Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Александр Роджерс: «Российскую оккупацию» надо еще заслужить

Александр Роджерс: «Российскую оккупацию» надо еще заслужить

Фото: Sergey Chmel / Shutterstock.com

Нет, прикольно всё-таки получается. Перенесли фокус внимания американцев из Украины в Сирию, подальше от своих границ.

С одной стороны, американцы даже прокси-войну на два фронта явно не тянут, ресурсов не хватает (ни человеческих, ни организационных, ни материальных).

С другой стороны, в Сирии русские действуют на законных основаниях, а американцы — нет.

Опять же, в решение сирийской проблемы вовлечены многие страны (Иран, Турция, Китай), а на Украине нам пришлось бы действовать в одиночку.

И, кроме всего прочего, когда сейчас какая-нибудь «Сирийская народная армия» увлечённо мочит американцев (как минимум три случая за последние две недели), то приписать к ней ярлык «пророссийская» никак не получится. Как в известной песенке «А мы тут не при чём».

На Украине же ситуация стабильна. То есть стабильно становится всё хуже и хуже.

Например, коммунальные тарифы уже выше, чем в столь вожделенной для некоторых Европе, но с 1 апреля их снова подняли, и ведутся разговоры о том, что повышать будут и дальше.

Соответственно, и вчерашние западные «благодетели» забыли про и забили на Украину. Попытки Порошенко продать русофобию вовне тоже результата не дают.

С этим захватом рыболовецкого судна тоже местами смешно получилось (людей жалко, но вроде добьются их освобождения). Ну захватили, получили аж пару тонн рыбы. Зато теперь уже пару недель все украинские лодки в море не выходят, боятся обратки. И кому от этого хуже?

Режим Порошенко на уровне рефлексов, на уровне подкорки прописывает жителям Украины «русофобия — это дорого и больно».

И ладно бы, если бы Россия действительно напала — тогда можно было бы списать разруху на «агрессора». Но ведь проклятые москали уже четыре года не нападают и, более того, тщательно игнорируют все провокации режима Порошенко. Уж как только бандерлоги не скакали — а агрессор не идёт.

Поэтому у многих возникают закономерные вопросы: а что ж так плохо живётся жителям Хмельникого, Житомира, Запорожья или Чернигова, где никаких «оккупантов» (кроме режима Порошенко) нет, а разрухи и нищеты всё больше и больше?

А я подкину дровишек. Что будет, если вдруг Россия нападёт? Уничтожат города? Нет. Устроят геноцид населения? Нет. Заставят креститься в другую веру? Нет. Языка лишат? Нет. Так что страшного в русской оккупации?

Нет, кучку военных преступников, конечно, осудят и повесят. А для остальных?

Ну подлатают дороги и мосты, рабочие места начнут создавать, рынки сбыта для товаров дадут, возможность ездить на заработки без бумажной волокиты. Преступность, опять же, прикрутят (а не газ, как при Порошенко). Вы там в Чернигове, Сумах и Харькове подумайте…

Пока же Кремль публично позорит Вашингтон в Сирии (а Лондон в ОЗХО и ООН), а жители Украины на российскую «оккупацию» не заслужили.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
30 мнений. Оставьте своё
№1 flydutchman 9 апреля 2018 21:08
+16
Шёл пятый год 24-й войны с агрессором.
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№2 Балаба 9 апреля 2018 23:35
+10
Какой пятый, сказано было - 300 лет война уже идёт! biggrin
№3 Война 9 апреля 2018 21:23
+18
applodisment applodisment Рассмешили... Да, заслужить надо!!!
----------
Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия,
То дорога нах.. - воон туда!
№4 саеноб 9 апреля 2018 21:23
+14
Перечитал вчера на ночь рассказ Толстого "Семья вурдалака" - как на Украину съездил.
№5 злой Замполит 9 апреля 2018 21:26
+11
- Украина уже 4 года ведет войну с Россией. За это время украинские вооруженные силы потеряли шесть самолетов, с десяток вертолетов, несколько сотен танков и бронетехники, тысячи солдат погибшими и десятки тысяч – ранеными.
- А что Россия?
- Россия на войну не явилась!
Это Роджеруapplodisment
----------
злой ЗАМПОЛИТ
№6 скептик183 9 апреля 2018 21:30
+17
Ну подлатают дороги и мосты, рабочие места начнут создавать, рынки сбыта для товаров дадут, возможность ездить на заработки без бумажной волокиты. Преступность, опять же, прикрутят (а не газ, как при Порошенко). Вы там в Чернигове, Сумах и Харькове подумайте…

