Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Украинская мозаика

Украинская мозаика

Фото: Nick_Nick / shutterstock.com

К завершению 2017 года Украина подходит успешной европейской страной. Настолько успешной, что вместо зелёной ёлочной синтетики, из самого Станислава приволокли настоящую смереку. Двадцать восемь метров! Больше ста лет дерево росло! Но то ли везли сложными путями, то ли по пути от дерева ветки “дiточкам” обгрызли, но только такой ободранной и убогой “йолки” в Киеве ещё не было. Хотя, символично всё это – на Софиевской площади будет радовать глаз младоевропейцев символ несчастной и поруганной манкуртами Украины…

Очередной майдан закончился так и не начавшись – Михо вбросили, Михо выбросили, как старый футбольный мяч на поле. Хотя, какое там поле?! Козье болото, затянувшее своей коричневой жижей всё страну до самого Донбасса! Занятное было Михо-шоу, эмоциональное! Только пока “наивные” украинцы в очередной раз тащили нового проходимца “у гетманство”, в Верховной раде быстренько приняли бюджет. Ему уже и название дали в Киеве: “бюджет расхищения”, что очень точно выражает суть этого билета в один конец. Страна закрывается! Пока дурнi в натовских обносках кормят в окопах вшей, все жирные и не очень куски поделены и усиленно распродаются “инвесторам” . Теперь Саакашвили на отдыхе - голодает, он ещё понадобится украинским игрунам: впереди выборы и грузина скоро снова используют, как таран под Порошенко.

Пока Михеил голодает в казематах, в интернете бьёт рекорды просмотров ролик с обедающим в ресторане Геращенко. Эти удивительные кадры сумел снять Андрей Портнов: жадно жрущий что-то непонятное с большой белой тарелки Антонина – советник министра внутренних дел Украины, вдруг откладывает столовые приборы и начинает вылизывать посуду. Делает это жадно и настолько увлечён процессом, что просто забывает, что находится в публичном месте! Даже свинья в хлеву ест более эстетически выдержано, чем этот представитель политического “элитариума”! Любуйся,Украина – это твоё сегодняшнее лицо!

А в Киеве снова бьют витрины магазинов Порошенко. Национальная забава под новогодние праздники. Не всё же по заграничным лыжным курортам гонять безвизовым рагулям, нужно подзарядиться новой порцией патриотизма в родном Киеве. А что? Имеют право! Жизнь-то налаживается: Запад даёт Украине четвёртый транш кредита – минуя третий по одной им известной логике. А это значит, что страна не просто продана с потрохами всех её “скакунов” и “жеребят”, но и шансов вырваться из кредитной кабалы нет даже у пра-пра-правнуков нынешнего майданного “табуна”.

Разгромленные магазины “Рошен”, это мелочи и для вельмиповажного – даже не убытки! Порошенко создал свою “империю”, укрепился настолько прочно во власти, что сейчас к нему довольно сложно подступиться, чтобы сковырнуть. Он хитёр и прекрасно понимает, что даже сбежав из страны, гарантий своей личной безопасности никогда не получит! Суд, несчастный случай, внезапная “болезнь” – его хозяева подберут для него подходящее решение, да и семью вряд ли оставят в покое. Порошенко нужно не только спасти всё нажитое непосильным трудом, но и как-то уцелеть! Он устал и хочет стабильности компрадора, как и договаривался со своими кураторами, затевая майдан. Пусть непосильные долги, пусть вялотекущий конфликт на Донбассе – личному благополучию “команды реформатора” это не мешает. Он хочет быть вторым “Ельцыным” - вручать награды “хероям”, пить с генералами водку в Краматорске, слушать песни Оксаны Билозир в приватном исполнении! Но все эти простые желания разбиваются о скалу подписанных в Минске соглашений. Их нужно выполнять! К этому принуждают Украину западные гаранты, что ставит непокорного Кондитера в совсем уж в сложное положение.

А выборы уже не за горами! Якобы независимый ни от кого Аваков, вошёл совместно с Яценюком в структуру собственников телеканала “Еспрессо”. Сделка была оформлена ещё в августе, теперь Инна Авакова, основательница канала Лариса Княжицкая и Арсений Яценюк являются владельцами 100% акций телеканала. У “Народного фронта” с его нулевым рейтингом на сегодняшний момент самая серьёзная поддержка от Запада. Именно из этого материала глобалисты будут пытаться “лепить” лицо новой Украины. Отменный материал – коррупционеры, расхитители бюджета, настоящие мерзавцы и преступники! Главное – пластичность и податливость, а любые самостоятельные решения Западом категорически осуждаются.

