Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Страна Перемогия и размышления о ее генезисе

Страна Перемогия и размышления о ее генезисе

Фото: salajean / Shutterstock.com

Писать об Украине, как по мне, уже с полгода - год неинтересно, поскольку там ничего не меняется. Периодически общая скучная картина угасающей государственности искусственно расцвечивается то ли внешними, то ли внутренними силами. Вот Саакашвили прорывает границу, а вот он прыгает по крышам, обращая с высоты с пламенными речами к своим сторонникам. Вот Украина спорит со странами ЕС по поводу своих языково-образовательных нововведений. А вот премьер министры и его соратники по кабинету министров выступают с докладами, объединенными общей мыслью - "жить стало лучше, жить стало веселей". "Скучно, девицы".

Но есть одна черта, которая все же достойна обсуждения. Это постоянная, неутолимая, беззаветная тяга современной Украины к перемогам. Если их нет - а их нет - то они набрасываются живой рукой, раздуваются из ничего, или из того, что ни в каком контексте не может рассматриваться в качестве перемоги. И нет уже ничего удивительного в том, что новогодняя речь президента этой страны - по сути, перечисление всевозможных перемог. Даже то, что украинцы обладают неистощимым запасом оптимизма - по-видимому, тоже заслуга правящей ныне власти.

Эта страсть к перемогам - прямое следствие сути того режима, который установлен на Украине. Несмотря на всю свою убогость, это нацистский режим. А нацизм нуждается в двух вещах - постоянной внешней экспансии и не менее постоянных победах. Только победы - причем весомые, грубые и зримые - способны оправдать его методы и внутреннюю суть в глазах народов тех стран, где такой режим установлен.

И тут мы возвращаемся мыслями к Третьему Рейху, благо все чаще Украину называют то контрабандной копией этого Рейха, давшей при установке системный сбой, то Четвертым Рейхом. Гитлеровскую Германию, начиная с со времен аншлюса Австрии и возврата Судетской области, и до начала 1943-го года, можно назвать государством побед. Побед было много, они были и на полях сражений, и в экономике, и в "социалке". Третьему Рейху не надо было натужно раздувать их из ничего, поскольку доказательств того, что имела место именно победа, а нее имитация, было более чем достаточно. Кстати, именно поэтому поражение под Сталинградом имело такое мощный психологический эффект: у привыкшей к победам страны поражение вызвало шок в связи с отсутствием иммунитета к поражениям.

Украина такой роскоши лишена. А вот потребность в перемогах хороших и разных у нее налицо. Она всеми силами пытается их получить, но все, что не имеет реальной почвы под ногами, рассыпается как песочный домик и растворяется в воздухе. Не поэтому ли украинские перемоги столь краткосрочны - они практически бабочки-однодневки, живущие ровно столько времени, сколько указывается в названии бабочек?

PS. В чем отличие стран с нацистской моделью от стран, у которых другая модель? В том, что вторые могут позволить себе роскошь иметь как победы, так и поражения. Что такое, скажем, Сирия для России? - Однозначная победа. А история с допуском/не допуском наших спортсменов на ОИ-2018? - Поражение. А строительство Крымского моста? - Победа. А отсутствие адекватной реакции с нашей стороны на, скажем, одностороннее введение Украины фактически визового режима с Россией? - Может, и не поражение, но неприятность...

Но, повторимся, страна, у которой не нацистская модель управления и идеологии, может позволить себе, как писал один британский писатель-юморист, "пережить приятности вместе с неприятностями". А вот Украина в ее нынешнем качестве этого себе позволить не может.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
20 мнений. Оставьте своё
№1 Solex 2 января 2018 12:17
+30
Покупая Джавелин - не забудь про вазелин !
И чтоб счастлив был укроп - покупай в нагрузку гроб !
№2 OldS 2 января 2018 12:37
+14
Не вижу смысла копаться в тонкостях чужого хитровыеживания.

