Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16355 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бандеровщина – это нацизм минус территории страны

Бандеровщина – это нацизм минус территории страны

Фото: Yanosh Nemesh / Shutterstock.com

Согласно результатам переписи населения, которая состоялась в 2001 г., на территории Украины проживает около 130 народов и этнических групп. И хотя о т. н. титульной нации до государственного переворота 2014 г. говорили даже кандидаты в президенты, все же пещерный нацизм на практике занимал место в глубоком маргинесе. Но какова государственная идеология, такова и жизнь. Объявив С. Бандеру и его подельников героями Украины, не стоит удивляться и настоящей войне против национальных меньшинств.

В Закарпатье 27 февраля неонацисты подложили взрывчатку в здание офиса Общества венгерской культуры. В результате взрыва возник пожар, уничтоживший здание. Примечательно, что 4 февраля это здание уже подвергалось атаке. Это далеко не первая провокация против живущих в самой западной области Украины венгров. Первый поджог венгерского офиса в Берегово произошел в июле 2013 г., а еще раньше, в апреле того же года, запылал памятник венгерскому поэту Шандору Петефи. После этого война против венгерской общины приобрела характер перманентной.

Жертвами дорвавшихся до власти бандеровцев становятся не только венгры. Постоянно происходят антипольские акции. По данным израильского министерства по делам диаспоры, «на Украине наблюдается удвоение числа антисемитских инцидентов на фоне тенденции к возрождению национализма в Восточной Европе… Это второй год подряд, когда на Украине фиксируется наибольшее в бывшем СССР число заявленных инцидентов с акцентом на антисемитскую пропаганду в политическом дискурсе и вандализм против еврейских объектов». О русских и говорить не приходится. Представители коренного для Украины народа и русскоязычное большинство объявлены априори пособниками «агрессора», а в тюрьму можно угодить лишь за робкое предложение наладить отношения с РФ.

Удивляться тому, что «врагами украинской нации» становятся даже соотечественники государств Восточной Европы, входящие в ЕС, куда Украина якобы стремится всеми фибрами своего чемодана, не приходится. Врагами Организации украинских националистов [запрещена на территории РФ. – Ред.], чья идеология стала официальной на Украине, были не только «москали», но и представители западных соседей. На счету нынешних украинских «героев» гибель нескольких сотен тысяч мирных поляков, евреев, венгров, словаков. И строительство нынешними нацистами «Украины для украинцев» в точности повторяет рецепты геноцида национальных меньшинств, происходивший в годы Второй мировой войны.

Не учли идейные наследники С. Бандеры лишь одного. Ситуация в мире с 1939 г. изменилась. И если тогда восточноевропейские государства не могли или не хотели защитить своих соотечественников, теперь они к этому готовы. Официальный Будапешт уже заявлял о готовности оказать военную поддержку проживающим в Закарпатье венграм, в Польше принят закон, где западные области Украины названы «восточной Малопольшей», а Румыния не скрывает своих экспансионистских планов на Бессарабию и Буковину.

Возможности соседних государств на возврат своих исторических территорий повышает и общая нестабильность украинской государственности, которой [нестабильности] страна опять же обязана возродившемуся нацизму. Ради «борьбы с москалями» украинские, с позволения сказать, патриоты так рвут «нэньку», что она впала в глубокую кому. Свято место, как известно, пусто не бывает. И когда исчезает одна государственность, на ее место приходит другая.

При этом Киев, как всегда, во всех бедах обвиняет «внешние силы». Комментируя теракт против венгерского центра культуры, посол Украины в Венгрии Л. Непоп заявила, что предыдущий поджог совершили граждане Польши из праворадикальной организации «Фаланга», члены которой участвовали в боевых действиях на Донбассе на стороне «российского агрессора». Куда же без «руки Кремля»?

На самом же деле главная угроза территориальной целостности Украины – бандеровщина. И если вдобавок к Крыму и Донбассу будут потеряны и западные регионы, нужно будет вместо памятника Ленину, создателю Украины, на Бессарабке водрузить памятник Бандере, ее могильщику.


