Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16434 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Макрон подставил Терезу Мэй

Макрон подставил Терезу Мэй

Фото: Frederic Legrand - COMEO / Shutterstock.com

Одна из главных целей "дела Скрипаля" заключалась в том, чтобы все-таки реализовать мечту Барака Обамы, который в 2014 заявлял, что Россия оказалась в тотальной изоляции. Обама был не прав и в 2018 году все это знают. Он был не прав, когда говорил про порванную в клочья российскую экономику и был не прав, когда праздновал дипломатическую победу над Россией. Мечта русофобов, что в Лондоне, что в Вашингтоне, что в Киеве заключается в том, чтобы с российским президентом никто не хотел разговаривать, ну кроме Ким Чен Ына. Это нужно для того, чтобы загнать Россию в угол и показать что все эти рассказы про то, что весь цивилизованный мир против России являются правдой.

По логике многих западных экспертов по борьбе с Россией такая тотальная изоляция приведет к тому, что россияне поймут насколько они были неправы когда поддерживали Путина, когда радовались возвращению Крыма и так далее. Они действительно надеются, что полная изоляция в плане общения с западными политиками, а еще и унижение на Олимпиаде, заставит россиян почувствовать себя изгнанными, виноватыми и глубоко несчастными, а значит и готовыми на всё, чтобы коллективный Запад их простил.

Как вы легко можете заметить, перед нами классический сюжет, можно даже сказать что целая влажная мечта коллективного Запада, чтобы россияне платили и каялись, а также каялись и платили. Между прочим, этот же подход отлично сработал над Украине. Вы заметили что у наших соседей по глобусу есть довольно значительный процент населения, которому не надо ни денег, ни роста экономики, ни даже возвращения Крыма или снижения тарифов ЖКХ. Зато они буквально прутся от того, что Запад, в лице послов и президентов, периодически хвалит Украину, хвалит украинцев и рассказывает им какое у них будет светлое будущее. Мне кажется, что некоторые украинцы могут реально питаться такими обещаниями вместо хлеба. Кстати, западные эксперты которые не очень различают российский и украинский менталитет, до сих пор очень удивляются почему на Украине этот метод так круто работает, а вот россияне отказываются завидовать украинцам, которые так наслаждаются похвалой западных лидеров.

Я это всё вам рассказываю для того, чтобы вы понимали то бешенство, которое сейчас испытывают в Лондоне и в Вашингтоне по поводу самодеятельности президента Франции Макрона, который собрался прорвать ту самую изоляцию России, на которой так настаивает правительство Терезы Мэй и ради которого собственно весь скандал вокруг отравленного Скрипаля и затевался. Британцы так старались, так скандалили, Трамп выслал 60 дипломатов, почти всю Европу нагнули, чтобы все от Германии до Молдавии поучаствовали в шоу с высылкой российских дипломатов, а потом еще и дипломатический бойкот чемпионату миро по футболу объявили, то есть по логике Лондона все шло ну просто зашибись. И тут приходит вот такая новость из Парижа:

Президент Франции Эммануэль Макрон приедет в Россию в мае, подготовка его визита продолжается. Об этом сообщил министр по делам Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в эфире радиостанции RTL, передает «Интерфакс». Он уточнил, что на данный момент визит Макрона предусмотрен. «Мы хотим поддерживать честный, недвусмысленный, понятный и требовательный диалог с Россией», — отметил французский министр.

У британцев наверное сейчас ощущения такие, как будто Макрон лично плюнул в чай королевы. Ну как так можно?! Только Тереза Мэй почувствовала себя лидером свободного мира и главным изолятором России, а тут такое подлое французское коварство. Нехорошо вышло.

Тут еще нужно посмотреть на общеевропейский контекст, чтобы понять насколько нехорошо все вышло. Если бы Макрон был сам по себе, то это еще можно было проигнорировать, но ведь Макрон не один такой. Например, буквально через день или два после того как Германия согласилась выслать нескольких российских дипломатов, немецкие власти выдали последнее из необходимых разрешений на строительство "Северного Потока 2" в немецких территориальных водах. То есть немцы показали, что солидарность с Лондоном и Вашингтоном они ценят гораздо меньше, чем возможность получать дешевый российский газ в обход Украины. Вот это было обидно, тем более что во время слушаний по "делу Скрипаля" в британском парламенте английские парламентарии как раз и требовали чтобы "Северный Поток 2" был запрещен из-за отравления в Солсбери.

