Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16434 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Антоний Мацеревич: Сага о несгибаемой русофобии

Антоний Мацеревич: Сага о несгибаемой русофобии

Фото: PLRANG ART / Shutterstock.com

Не таковы поляки, чтобы полезными идиотами разбрасываться! И Мацеревич, как стало известно чуть позже, получил работу мечты...

Поразительно, но мы сейчас воочию наблюдаем буквально революцию в польском государственном мировоззрении: оказывается, быть клиническим русофобом – ещё не значит соответствовать посту министра обороны. И хотя весь смысл «обороны» Польши Бог знает сколько уже лет сводится только и именно к русофобским галлюцинациям, всё-таки Антоний Мацеревич смог «прыгнуть выше головы» — его выгнали.

Все любят Антония Мацеревича! Да и как не любить этого эталонного фрика, этого героя кунсткамеры, считающего «Протоколы сионских мудрецов» — подлинным документом и называющим главным виновником Волынской резни – Россию? За таким юмористом всегда наблюдаешь, затаив дыхание: тссс, не спугните!

Спугнули! «Два основных польских министра, известных своей антироссийской позицией, лишились своих постов — в новом составе правительства не нашлось места Антони Мацеревичу, занимавшему пост министра национальной обороны, и Витольду Ващиковскому, который руководил Министерством иностранных дел».

Казалось бы, забрезжила надежда – в Польше пытаются развернуть официально-антироссийский курс в сторону более адекватной если не политики, то хотя бы риторики. Но оптимизм – явно преждевременный. Не таковы поляки, чтобы полезными идиотами разбрасываться! И Мацеревич, как стало известно чуть позже, получил «работу мечты» — «Бывший министр обороны Польши Антоний Мацеревич возглавит работу правительственного подкомитета, занимающегося повторным расследованием обстоятельств катастрофы польского президентского авиалайнера Ту-154М под Смоленском, сообщает 11 января агентство Niezalezna. Мацеревич стоит у истоков создания данного подкомитета, и поддерживает версию о произошедшем на борту президентского Ту-154М взрыве. Сообщается, что он будет руководить работой и готовить итоговый доклад, который будет представлен в апреле, в 8-ю годовщину крушения самолета».

Ха-ха, вы же не думаете, что человек, верящий чуть ли не в заговор рептилоидов, что-то напортачит в расследовании запутанной авиакатастрофы? Вот и поляки так не думают! Они знают: Тоник не подведёт, даст жару!

И, что характерно, комитет Мацеревича даёт такого жару, что, судя по температуре, мозги там давно уже расплавились – вот, из последнего: «Комиссия министерства обороны Польши назвала взрыв на борту Ту-154М основной причиной авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году, в результате которой погиб президент Лех Качиньский. Об этом говорится в сообщении польского оборонного ведомства. На основании отчета эксперта в области исследования авиационных происшествий Фрэнка Тейлора комиссия пришла к выводу, что левое крыло самолета было разрушено взрывом изнутри; что источников детонации было несколько; что дерево, с которым лайнер столкнулся при падении, не было причиной первичного разрушения крыла». А дальше — намёк, прозрачнее детской слезы: незадолго до катастрофы Ту-154 проходил ремонт в России, вот москали в крыло-то взрывчатку и впихнули…

И всё бы хорошо, если бы не комментарий (да, иногда комментарии бывают умными!) под текстом Алексея Памятных, руководителя астрономического центра Польской Академии наук. Он так обстоятелен, что достоин цитирования полностью (выделение – моё):

«Во-первых, надо послушать самого Тейлора, на каком материале он основывает свои заключения (и каковы сами эти заключения, а не их пересказ). Насколько я знаю, в комиссии Мацеревича нет ни одного специалиста по летному делу и по авиапроисшествиям. Никто из комиссии не был в Смоленске и не исследовал реальные обломки. Комиссия (и, по-видимому, Тейлор, привлеченный в качестве эксперта) использовала только фотографии, тогда как предыдущая польская комиссия Миллера и российская комиссия состояли из специалистов и работали с реальным материалом. По их обстоятельно аргументированным выводам, катастрофа произошла из-за погодных условий, ошибок и неподготовленности польского экипажа, а также (лишь польское заключение) из-за ошибок российских наземных служб. Почему сейчас опять заговорили о взрывах и о мнении Тейлора (его мнение уже обсуждалось в польских СМИ полтора года назад (!), тогда же была подвергнута сомнению его компетентность, Тейлор не является сотрудником британских служб по расследованию катастроф, в свое время он привлекался лишь в качестве частного советника при расследовании катастрофы пассажирского Боинга над Локерби (акт ливийского терроризма) и в одном случае — в небе Италии (тогда его гипотеза оказалась неверной), так вот, сейчас тему «взрыва» в Смоленске снова вынесли на поверхность просто потому, что только что уволили Мацеревича с поста министра обороны Польши. Поэтому комиссия Мацеревича по Смоленску совсем повисла в воздухе, она и до этого ничего серьезного не сделала, лишь забавные «исследования» на модели Ту-154 в масштабе 1:100 (!) и на кустарных модельных фрагментах фюзеляжа в натуральную величину. А председатель комиссии несколько месяцев назад попросту сбежал в Америку, где он проживает. То есть происходит полная компрометация, а к весне надо отчитаться, так решил Ярослав Качинский».