Ольга Сухаревская
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
28 мнений. Оставьте своё
№1 krukser 28 февраля 2018 10:20
+16
"На самом же деле главная угроза территориальной целостности Украины – бандеровщина."

Источник: https://politikus.ru/articles/105088-banderovschina-eto-nacizm-minus-territorii-strany.html
Politikus.ru

Нет! Самая главная угроза территориальной целостности украины, это сами украинцы, а бандеоровщина только одно из составляющих этой угрозы. Годами и несколькими попытками создать государство сине-жёлтые братья доказали, что к этому украинский менталитет не способен. Ну, не дано! Если человеку Бог не дал руки, он как бы не хотел, скрипачём или пианистом, и тем более великим, НИКОГДА не станет. Никогда. Даже на халаву доставшееся государство умудрились превратить в жалкую пародию на государство.
Но как хочется быть великим...
№2 Образ 28 февраля 2018 12:56
+7
Никогда. Даже на халаву доставшееся государство умудрились превратить в жалкую пародию на государство. Но как хочется быть великим...
Как можно создать государство, да еще великое, если за это взялись хуторские свинопасы, желающие иметь все на халяву.
№3 krukser 28 февраля 2018 13:27
+5
Так и о том же. Получается хорошо пасти свиней, ну, так и занимайся этим на славу. А то ах, синхрофазотрон, ах, синхрофазотрон... Ах, великая украинская империя! Ах, великая украинская империя! Ага! Чичас!
№4 Эсдек 28 февраля 2018 10:31
+13
Украина - это часть России. Где Вы видели, чтобы ампутированная нога или рука смогли стать полноценным телом? Так и здесь - у этой части России своего, кроме бандеровщины, нет - у нас все общее.
Получится ли из части территории России под названием Украина создать бандростан - сомнительно, хотя ведь удалось пиндосам разделить Корею, но и там были условия, которых нет Украине.
№5 Alex7381 28 февраля 2018 11:16
+8
Украина - новообразование (опухоль). Со временем опухоль будет удалена группой хирургов: Россией, Польшей, Венгрией, ...
№6 -kornet- 28 февраля 2018 16:36
0
и сколько русской опухоли вы отвалите этим шакалам?
№7 Alex7381 28 февраля 2018 19:31
0
только западенские части.
Русской опухоли нет - это все причерноморские области, Харьков, Днепропетровск и Киев.
№8 Kristina.Iv 28 февраля 2018 11:51
0
Отчет уже идет.
№9 Юрий_Михайловский 28 февраля 2018 12:03
+6
За четыре года были выступления против нацистской власти? Да ! ТОЛЬКО НА ДОНБАССЕ! Население этой страны приняло власть и это их власть.
№10 1080 mxmx 28 февраля 2018 12:45
0
Только на Донбассе- что именно? Выступление против нацистской власти?Никто ни против какой власти не выступал - Донбасс пытался выжить в войне за передел бизнеса.О том, что идет война именно за это- за бизнес- поняли и на Донбассе и основная масса людей в России.Никто не выступал против власти- пока бомбить не начали - всех все устраивало."Против власти" выступили рагули в октябре 2013 г. на майдане.Больше на Украине "против власти"- любой- никто не выступал.Донбасс и по сей день выступает не "против власти"- а защищает себя от властных и провластных олигархов.Так вышло, что олигарх Порошенко является "президентом" Украины на этот момент - а воюет он с олигархом Ахметовым и олигархом Коломойским за отъем у этих двух их бизнеса на Донбассе.И я сомневаюсь в том, что если бы не началась стрельба на Донбассе- кто -то и там возмутился бы и пошел "против нацистской власти".Давно жители Донбасса говорят- они устали, прекратите войну- дайте жить спокойно и мирно.О свержении нацистской власти НИКТО не заикался.
№11 Stardust63 28 февраля 2018 13:52
0
"Злился бывший алкоголик,
Матершинник и КРАМОЛЬНИК-
Надо выпить треугольник,
На троих его даёшь!"
Вот Вы,батенька,с точки зДрения жителей Донбасса(не знаю аткель Вы сами)и есть КРАМОЛЬНИК.Хотя с некоторыми Вашими мыслями НЕ согласиться НЕЛЬЗЯ.Я не буду оперировать мнением жителей города где живу-людей много,они разные,и даже мнение моих друзей-знакомых НЕ есть показатель,хотя превалирует-УРКА ина ЗАИПЛА войной,фашизмом,бандеровщиной и дурЬдомом.
