Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16189 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Весеннее обострение, или бег по кругу за собственным хвостом

Весеннее обострение, или бег по кругу за собственным хвостом

Sharomka / Shutterstock.com

4 апреля один из многочисленной когорты имеющих справки психически нездоровых, но занимающий государственный пост и являющийся по сути третьим лицом в государстве, возглавляя ВР Украины, Андрей Парубий начал весеннюю кампанию истерии. В частности, он заявил, что запуск «Северного потока-2» может привести к полномасштабному вторжению российских войск на Украину. И чтобы его опасения хоть как-то услышали на Западе, приплёл к страшилке и ужасы для Европы, высказав следующее: » Реализация проекта „Северный поток-2“, по моему глубокому убеждению, является агрессивным намерением, желанием РФ, Путина и его окружения иметь непосредственное влияние на страны ЕС». И добавил, что Украина понимает это, потому что якобы знакома с такой политикой и «пережила не одну энергетическую атаку от РФ».

Какие у Парубия убеждения и чем обусловлены у него глубоко протекающие процессы всем давно известно. Стоит ли серьёзно воспринимать его слова? Думаю, что нет. Это не первое подобное, что заявляется или декларируется периодически от осевших в стенах Рады. Даже не нужно отвечать. Стоит ли на такое обращать внимание? Считаю, что стоит, потому что, как показывает недолгая история, Парубий является «первым петухом на заре» какой-то новой и очередной провокации или плана имеющим своей целью РФ, утверждённый далеко от Киева.

Меня удивляет эта паническая пляска вокруг именно «Северного потока-2». Во времена буйного правления сегодняшних гидных, а десять лет назад бывших оранжевыми, реализация проекта «Северного потока-1» никак не волновала. Ведь тогда ни окружение Ющенко, ни сам Ющенко с Тимошенко премьером и Яценюком спикером ВР подобных истерик не устраивали и даже больше — опасений о каких-то ущемлениях нац. безопасности Украины не упоминали. Молчал по этому поводу и Порошенко, возглавляя СНБУ в кои функции и входит реагирование на угрозы безопасности страны. Их даже меньше чем американцев волновал поток южный и выражали они своё «фе» только в унисон с возражениями штатов и не более того. Складывается ощущение, что и «Турецкий поток» их не интересует и национальной безопасности вообще не угрожает.

Почему же именно «Северный поток-2»? Потому что именно он является своеобразной зацепкой для тех или иных планов, направленных давить на Москву подобно инцидента в Солсбери — ещё больше разгонять информационный ветер в попытке ещё большей демонизации и изоляции России. Так газопровод для Киева является информационным поводом пристегнуть агрессивные планы Москвы против суверенитета Украины. Сколько уже было подобных, громких заявлений о десятках тысяч на Донбассе и у границ. Что Кремль, четвёртый год, вынашивает оккупационные, воинствующие планы, но никак не разродится. Почему, в очередной раз, не напомнить о себе сирых? Делая подлые провокации, нарываться, выпрашивать в дыню, кричать что тебя вот-вот побьют — практикуемая Киевом политика с соседом.

Но, что ни в коем случае не нужно делать, так это не обращать внимания на подобные заявления. Не зря я, упомянул, что Парубий, всегда выступает первым. Вот и в этот раз, всё повторяется. Сразу же, в последующие дни, мы слышим воинственные заявления от Авакова о готовности подчинённых ему силовых подразделений штурмовать Крым и «деоккупировать» Донбасс. Полторак, снова разглядел 40 тысяч российских войск на Донбассе и 60 тысяч сосредоточенных на границе. «Хитрый лис» Кравчук, в какой уже раз, в своих высказываниях, поменял оливковую веточку на топор, заявив, буквально вчера, следующее: «Страны Запада объединенными усилиями должны нажать на Россию так, что она вынуждена будет остановиться. Не только санкциями. Это должна быть изоляция, Россию нужно поставить в такое положение, чтобы она в конце концов изменила свою внешнюю политику и прекратила войну на Украине. Россия будет каркать «вороной», что бы вы ни делали, если ей не заткнуть рот. Я против силы, но экономические и дипломатические санкции могут повлиять, если это делать комплексно.»

Вся эта словесная возня стыкуется с принятым ВР законом о деоккупации и переименовании АТО в войсковую операцию. Вся словесная пена о нападении России звучит только с одной целью — она может вмешаться и помешать планам Киева на юго-восточном направлении. «Северный поток-2» притянут за уши к анонсируемой Киевом новой карательной операции на Донбассе. И только. Объявить себя жертвой заранее, — это так модно в англо-саксонской политике, что и шавки действуют в подобном ключе.

Циник
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
16 мнений. Оставьте своё
№1 Лукич 8 апреля 2018 10:25
+17
Я в жизни не видел собаки,
Такой, как Парубий у нас.
Он в Раде, как чирей на сраке,
Скорее бы он сдох, п...
№2 Виктор Грин 8 апреля 2018 10:55
+3
если б только один он... я бы его сам содержал - в кунцкамере, а такую свору ни убедить ни перевоспитать - судить и казнить
№3 ivashovviktor 8 апреля 2018 15:04
+2
А у них там, в велховной ладе, все палубии. Плюс весна. xoxol xoxol xoxol xoxol xoxol xoxol xoxol xoxol xoxol facepalm
№4 кирил 8 апреля 2018 20:05
0
Точно показывать бы Раду в зоопарке-озолотиться можно
№6 vikfisher 8 апреля 2018 10:35
+3
ЭЭЭЭЭЭЭ нет,батенька:суд и только суд!Потом табуретка и "галстук".
№7 dbrnjh25 8 апреля 2018 10:42
+2
Но, что ни в коем случае не нужно делать, так это не обращать внимания на подобные заявления.

