Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16062 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Европа: фаза рефлексии

Европа: фаза рефлексии

Фото: Eldad Yitzhak / shutterstock.com

В Европе начинают раздаваться голоса о том, что ЕС должен признать часть своей ответственности за то, что произошло на Украине. Так, неделю назад в солидном брюссельском издании Politico вышла статья под красноречивым названием «Как ЕС развалил Украину (с помощью России)».

Статья прямо обвиняет ЕС в том, что он надавил на Украину, чтобы она выбрала европейское направление, спровоцировал Россию на ответные действия и в том, что ЕС дал старт и всячески помогал революции на Майдане. Однако, после того, как Украина побила все горшки с Россией, потеряла часть территории и находиться с ней состоянии войны и коллапса торговых отношений, ЕС отказал Украине в перспективе членства в ЕС и не оказывает реальной помощи в том плачевном состоянии, в котором оказалась Украина.

Статья указывает, что ЕС выделил Украине финансирование 12 млрд евро, однако все исключительно в форме кредитов, которые Украина не в состоянии выплатить. А о литовском «Плане Маршалла для Украины» на саммите Восточного партнерства даже и не упоминали.

Общий вывод статьи заключается в том что сама идея «Восточного партнерства» запущенная в 2009 году для Украины, Молдовы, Армении, Белоруссии, Армении и Азербайджана, не оправдала себя и весьма сомнительна. потому что она не имеет стратегической перспективы.

Статья в Politice — первая ласточка, — вскоре таких статей будет немало, — и они будут отражать тот факт, что мажорная фаза расширения и экспансии ЕС прошла, привела к огромным проблемам, вслед за которыми закономерно наступила фаза рефлексии, когда все будет подвергаться сомнению и переосмыслению.

А что же Украина?

на Украине сначала будет фаза жесткого неприятия реалий, упреки, попрошайничество и взывание к европейской совести. Мол, мы же вам поверили! Вы нас смутили и теперь вы в ответе за тех, кого приручили. Будут проводиться бессмысленные референдумы о вступлении в ЕС и НАТО и будет, как прежде, доминировать проевропейская риторика и демагогия. Но ничего не поможет. Европа окажется глуха и будет в ответ требовать от Украины побороть коррупцию или что-то подобное, что Украина самостоятельно сделать не в состоянии.

Длительность фазы — до окончания 1 срока Порошенко

Затем наступит новая фаза признания реалий. ЕС будет подвергнут критике, его моральное лидерство будет отброшено, про Восточное партнерство постепенно все забудут, как о недоразумении, и Украина начнет выстраивать свою внешнюю политику в новых сложных реалиях, лавируя между всеми центрами власти.

Украина усвоит полученный урок геополитического «кидка» и повзрослеет, заплатив, правда, за это немалую цену.

Головачев Андрей
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
28 мнений. Оставьте своё
№1 pia47 3 декабря 2017 11:48
+17
"Украина усвоит полученный урок геополитического «кидка» и повзрослеет, заплатив, правда, за это немалую цену." -И что снова станут братьями?
№2 Виктор Саныч 3 декабря 2017 12:00
+14
Это уже невозможно.
№3 Вован-с 3 декабря 2017 12:31
+23
Хохлостан должен быть разрушен !!!

А на обломках - Новороссия, Малороссия, Галиция, Буковина, Свободный город Одесса*.


* Одесса город с большой концентрацией богоизбранного народа, в экономическом смысле - черная дыра.

РыСы
Если конечно, кто желает отдавать долги МВФ-у ..., то конечно пусть оставит себе кусок под названием Украина - Антироссия .
Со всеми вытекающими.
№4 pukushonok 3 декабря 2017 15:00
+3
правильное решение-е-е-е! applodisment
№5 gr-pavel 3 декабря 2017 15:43
+5
Это возможно и так оно и будет, только через море крови, которая прольётся еще на Украине. Русские люди добрые, протянут руку помощи, тем более, что и те и другие русские. Украина и украинец - это проект, который сейчас приближается к своему краху. А лишившись подпитки в форме пропаганды и денег, он благополучно умрёт, похоронив свох упёртых носителей.
№6 a.ustinov57 3 декабря 2017 12:23
+19
1 pia47 Сегодня, 11:48 Жалоба "Украина усвоит полученный урок геополитического «кидка» и повзрослеет, заплатив, правда, за это немалую цену." -И что снова станут братьями?

Источник: https://politikus.ru/articles/102237-evropa-faza-refleksii.html
Politikus.ru

о чем вы ,поезд ушел...
"братьями" в ближайшие десятилетия стать вряд ли получится ,уже воспитано свежее поколение свидомитов....
но суть в другом...
это не Украина получила урок ,Украина будет только расплачиваться...так называемый опыт приобрела Элита ,то бишь те ,кто подался на западную наживку...
теперь они понимают во что вляпались ,но назад хода нет ,только вперед ...а впереди(когда проект УКРАИНА свернут) еще придется доказывать законность нажитых капиталов....
а страна будет постепенно превращаться в аграрную ,народ будет разбегаться ,долг МВФ будет расти и выкачивать из украинцев все ,что можно взять с них...
потом они вспомнят о "братстве" ,но забудут ли русские : "москаляку на гиляку!" ??
№7 розмысл 3 декабря 2017 14:11
+3
Затем наступит новая фаза признания реалий. ЕС будет подвергнут критике, его моральное лидерство будет отброшено, про Восточное партнерство постепенно все забудут, как о недоразумении, и Украина начнет выстраивать свою внешнюю политику в новых сложных реалиях, лавируя между всеми центрами власти. Украина усвоит полученный урок геополитического «кидка» и повзрослеет, заплатив, правда, за это немалую цену.