А вот мнение сестры,проживающей в ДНР о том что идёт тупой передел собственности и усталость от неопределённости"попахивающей"Приднестровским вариантом,очень даже перекликается с Вашим комментом.4 года жизни с пролетающими над головой"градинами",минами и прочими"шнягами от"вызволытэлэй"не способствуют не то что РАДУЖНЫМ а даже успокаивающим перспективам.
"Подвешенность"ЛДНР в плане признания не даёт возможности реализовывать продукцию по той цене,которую она более-менее стоит на рынке.Отсюда очень разительный разбег в зарплатах и ценах в пользу БОЛЬШИХ последних.Поэтому экономическая составляющая играет в упаднических настроениях не последнюю роль.
А от таких тенденций недалеко и до настоящей крамолы,по мнению некоторых особо рьяных патриотов этих республик.Только урЯ-патриотизЬм ещё до добра мало кого доводил.А вот взвешенная оценка просчётов,промахов и,чего греха таить,предательств-и есть тот путь,который наряду с БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ПОЛНОЙ,в рамках разумного,ИНФОРМИРОВАННОСТЬЮ населения уменьшит эти,упаднические,настроения и придаст людям веру в лучший исход этой войны.
№12 -kornet- 28 февраля 2018 16:46
0
вы видите только то что хотите видеть. наивно полагаете, что народ решил завалить страну и у него это получилось. не смею вас переубеждать - пендосам нужны противостояния во всех областях русского общества
№13 Донбасс 1 марта 2018 07:34
0
наконец-то прозрели. Именно - на Донбассе идет война за передел бизнеса
№14 Moskalev 28 февраля 2018 12:52
-2
Цитата: Юрий_Михайловский
За четыре года были выступления против нацистской власти?
Откуда на Украине взяться нацизму, все руководящие должности в стране, включая руководство общественных организаций и добробатов занимают евреи ?
№15 krukser 28 февраля 2018 13:31
+7
Всё-таки украина аномальная зона. У неё даже евреи нацисты. Это то же надо суметь.
№16 Moskalev 28 февраля 2018 13:52
0
Цитата: krukser
Всё-таки украина аномальная зона. У неё даже евреи нацисты
Т.е зона сама по себе плохая, а не те кто на зоне рулит ?
№17 krukser 28 февраля 2018 14:08
+1
Вы видели хорошую аномальную зону? Вы везучий человек в таком случае.
А если честно, я не совсем понял, что вы хотели сказать. Как-то вы хитро фразу построили.
№18 Stardust63 28 февраля 2018 13:56
+1
Если ГЛУБОКО проштудировать мировую историю то БОЛЬШИХ нацистов чем евреи наверное не было.Называлось по разному,а вот смысл был тот же.
№19 Вдумчивый 28 февраля 2018 19:19
+3
И по жестокости евреи превосходили гитлеровцев... Почитайте Библию, Ветхий Завет... Богоизбранные вырезали всех под корень, женщин, стариков, детей,... даже весь скот просто резали... И это не единожды...
Вроде много веков прошло, но как говорил герой Юрия Никулина в фильме "Когда деревья были большими": "А руки-то помнят!"... Думаю, что иудеи очень хорошо и подробно хранят как в преданиях, так и в своих генах, память о звериной, точнее, зверско-человеческой жестокости своих предков...
№20 Stardust63 1 марта 2018 15:44
+1
Я в курсе этого"капкана"-тут как-то по какому-то каналу показывали типО истЕрический опус конторы ВВС о переселении явреив в землЮ обетованную.Так даже ВВСята не задумываясь видимо ЧТО они делают,преподали переселение этих"богоизбранных"с их 40-калетним шатанием по пустыням как НЕПРЕРЫВНУЮ череду истребления племён и народов,встречавшихся им по пути.
И после ЭТОГО мы должны чтить их холокост?Пусть лучше вспомнят СВОЮ историю холокоста ДРУГИХ народов!
Правда ребятишки"молодцы"-ВЕСЬ МИР заставили плясать под свои 7.40,изображая из себя самую угнетённую нацию за всю историю человечества.А мы и ведёмся.Или нас заставляют ВЕСТИСЬ?
Ни хрена се жара...
№21 Вдумчивый 1 марта 2018 15:58
0
Их тоже хорошо потрясли и погоняли... Но всё одно, они были первыми... То есть жестокость по отношению к ним уже вторична и была следствием того, что они творили и что они сохранили в качестве религии для себя...
№22 acho 28 февраля 2018 12:05
+2
Дело не в неспособности мононационально ориентированных украинцев организовать самостоятельное государство. Целостного опыта у них, да, ещё не было, но с частными задачами государственного строительства украинцы прекрасно справляются в составе России.