Потом выяснялось, что не только Меркель, но и канцлер Австрии Себастьян Курц в гробу видал солидарность с английским правительством. Выяснялось, что политического веса Великобритании уже не хватает, чтобы заставить Австрию, вроде бы не самую сильную страну, подчиниться воле английского премьер министра. И тут на сцену выходит Макрон, и через своего министра заявляет, что он вообще-то скоро поедет к Путину в гости, в Санкт-Петербург. Какая тут может быть изоляция? Никакой изоляции. Я боюсь, что на фоне того что сейчас делают европейские лидеры правительство Великобритании решит еще кого-нибудь отравить, и меня беспокоит что потенциальных кандидатов на отравление в Лондоне буквально сотни. Но тут уж ничего не поделаешь, придется перетерпеть.

Кстати, Макрон в Россию едет не просто так, а по делу. Он едет на экономический форум в Санкт-Петербурге, и явно не потому что ему так хочется, а потому что у французского бизнеса есть серьезные интересы в России, не говоря уже о том, что французская компания Engie - один из совладельцев того самого "Северного Потока - 2". Президент Франции едет в Питер решать серьезные денежные вопросы, и потому европейская солидарность с Терезой Мэй ему уже совсем не интересна.

А вот мы и даже наши соседи по глобусу можем извлечь из всего этого важный урок. Не нужно прогибаться под Лондон или Вашингтон. Если ты сильный, то с тобой в любом случае будут разговаривать. Сильной стране не только не страшна изоляция, но ее никто и не сможет никак изолировать. Как я уже много раз говорил, для того чтобы изолировать Россию у Запада просто не хватит изоленты.

Руслан Осташко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
45 мнений. Оставьте своё
№1 shax 30 марта 2018 19:53
+36
"Идёт подготовка визита"- противогаз,что ли ему
подбирают.
№2 Зацепин. Зацепил. 30 марта 2018 21:24
+10
Макроновой жене , противогаз подбирают. Шымпатышная штучка.
№3 gravitonus2000 31 марта 2018 07:19
+8
Руслан Осташко, вы серьёзно полагаете, что иудейский гомосексуалист Микрон самостоятелен в своих действиях? Это даже не смешно.......
Мне думается, Руслан понимает, что этот ротшильдовский выкормыш-геронтофил не способен на самостоятельные действия и всё делает по указке "глобальной дудки".
Поэтому, Макарону глубоко наплевать и на Мелкобританию, и на Пиндосию. Ему важно грамотно отработать свою роль перед настоящим хозяином.
----------
DEBES, ERGO POTES
№4 Хищник 30 марта 2018 19:56
+37
Бриты решили, что по Северному потоку будет подаваться не просто газ, а Новичок? :)
№5 Ёжкина кошка 30 марта 2018 20:19
+4
Нет, они решили осуществить заветную мечту Обамы о порванной в клочья российской экономике....
№6 Шиштакович 30 марта 2018 20:35
+8
На фото:
Макарон- нет, Тереза, хоть я и знатный геронтофил, но стока я не выпью....
№7 Серджос 31 марта 2018 00:52
+5
Англичанка гадит. Теперь и всю Европу уговорила потоптаться и измазаться - все уделаны. Макрон почиститься собрался в Питер? Россия им банно-прачечный комбинат? Впрочем за их деньги ... Если по-деловому - можно и поговорить.
Но англичанка - слишком запашок от нее неприличный, надо отодвинуться подальше и надолго. Пусть в сторонке смердит.
№8 москворус 30 марта 2018 20:59
+10
Кстати на счет чая королевы. Мне кажется, что Макрон туда не плюнул, а попросту насс...л. Меркель с "потоком" тоже у Мэй тампоны в критические дни сперла. Все как-то продажно у них, как-то по европейски ублюдочно. Но это конечно не наше дело.
№9 Алтоха 30 марта 2018 23:12
+4
Цитата: москворус
Все как-то продажно у них, как-то по европейски ублюдочно.

