Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Привыкайте к мысли о том, что больше Украина никому не нужна

Привыкайте к мысли о том, что больше Украина никому не нужна

Фото: Viktor Pecheroga / shutterstock.com

Не будем изобретать велосипед, и подведём итоги года для территории бывшей Украины. На Украине весь год майданили. Как начали в январе, так весь год и проскакали. То с блокадой Донбасса (лишив себя дешёвого и качественного угля), то с попытками переписать историю, то с «прорывами» Саакашвили, то с антикоррупционными судами, то с попытками импичмента. Ничего не наскакали.

На Украине весь год воевали. С непокорным Донбассом, с несуществующим «российским вторжением», с «агентами Путина», с русским языком, с собственной историей, с памятниками, с фильмами и книгами, с певцами и музыкантами, с венгерскими и румынскими сепаратистами, с польским посольством, с еврейскими кладбищами, с синагогами и церквями РПЦ МП, с крестными ходами, с 8 марта и 9 мая, с внешним миром и между собой. А больше всего – со здравым смыслом.

Люди стали ещё беднее, Порошенко и его ближайшее окружение стали ещё богаче.

Как оказалось, с точки зрения правящего режима украинцы слишком много едят. И режим весь год с этим боролся (исключительно из заботы о здоровье граждан).

«Доктор Смерть» протащила «медицинскую реформу» и такой нужный ей закон от трансплантологии.

Ещё восемьсот тысяч жителей Украины вымерло. Ещё пара миллионов уехало (большинство навсегда). Если при «савецкай акупации» население стабильно росло, то 26 лет «незалежности» уничтожило половину жителей страны. Незалежность по количеству жертв уже оказалась страшнее вторжения нацистов в Великую Отечественную (которая для бандеровцев и не Великая, и не Отечественная).

Жители массово уезжают из «демократической, свободной, европейской» Украины. В основном в «тоталитарную и азиатскую» Россию.

Вожделенный «безвиз» предсказуемо оказался никому не нужной туфтой. И уже несколько месяцев официальная пропаганда о нём уже почти не упоминает, а при троллинге со стороны «ваты» пидриоты только досадливо морщатся и озлобленно огрызаются.

В экономике внешний долг вырос, гривна опустилась, НБУ занижает инфляцию в разы, а публикация макроэкономических показателей скоро будет приравнена к государственной измене.

Преступность зашкаливает, а «рост благополучия» дошёл до того, что уже происходят вооружённые ограбления секонд-хэндов.

Новости о Крымском мосте на Украине за год эволюционировали от «Его построить невозможно» к «Они не смогут установить арку», «Да он просядет» и «Мы при поддержке международного сообщества будем брать плату за его использование». А на сегодня свежайшая версия украинской пропаганды «Мы можем его обстрелять» (один раз, заранее написав завещание).

Последняя надежда стремительно вымирающих и исчезающих, как явление «украинских патриотов» – это майдан в России. Больше им в этой жизни надеяться не на что. Поэтому они изо всех сил топят в соцсетях за Мальцева, Навального, Собчак, Гиркина и Грудинина (прикидываясь доярками из Краснодара, ткачихами из Иваново, самарцами, воронежцами, туляками, сибиряками и даже ненавистными им коммунистами). Правда, плохое знание русского языка, привычка к суржику и слова типа «Рашка», «Путлер» и «Масквабад» их выдают.

Самым страшным вопросом в соцсетях для любого вышиватного патриота стал «Расскажи про здобутки майдана?». В ответ или тишина, или матюки.

И даже актёр-трансвестит Арестович, успешно выдававший себя четыре года за военного эксперта и кормивший майданную общественность рассказами про «стратегии тёплого океана», «планы анаконда» и не менее планистые «планы маршала и фельдфебеля», недавно был вынужден признаться, что «я много врал эти четыре года, и вообще я не патриот Украины, а общечеловек и космополит».

Украина уже не нужна даже пропагандистам, которые получали деньги за русофобскую агитацию.

Символической кульминацией всего происходящего служит тот факт, что Министерство обороны Украины заявило в официальном письме, что недостроенный крейсер «Украина» им не нужен.

А аналогичной ситуации Адольф Алоизович хотя бы переименовал тяжёлый крейсер «Дойчланд» в «Лютцов», чтобы избежать символических ассоциаций. Правда, ему это не помогло. Как не поможет и никому не нужной Украине.

