Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16176 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Саакашвили и Савченко нейтрализованы. Следующая Тимошенко?

Саакашвили и Савченко нейтрализованы. Следующая Тимошенко?

Согласно Конституции и Закону «О выборах Президента Украины», следующие выборы президента на Украине должны состояться 31 марта 2019 года. Но как показывает практика предыдущих лет, возможно, все произойдет и раньше. Тем более что политическая и экономическая ситуации к этому тоже располагают. Как и еще один неоспоримый факт – Порошенко начал активно избавляться от возможных конкурентов.

Саакашвили. Его украинская история началась в мае 2015 года, когда Порошенко назначил его главой Одесской области, сделал гражданином Украины и назвал своим другом. Но недолго счастье длилось, и уже в ноябре 2016 года Саакашвили подал в отставку с формулировкой «из-за коррупции и отсутствии качественных реформ». А позже и вовсе покинул Украину. Но о нем в Киеве не забыли и летом 2017 года лишили украинского гражданства. То ли данный факт обидел Саакашвили, то ли скучно ему стало кататься на велосипеде по европейским улочкам, но в сентябре 2017 года он вернулся. Его феерическое пересечение границы помнят, уверена, многие, как и знают, что в связи с этим цирком полиция Львовской области открыла уголовное производство. А дальше события начали развиваться стремительно: была акция «Большая политическая реформа», обыск в квартире Саакашвили, расследование на тему его тесных связей с Сергеем Курченко, потом обвинение в попытке организации государственного переворота и депортация. Порошенко явно доволен, одним конкурентом меньше. Ведь Саакашвили никогда не скрывал своего желания стать президентом Украины и «даже больше». “Наша цель – поменять украинский политический класс. Когда президент Порошенко предлагал мне стать премьер-министром, я сказал, что у меня гораздо выше амбиции, чем премьер-министр.

Кто-то спросил, хочу ли я стать президентом? Я сказал, что еще выше. Я хочу полностью поменять правила политической игры. Я хочу полностью поменять политический класс и я хочу быть частью этого процесса”, – сказал он однажды в интервью “Немецкой волне”.

Савченко. В 2014 году действующий офицер ВСУ, доброволец батальона «Айдар», позже народный депутат, Герой Украины, а сегодня подозревается в причастности к подготовке государственного переворота на Украине и планировании теракта в парламенте. С нее снята депутатская неприкосновенность, она арестована и помещена в СИЗО, а также внесена в базу сайта «Миротворец» как изменник родины.

Почему же Герой Украины вдруг стала ее врагом? «Украинцы, вам нужно, чтобы я была президентом? Хорошо, я буду президентом. Я просто еще не совсем верю, что у нас уже люди научились голосовать не за гречку», - заявляла некогда Надежда. Мне кажется, что Порошенко вспомнил эти слова Савченко, а сейчас просто пришло время избавляться от политических конкурентов.