Дык "ЦЫВЫЛИЗОВАННЫЕ" страны....., а как по другому то...
№10 snezhinky 30 марта 2018 21:15
+7
на западе главное ВЫГОДА-остальное неважно!!!
№11 Николай Петрович 30 марта 2018 20:13
+3
Зачем подставлят того, кто сам себя подставляет? Макрон ни при чём. Мэй и сама сможет себе нагадить.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№12 DrRusuas 30 марта 2018 21:53
+9
ЕС - это искусственное создание, это раковая опухоль на теле патриархальной Европы, это коммуналка с общей кухней, где ответственность у всех одинаковая, а размеры ложек отличаются в разы.
Так что скоро мы будем с превеликим удовольствием наблюдать "расселение-выселение" этой коммуналки и, может быть, медленное-медленное и долгое-долгое выздоровление... saakashvili
№13 С.Сергеев 30 марта 2018 20:19
+14
Молодец, Руслан!!! Юмор очень уместный и по-нашему!
№14 bagira 30 марта 2018 21:08
+6
Да РУСЛАН классная статья!!!! Порадовало. good applodisment
№15 Pravoslavny 30 марта 2018 20:26
+8
Они не думают, что загнанный в угол зверь самый опасный.
№16 Vkras517 30 марта 2018 23:44
+5
Это Вы про кого и кто углу то... По моему умишку, так бабища с 45-м размером ноги в угол именно себя загнала...Ну и остальные подтянулись. Туда же. А пацаненок не дурак. Было ясно.Он сейчас "гневно и требовательно" перетрет с ВВП так на лярдов надцать дохлячины (в смысле дохлых президентов) для родной лягушатии и ФСЕ...
№17 avad 30 марта 2018 20:30
+11
Я боюсь, что на фоне того что сейчас делают европейские лидеры правительство Великобритании решит еще кого-нибудь отравить

Источник: https://politikus.ru/articles/106019-makron-podstavil-terezu-mey.html
Politikus.ru

А что? Отличная идея !!! Там этих предателей - пруд пруди....
№18 Серджос 31 марта 2018 00:57
+5
Однозначно кого то отравят - у них есть чем. Вопрос: кто следующий?
Прямо хоть ставки начинать делать...
№19 пятерочка 31 марта 2018 10:44
+1
Да пусть всех перетравят предателей-собаке собачья смерть.
№20 Rom69 30 марта 2018 20:32
+31
Сколько ни читал я версий по поводу этого идиотского отравления,все не складывалась и буквально расползалась картинка.Взял шахматишки,выставил одну из задач и...
Конечно ни Терезка, ни Бориска,уроненный мамкой с 14 этажа,ничего подобного не затевали. Это почерк клинтоновских бобиков.Почему? А потому,что надо знать менталитет америкосов,и знать досконально.
Это чисто американское преступление!А движетелем всей этой "эротики" явился неподдельный страх после мультиков.Америка -страна миф,в ней ложь по щелчку пальцев обретает фантастические картины.Это суть Америки,ее леденец,ее внутренний праздник. Всех обдурили,везде сблефовали-все боятся!И Скрипали стали тем блефом ,который должен был проявить мультики:правда ли у русских есть такое оружие или это пугалка,типа американского покорения луны? Если начнут активно действовать(а мы и начали),то не врут и пора чесать репу активнее.Если утрутся,как на Олимпиаде,значит их мультики ценою в пленку,на которую их залили.
Россия пошла давить! Американцы оценили ответ и призадумались... Никаких витков на эту глупость намотано не будет,да и мы пока в колониальной зависимости от штатов,но парализующий страх пошел мурашками по так любимым американцами задницам.Вся дурная киношность этого преступления в стиле захудалого вестерна,еще раз напомнила:ума за океаном небогато,но дури с избытком и страха полные штаны.А страх их парализует,и вот эта дурилка в виде страха весьма опасна,она может сподвигнуть америкосов на действия,но будем надеяться,что они повременят-шкурку все-таки жалко!
№21 Наталья Попова 30 марта 2018 20:53
+17
Я с Вами , в принципе, согласна, но, думаю, что инициатива такой провокации с отравлением все-ж таки принадлежит Англии, с её патологической ненавистью к России.У Англии внутренних проблемм выше крыши, вот отвлечь своих граждан от них - святое дело, а если учесть, что Англия, в связи с выходом из ЕС, должна этому ЕС выплатить кругленькую сумму в миллиарды евро,то, Терезка решила часть этих денег срубить с русских олигархов, посчитав их капиталы нечестно нажитыми. Англия на провокации горазда.Она понимала, что , если отравит Чичваркина, Каспарова, Ходорковского, бывшего чеченского министра культуры, по совместительству -боевика-террориста,то Россия ей просто спасибо скажет, а вот ,якобы, травануть безобидного старикашку, вышедшего в тираж шпиона- Скрипаля, будет в самый раз. Да, тут ещё дочка нарисовалась, видимо,они её не ожидали, но пришлось на заклание обоих использовать. Но всё это сделали топорно, что, даже их друзья усомнились в вине России. А вот "благословение" на такую провокацию явно получили за океаном.
№22 flydutchman 30 марта 2018 22:59
+5
Вообще то мы хотели расстрелять Скрипаля фейерверками на Венсминстерском мосту. Но было дождливо и секретный ахент простудился.
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№23 Vkras517 30 марта 2018 23:49
+3
Бригадой работали...Стопятьсот. Подряд такой...бригадный
№24 anatoliy k 30 марта 2018 20:48
+4
Цитата: avad
Я боюсь, что на фоне того что сейчас делают европейские лидеры правительство Великобритании решит еще кого-нибудь отравить