Источник: https://politikus.ru/articles/106347-aleksandr-rodzhers-rossiyskuyu-okkupaciyu-nado-esche-zasluzhit.html
Politikus.ru

Ни за что!!! Сами чубатые пусть живут. Только инфраструктуру создали помимо 404: железные дороги, дороги, Крымский мост. Осталось только ПОТОКИ запустить. И опять вешать себе на шею этих небратьев?
В принципе, можно при условиях:ни один бандерлог не должен уйти от ответа за содеяное,на территории 404 не должно быть государства, на территории 404 не должно остаться ни одного нацика и прочих СУГС. Только вот кто там останется? И сколько? russian
№7 Вован-с 9 апреля 2018 22:27
+11
Помогать, вкладывать деньги в экономику, строить дороги, пускать на свой рынок бандеровское дерьмо...
Нам то это ЗАЧЕМ ???

Намного проще подождать пока сами разбегутся.
Земля от украинства отдохнет.

Нам зачем спешить ???
Вроде не горит !
№8 Tired Cat 9 апреля 2018 22:29
+4
Немного. Пресловутые 10-20%.
№9 Kapanyz 9 апреля 2018 21:32
+20
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№10 antifa.marik 9 апреля 2018 21:46
+18
хохлы
№11 Хищник 9 апреля 2018 21:47
+8
Укры из всего химического оружия для провокации смогли предъявить только тухлую рыбу на упертом российском сейнере.
№12 cadabra 9 апреля 2018 21:55
-18
С одной стороны, американцы даже прокси-войну на два фронта явно не тянут, ресурсов не хватает (ни человеческих, ни организационных, ни материальных)
Американцы ведут одновременно войны в
Афганистане, Сирии, Ираке, угрожают Ирану, Северной Корее.
Нет, прикольно всё-таки получается. Перенесли фокус внимания американцев из Украины в Сирию, подальше от своих границ.

Ну и в чего добились? Рядом украинская армия организуется, совершенствуется, готовится к войне сперва против Донбасса, ну а потом что, когда и если победит?
А американцы что в Сирии , что на Украине сами не полезут, не дураки, все делают чужими руками.
И ладно бы, если бы Россия действительно напала — тогда можно было бы списать разруху на «агрессора».

Хорош свистеть- а Крым что сам ушел?
Ну подлатают дороги и мосты, рабочие места начнут создавать, рынки сбыта для товаров дадут, возможность ездить на заработки без бумажной волокиты. Преступность, опять же, прикрутят (а не газ, как при Порошенко). Вы там в Чернигове, Сумах и Харькове подумайте…
По рабочим местам- в России безработица скрытая более чем, за счет чего будут создаваться рабочие места на Украине?.
По заработкам за границей- уже потихоньку перестроились украинцы - ездят в ЕС больше чем в Россию(там волокиты меньше и денег побольше).
По преступности- в России 600 тыс на 140 млн, а на Украине 60 тыс чел на 40 млн чел.
как всегда впечатлил своей эрудицией
№13 Вован-с 9 апреля 2018 22:33
+10
ВЫ зачем вы сравниваете Великую Россию и какой то там Хохлостан ????

Ну я понимаю сравнили бы Хохлостан с Нигерией или с Сомали в крайнем случае ....