Перенести границу на западную линию Киевской, Черкасской, Кировоградской, Одесской областей Российской Федерации, то есть вернуть своих людей с их нажитым, чтоб было с чего восстанавливать порушенное, и всё – забыть о закидонах прочих «великих укров».
№3 Горожанка 2 января 2018 13:58
+12
Звучит,извините, наивно! Вы хотите людей вернуть или территории с людьми, или просто территории? Вернуть территории, наверное( не военспец и политик!), достаточно просто. Военный потенциал у нашей страны есть. А вот вернуть( в разум!) людей, хоть с территориями, хоть без сложно. Выросло уже не одно поколение, мыслящее совсем в другой плоскости, нежели мы. Нужно( ну не еврейских 30 лет путешествия по пустыне, но что-то вроде этого) время на переформатирование мозгов. Много времени. Современный украинский дух был и в СССР. Но проявлять его в те годы было не выгодно.Откуда взялись идеолог комсомола Турчин, "умница-филологиня" Фарион и прочие? Не уверена, что стоит включать эти области Украины в остав России! Мимикрия у украинцев развита в совершенстве! Нормальных там мало, в основном -болото, качающееся в ту или иную сторону, смотря, куда ветер дует. Мы с Крымом-то не можем пока полностью справиться, хотя он всегда был наш, русский!
Со стороны России нужна холодная рассудочная политика в отношении этой страны.
Донбасс Украиной не считаю.
№4 KIRbICH1 2 января 2018 14:31
+10
я с вами соглашусь - болото и до недавних пор тоже был сторонником неприсоединения, но имхо лучше мы будем контролировать это болото чем пендосня, да будут там свои фарионы, но будут молчать в тряпочку и петь "славься Россиия" пусть и с перекошенной рожей. Мне тут вспомнился коммент, где человек будучи ребенком переехал с семьей куда там в западненщину, отец военный перевели, глубокий СССР, дружба народов на пике, и вот на базаре пока отец его отвлекся какая то торговка до этого улыбающаяся хватает мальца за руку и шипит ему в лицо - мы вас маскалей всех перережем дайте срок, а потом снова улыбается, это не победить, но большинство болота как только в зомбоящике будут прославлять Россию моментально перекуется.
№5 Shaduro 2 января 2018 15:19
+6
Я дико извиняюсь, чтобы молчали эти фарионы, нужно заткнуть поначалу рот разным навальным и иже с ними. А так - дискриминация. biggrin
№6 egor 1 2 января 2018 17:42
+1
.Откуда взялись идеолог комсомола Турчин, "умница-филологиня" Фарион и прочие?

Источник: https://politikus.ru/articles/103308-strana-peremogiya-i-razmyshleniya-o-ee-genezise.html
Politikus.ru
Извините, но вы слишком обобщаете! Эти, как сказать помягче, твари, не весь народ ! Если так рассуждать, то откуда взялись, к примеру у нас, лошадь Ксюша, НавалеННый, мальчик кОля, такие к примеру, не вылазещие с ящиков ТВ, гОзманы, аМнуэли и прочие ? Откуда появляются фильмы, у нас, в России, о гэроях АТО, и заметьте, они эти фильмы - крутят в кинозалах! Значит, у нас тоже не всё так гладко ? И это при том, что там правят эти самые тУрчины и фАрионы ! Попробуйте, что ли бо возразить им там, без последствий, в лучшем случае без последствий для здоровья !
Вот вы сами пишите, что не можем справиться полностью с Крымом, хотя он был всегда наш, русский. А оказывается, мы не можем справиться даже в самом центре-сердце России. Представьте себе, на секундочку, что такие, по средством предательства придут к власти!!?? Вы, что же весь народ (в данном случае не вы, не мы, а кто либо другой) будете под одну гребенку ? И о нас так же кто то скажет как вы - **Со стороны ------ нужна холодная рассудочная политика в отношении этой страны**....
№7 2635083 2 января 2018 12:26
+5
С Новым годом, Ежики! Опечаток, как с он-лайн переводчика. Хотя, как-то вдруг. Из Одессы с праздниками поздравили?
№8 antifa.marik 2 января 2018 12:47
+21
украдина
№9 Трубогибов 2 января 2018 13:18
+8
Я бы не сравнивал Укр. с немецким фашистским государством 1933-1945 г.г. Немцы уже к 1941 году захватили страны Европы и навязывали там свою волю. А Укр. такая, что ей навязывают чужую волю, даже в том, чтобы использовать Укр. вооруженные силы против своих людей. Скорее всего, в Укр. сейчас по Американской методике идет столкновение части славянского народа с другой частью славянского народа.

Эта методика Американцами использовалась всегда с давних времен, когда еще первые эмигранты прибыли из Европы в Америку, а в Америке жили многочисленные индейские племена. Так вот, это хорошо описал в своих произведениях Джеймс Фенимор Купер. Прибывшие переселенцы, а также войска из Франции и Англии, зачастую стравливали индейские племена между собой, чтобы те истребляли друг друга как можно больше, а территории сами собой в результате войн освобождались. Эмигранты из Европы (первые американцы) нередко в качестве провокации убивали индейца одного племени, а всю вину за убийство сваливали на другое племя, при этом приезжие снабжали огнестрельным оружием индейские племена. Купер в своих книгах описывает это. Также находили предателей в индейских племенах и эмигранты использовали предательство для развязывания новых войн. Таким образом индейцы убивали друг друга, а эмигранты из Европы прибывали все больше и больше в Америку, занимали их земли, отбирали у них все земные ресурсы и использовали в своих интересах. Прибывшие войска из Франции и Англии тоже убивали всех индейцев без разбора. Результат: индейцы за 300 лет потеряли абсолютно ВСЕ, что имели до прибытия первых эмигрантов, а эти эмигранты быстро развивались.