Источник: https://politikus.ru/articles/106019-makron-podstavil-terezu-mey.html
Politikus.ru

А что? Отличная идея !!! Там этих предателей - пруд пруди....

Готов скинуться на дихлофос.
№25 kot-cherskyi 30 марта 2018 23:22
+2
Цитата: anatoliy k
Готов скинуться на дихлофос.

В смысле: "Один пшик - бормотуха, два пшика - водка, три пшика - коньяк"?
№26 Serg124 30 марта 2018 20:56
+4
Перевести взгляд от такой жены, как у Макрона, сразу на русских красавиц, боюсь, что-то нехорошее сделается с президентом Франции. Поэтому постепенно, меняя девиц на фото, от его жены, на немочек типа Меркель, англичанок типа Мей, прибалтиечек типа Дали, медленно, через северные территории, можно уже и наших красавиц показывать. А там и визит не за горами. Вот, только, захочет ли Макроша возвращаться, вот в чём вопрос!
№27 1080 mxmx 30 марта 2018 21:49
-2
Вы напрасно думаете, что Макрон поменяет свою "красавицу" на русскую.Разве что- Вы назовете русскую красавицу столь же богатую, как его жена.В Европе и Америке уже давно- чем больше денег, тем более красивой становится "красавица", да и нас уже приучили во многом именно к этому "выбору".
№28 gravitonus2000 31 марта 2018 07:40
+6
----------
DEBES, ERGO POTES
№29 kurtuaz 30 марта 2018 21:11
+5
Европейцы отметились, создали имитацию единства и отвалили. РФ сымитировала ответные меры. Одни украинские бараны продолжают скакать. А что взять с безмозглых баранов?
№30 liner1970 30 марта 2018 21:38
+1
Такое ощущение, что автору три года! Визит макрона это повод насторожиться и посмотреть где подстава! Это игра бэ-бэ, кто кого наебэ!
№31 Zig-Zag-удачи 31 марта 2018 01:18
+3
Подстава? Французская автомобилестроительная компания Рено в России, выпустила уже более миллиона авто. Также французы активно работают в России в высокотехнологичной сфере - ядерной энергетике, авиации, космосе, машиностроении. В общем бизнес у них в России немалый...
№32 Shanovich1943 30 марта 2018 21:59
+7
Руслан, Вы каждый день присутствуете на всех шоу , и смотрите, как наша пятая колонна , без зазрения совести поливает страну грязью, сейчас появился какой то новый урод Колобов, а сколько дерьма мы слышим от Сытина, Амнуэля, Некрасова, Исаева, Окары, тихая крыса,Шаблинский, мразь Надеждин, и все они готовы нашу Россию продать и предать, я виду как у Вас с Мишей перекашиваются скулы, когда то они за всё ответят.
----------
Шанович
№33 kflvbkf36 31 марта 2018 09:37
+1
Таких, как вами перечисленные, у нас 15% - разной степени либерастии.
№34 samarii 30 марта 2018 22:04
+7
Так еще Дюма писал в своих романах об исторической генетической вражде между англичанами и французами. Не "любят" они друг друга, от слова "совсем".
№35 Шeрiiф 30 марта 2018 22:07
+1
Это - точно!
№36 Карамболь 30 марта 2018 23:42
+4
Цитата: Pravoslavny
Они не думают, что загнанный в угол зверь самый опасный.