То есть, двое нейтрализованы и остался самый крепкий орешек – Тимошенко. С ней, конечно, Порошенко придется изрядно повозиться, но, как говорится, не бывает ничего невозможного, бывает недостаточно желания, его же у Порошенко явно с лихвой. Особенно, если посмотреть на данные опроса, проведенного Центром социальных исследований «София» с 9 по 16 марта, где уровень его поддержки совсем ничтожен. 78,8% опрошенных украинцев не одобряют работу президента Порошенко. Ну и как с такими показателями идти на второй срок? Опасно! Поэтому надо действовать, чего он, в принципе, делать не умеет. Вот и остался один выход – избавиться от конкурентов, чтобы выбирать просто не из кого было!!!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
24 мнения. Оставьте своё
№1 Grigav 26 марта 2018 19:09
+8
78,8% опрошенных украинцев не одобряют Порошенко.
76,7% проголосовавших россиян поддержали Путина.
Не кажется ли, что разница чисел - в пределах статистической погрешности?
№2 Юрбан 26 марта 2018 19:11
+8
Закалебётся Пэтя всех своих врагов гасить ибо у него враги ВСЕ. Кто-то явный, кто-то скрытый. Но самое для него плохое то, что даже те, на кого он в данный момент времени может опереться, при первой же возможности его предадут. При таком раскладе надо мочить всех. Но это не про Петюнчика...
№3 АНТИУКРОП 27 марта 2018 03:06
0
посадят Юльку досиживать срок так как не законно освободили
№4 Andrey2066 26 марта 2018 19:20
+6
вот про кого меньше всего хочется уже обсуждать ,так это про хохлов ,...
№5 Rom69 26 марта 2018 20:10
+9
Никто из них не станет президентом... Никто! Будущий президент абсолютно неизвестен пока,появится он неожиданно и совершенно изменит ход жизни Украины. Придет время-сверим.
№6 antifa.marik 26 марта 2018 20:23
+4
хохлы
№7 vectrac 26 марта 2018 20:44
+1
Типа ,как макарон во Франции ?
№8 Nikon 26 марта 2018 19:27
-6
Газпром!
Гаси фитиль!
№9 Юрбан 26 марта 2018 19:35
+8
Цитата: Nikon
Газпром!
Гаси фитиль!

Nikon. Будь другом - отойди подальше. У тебя из-под шароваров сильно воняет. А лучше залезь в схрон своих предков.
№10 Stardust63 26 марта 2018 19:34
+7
НовостЯ с"нЭзалЭжной":
в Азовском море укропогрнцы задержали крымский сейнер"Норд"и завели дело;
ОЧЕРЕДНОЙ солдат роты"почётного"(кому там ...лядь"почёт"отдавать?)караула ОЧЕРЕДНОЙ раз УПАЛ во время выступления ПэЦи.
Его ПэЦину мать-он шо?,траченый?шо рядом с ним нормальные люди в обморок падают?
№11 АНТИУКРОП 27 марта 2018 03:09
0
у него новый одеколон ПЕРЕГАР ОТ АЛКОГОЛЬ поэтому и падают все
№12 DrRusuas 26 марта 2018 19:43
+14
Украинцы сейчас в ОЧЕРЕДНОЙ раз стоят перед выбором - кто за "что" и кто за "кого".
Может хватит "стоять", может уж куда-нибудь двинетесь - хватит всех славян СОБОЙ позорить!!! saakashvili

№13 СТБ 26 марта 2018 20:06
+5
Следующий - ХРЯК, однозначно....
"В Киевской области на праздновании годовщины Нацгвардии потерял сознание солдат почетного караула Петра Порошенко.
С начала церемонии по обе стороны от выступающего президента стояли два знаменосца, одетые в одинаковую форму.
На десятой минуте тот, который стоял слева от Порошенко, пошатнулся и прислонился спиной к забору. К нему оперативно подбежали несколько человек и не дали знаменосцу упасть. Солдата увели, а вместо него у знамени стали другие нацгвардейцы.
Все это произошло во время минуты молчания в честь погибших нацгвардейцев.
После того, как солдата увели, Порошенко сказал в микрофон: "Дуже дякую", - обращаясь то ли к аудитории, которая поддержала минуту молчания, то ли к гвардейцам, успевшим поддержать падающего знаменосца."
это не первый солдат, который упал в присутствии Порошенко.
Знаковый случай произошел на инаугурации президента в мае 2014 года – тогда караульный потерял сознание, когда мимо него проходил харант.
Небо подсказывает - ПОРА МОЧИТЬ СВИНЬЮ!!!
№14 Аристарх 26 марта 2018 20:07
+2
В стране трагедия,а они все хохлов трясут,люди одумайтесь или хотя бы помолчите.
№15 Ryabov 26 марта 2018 22:19
+1
А почему на Политикусе постоянно только проамерские кандидаты в презики украйны звучат? Есть ведь и пророссийские. Те же Олейник, Медведчук, Бойко, Мураев, Добкин и многие другие.
№16 -kornet- 26 марта 2018 23:43
0
Олейник, как политик - 0. за него никто голос не отдаст, разве что Вы. Медведчук и Бойко свое уже украли - хватит с них. Мураева нужно рассматривать вместе с "Рабинович, Мураев и Ляшко объединяются" - погуглите, выберите себе цяцю. Добкин+Кернес и многие другие.
и шо с этим всем робыты?
Кушнарева устранили и ярких личностей не осталось. Ветренко, временно, что бы войну остановила и американцев с Украины выперла - это у нее получится. только когда с местных органов прперевешают быдло и выберут людей, тогда можно будет рассматривать кандидатов.

