Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Тоска по хозяевам

Тоска по хозяевам

Фото: кадр из видео

В тот момент, когда Запад обложил нас санкциями, лжет и клевещет на нашу страну, добиваясь ее ослабления и распада, в самом центре Питера, на Невском проспекте прошла прозападная акция. Активисты либеральных группировок «Весна» и «Открытая Россия» устроили пикеты, протестуя против закрытия в Петербурге консульств Соединенных Штатов и Великобритании.

Активную информационную поддержку этим акциям обеспечили либеральные СМИ Петербурга. «Участники акции выступают против "московского самоуправства"», – так прокомментировала пикеты либеральное издание «Мой район». «Американское консульство было для петербуржцев дверью в другой мир. Теперь она закрыта», – с тоской пишет интернет-газета «Фонтанка».

Получили активисты-провокаторы активную информационную поддержку и из-за рубежа, где вылазку группки либеральных активистов постарались представить, как якобы «протест общественности Петербурга», будто бы «возмущенной произволом Москвы».

«Активистка Светлана, – говорится в репортаже об акции в Петербурге на сайте американской радиостанции "Свобода", – больше всего возмущена невозможностью после закрытия петербургского отделения Британского совета сдать в Петербурге экзамены по английскому языку TOEFL и IELTS, а также тем, что за американской и английской визой теперь придется ехать в Москву. Светлана осуждает действия российского правительства, считая закрытие консульств наступлением на свои собственные гражданские права и права многих молодых людей, которые хотят учиться в Великобритании или других странах. Участники акции называли действия МИД России "варварскими" и создающими проблемы для десятков тысяч жителей Петербурга, родственники и друзья которых живут в Британии и США», – сетует «Свобода».

Где они нашли эти «десятки тысяч», непонятно. Таких наберется разве что несколько сотен во всей стране. Но никто из западных пропагандистов и их пособников в России при этом, конечно, не говорит, что закрытие консульств США и Великобритании – это всего лишь вынужденная, ответная акция. Что обвинять в случившемся надо, прежде всего, Лондон и Вашингтон. Что «варварскими» вернее назвать наглые действия западной стороны, которая и начала под сфабрикованными предлогами эту «дипломатическую войну», безо всяких оснований выслав десятки российских дипломатов и закрыв российские консульства, а теперь вместе со своими сообщниками лицемерно льет крокодиловы слезы и обвиняет в случившемся Россию.

За ширмой посольств и консульств

Впрочем, возмущение «домашней» либеральной общественности в Петербурге, которая представляет в городе ничтожное, но голосистое меньшинство, понять нетрудно. Они лишились своих покровителей, а чтобы получать положенные им «тридцать сребренников» и инструкции им теперь придется ездить в Москву, в посольства этих стран.

Конечно, про ЦРУ активисты на либеральных пикетах ничего не скажут, но ведь всем известно, чем за рубежом, в том числе и в нашей стране, занимаются «тихие американцы» и не менее «тихие англичане».

Их дипмиссии в России уже давно превратились в своего рода координационные центры для подрывных действий либеральной оппозиции, которая из кожи лезет вон, пытаясь расколоть наше общество, сеять в стране хаос и беспорядки. Напомним, что британских и американских шпионов, действующих под дипломатическим прикрытием, уже не раз хватали за руку с поличным в нашей стране.

Только недавно в Москве был задержан в парике во время выполнения шпионского задания кадровый сотрудник ЦРУ, работавший под прикрытием третьего секретаря посольства США Райан Кристофер Фогл. А в ноябре 1999 года контрразведчики из ФСБ задержали в столице с поличным при проведении шпионской акции второго секретаря военно-политического отдела посольства США Черри Либернайт, пытавшейся через российского гражданина получить сведения военно-стратегического характера, составляющие государственную тайну. В 2001 году были объявлены персонами нон-грата сразу четыре американских дипломата, заподозренные в шпионаже – называлось, в частности, имя Пола Холлингсуорта, возглавлявшего сектор агентурной разведки ЦРУ в Москве.

«Пятая колонна»

Особые надежды в своей подрывной работе против России Вашингтон возлагает на так называемую «пятую колонну» – либеральную оппозицию, которую он намеревается использовать, как это он уже сделал на Украине, для организации переворота и развала государства. Системная работа с ней ведется именно под прикрытием диппредставительств США, Англии и стран их союзников. Так, всем памятен скандал 2012 года, когда большая группа либеральных активистов отправилась в посольство к тогдашнему американскому послу в России Майклу Макфолу и приехавшему в Россию заместителю госсекретаря США Уильяму Бернсу и была замечена у входа представителями СМИ.