Таковы итоги года 2017 для Украины. Следующий год будет для неё ещё хуже.

Так что привыкайте к мысли о том, что Украина не нужна. Без неё всем лучше, в том числе и жителям этой территории.

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
41 мнение. Оставьте своё
№1 Байкал 2 января 2018 12:37
+16
Кружевные трусики и задница цвета радуги как символ свободы духа...Не ,народ, майдан того стоил lols !..
№2 Тутошний 2 января 2018 13:54
+24
№3 fybfhneh1963 2 января 2018 20:03
+6
ЛЮДИ - у нас своя РОДИНА.О ней надо думать, а не о придурках соседях.
№4 antifa.marik 2 января 2018 12:44
+31
украина
№5 Stardust63 3 января 2018 00:11
+3
Саня-МОЛОДЕЦ!Только уточню:
Украину ВЕСЬ ГОД"МАЙДАНИЛИ"!!! facepalm
От так! biggrin
№6 Герасимова 3 января 2018 08:27
+3
Фантазии А.Роджерса - если бы украина никому не была нужна, то так бы долго не существовал кровавый режим. Для амеров ещё не всё потеряно, вон в Иране по второму кругу пошли. Обещали дефолт? Где он? Что? Со всего мира на украину не соскребают грошей для поддержки анти российского, русофобского режима? И если грабят секонд-хенды, то это не означает, что уже списали. Главная-то задача другая - продолжать выращивать и лелеять тупое и невольное стадо, способное, уже не за печенье, а за идеологический мотив - идти против России.
А ведь война на Донбассе длится дольше Великой Отечественной войны. А почему? Потому, что тогда был враг внешний, а сейчас внутренний. Сколько нужно поколений для изменения идеологии страны?
№7 Михаил1962 3 января 2018 12:40
+2
Майданили, майданили и отмайданили (почти)
№8 papastas 2 января 2018 12:45
+12
Да, допрыгались, бараны, безмозглые!!
№9 Николай Петрович 2 января 2018 12:52
+18
А зачем привыкать-то к этой мысли? Раньше моя семья почти каждый год летом ездила в Одессу. А сейчас уже 4 лета эта самая Украина и Одесса нам абсолютно не нужны и даже мысли не возникает съездить туда, несмотря на все заверения родственников на то, что там всё пучком. Но ведь WEB камер никто не отменял - и можно воочию в реальном времени увидеть этот самый пучок.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№10 KIRbICH1 2 января 2018 14:00
+3
ну что вам сказать, да у многих все пучком и они искренне верят, что вот коннобурятов с донбасса прогонят и ваще зажируют, не верьте в сказки нашего зомбоящика про голодающих укропов, это неправда, да ктото стал жить похуже ктото получше, кто то смотался с незалежной, в данной ситуации лучше заняться своим домом - падающими ракетами, экономикой, здравоохранением и т.п.
№11 vasileva_ 2 января 2018 18:49
+3
не верьте в сказки нашего зомбоящика про голодающих укропов,


Да у вас фантазия разыгрлась. У нас, в России, ни кто и не говорил, что хохлы голодают.
№12 Тутошний 2 января 2018 20:21
+8
А с чего украине голодать-то?? Кредиты, несмотря на некредитоспособность правительства, валят и валят, банковский сектор санкциями никто не душит (это Россию из-за этих кастрюлеголовых придурков ни за что мучают), следовательно, промышленность, которая ещё работает, кредитуется, зарплаты тем, кто имеет работу, платят. Воровать пока ещё есть чего, поэтому те, кто у кормушек, богатеют, ну а те, кому не повезло, живут похуже. Но долги копятся, ручеёк инвестиций и западной мат.помощи всё сужается. Вот когда он совсем иссякнет, тогда начнётся полная ЖОПА. Проматывается внуково добро, им и придётся платить за сегодняшних "пучков". Ну а хохлы, МВФ и всё исключительное человечество богатеет сегодня только одной думкой: как всё это гумно повесить на Россию, то есть на наших внуков.
№13 тшу 2 января 2018 12:58
+3
Виртуальный голодомор наконец-то стал реальностью!

«зрада i перемога» в одном флаконе!!
№14 krukser 2 января 2018 13:10
+6
И по традиции нас опять в этом обвинят. И опять "кляты москали" навредили и навредят бедной и несчастно украине и таким милым и добрым украинцам. Зависть и ненависть тупого селюка отличительные и генетические черты истинного украинца.
№15 shmv7070 2 января 2018 13:01
+12
Цитата: Байкал
Кружевные трусики и задница цвета радуги как символ свободы духа...Не ,народ, майдан того стоил lols !..

