Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16074 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Странная логика...

Странная логика...

Прогрессивные лидеры западных демократий очень не любят Башара Асада. Его также не любят не менее прогрессивные западные политологи. И отечественные товарищи либеральной ориентации его тоже не любят. Почему? Ответ у них у всех простой: Башар Асад убивает людей у себя в стране. Он чудовище.

Логика железная. Логика железобетонная. Логика твердая, как алмаз в короне британской империи. А теперь давайте посмотрим, куда эта логика может завести.

Башар Асад сам лично убивает людей? Сам лично расстреливает их из револьвера, противотанкового ружья или гаубицы? Нет, прогрессивные западные деятели его лично в убийствах не обвиняют. Пока не обвиняют. Они говорят, что это делает его армия.

Хорошо, допустим. А сколько человек должна убить армия под руководством своего командующего, чтобы отстранить его от власти? Одного человека? Десять? Тысячу? Миллион? Есть какие-нибудь критерии? Где-нибудь записано точное количество убиенных, убитых президентом, чтобы он был отстранен от власти?

Нет, таких цифр нет. Но зато есть другие цифры. Приведем цитату: «Шокирующая статистика от газеты The Washington Post потрясла общественность. Только в первом полугодии 2017 года полицейские застрелили уже почти 500 человек. И в 2015 и в 2016 годах статистика была неизменна: полицейские убивали около 1000 человек в год. Такие же цифры были в прошедшее десятилетие». Причем, американские полицейские убивали не только подозрительных чернокожих гангстеров, но и детей, женщин, инвалидов.

И что же получается, если исходить из железной логики Западной демократии? А получается, что президент Обама должен был уйти в отставку, поскольку он тоже виновен в гибели этих людей. Он тоже чудовище, не менее чудовищное, чем Башар Асад. И при президенте Трампе, полицейские тоже не носят в кобурах бананы. Тоже убивают людей. И не несут никакой ответственности. Разве нет?

А если американские президенты после этих убийств не уходят добровольно? У каждого из тысячи убитых было не менее трех родственников, друзей или знакомых. Это около трех тысяч человек. И, видя, что президент не уходит в отставку, они, вполне логично, вправе свергнуть такого президента вооруженным путем. А Россия, вполне логично, вправе объявить этих несчастных людей повстанцами и помочь им оружием.

Вот такая вот логика получается.

И в заключение.

В своем в аккаунте в Twitter Трамп написал: «Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что ракеты полетят — новые, «умные», классные! Нечего быть в партнёрах с Животным-Душегубом, которое травит свой народ газом и получает от этого удовольствие!»

Интересно, а родственники убитых американцев, не считают его самого животным-душегубом, только потому, что их родные убиты настоящими пулями, а не выдуманным газом?
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
23 мнения. Оставьте своё
№1 anatoliii 11 апреля 2018 22:09
+8
Дааааа дилемма!!!
№2 rand_99 12 апреля 2018 08:33
+8
Иван Грозный убил меньше, чем святая инквизиция в Европе. такая математика у них была всегда.
Вместо того чтобы тупо помыться, они придумывали духи чтобы не вонять.!!!
№3 Рубель 11 апреля 2018 22:21
+15
Это убийцу судят за одного убитого и он отбывает срок.
Политиков-убийц не тревожат души сотен тысяч убиенных,
они же это делают... для мира во всём мире.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№4 АНТИУКРОП 12 апреля 2018 04:27
-2
как сказал Сталин убийство одного человека трагедия убийство тысяч статистика . на Украине тоже людей убивают местные власти и тишина это наверно защита демократии , что за чудо такое демократия ради которой людей убивают тысячами
№5 figaro9992014 12 апреля 2018 04:40
+17
это слова не Сталина.
Эта фраза часто используется, как иллюстрация кровожадности И.В. Сталина. Но это не так. Ни по происхождению фразы, ни по обстоятельствам ее употребления.

Популярность эта фраза приобрела из-за романа Ремарка «Черный обелиск», написанного в 1956 году: «Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика». Однако и Ремарк, скорее всего не является ее автором, а вероятнее всего позаимствовал ее у публициста времен Веймарской республики Тухольского. В эссе «Franz;sischer Witz» тот писал:

«Der Krieg? Ich kann das nicht so schrecklich finden! Der Tod eines Menschen: das ist eine Katastrophe. Hunderttausend Tote: das ist eine Statistik!»
Война? Я нахожу это не очень-то и ужасным! Смерть одного человека: это катастрофа. Сотня тысяч мертвецов: это статистика!

И тем не менее, Сталин действительно произнес эту фразу. Но в условиях и интонациях, в корне меняющих отношение к ней, и нравственному облику Сталина.