Среди явившихся за инструкциями были тогдашний сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов, «защитница Химкинского леса» Евгения Чирикова, представитель думской фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин, исполнительный директор общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарёв, глава ассоциации ГОЛОС Лилия Шибанова и др. По дороге к послу их перехватили журналисты из НТВ и было видно, как при виде телекамер либералы растерялись, были раздражены и не могли ответить, что они здесь делают, сказать ничего вразумительного.

Иногда, правда, оппозиционеры сами ездят за получением инструкций прямо в Вашингтон или в другие западные столицы.

Так накануне выборов президента в России Ксения Собчак съездила в США, а Алексей Навальный незадолго до этого побывал во Франции. «Сходняки» для лидеров российской оппозиции их кураторы систематически устраивают в странах Прибалтики, в которых принимают также участие те, кто уже сбежал из России и ведет против нее активную подрывную работу из-за рубежа, как например, Ходорковский или Каспаров.

Словом, те, кто вышли сегодня на улицы Петербурга с плакатами «Американцы, вернитесь!», снова сами себя разоблачили. Публично еще раз показали, чьим интересам они служат.

Андрей Соколов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
45 мнений. Оставьте своё
№1 samarii 6 апреля 2018 21:58
+39
Да дайте уже им всем визу в один конец, пусть сольются со своими хозявами в экстазе.
№2 svet790 6 апреля 2018 22:29
+38
№3 Леший 6 апреля 2018 22:36
+7
Визы у них и так есть ,нужно спросить с тех кто дал разрешение на сходку .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№4 GoodwinOz 7 апреля 2018 01:10
+5
ФСБ и дало biggrin Сразу всех видно...
№5 Heliantus tuberosus 7 апреля 2018 02:17
+5
Вернее будет отмена второго гражданства - на выбор, конечно. Сами улетят
№6 АНТИУКРОП 7 апреля 2018 03:16
+1
ну да касса закрывается спонсор уезжает . ФСБ нужно было всех арестовать 100% агенты .
№7 ярило 7 апреля 2018 17:12
+1
Пусть эта актЫвЫстка "Светлана" берет чемодан в зубы и под зад коленом для ускорения на свой любимый Запад! Нам в России это гувно и даром не нать. И отобрать все российские паспорта. Пусть в парижах тусуется, если иммигранты ее не оприходуют
№8 67-я параллель 6 апреля 2018 22:02
+45
Ещё бы в Екатеринбурге прикрыть.
№9 Цыган 6 апреля 2018 22:17
+37
Вот в Екатеринбурге и нужно было в первую очередь прикрыть, там идёт развал России, там у них штаб в пьянице-центре, там искажают историю страны.
№10 Дементий 6 апреля 2018 22:32
+28
В Элькинд-центре не просто идёт искажение истории, там идёт планомерное, ублюдочное перевирание не только истории,враньё по экономике,геополитике и планомерное перевирание настоящей истории России. Элькинд-центр, враг народа и пособник фашизма.
№11 GoodwinOz 7 апреля 2018 01:14
+9
Переделать его в мемориал жертвам "святых" 90-х
№12 саеноб 6 апреля 2018 22:57
+16
Вы имеете ввиду ельцинарий?
№13 dracula 6 апреля 2018 22:03
+13
Цитата: 67-я параллель
Ещё бы в Екатеринбурге прикрыть.