Вот, собственно, и всё: «исследования» дилетантов на модельках один к ста (это настольных, что ли?) и какой-то британский прощелыга без роду и племени. Всё, достаточно! Уровень аргументированности полностью соответствует умственным способностям Тоника.

Можно только, затаив дыхание, ждать, какие фантастические откровения нас будут ждать в апрельском докладе.

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
25 мнений. Оставьте своё
№1 Сигизмунд. 14 января 2018 11:26
+7
Да не ужели у ни нет,псих больниц.
№2 cadabra 14 января 2018 11:49
+8
Конечно есть и, как и везде, немало.
Но. Заклятый антикоммунист и русофоб Мацеревич находится в струе антироссийского тренда Запада(основатель сего тренда еще древние тевтоны но может быть еще раньше, не историк). Поднялся сей господин на антикоммунизме во время чехословацких событий.
Его друзья такие же упертые антикоммунисты- Куронь и Михник. Его Союз защиты рабочих затем плавно перешел в Солидарность(защитника рабочих и даже входил в забастовочный комитет гданськой верфи), а потом плавно сдал рабочих(экономика без коммунистов) и стал сперва отцом знаменитого списка Мацеревича- люстрационный список сотрудничающих с компартией, куда даже попал сам Лех Валенса, а затем возглавил военноую контрразведку Польши(повыганял оттуда всех кого заподозрил в прорусских симпатиях и при этом умудрился раскрыть много агентов разведки Польши в разных странах), за что и был уволен, но такие люди не пропадают- был назначен Министром Обороны и только 9 числа сего месяца был уволен и оттуда новым премьером Моравецким. Меня зацепило высказыванием- Варшавское востание это крупнейшая битва второй мировой(здесь даже известная битва украинская за Круты как-то теряется)
Мацеревич есть и будет потому что на него есть спрос не только у американцев но и у польского народа(частично)
Кстати из приличной семьи- родители ученые и сам был и преподовал в Ягеллоне.
№3 кухаркина дочь 14 января 2018 13:14
0
Это к счастью или к сожалению не лечится.
№4 Stardust63 14 января 2018 13:33
+2
Та у них ВСЯ страна-ДУРьДОМ!Как и УРКА ина.Одни сумашеччи ездят подрабатывать к другим-ВО ДЕЛА!А грят в психушках стены высоки и решётки толсты...А тут два дурЬдома СВЯТЫМ БЕЗВИЗОМ в один спаяли biggrin
№5 kot-cherskyi 14 января 2018 11:38
+10
Все любят Антония Мацеревича!
Вспоминается пошлый анекдот:
-Все любят Мамбу!
- А Мамба вас ненавидит, твари - шипит Мамба, забившись в угол камеры.
№6 Тутошний 14 января 2018 13:12
+3
Мацеревич стоит у истоков создания данного подкомитета, и поддерживает версию о произошедшем на борту президентского Ту-154М взрыве. Сообщается, что он будет руководить работой и готовить итоговый доклад, который будет представлен в апреле, в 8-ю годовщину крушения самолета».

Источник: https://politikus.ru/articles/103692-antoniy-macerevich-saga-o-nesgibaemoy-rusofobii.html
Politikus.ru