Произошло это в первые дни Великой Отечественной Войны, когда шел разбор причин столь ужасающих потерь Красной Армии и молниеносного продвижения вермахта вглубь СССР. Встал вопрос о наказании виновных. В их числе был командующий войсками Западного округа генерал Павлов и ряд других командиров высшего комсостава. Сталин считал, что именно эти люди виновны в потерях. Некоторые, особо фанатичные, большевики склонялись даже к мысли, что присутствует факт предательства. Тем не менее, версия предательства не получила поддержки и серьезно не рассматривалась в дальнейшем. Вывод в отношении комсостава состоял в том, что они проявили преступную беспечность и халатность.

Когда Сталин озвучил это мнение, то некоторые члены Советского Правительства заметили, что это трагедия этих командиров, а не вина… И вот тогда, Сталин сказал с вопросительными интонациями: «Гибель одного человека - трагедия. А гибель тысяч людей статистика?».
----------
Ткаченко Олег Викторович
№6 Рубель 12 апреля 2018 10:09
+2
Очень признательна вам за исчерпывающую информацию,
поставившую так много точек.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№7 Solex 11 апреля 2018 22:22
+34
Как пишут эксперты, настоящей причиной сближения до 100 км американских кораблей к российской базе в Хмеймим является не нанесение ракетного удара, а психологическое воздействие на российских военнослужащих (т.е. вызвать панику, отказы выполнять приказы командования, требований срочного вывода российских войск из Сирии и т.д.).
Вторым моментом является полное молчание Путина.
Выступают только российские дипломаты и военные.
Пиндосы поднимают в воздух летающий штаб Трампа, а Путин молчит.
Амерские АУГ направляются к Сирии, а Путин молчит.
Путин не мечется по соседним странам.
Никаких кадров того, как срочно прилетевший, допустим в Китай (Индию, Иран, Израиль и т.д.), Путин торопливо застегивая костюм стремглав кидается к руководству Китая нет.
Никаких истеричных сообщений, что Путин обратился к мировому сообществу с призывом сделать всё, чтобы снизить международную напряженность нету.
Амеры в растерянности...
№8 vasileva_ 11 апреля 2018 23:50
+3
Амеры в растерянности...


Путин сказал, что в Мире неспокойно. Штормит немного. winked
№9 Дочь Бориса 12 апреля 2018 04:55
+4
Как пишут эксперты, настоящей причиной сближения до 100 км американских кораблей к российской базе в Хмеймим является не нанесение ракетного удара, а психологическое воздействие на российских военнослужащих (т.е. вызвать панику, отказы выполнять приказы командования, требований срочного вывода российских войск из Сирии и т.д.).

Дело в том, что наши военнослужащие не носят памперсы. А за не чистое бельё получат нагоняй от прапорщика. И потому паниковать нашим- себе дороже.
И так уж повелось на Руси - в бой положено выходить в чистом.
№10 Бывший оптимист 12 апреля 2018 07:52
+1
Молчание - повод обос рать ся.
№11 Елена2107 11 апреля 2018 22:22
+28
Ассад, убивающий свой народ - чудовище. Кто тогда Порошенко, убивающий людей на Донбассе?
№12 kflvbkf36 11 апреля 2018 22:32
+13
Шоколадный заяц - друг прогрессивных лидеров западных демократических стран. Они же его поддерживают в убийстве мирных жителей Новороссии.
№13 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 11 апреля 2018 22:24
+4
Полагаю, ВВП по прямой линии мог бы сказать примерно так: " - Дональд, каждый из нас с тобой решает свои задачи. Если ты решил для решения своих задач ударить по Сирии, то извини, ты ставишь меня в безвыходную ситуацию. Вернее в ситуацию с одним единственным выходом. Ты при этом толкаешь первую костяшку домино, но есть ли у тебя уверенность, что последняя успеет упасть до того, как половина населения Земли не сгорит в ядерном огне? У меня такой уверенности нет. Если у тебя есть, флаг тебе в руки, барабан на шею, мячик на твоей стороне."
№14 Эсдек 11 апреля 2018 22:24
+6
Я просто в восторге от того, что пишут на этом ресурсе, а также наш президент, правительство, пресса...

Вот в данной статье Асад сравнивается с президентами США. И утверждают, что они оба люди.

как бы не так!

С каких это в западной Европе, в англосаксонском мире считают, что мир населен ЛЮДЬМИ за границами этого самого золотого миллиарда?

Если нет сил изучить историю, то прочтите стихотворение Киплинга "Бремя белого человека". Есть "белые" люди, есть все остальные, быдло, нелюдь, что-то типа тараканов. Ну, наступил на кухне, но побрызгал дихлофосом...