Да,там тот ещё клоповник.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№14 Timych 6 апреля 2018 22:04
+38
О боже мой! Закрыли. Закрыли консульство в Питере. Что же делать. Постойте. Но я ,в Нижнем живу. И в сша мне делать вообще нех. Да и в британии тоже. Значит хрен сним? Ну, значит да.
№15 Бутан 6 апреля 2018 22:18
+24
Абсолютно солидарен. Совершенно по барабану, есть пиндосское консульство или его нет. На мою жизнь и жизни моих родных это никак не влияет, абсолютно.
№16 Дементий 6 апреля 2018 22:36
+13
Оставить в России только одно посольство ,в -МОСКВЕ! остальные закрыть с треском, как пособников нарушения конституционного строя в России и гнёзда развед.центров. :-)
№17 donskoj.dima 7 апреля 2018 03:55
+5
А я против оставления только в Москве,в Москве закрыть как и Екатеринбурге.Оставить ТОЛЬКО во Владивостоке!! Пусть РЖД поправляется за их счет!!
№18 Дементий 7 апреля 2018 23:17
+1
Как вариант, в Дудинке. Вы тут за "Владик" говорите. Я утверждаю, в Дудинке или в Тикси ген консульство Янкесов. Не нравится, пущай на аляске своё ген.консульство строят. Скоро и аляска будет Российской. Так что, кто не успел-опоздал.
№19 Комсомолец 6 апреля 2018 23:45
+10
А я в Питере живу.... и тоже.... хрен с ним!!!!
№20 новичок 6 апреля 2018 22:06
+13
Ну так всё правильно, надо же им, "оппозиционерам", где-то харчеваться. В Москву каждый раз не наездишься. Вот и воют как голодные шавки. И не нашлось во всем Питере никого кто всыпал бы им, этим пикетчикам, ремня хорошего.
№21 platantera 6 апреля 2018 22:06
+16
Пусть Светлана во Владивосток за визой едет, если уж ей так дорога Америка.Оттуда и добираться ей проще будет. Хватит в Питере разводить либералов, и так их в нашем городе через край. Что ,Света, теперь за зарплатой далеко ездить будет? Аж 4 часа на Сапсане! Ничего, переживёт.
№22 Heliantus tuberosus 7 апреля 2018 02:23
+3
"...больше всего возмущена невозможностью после закрытия петербургского отделения Британского совета сдать в Петербурге экзамены по английскому языку TOEFL и IELTS..."

Экзамен по IELTS ооо-о-чень трудно сдать вообще, а не потому, что в 4-х часа езды от Питера biggrin
№23 dbrnjh25 6 апреля 2018 22:06
+4
неее нуно за них самим браться! вот на Украине..только кто то пискнет против местной власти... раз и пришибли, или машину кокнули, или в мусорник закинули, ну там руки ноги поломали. я уж не говорю про тех которых просто пристрелили. и главное все делает возмущенные активисты, типа народ! а наши то где.. все ждем барина шоб приехал и все типа разрулил... barak
№24 Heliantus tuberosus 7 апреля 2018 02:24
+2
avtomat
№25 beliygena 6 апреля 2018 22:15
+7
Закрыть нахрен все эти гадюшники (весна бл*дь открытая настежь Россия), а активных ЧЛЕНОВ
на кол.
№26 1080 mxmx 6 апреля 2018 22:15
+3
Опять Питер. Питерцы- вам что- слава Ебурга спать спокойно не дает?Все-то вы на вторых ролях- и столица- первая-Москва, а вы лишь Северная столица, неофициальная, и Ебург- столица либеральной гнуси - первая, а Питер и здесь- "второй".Обидно панимашь?
№27 Один такой 7 апреля 2018 02:33
0
В 17-м с них всё началось!
№28 george.sergeev.77 6 апреля 2018 22:37
+1
Цитата: 1080 mxmx
Опять Питер. Питерцы- вам что- слава Ебурга спать спокойно не дает?Все-то вы на вторых ролях- и столица- первая-Москва, а вы лишь Северная столица, неофициальная, и Ебург- столица либеральной гнуси - первая, а Питер и здесь- "второй".Обидно панимашь?

Китайцы приехали до августа месяца , радуйтесь либерасты китайцы будут вас ласкать нежно-нежно пока из дупу не пойдет говноскровью ...
№29 дядя Толя 6 апреля 2018 22:53
+12
Я хренею... Взять бы всех активистов митингующих и тех кто пришёл, в скотовозы погрузить, на лоб тавро "враг народа" и вперед - белым медведям яйца чесать...
№30 Alex7381 6 апреля 2018 23:10
+1
Участники акции выступают против "московского самоуправства"

Вас ... не поймешь. Москвичи недовольны, что понаехали питерские, питерские недовольны московским самоуправством. Вы уж разберитесь.
№31 Балаба 6 апреля 2018 23:15
+2
Цитата: саеноб
Вы имеете ввиду ельцинарий?

???
№32 Авата 6 апреля 2018 23:32
+5
У либералов пичалька. Место тусовок прикрывают.
№33 Зацепин. Зацепил. 6 апреля 2018 23:33
+2
Посадить буйных Питерцев. НКВД вот вот постучит им в дверь . ЖДЕМС. Не зря сегодня генералы добычи своей лишились . Буйные Питерцы . Мостов у вас много . Да и Нева широкая. Бегите в Америку, это вам не 1917-1918. Париж ждет ваши деньги заработаны честным путем прихватизации в России.
№34 Малон Тахо 6 апреля 2018 23:43
+2
Цитата: samarii
Да дайте уже им всем визу в один конец, пусть сольются со своими хозявами в экстазе.