Хохлостан - есть - НИКТО и звать - НИКАК.
№14 Tired Cat 9 апреля 2018 22:33
+6
"По преступности- в России 600 тыс на 140 млн, а на Украине 60 тыс чел на 40 млн чел" - да никто и не сомневается, что в упырестане преступность падает стремительным домкратом!
Разве что упёртые ватники. А весь "сифилизованный мЫр" знает - в упырестане все упыри - вовсе не преступники - а воЕны света!
№15 orgonit7 10 апреля 2018 04:12
+2
Дорогой, вы бредите. В России работает более 4 млн, в ЕС 1,5-2 млн. Сейчас больше всего в Польше, которая ограничила новым законом почти бесплатное батрачение укров. Денег в ЕС платят больше, только попасть туда с безвизом стало труднее, а безработица там огого. На хорошую работу устроится трудно, легче всего строителем или в горячие цеха или сбор урожая, а это сезонная работа. 600тыс чего? И 60 тыс чего? Если ни суды ни прокуратура ни полиция не работают толком. Зам УМВД признал, что преступность на Украине выше чем в 90х - не удивительно столько оружия...
А что Крым не сам ушел или ЛДНР? Им помогли, но только помогли.
№16 cadabra 10 апреля 2018 09:10
-9
Мой бред называется незнанием языков ЕС у работяг, отсюда и ваши цифры.
Первый раз слышу, что гастарбайтерам дают в России хорошую работу. Может вы подскажете- где?
А что в России милиция и прокуратура работают толком? Вы об этом спросите десятки тысяч невинных людей сидящих в российских тюрьмах, потому что у них нет денег откупиться от хорошей работы русских силовиков. Особо вам будут признательны тысячи и тысячи предпринимателей, которые сели после того как все что у них было выкачали те кто в погонах, а так как больше не было, то их и посадили(имею информацию живую от нескольких таких жертв, а сколь ко не знаю), а что говорят о ментах и других сами предприниматели(послушали бы эти саги- имею информацию, поскольку весьма активен в переписке).
По поводу работы чиновников на Украине. Там боятся в отличии от России простых людей, потому что знают, что вылетят на раз-два, если что(собственный опыт как
получателя пенсии жителя ДНР на Украине). Там таких хамов ментов как в России вы не увидите(собственный опыт, я когда первый раз приехал в Россию в 15 году
то мне показалось что я возвратился на Украину 13 года). Поэтому я бы на вашем месте заткнулся по поводу прав и свобод на Украине и России.
По Крыму- там было только немного митингов и все сделала русская армия.
По Донбассу- здесь действительно Россия помогла оружием, но уже после того как ополчение само его достало(купив у украинцев или взяв в бою)
А садят, если сделал преступление, сейчас на Украине больше и порядка на порядок больше чем до 14 года(собственный опыт, на каждом шагу военные и ментовские патрули, которые клепаются даже к таких дремучим старикам как я).
Если вкратце
№17 Toriend 10 апреля 2018 09:10
+1
Что-то укропом запахло...
№18 platantera 9 апреля 2018 22:05
+8
Цитата: cadabra
С одной стороны, американцы даже прокси-войну на два фронта явно не тянут, ресурсов не хватает (ни человеческих, ни организационных, ни материальных)
Американцы ведут одновременно войны в
Афганистане, Сирии, Ираке, угрожают Ирану, Северной Корее.
Нет, прикольно всё-таки получается. Перенесли фокус внимания американцев из Украины в Сирию, подальше от своих границ.

Ну и в чего добились? Рядом украинская армия организуется, совершенствуется, готовится к войне сперва против Донбасса, ну а потом что, когда и если победит?
А американцы что в Сирии , что на Украине сами не полезут, не дураки, все делают чужими руками.
И ладно бы, если бы Россия действительно напала — тогда можно было бы списать разруху на «агрессора».