Рос
Цитата: Rom69
Сколько ни читал я версий по поводу этого идиотского отравления,все не складывалась и буквально расползалась картинка.Взял шахматишки,выставил одну из задач и...
Конечно ни Терезка, ни Бориска,уроненный мамкой с 14 этажа,ничего подобного не затевали. Это почерк клинтоновских бобиков.Почему? А потому,что надо знать менталитет америкосов,и знать досконально.
Это чисто американское преступление!А движетелем всей этой "эротики" явился неподдельный страх после мультиков.Америка -страна миф,в ней ложь по щелчку пальцев обретает фантастические картины.Это суть Америки,ее леденец,ее внутренний праздник. Всех обдурили,везде сблефовали-все боятся!И Скрипали стали тем блефом ,который должен был проявить мультики:правда ли у русских есть такое оружие или это пугалка,типа американского покорения луны? Если начнут активно действовать(а мы и начали),то не врут и пора чесать репу активнее.Если утрутся,как на Олимпиаде,значит их мультики ценою в пленку,на которую их залили.
Россия пошла давить! Американцы оценили ответ и призадумались... Никаких витков на эту глупость намотано не будет,да и мы пока в колониальной зависимости от штатов,но парализующий страх пошел мурашками по так любимым американцами задницам.Вся дурная киношность этого преступления в стиле захудалого вестерна,еще раз напомнила:ума за океаном небогато,но дури с избытком и страха полные штаны.А страх их парализует,и вот эта дурилка в виде страха весьма опасна,она может сподвигнуть америкосов на действия,но будем надеяться,что они повременят-шкурку все-таки жалко!


А еще возможно,что отец и дочь Скрипали сами участники этого балагана за кругленькую сумму.
№37 братья славяне 31 марта 2018 01:05
+6
Если бы в России хватило еще духа хотя бы намекнуть (молчу уже о том, чтобы сделать), что можем перестать поставлять свои ресурсы, хотя бы на пару месяцев, ну например весь цветмет, думаю тут и Трамп бы приехал и в очереди стоял к Путину.
№38 пятерочка 31 марта 2018 10:51
+2
Так они и так сейчас в очередь к Путину встанут,что первый раз что ли,мультики то оказались правдой.
№39 Рембосс уральский 31 марта 2018 06:13
0
Поедет Микрон как Наполеон,в расшатанную санкциями Россию,обескровленную высылками дипломатов, униженую всем прогрессивным человечеством за головой Путина.Может у мальчика идея быть последним, кто нож воткнет в хладеющее тело... Так это шутка моя была..
Реальность похожа на то, как мы мясо в духовке готовим, периодически открывая и проверяя готовность или температурой балуемся,втыкая термометр в мясо, или солим , перчим когда доводим до кондиции. Этот фрукт едет духовку проверять.
№40 ANGar 31 марта 2018 08:31
0
"плюнул в чай королевы" - высший класс!!!
№41 Один такой 31 марта 2018 13:37
0
Я бы туда не только плюнул бы ....
№42 Tired Cat 31 марта 2018 08:48
+1
Ничего личного - только бизнес.
Мне кажется, что никакой конспирологии тут нет - просто настоящие хозяева хранции - капиталисты - решили, что выгоднее с Россией если уж не дружить - так хоть бизнес продвигать, денежку немалую в России зарабатывать.
ИМХО.
№43 teovalid 31 марта 2018 13:38
0
Цитата: Базон Хикса
Кто бы это мог быть?

Читайте "Катехизис еврея в России". Он есть в Интернете.
№44 teovalid 31 марта 2018 13:55
0
Цитата: Карамболь
А еще возможно,что отец и дочь Скрипали сами участники этого балагана за кругленькую сумму.

Да не возможно, а так и есть.
Я как эту"новость" услышал, именно так и сказал.
Не потому, что я такой умный, а потому что это лежит на поверхности.
№45 Уловимый Джо 1 апреля 2018 08:56
-1
И как он мог?