Э нееет... Там они нахрен никому не нужны, там своих спиногрызов и захребетников с трутнями хватает. Хозяевам они именно в России полезны тем, что распространяют вокруг себя миазмы.
----------
Враги окружили нас со всех сторон - теперь им никуда от нас не деться...
"Если увижу, поверю", - сказал человек. "Если поверишь, увидишь", - ответил Бог.
№35 Shanovich1943 6 апреля 2018 23:57
+3
А никто не задавался вопросом, на какие шиши живёт Леша Навальный, ни одного дела ,как адвокат он не выиграл, даже родного брата засадил, и все эти прихлебатели, наверное нужно и власть употребить, может стоит, как в 1980 к Олимпиаде очистить не только Москву но и те десять городов, где будут проходить игры ЧМ по футболу, за НКО на Урале нужно браться ФСБ, иначе мы доиграемся.
----------
Шанович
№36 Athwart 7 апреля 2018 00:13
+4
Хей-хей-хей, братцы!
Только не надо уравнивать ВСЕХ петербуржцев и ВСЕХ москвичей со зловонными и крикливыми кучками русофобских либераствующих.
Так же, как и провозглашать Екатеринбург столицей Либерастии. Екатеринбуржцы же слушают и слышат.
В Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге здравомыслящих, любящих Россию и презирающих её ненавистников, достаточно. Просто миллионов там много, народу-то, ну и процентишков русофобского дерьма больше, и оно заметнее.
№37 Ирина Владимировна 7 апреля 2018 00:20
+9
Так чаще всего, это задание. Продолжение начатого в 90х. С выяснением кто кого кормит и т.д. И результата ждут того же.
№38 nosorog 7 апреля 2018 00:34
+4
Активная информационная поддержка? Хаха)) Сегодня был на Невском и ни о чем не знал и не видел. Узнал только из данной статьи.
№39 leo67 7 апреля 2018 01:28
+5
На них обращать внимания и не стоит, они свою страну не во что не ставят и уже мысленно там, за границей, пинка им под зад, да и всё, а на такие пикеты надо вызывать пожарных и с брансбойта их смывать.
№40 кромвель 7 апреля 2018 04:59
+2
Митрохин, исполнительный директор общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарёв, глава ассоциации ГОЛОС Лилия Шибанова и др.

Почему-то вместо др. не упомянут Зюганов,фигура знатная в оппозиции.Как-то в стороне КПРФ оставили. Разницы между Пономарёвым и Грудининым,фронтменом КПРФ, я не вижу.Разве у Грудинина денег больше.
№41 Станислав73 7 апреля 2018 05:49
+4
Это не дверь в другой мир.- это дыра в складском заборе.
№42 knar.ljudmila 7 апреля 2018 09:18
+2
Если они на свалках пиарятся-подвезите им грузовик лопат. Пусть приберутся. Если о стариках "заботятся" Каждому по дедушке-бабушке авоську в зубы и за хлебушком (ЗА СВОИ ДЕНЬГИ). Ну а посольство.... На коленях пусть ползут к оставшимся, вымаливая прощения. Ахеджакову с собой, Макаревича с нечищеными зубами и заведут "плач Ярославны" -простите нас,простите нас... Тётю Лошадь пусть прихватят и Титькина.
№43 platantera 7 апреля 2018 16:49
+2
Цитата: 1080 mxmx
Опять Питер. Питерцы- вам что- слава Ебурга спать спокойно не дает?Все-то вы на вторых ролях- и столица- первая-Москва, а вы лишь Северная столица, неофициальная, и Ебург- столица либеральной гнуси - первая, а Питер и здесь- "второй".Обидно панимашь?


Да не обидно, а слишком удобно. До Ебурга пилить и пилить, а тут и культурная столица, и граница рядом. Таких Свет специально науськивают ныть по этому поводу. Всех во Владик, нафиг. Там до Амнрики ближе ваего будет. Заодно и IELTS сдаст.
№44 ярило 7 апреля 2018 17:15
0
Цитата: platantera
Там до Амнрики ближе ваего будет. Заодно и IELTS сдаст.

Точно, через пролив пущай на 2-ром номере едут (т.е. свои пехом))))))
№45 кирил 7 апреля 2018 20:18
0
Посочувствуем протестующим-им теперь придется в Екатеринбург на ПМЖ перебираться biggrin -а если и там закроют?-что делать будут-только вешаться. biggrin