Хорош свистеть- а Крым что сам ушел?
Ну подлатают дороги и мосты, рабочие места начнут создавать, рынки сбыта для товаров дадут, возможность ездить на заработки без бумажной волокиты. Преступность, опять же, прикрутят (а не газ, как при Порошенко). Вы там в Чернигове, Сумах и Харькове подумайте…
По рабочим местам- в России безработица скрытая более чем, за счет чего будут создаваться рабочие места на Украине?.
По заработкам за границей- уже потихоньку перестроились украинцы - ездят в ЕС больше чем в Россию(там волокиты меньше и денег побольше).
По преступности- в России 600 тыс на 140 млн, а на Украине 60 тыс чел на 40 млн чел.
как всегда впечатлил своей эрудицией

Ну вот ты нас и защитишь. Или сдрыснёшь по-быстрому. Ты не нагнетай, а думай, как Родину защищать будешь, а то понарожали парней, а защитников нет, одни нытики.
№19 Виктор Грин 9 апреля 2018 22:42
+3
во-во, упал отжался
№20 санычь 9 апреля 2018 22:12
+5
Цитата: cadabra
С одной стороны, американцы даже прокси-войну на два фронта явно не тянут, ресурсов не хватает (ни человеческих, ни организационных, ни материальных)
Американцы ведут одновременно войны в
Афганистане, Сирии, Ираке, угрожают Ирану, Северной Корее.
Нет, прикольно всё-таки получается. Перенесли фокус внимания американцев из Украины в Сирию, подальше от своих границ.

Ну и в чего добились? Рядом украинская армия организуется, совершенствуется, готовится к войне сперва против Донбасса, ну а потом что, когда и если победит?
А американцы что в Сирии , что на Украине сами не полезут, не дураки, все делают чужими руками.
И ладно бы, если бы Россия действительно напала — тогда можно было бы списать разруху на «агрессора».

Хорош свистеть- а Крым что сам ушел?
Ну подлатают дороги и мосты, рабочие места начнут создавать, рынки сбыта для товаров дадут, возможность ездить на заработки без бумажной волокиты. Преступность, опять же, прикрутят (а не газ, как при Порошенко). Вы там в Чернигове, Сумах и Харькове подумайте…
По рабочим местам- в России безработица скрытая более чем, за счет чего будут создаваться рабочие места на Украине?.
По заработкам за границей- уже потихоньку перестроились украинцы - ездят в ЕС больше чем в Россию(там волокиты меньше и денег побольше).
По преступности- в России 600 тыс на 140 млн, а на Украине 60 тыс чел на 40 млн чел.
как всегда впечатлил своей эрудицией

ви кого стращать надумоли гандон укропский а?
№21 Лена Б. 9 апреля 2018 23:25
+3
ви кого стращать надумоли гандон укропский а?