И в Укр. происходит что-то подобное. Американцы нашли предателей из числа местных жителей Укр., подкупили их, использовали предательство, убийств и вот идет война полным ходом: одни русские из Новороссии убивают других русских из Малороссии. Все методично, как описывал Джеймс Купер в книгах об индейцах.

Последователи Бандеры пусть не тешат себя мыслью, что им дадут построить государство с героем Бандерой. Как немцы его уничтожили, после того как использовали его, так и отряды НКВД после немцев уничтожали его последователей, которые прятались в лесах. Максимум, что может получиться с памятью про Бандеру, так это когда в отдельно взятом селе на западной Укр., откуда он вышел, будут помнить Бандеру и кому-нибудь придет в голову носить цветы к его памятнику или даже открыть музей в том селе, куда никто не будет ходить. Но, пока можно будет просить деньги у украинской диаспоры в Канаде на содержание музея в том селе и деньги будут давать, то музей будет, а когда деньги давать перестанут, то и музей закроют. Содержать музей на свои деньги (то есть местных сельских жителей), которых не хватает ни на что, кто на это согласится? Пойдите, попросите у селянина 10 гривен (цена буханки хлеба), и вы узнаете, сколько денег вы сможете собрать.
№10 Благород 2 января 2018 13:23
+8
Да какой там генезис? Свидомизм это падение на родо-племенные начала, где основа экономики это натуральное хозяйство с добавлением грабительских набегов на соседей.
Натуральное хозяйство перемог дать не может в принципе, а вот набеги на соседей сильно просели. Слабых стран рядом нет, остаётся грабить своих (ватных), те тоже отпор дали. Всё остальное поделили паны-олигархи, грабить некого и потому нет перемог...
А сравнивать с наци-рейхом, вообще не корректно. Рейх базировался на имперской идее расового передела мира, а не на родо-племенных танцах-скаканцах...
----------
Начало Неба на Земле!
№11 Тимоха 2 января 2018 13:23
-5
Нравится мне Анастас-наш человек-русский!Всегда с ненавистью пишет о врагах России! rusВот таким должен быть президент России!
№12 cadabra 2 января 2018 13:54
-4
Она сама когда-то признавалась в еврейских корнях, если память не подводит, но ведь это не главное, не правда ли?
№13 Тимоха 2 января 2018 14:24
-2
Я про каклов вроде,а не евреев sad
№14 Саксаул 2 января 2018 13:33
+7
Ёжики, первое серьёзное поражение Гитлеровская Германия получила в 1941 году под Москвой. Учите историю ВОВ.
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№15 iprpa0 2 января 2018 14:21
+3
Редкая, по своей правдивости, на этом сайте статья. Анастасия, спасибо Вам.
№16 скептик183 2 января 2018 14:56
+8
Народ, я уже не могу перечислять наши победы. Только в энергетике столько новых АЭС, ТЭЦ, ГРЭС, ПГУ ТЭЦ, ГЭС...Обыденно страна живёт. Плюёт на санкции, курс зелени, на вой либерастов. А укры....превратить цветущий и благодатный край в страну 404 из которой разбегается собственное население - это надо быть СУПЕР ЛУЗЕРАМИ. Они прекрасно осознают своё лузерство и это хохлатых больше всего бесит. Опять на****** на майдане! Вот и срывают свою злобу на умных людях. А свидомизм вна 404 стал профессией, как активист - спецальностью
Одно только бесит - убийство наших людей на Донбассе. Военные преступления не имеют срока давности.
№17 shax 2 января 2018 15:14
+3
Печалька наступит когда трубу вторую запустят,вот тогда
завоют.
№18 egor 1 2 января 2018 17:44
+1
Цитата: Shaduro
Я дико извиняюсь, чтобы молчали эти фарионы, нужно заткнуть поначалу рот разным навальным и иже с ними. А так - дискриминация. biggrin

good good good
№19 Тагир 8 января 2018 10:31
+1
Ежикам всегда рады!
№20 Тагир 8 января 2018 13:36
+1
Цитата: Тимоха
Нравится мне Анастас-наш человек-русский!Всегда с ненавистью пишет о врагах России! rusВот таким должен быть президент России!

Ляп какой-то написан.

Ежиков всегда жду и читаю, перечитываю. Познавательно, легко читается, и с удовольствием.

Когда Ежиков долго нет, начинаю перечитывать старое.