищих (да и бедных) быть не должно. Но извините, биться в истерике и утверждать, что вся страна побирается, ходит в лохмотьях и голодает - это ни в какие ворота не лезет. 13% надо превращать в 2-3, а те 42%, которые отнесены к бедным, все же "могут покупать предметы первой необходимости". Ключевое слово "могут". И тут уже можно утверждать, что критической ситуации нет, и надо просто планомерно повышать уровень жизни. А уж что 45% может свободно купить смартфон, холодильник, телевизор (а верхние проценты - машину и квартиру), рубит истерики о повально нищих россиянах на корню.
№45 platantera 19 апреля 2018 19:04
+1
Цитата: Кесарь
Туристами этот мост неокyпится это точно, дороговат отдых в Крыму, и сервис в сравнение не идет ни с популярными Турцией ни с Египтом. Может со временем, и то вряд ли, у нас в России НИЧЕГО не становится дешевле, тем более турбизнес, цена на отели Сочи пример. А вот отдача от поднимающейся экономики Крыма будет.. Бриллиант Крыма оправленный Россией возможно повторит историю Гонконга, но только не для 80% нашего нищего населения..


Вот только самолёты в Крым и в апреле полными летают, не говоря о тех , кто на машине приезжает. Пишу, кстати, из Крыма, санаторий Полтава Крым. Поехали в этом году специально в апреле, в надежде , что народу будет поменьше. Да, наверное, все пенсионеры думали как мы, поэтому тоже решили приехать в апреле. В итоге санаторий полнёхонек. Все хотят подлечиться. Погода чудо, обслуживание выше всяких похвал. Ну разве, что туалетная бумага не Zewa.....