странная постановка вопроса... что значит не обращать внимания... это чо? голову типа в песок спрятать? НЕЕЕТ на любой бред иудских псов надо отвечать... не воспринимаете эту фигню серьезной предьявой?, ну так и отвечайте в том же духе... БРЕДОМ, ИСТЕРИКОЙ... ЮМОРОМ, сатирой, просто матом.. да мало ли способов... а молчать нельзя... обнаглеют...
№8 Shaduro 8 апреля 2018 10:51
+2
Но, что ни в коем случае не нужно делать, так это не обращать внимания на подобные заявления.

Так автор к этому и призывает. Внимательно читайте предложения.
№9 Виктор Грин 8 апреля 2018 10:57
+2
Путин ясно сказал, что Донбас им не по зубам, вот и беснуются. поддержка то тоже хвост поджала
№10 АНТИУКРОП 8 апреля 2018 10:53
0
как же так последние рычаги влияния на ес уходят
№11 Stardust63 8 апреля 2018 11:15
0
По поводу НЕ волнения"помаранчевых"строительством всяческих"потоков"уже 13-ть лет назад.
Когда в 04-м Кучма,скорее всего по звонку с Фашингтонского обкома,не разогнал ТЕХ"онижедетей"под Конституционным судом(при мантре в СМИ что"давление на суд НЕДОПУСТИМО!!!)и 3-я часть"марлезонских выборов"состоялась,приведя к власти ВитЮлю Ющенко,амеры и представить себе не могли КАКОЙ балаган пришёл к"власти".
И хватило их ровно до августа 05-го.07 сентября тогдашний руководитель президентской АДминистрации Зинченко собрал пресс-конференцию и рассказал КТО из ХУ в ИХ"власти".Так вот тогда он выдал"на гора"ВСЁ,чему оказался свидетелем.Оказывается ОСНОВНОЙ причиной провала ЭТОЙ"великой американско-УРКА инской рЭволюцii"оказались БАНАЛЬНЫЕ распри о полномочиях между прмьершей Тимошенко и пред.СНБОУ-ПАРАШенко!!!Каждый из них ТРЕБОВАЛ от Ющенко БОЛЬШЕ полномочий именно для СВОЕЙ"конторы"."Выиграл"эту"тяжбу"ПАРАШенко.Причём"боролись"они преимущественно за те полномочия,которые передавали в их руки дополнительные фин.потоки.
Т.е. УЖЕ ТОГДА они пришли к власти с попутной,но ОСНОВНОЙ,целью-ЛИЧНОГО обогащения посредством"работы"на Госдеп СШП.Так что то,что случилось в 14-м-обострение отношений с Россией-должно было начаться ещё в 05-м.Тогда Россия ещё не набрала сегодняшней мощи и свалить её можно было меньшими усилиями,средствами и если придётся-то и кровью.
Но как щаз модно говорить-что-то пошло не так.А НЕ ТАК пошло потому что амеры хоть и вУмные,но хреновастенько просчитали КОМУ они доверили такое щепетильное дело.А доверили прежде всего ВОРАМ и КОРРУПЦИОНЕРАМ для которых собственный карман априори ближе ЛЮБОЙ работы если на ней можно ХАПНУТЬ для себя и"работодатель"не будет особо наезжать за растрату.
Точно такая же ситуЁвина возникла и сейчас-поцы у власти ПРЕЖДЕ всего набивают СВОИ карманы,а заниматься пендостановской"задачей"-втягивание в войну России-им некогда,или же занимаются по"остаточному"принципу.Сначала-ДЛЯ СЕБЯ,а потом,если останется время-то ДЛЯ"хозяина".И то-если ЖЕЛАНИЕ будет.
Вот видимо поэтому Запад и"устал"уговаривать этих обалдуев и начал применять"кнут"-задержку траншей от МВФ.
№12 Piter F 8 апреля 2018 11:55
+4
Пишите уж литературным языком, а то эту мнословную феню невозможно понять!!!
№13 Анестезиолог 8 апреля 2018 11:59
+1
№14 antonmirage 8 апреля 2018 14:16
0
Андрей Парубий начал весеннюю кампанию истерии. В частности, он заявил, что запуск «Северного потока-2» может привести к полномасштабному вторжению российских войск на Украину.


"Сколько тонн клевера от каждой курицы несушки будет заложено в инкубатор после обмолота зяби?"
crazy

З.Ы. Народ 404-й, России и всего мира продолжают кормить: фейками, небылицами и иллюзиями, что бы отвлечь от реально существующих, насущных проблем. Так проще удержаться у власти. ИМХО saakashvili
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№15 varga1967 8 апреля 2018 15:28
0
Как народ может слушать и слышать "РУКОВОДИТЕЛЯ" со справкой ""УМСТВЕННО НЕПОЛНОЦЕННЫЙ"? Это есть народ такой? Народ воров и подлизал? Ну туда ему уже больше,больно. А если кто то ещё остался "на кухнях" -их жалко.Вставайте ВСЕ больше. НАС ГОРАЗДО больше и в ОТПУСК иы ездит чаще . ВЫ НАЧНИТЕ - МЫ ПОДДЕРЖИМ.
№16 varga1967 8 апреля 2018 15:46
0
Лично я два раза бы "отпуске на окраине".. Надо будет поеду опять, за парней всех наших. а "СКАКУНАМ" сала привезу. У меня есть