В этом весь смысл нынешнего устройства мира


ПС.
Мы также не относимся к "белым" людям, все, скопом.
№15 1080 mxmx 11 апреля 2018 22:26
0
Пустопорожнее бла-бла-бла.Очередная "проба пера".Единственно- красивый тонкий намек- "логика, твердая как алмаз в британской короне"- и который принадлежит России- мелкобритты даже ничего не смогли возразить.
№16 Tired Cat 11 апреля 2018 22:27
+14
Причина ненависти к Асаду у "сифилизованного мЫра" проста, как коровье мычание - Асад не дал провести газопровод из катара в гейсоюз.
№17 Прадавэтс памидораф 11 апреля 2018 22:33
-3
Ну и что? Они там массовые демонстрации устраивают в городках после того, как там там какого-нибудь афрогопника шлепнут. Вот вам восстания. Белых щемят в одних штатах, черных в других. Вот вам протесты.Они живут своей жизнью. Им не Сирия, не Россия, ни Украина не надо. Они без понятия, сколько они в Ираке и Афганистане потеряли. Они думают, что Вьетнам - это 3ий эпизод "Звездых войн". Они так живут. Для них полицейский - олицетворение праведности и непогрешимости. Ну для большинства. Французы едят круассаны, немцы - сардельки, а американцам плевать на Сирию.
№18 Кесарь 11 апреля 2018 22:43
+8
Америка сократив в свое время покупку нефти у Саудитов, и решив разрабатывать свой сланец, пообещала помочь им создать Путь, путь их нефти в Европу, и Катарского газа тем же маршрутом. Тем самым полностью выбив Россию с Европейского рынка.. Саудиты уже проплатили 100млр. аванс на покупку американского оружия.. Америка обещала любыми путями убрать Асада.. Вот и пытается исполнить свое обещание...
№19 Образ 11 апреля 2018 23:17
+4
Прогрессивные лидеры западных демократий очень не любят Башара Асада. Его также не любят не менее прогрессивные западные политологи. И отечественные товарищи либеральной ориентации его тоже не любят. Почему? Ответ у них у всех простой: Башар Асад убивает людей у себя в стране. Он чудовище.
Да не только из-за этого его не любят, хотя он убивает всякую международную мразь. Его не любят из-за того, что позволил себе оказать сопротивление международным высокопоставленным мерзавцам и мразям.
№20 menol 11 апреля 2018 23:18
+9
putin Мы, обычные люди, можем сколько угодно строить предположения, кто кому чего сказал или должен был сказать, но лично я почему-то верю, что НАШ ПРЕЗИДЕНТ что-нибудь обязательно придумает, и всё будет хорошо!
№21 пятерочка 12 апреля 2018 08:56
+2
Он уже делает-молчит-и у всех истерика
№22 Надина 12 апреля 2018 13:14
0
Цитата: figaro9992014
это слова не Сталина.
Эта фраза часто используется, как иллюстрация кровожадности И.В. Сталина. Но это не так. Ни по происхождению фразы, ни по обстоятельствам ее употребления.

Популярность эта фраза приобрела из-за романа Ремарка «Черный обелиск», написанного в 1956 году: «Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика». Однако и Ремарк, скорее всего не является ее автором, а вероятнее всего позаимствовал ее у публициста времен Веймарской республики Тухольского. В эссе «Franz;sischer Witz» тот писал:

«Der Krieg? Ich kann das nicht so schrecklich finden! Der Tod eines Menschen: das ist eine Katastrophe. Hunderttausend Tote: das ist eine Statistik!»
Война? Я нахожу это не очень-то и ужасным! Смерть одного человека: это катастрофа. Сотня тысяч мертвецов: это статистика!

И тем не менее, Сталин действительно произнес эту фразу. Но в условиях и интонациях, в корне меняющих отношение к ней, и нравственному облику Сталина.

Произошло это в первые дни Великой Отечественной Войны, когда шел разбор причин столь ужасающих потерь Красной Армии и молниеносного продвижения вермахта вглубь СССР. Встал вопрос о наказании виновных. В их числе был командующий войсками Западного округа генерал Павлов и ряд других командиров высшего комсостава. Сталин считал, что именно эти люди виновны в потерях. Некоторые, особо фанатичные, большевики склонялись даже к мысли, что присутствует факт предательства. Тем не менее, версия предательства не получила поддержки и серьезно не рассматривалась в дальнейшем. Вывод в отношении комсостава состоял в том, что они проявили преступную беспечность и халатность.

Когда Сталин озвучил это мнение, то некоторые члены Советского Правительства заметили, что это трагедия этих командиров, а не вина… И вот тогда, Сталин сказал с вопросительными интонациями: «Гибель одного человека - трагедия. А гибель тысяч людей статистика?».

Спасибо! Очень полезная информация.
№23 кирил 12 апреля 2018 18:23
+1
Ну не любят они Россию, не любят Асада-чего у идиотов логику искать?