только Россия в состоянии разобраться в строю, но не время...
№17 Михаил_Новосёлов 27 марта 2018 09:02
+2
Особенно Добкин! Где это видано, что бы иудей и за Россию?
№18 Г.Ричардович 26 марта 2018 22:37
+2
Вспоминается старый фильм из СССР "Ну кто же так душит, за яблочки - за яблочки его"
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№19 Димоновец 27 марта 2018 00:11
+3
Цитата: -kornet-
Олейник, как политик - 0. за него никто голос не отдаст, разве что Вы. Медведчук и Бойко свое уже украли - хватит с них. Мураева нужно рассматривать вместе с "Рабинович, Мураев и Ляшко объединяются" - погуглите, выберите себе цяцю. Добкин+Кернес и многие другие.
и шо с этим всем робыты?
Кушнарева устранили и ярких личностей не осталось. Ветренко, временно, что бы войну остановила и американцев с Украины выперла - это у нее получится. только когда с местных органов прперевешают быдло и выберут людей, тогда можно будет рассматривать кандидатов.

только Россия в состоянии разобраться в строю, но не время...


Не всё потеряно, там ещё Педалик изъявил желание, куда-то там, баллотироваться...
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№20 Heliantus tuberosus 27 марта 2018 02:12
+1
и ещё певуна пендосы готовят, как когда-то Навального
№21 Alia Malinka 27 марта 2018 07:51
+1
Желающих возглавить Украину найдется много. Даже Кличко об этом задумался. Может и навальный рванет туда. Так что Порошенко изрядно придется потрудиться, чтобы продолжить разваливать Украину. Хотя от нее уже ничего и не осталось. Одни руины. Наверняка за гранты Украина поделена между западными странами.
№22 Китайский пионэр 27 марта 2018 09:56
+1
Странная статья...какие конкуренты, какие выборы!!! главсвин принял закон о статусе Донбаса и теперь в любой момент может объявить военное положение, по которому все выборы просто отменяются, а не согласных в связи с тем же военным положением просто посодють или отправят в окопы!!! свинорыл подстраховался, а гадю убрал, что бы преждевременно не расшатывала ситуацию, а то ненароком новый майдан замутит...косатая майдан мутить не будет-не её метод, поэтому её ни кто не трогает и трогать не будет!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№23 я-михалыч 27 марта 2018 13:30
0
тихой сапой- вот уже и код присвоили

а вот собаки лают
Министерство иностранных дел Украины направит ноту протеста в ООН из-за присвоения Крыму российского кода телефонной связи "+79". Об этом сегодня, 27 марта, сообщила заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова, передает УНН.

"В операционном бюллетене связи, согласно которому присваиваются коды определенным странам, указано, что за Крымом определен код "+79". При этом они определяют, что Международный союз электросвязи не признает оккупации, определяет статус Крыма как украинской территории, но все равно вместе с тем определяет код "+79" как принадлежащий Крыму и городу Севастополь. Позиция Украины — такие коды не могут быть в таких документах. Сейчас МИД готовит ноту соответствующему департамента. Мы надеемся, что эта нота все же выйдет в свет и будет передана в ООН", — сообщила Джапарова.
№24 кирил 27 марта 2018 20:16
-1
Ну, "бледная с косой"-это вам не дурочка-"наводчится biggrin -она Петрушке не по зубам. biggrin