наконец, хоть кто-то приложил по-мужски это недоразумение cadabrу, надоел хуже горькой редьки этот писака
№22 cadabra 10 апреля 2018 08:53
-9
Да что тебя п"дара стращать, разве можно испугать абсолютного дебила, который родился дебилом, рос дебилом и умрет дебилом.
Стращать можно хотя бы дурака, он боится, а дебил он и есть дебил, он боится только
другого дебила, а другого дебила хотя бы похожего на тебя еще найти надо.
Это раз, конченный придурок.
А во вторых, где ты видел что я кого-то стращаю? А, идиот? Что я где не правду написал и украинская армия не готовится к войне? Или она не стала на порядок сильнее? Или она была в 14 году, а теперь ее нет. Есть же бл"ть тупые козлы, которые думают что другие их боятся(украинцы). Они готовятся(лидер подготовил армию к войне за 12 лет, так если ты дебил, то все равно в школе хоть три класса учился, так посчитай - когда украинская армия будет не уступать современной российской или ты п"дар гнойный думаешь, что там на Украине тупее и ленивее чем ты-
скользкий использованный порватый кондом.
Там такие же как и в России люди и за свой Крым таких пальцем деланных уложат несчитанно. Они готовятся к войне, а ты грыжа из жопы , готов к ней?
Я написал то что есть и то что будет рано или поздно по войне. Если ты думаешь что такие как ты могут кого-то испугать, то тебя надо было утопить как щенка еще при рождении- умные были люди в Спарте когда олигофенов сбрасывали со скалы.
Тебя и таких как ты стращать- ха-ха-ха. Да проще научить петуха как нести яйца.
У меня не было и мысли кого-то стращать, я написал совершенно очевидные для любого адекватного вещи. А ты испугался? Правильно. Я бы на твоем месте усрался три раза.
Я не укроп и никогда не был гондоном, а вот ты себя проявил по полной. С чем и поздравляю- сидушка в ватерклозете
№23 indevor3 9 апреля 2018 22:21
-5
Мда... Роджерс, он такой Роджерс...
№24 1080 mxmx 9 апреля 2018 22:37
-7
Он, как колобок из сказки- " от дедушки ушел, от бабушки ушел, от медведя ушел..."и сидит в Москве- строчит ерунду всякую, лишь бы пошумнее и слов побольше- тем не менее "ерунда" на поверку часто имеет глубокий смысл- опять россиянам в голову вкладывается мысль- "вернем русские земли"- а там подлатаем дома, дороги, между делом социалочку обеспечим, пенсии опять-таки же( Украина отказывается от пенсий от слова совсем), рабочие места, рынки для сбыта товаров- а чо- своего дерьма мало? или вна Украине качество товаров зашкаливает? преступность прикрутят- там- она "выкрутиться" в России.В общем- Роджерс слишком Роджерс- но далеко не Зубченко.Не смешно.Оставьте ,Роджерс, грабли как национальный украинский инструмент - и не предлагайте его России.Так что,если " арфы нет- возьмите бубен" (с), бубен Роджерс и взял.
№25 dracula 9 апреля 2018 22:22
+6
Громко. Даже забавно. Но...пусть соседи живут по соседству.а то бег по граблям занятие,конечно,весёлое,но травмоопасное.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№26 Lexx Bereza 9 апреля 2018 22:30
+8
Цитата: скептик183
Ну подлатают дороги и мосты, рабочие места начнут создавать, рынки сбыта для товаров дадут, возможность ездить на заработки без бумажной волокиты. Преступность, опять же, прикрутят (а не газ, как при Порошенко). Вы там в Чернигове, Сумах и Харькове подумайте…

Источник: https://politikus.ru/articles/106347-aleksandr-rodzhers-rossiyskuyu-okkupaciyu-nado-esche-zasluzhit.html
Politikus.ru

Ни за что!!! Сами чубатые пусть живут. Только инфраструктуру создали помимо 404: железные дороги, дороги, Крымский мост. Осталось только ПОТОКИ запустить. И опять вешать себе на шею этих небратьев?
В принципе, можно при условиях:ни один бандерлог не должен уйти от ответа за содеяное,на территории 404 не должно быть государства, на территории 404 не должно остаться ни одного нацика и прочих СУГС. Только вот кто там останется? И сколько? russian

Такое лечится только холодом и голодом. Не нужно нам сейчас вешать на шею это ярмо, тем более, что оно заражено руссофобией. В ближайшем будущем только Донбасс, а эти сами-сами.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№27 Enzo 10 апреля 2018 09:14
-1
аналитика из детского сада.
№28 gbell 10 апреля 2018 09:58
+2
Пора признавать ЛДНР, все равно хуже они нам уже не сделают... возникает мысль, что мы к этому осознанно идём.
№29 Фига 10 апреля 2018 10:20
+1
ЛДНР надо признавать, но в границах областей.
№30 Фига 10 апреля 2018 10:18
+1
"Нет, кучку военных преступников, конечно, осудят и повесят".
Пожалуй, "кучкой" дело не обойдется, бандеровского дерьма в/на Украине развелось немеряно, процесс его утилизации затянется на годы.