Вот и с Порошенко у США и Европы была бы долгая и пылкая любовь, но президент Украины внезапно взбрыкнул и усилил давления на “независимые” антикоррупционные органы. Петру Алексеевичу уже грозят и приостановлением четвёртого транша, и безвиз обещают отменить, ведь именно с его подачи украинский парламент намерен принять законопроект 7326, который предоставил бы парламенту право увольнять глав Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) и членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК). Это НАБУ играло роль отличного рычага управления украинскими политиками, а теперь марионетки взбунтовались и хотят вести свою собственную игру. Взятие под свой контроль всех этих “антикоррупционных” смотрящих от Запада, по мнению Порошенко, позволит украинскому “элитариуму” освободиться от удушающих объятий западных “партнёров”! Неслыханное дело: “скакуны” хотят вырвать вожжи у кучера!

… Украинское политическое поле представляет из себя настоящую мозаику: пытающийся усидеть на всех стульях сразу Порошенко; ставленники банды неоконов “Народный фронт”; блок Юлии Тимошенко; внесистемная оппозиция; олигархические группировки… Съесть украинский пирог слишком много желающих! Настолько много, что есть большие шансы, что они передавят друг друга в очереди за крупными кусками!

Во всём этом многообразии нет только одной партии – принадлежащей народу… Одни “народные слуги” кругом! Богатые и сытые слуги у нищего и голодного народа… Но к этому на Украине давно привыкли! Хлев, огород, заработки в чужих странах – таков народный выбор. Как говорится, “нацiя”!
Говорят, вчера в Киеве хорошо помародёрствовали в разбитом магазине Рошен – дiточкам к праздникам сладкого притащили. И то радость – на Михомайдане денег ведь не платили, а возвращаться в село с пустыми карманами как-то непривычно!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
23 мнения. Оставьте своё
№1 Дочь Бориса 11 декабря 2017 17:31
+4
Следующим президентом будет Надiя.
Для того, чтобы приняли в ЕС, нужен президент кидорас. Следующим будет ляшко!
№3 скептик183 11 декабря 2017 17:42
+27
№4 adiga 11 декабря 2017 18:28
+4
Зубченко ?! applodisment
№5 Горожанка 11 декабря 2017 19:18
+1
По стилю изложения -непохоже. Больше смахивает на Нюру, но она, обычно, подписывается.
№6 Блэк Джек 12 декабря 2017 00:18
+5
Это Татьяна, видимо она и автор. Очень интересный автор. Знающий щирореалии из реала.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№7 Горожанка 12 декабря 2017 05:44
+1
А где печатается, не подскажите?
№8 Блэк Джек 12 декабря 2017 12:28
+2
У неё свой сайт. Напишите ей.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№9 Горожанка 12 декабря 2017 13:48
+2
Спасибо.
№10 Николай Петрович 11 декабря 2017 18:35
+11
Самый яркий пример украинской мозаики это четыре кубика, из которых свидомые украинцы пытаются сложить слово "С Ч А С Т Ь Е"
Кубики счастья
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№11 Kapanyz 11 декабря 2017 18:41
+3
Самое интересное , что это возможно

My Webpage
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№12 Staruchka5491 11 декабря 2017 21:54
+2
Их счастье начинается на букву Ж и заканчивается на букву ОПА curtsey
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№13 Kapanyz 11 декабря 2017 18:36
+6

----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№14 smelik 11 декабря 2017 18:58
0
Эта елка что продали Кишеневу он вернул назад.
№15 antifa.marik 11 декабря 2017 19:08
+12
хохлы
№16 Kapanyz 11 декабря 2017 19:55
+3
Оккупанты исторически все находят здесь только смерть.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№17 fla1970 11 декабря 2017 20:04
+3
Я-то сперва подумала, что он паленой водкой отравился, не отходя от кассы, а тут такой бытовой героизм avtomat
№18 Lubasha 12 декабря 2017 07:13
0
Кроме шуток? Убили за чипсы или за то, что американец? Если не розыгрыш, то продолжение следует.
№19 adiga 13 декабря 2017 01:24
+3
Доброй ночи ! Хотела ВАм ответить, но снова не могу отправить сообщение. Забыла как ! facepalm
№20 beliygena 11 декабря 2017 19:19
+3
Очень символичная киевская зелёная красавица. СУГС!!!!!!!!!!!
№21 Натка из Сибири 11 декабря 2017 19:45
+2
Одну только ёлку и жалко росла росла себе, ни кого не трогала, пришли, спилили, ветки обломали, привезли в Кукуев, теперь ещё и насмехаются.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№22 СергейАнатолич.Т 11 декабря 2017 20:29
-1
Кому интересно поищите на ютубе: Армен Гаспарян о денацификации Украины. Там есть и про то как до нынешней ситуации докатились. Ссылку не вставлю, с телефона новости просматриваю.
№23 Галка.В 11 декабря 2017 21:02
+3
Даешь правильную йолку!