Кружевные трусики у них, походу, уже у всех.... Протерлись от бедности до ажурных дырочек.
№16 КЛЕСТ 2 января 2018 13:05
+15
«Расскажи про здобутки майдана?». В ответ или тишина, или матюки.

----------------------------------------------
Жить стало лучше, жить стало веселей. Шея стала тоньше, но зато длинней.(С)
№17 Сигизмунд. 2 января 2018 13:42
+14
Гоголя,Гоголя надо им перечитывать. "Ну,что сынку.."?
№18 awreliy800 2 января 2018 13:11
+4
Господин Роджерс, с какого новогоднего бодуна вы приплели к компании либералов Грудинина? А на счёт майдана? Когда все пойдут на выборы и проголосуют по совести, вот это и будет для вас майдан!
№19 User_238 2 января 2018 13:23
-33
Майдан как раз для российских либералов и путиноидов не страшен . Майдан -это смена власти без смены Системы ,а вот именно смена их ельцинско-путинской Системы -их самый страшный сон .
№20 Alex7381 2 января 2018 15:44
+13
Я правильно прочитал ваш ник - усер?
№21 Горожанка 2 января 2018 14:18
+19
А чем олигарх Грудинин, сумевший скупить земли у границ Москвы, отличается от компании прочих " кандидатов в президенты"?Тем, что его выдвинули коммунисты во главе с очень не бедным, товарищем Зюгановым? Или тем, что речи господина Грудинина несут больше " правды и знаний", чем речи не исчезающих с экрана либералов? Единственный положительный момент, это то, что набившая оскомину физиономия Зюганова( с 80-х! почти 40 лет!), сменилась новой физиономией- Грудинина! Да и партия эта уже давно не имеет право называть себя коммунистической.
№22 Лют 2 января 2018 21:37
-1
Посмотрите интервью со Станиславом Фёдоровым — он тоже собирался выдвигать свою кандидатуру в Президенты— он тоже был своего рода «олигархом» — ведь по его словам у него было все, что нужно для жизни — и главное — он хотел того, чтобы такой же достаток был у каждого в Союзе ... Что, опасное желание ...??? Поплатился за это своей жизнью ??
№23 Михаил1962 3 января 2018 12:45
+2
Уж очень мне Грудинин напоминает Потрошенко
№24 Перминов В.Г. 2 января 2018 13:11
+9
Узаконены средства и причины войны,
В них пороки людские навсегда включены,
Корысть, злоба, продажность и чиновничья спесь,
Знамя этих пороков - разноцветная смесь!

На пути этой кодлы встал шахтёрский Донбасс!
Он воюет за правду, за себя и за нас!
Возвращая, в мир доблесть, справедливость и честь!
Отрицая, коварство, ложь, предательство, лесть .

Ценность правды бесценна и на все времена -
Правда есть на планете, есть и только одна!
Основанием правды служат совесть и честь!
Есть граница у правды - это разная смесь!
01.01.2018г
№25 Эсдек 2 января 2018 13:20
+6
Автор статьи на неизвестно каких основаниях считает, что кто- когда- планировал улучшать жизнь населения этой территории - ЭТОГО НИКОГДА НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ!

Территория, под названием "Украина" предназначена исключительно для одного - анти Россия. и чем больше помойка, тем лучше, тем зловоннее запах нацизма - тем лучше.

И эта задач выполнена и продолжает выполняться.
№26 edgon 2 января 2018 13:24
-6
Цитата: awreliy800
Господин Роджерс, с какого новогоднего бодуна вы приплели к компании либералов Грудинина? А на счёт майдана? Когда все пойдут на выборы и проголосуют по совести, вот это и будет для вас майдан!