Дело в географии и экономике. У самостоятельной Украины в её нынешних границах нет мало мальски сносного экономического варианта, кроме как быть в составе России. Поэтому у них и нет возможности приобрести долговременный опыт самостоятельного государственного строительства. Как только станешь независимым, так сразу жрать нечего. Вот и не успевают.

Можно, конечно, раздать окраины и попробовать сжаться до этнически чистого украинского государства размером с прибалтийских тигров, но, боюсь, и это не сработает. Вымирание прибалтийских стран тому пример.
№23 Lana61 28 февраля 2018 12:38
+12
Я "вата и сепарка" на Украине,но Ленина последние 4 года тоже с "благодарностью" вспоминаю.На хрена надо было присоединять свои русские земли в 1922 году к этой гребаной Украине. Бабушка моей мамы рассказывала о всех "прелестях" насильственной украинизации,и делалось это при советской власти,по программе разработанной Лениным. Сколько поколений русских от этого страдает.
№24 Зацепин. Зацепил. 28 февраля 2018 14:28
+4
Ленин так же заставлял РУССКИХ, учить Украинский придуманный язык .
№25 Major 28 февраля 2018 14:56
-1
Самую главную ошибку, совершил И.В.Сталин в 1939 г., присоединив к СССР, Западную Украину. Эти, из поколения в поколение, вопят о "самостийности, соборности и нэзалежности" и в любой ситуации, ищут себе "ворожэнькив", т.е. возможность поубивать и пограбить, прикрываясь идеями бандеро-национализма. И самый лучший вариант в создавшейся ситуации, отдать Галичину обратно, полякам. А уж те, по старой памяти, быстро загонят их в привычную среду обитания, в стойло....
№26 Moskalev 28 февраля 2018 15:20
+4
Цитата: Major
Самую главную ошибку, совершил И.В.Сталин в 1939 г
..лучший вариант в создавшейся ситуации, отдать Галичину обратно, полякам.
Земли Галичины и Польши, являлись территориями РИ, правопреемником которой был РесСовДеп(он-же СССР) и появление какой-то Польши в период 1й мировой и Версаля, было совсем не легитимным действом.
№27 Ioan 28 февраля 2018 16:43
+2
Бандеровцы, как мы называем эту этническую группу, сами себя идентифицируют как галичане (галычаны; укр.мов.). Феномен галичан-бацеровцев в их чудовищной жестокости. Несомненно: это предмет глубокого научного исследования. В СССР факты о галичанах и о их страшной роли во 2-й Мировой войне, по понятным причинам, замалчивались. Несомненно: к развалу Союза, точнее - к подрывной деятельности против советского строя они приложили немало усилий. Чего стоил только украинский филлиал радио "Свобода"; и иже с ним "Голоса Америки"! Сквозь помехи и скрежет "глушилок" прорывались проклятые слова с чудовищным галицийским акцентом (все тогда думали, что акцент американский): "Говорыть "Голос Амэрыкы з Вашингтону!".........
№28 Serega62 28 февраля 2018 17:46
+1
Такая фотка классная. Душевно!