Надо бы ещё в помощники к Мацеревичу Макларена предложить, вот тогда работа закипит!
№7 Галинка 14 января 2018 14:29
+2
Поляки что, грант получили для работы сей комиссии? Трамп раскошелился?
№8 Kanados 14 января 2018 11:43
+2
Вся страна в больницу не поместится, нужно просто огородить по границе колючуей проволкой под напряжением.
№9 Alex7381 14 января 2018 11:51
+3
Мацеревич вот тебе правда.
Русские подняли в воздух сто вертолетов и воздушным потоком от вертолетов сбили польский самолет.
№10 shax 14 января 2018 12:06
+9
За берёзу пусть заплатят,в пятикратном размере.
№11 kofesan 14 января 2018 12:23
+10
Когда поляки чувствуют себя в безопасности, перья из жопы у них вырастают сами собой (смотри фото к статье). Особенно у польских "маршалов" и "генералиссимусов".
№12 ivanovamariarus 14 января 2018 12:39
+1
МаЧеревич его фамилия. АнтонИ его имя.
№13 Россия Татары 14 января 2018 12:51
0
Пусть и дальше живут в ЕС, без России. Скоро Польша станет яблочным придатком России.
№14 bob 14 января 2018 13:24
+5
Был в тот судный день в РП.
Потом неделю подряд отслеживал открытые источники информации, особенно печатные.
Примечательно, что там были разные материалы именно СПЕЦИАЛИСТОВ, в т.ч. тех которые были на пенсии.
Не буду долго жевать, вывод один: устроили катастрофу некоторые самодуры из числа делегации, игнорируя мнение специалистов и в первую очередь диспетчера аеропорта, который не разрешил вылет самолета под Смоленск, а также "не услышали" совета командира польского ЯКа, который приземлился за 30-40 мин. до вылета ТУшки и который четко сообщил, что погода резко ухудшается и самолет посадить будет просто невозможно.
И что бы сейчас не "испражняли" умники, это от лукавого
№15 papastas 14 января 2018 13:52
+6
Редкостная скотина этот мачеревич! готов все грехи на Россию повесить! горбатого могила исправит паскуда!
№16 SiberiaArt 14 января 2018 22:04
+6
Цитата: papastas
Редкостная скотина этот мачеревич! готов все грехи на Россию повесить! горбатого могила исправит паскуда!

Как-то Вы мягко! Я бы сказал суровее, но печатных слов не нахожу!
№17 Sloven 14 января 2018 14:28
+3
Мацеревич не только редкостная скотина, сволочь и паразит.
Он не очень дружит со своей же головой и тем не менее он "особа приближенная к императору".
Мацеревич редкостный "юдофоб", безграмотные люди называют это "антисемитизмом", но США закрывает на его "антисемитизм" глаза. Поэтому эти люди которые любят других называть "антисемитами" помалкивают: кому охота ссориться с государством в которое так хочется выехать.
№18 dbrnjh25 14 января 2018 15:40
-1
поляки, это смесь ляхов и полян, смесь созданная иудами для покорения сарматский народов. это единственное сарматское племя, без сопротивления превратившееся в грязную иудскую потаскуху. к сожалению ни в России, нигде либо еще, не разрабатывается концепция противодействия сарматских народов иудокатолическому влиянию, мы везде как мантры повторяем иудонацистский бред о нашем, якобы единстве, с европейскими народами (а ведь европейцы, в итоге те же самые сарматы). хотя любому лосю, даже на нашем форуме уже давно понятно, что европеец это еврейский раб, холоп, и тупое ничтожество, готовое за пайку иудской похлебки продать собственную маму. stalin
№19 sliva 14 января 2018 15:59
-1
Вонючая нация. Все время "воняют". Как бы убрать из повестки этот вопрос. Даже когда его задают переходить к следующему. Все равно тупоголовым не обьяснишь что к чему.
№20 stepnoy 14 января 2018 18:12
-1
Не только значит в РФ если уволил Мацурекламщика то пристрой на другое тёплое местечко. Напомнило скачки жёлтой прессы (главной целью Протоколов Хамов-толкователей талмуда и было создание всемирной паучьей сети жёлтой медиа) по фильтрам Петрика - с выводом жеребя Собчак на всеросийский уровень на 5 канале СПб и заодно вытолкнуть изобретателя в пиндостан, главным экспертом был пиндос бывший доцент кафедры философии марксизма.
№21 Бывший оптимист 14 января 2018 19:02
+2
Мацеревич к Радченко собрался. Надо немного отработать.
№22 olga5910 14 января 2018 19:38
+1
Цитата: Сигизмунд.
Да не ужели у ни нет,псих больниц.

Есть, но палата номер шесть переполнена.
№23 Кижинга 15 января 2018 01:29
+1
А мне кажется, что поляки все же испугались.
Ведь, как бы они не хорохорились, а все равно помнят чем заканчивались все их антироссийские выступления начиная с 1612 года. И их же собственный гимн им в помощь для освежения такой памяти, а так же и полонез Огинского.
Вкдь выступления этих двух пещерных русофобов на постах министров обороны и МИДа имели все же в какой-то мере официальный статус.
А так, в какой-то мутной комиссии, любому из них можно гавкать невозбранно, не сильно напрягая официальную Варшаву, что на этот раз терпение Москвы может и закончиться.
№24 Юрий_Киреев 15 января 2018 17:33
0
Сколько стоит Польша. перехватят 10 ракет потом пустыня
№25 Юрий_Киреев 15 января 2018 17:35
0
да, забыл наисать, 1 ракета пусть стоит лярд