"Овцы" в который раз выберут себе очередного барана. На то они и "овцы". А затем непременно будет театральная борьба с коррупцией по-американски (маленьких сажают, больших отпускают) и очередной майдан. Карусель либеральной власти!
№27 крестьянин 2 января 2018 13:33
+11
Антироссийская украина -это суперпроект наших врагов!Она очень нужна врагам России. Поэтому с повестки дня снимать этот русофобский проект преждевременно! Зомбированное население украины будут использовать против России до тех пор пока существует само зомбированное население украины. Население укры может спасти только одно-выздоровление и уничтожение оккупационной власти пиндосов. В противном случае кастрюлиголовым КАПУТ!
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№28 Igorrus 2 января 2018 13:34
+3
И совсем не жалко их
№29 Тимоха 2 января 2018 13:34
-12
dumaet А Путин сказал что это братский народ,помогать надо dumaet
№30 Не политик 2 января 2018 14:09
+5
Есть такое понятие как геополитика, если Россия решит что нужно вернуть руину то ее вернут в любом случае, нас даже не спросят любим мы хохлов или нет, а если нам эта территория не нужна то и спорить не о чем, вот к примеру я хохлов люто ненавижу но и понимаю что земля лишней точно не будет, Путин просто не мог по другому сказать.
№31 Alex7381 2 января 2018 15:47
+5
Ни в коем случае, они опять скажут, что кормят Россию и весь этот нынешний дебиломор тоже организовала Россия.
Пусть укротитаник тонет сам.
№32 Не политик 2 января 2018 15:50
+2
Я обеими руками за, но есть интересы страны которые могут не совпадать с нашими личными предпочтениями.
№33 Alex7381 2 января 2018 18:25
+2
Наверное, да.
Но! Я был в Австралии и там увидел только один лозунг "Каждое следующее поколение должно жить лучше предыдущего". Я думаю, что это и есть главный интерес страны.
--------------------------------------------------------------------
Когда помогают кому-либо (не считая Донбасса), я вспоминаю хиреющую Псковскую область: районы где ночью не светят фонари, т.к. нет денег; пустеющие деревни; разрушающуюся промышленность и т.д.
№34 Не политик 2 января 2018 14:12
+2
Есть такое понятие как геополитика, если Россия решит что нужно вернуть руину то ее вернут в любом случае, нас даже не спросят любим мы хохлов или нет, а если нам эта территория не нужна то и спорить не о чем, вот к примеру я хохлов люто ненавижу но и понимаю что земля лишней точно не будет, Путин просто не мог по другому сказать.
№35 Rom69 2 января 2018 13:48
+11
Вся американская машина четверть века работала на подготовку Украины к оболваниванию и превращению в русофобский плацдарм,задействовав все сионистские силы страны,четко подготовив волну спецжурналистики,выпустив кучу нужной им литературы,подкормив изрядно всех будущих предателей. Это мощный проект пиндосов ради овладения Крымом и Севастополем в частности. А вот почему в стране не оказалось мощного противовеса,вопрос другой. Хотя и мы в 1991 году тоже не поняли тактики и стратегии США,волчьей сути происходящего. Отрезвление- всегда процесс нелегкий,с глубинными остаточными явлениями...
№36 nika27 2 января 2018 13:51
+26
№37 DrRusuas 2 января 2018 15:15
+11
Кроме России Украина никогда и никому не была нужна, за исключением подлых англосаксов с их вечное борьбой против России!!! saakashvili
№38 flydutchman 2 января 2018 15:37
+7
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
----------
Лучше быть честным человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№39 Нюся 2 января 2018 15:40
+7
Самый правильный комментарий Крестьянина. Ненависть к кому-то, к чему-то никогда не приводит к правильному решению. Путин прав - мы один народ. Вспомните, 27 лет назад вопрос о национальности ни в России, ни на Украине не стоял. А зомбированность - это серьезно. Здесь враги хорошо постарались. Всегда удивлялась (все эти 27 лет) отсутствию влияния России на Украине. Объясняла тем, что олигархам нужны только деньги. Смерть капитализму!!! Жаль, что народ без главаря не может ничего сделать.
№40 Sir-james 2 января 2018 15:46
+2
Грудинин проект глобального управления на замену Путина. К такому выводу пришли я и пара друзей, изучающих КОБ (мчс, мвд изучаем для себя когда есть время). Наша точка зрения совпала с Пякиным (спасибо Викторовичу за работу по 3му приоритету). Знание это великая вещь, жаль что не начали использовать их раньше. Так что Роджерс интуитивно прав.
№41 Ольга К. 3 января 2018 03:45
+1
Жители массово уезжают... А когда они массово не уезжали? Пол-Канады хохлы и западенцы. В США где ни плюнь - украинская речь. Австралия, Португалия, etc..Всю жизнь свои кастрюли тащат по разным странам.