"Покорный Перуну старик одному, заветов грядущего вестник." Это даже не прогноз, это полноценное предсказание. О великий оракул, поведай нам ещё, а какой урок извлекут для себя Украинцы?
№8 zeka1961 4 декабря 2017 10:54
+1
"Украина усвоит полученный урок геополитического «кидка» и повзрослеет, заплатив, правда, за это немалую цену." -И что снова станут братьями?

Источник: https://politikus.ru/articles/102237-evropa-faza-refleksii.html
Politikus.ru

Не повзрослеет. Вся история говорит об обратном. Из века в век окраинское гуляй-поле гуляет по граблям от одного полюса силы к другому с завидным постоянством. Это их стиль!
№9 logorub 5 декабря 2017 16:41
0
Никогда мы не будем братьями,
Потому что гордимся платьями,
Потому что гордимся челками,
Родились потому что девчёнками...
№10 Трубогибов 3 декабря 2017 11:58
+12
Вот так вот! Больная старуха (имеется в виду Европа) харкнула прямо в лицо. А те своими референдумами словно просят: "Еще! Еще! Еще!"
№11 скептик183 3 декабря 2017 11:59
+24
Тут можно много воды лить, но решают всё два экономических постулата.
Транс Национальным Корпорациям всегда нужны:
1. КОНТРОЛИРУЕМЫЕ рынки сбыта.
2. КОНТРОЛИРУЕМЫЕ источники сырья.
Вот для получения КОНТРОЛЯ и устраиваются майданы, цветные революции, белые ленты и каски. А на тех, кто сопротивляется КОНТРОЛЮ, спускают всех собак из "рукопожатых либерастических толерантных общечеловеческих" СМИ.
А нам остаётся сделать тоже две вещи:
1. fuck-you всем "защитникам угнетённого диктатурой народа"
2. avtomat в случае чего.
№12 gravitonus2000 3 декабря 2017 15:59
+2
в солидном брюссельском издании Politico вышла статья под красноречивым названием «Как ЕС развалил Украину (с помощью России)»
После такого названия статьи это брюссельское издание язык не поворачивается назвать солидным. Обычный продажный журнашлюшный листок
из "рукопожатых либерастических толерантных общечеловеческих" СМИ
послушно выполняющий волю своих жидополосатых хозяев из ТНК.
----------
DEBES, ERGO POTES
№13 Зацепин. Зацепил. 3 декабря 2017 11:59
+8
ПРЕДАТЕЛИ .
№14 Remimartin1995 3 декабря 2017 12:00
+24
И, что, снова станут братьями?

Сразу вспоминается классика из м/ф "Жил-был пес" : "ШО?!!! Опять?!!!" Не дай-то Бог таких "брательников"... с кастрюлей на голове и кружевных трусах...
№15 Николай Петрович 3 декабря 2017 12:01
+23
Украина усвоит полученный урок геополитического «кидка» и повзрослеет...

Усё, мои тапочки скоропостижно скончались от гомерического смеха! И стою я босой посреди комнаты в раздумьях о том усвоит ли Украина кидок и повзрослеет ли. Да и нужны ли мне эти самые "украинские братья" в моем кошельке?
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№16 filipja 3 декабря 2017 15:17
+6
Остается один выход . Вернуть Европе кредиты , украденные Порошенко , яценюком , аваковым и еже с ними. Держат они то их за рубежом. вот пусть и забирают crazy
№17 Данилович 3 декабря 2017 12:03
+10
Та казала у вивторок
Поцилуиш разив сорок
Я прыйшов тэбэ нэма
Пидманула, пидвэла

Тыж мэнэ пидманула
Тыж мэнэ пидвэла
Тыж мэнэ молодого
З ума разума звыла.
№18 Сигизмунд. 3 декабря 2017 12:16
+11
Украина,будет "взрослеть",а мы будем ждать,подсчитывая убытки.Щас!! "Умерла,так умерла.. ".Украина,"заплатит немалую цену".Пшеки с венграми,да румынами,давно на изготовности.
№19 акула 3 декабря 2017 12:29
+4
Украина усвоит полученный урок геополитического «кидка» и повзрослеет

Источник: https://politikus.ru/articles/102237-evropa-faza-refleksii.html
Politikus.ru
Повзрослеет и умрёт.Территории поделить, население на северный полюс медведей откармливать.
№20 Светлана_С 3 декабря 2017 13:17
+23
А мне кажется, что так называемый коллективный запад, пока он жив ( а жив он будет долго), не выпустит из своих цепких кровавых лап глупую-страну-дурочку - скакуасию.
Будут кидать в её сторону объедки со своего барского стола, поддерживая те режимы, которые выступают против России.

Согласитесь, что обезумевшая украина - это на самом деле наша самая болючая рана. На территории этой страны живут миллионы русских людей, там стоят православные Храмы, там наши родственники, которым пропаганда практически перепрограммировала сознание.

И если кто-то думает, что запад отдаст, то есть оставит в покое эту бомбу замедленного действия под боком у России, то он ошибается. И именно из-за понимания этого факта что-то так печально и мерзко на душе...
№21 Блэк Джек 3 декабря 2017 15:47
+8
Ну, Запад он ведь не всесилен, и есть кое-что, что и его может надорвать. И пока всё, к чему бы не присоединялись укры, ВСЁ ГИБЛО И РАЗРУШАЛОСЬ. Шведы очень не любят своего короля Карла 12, пошедшего на союз с украми и потерявшим всё. Много таких было...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№22 petrmv 3 декабря 2017 13:27
+10
Украина не повзрослеет, Украина распадётся.
№23 pukushonok 3 декабря 2017 15:07
+4
судя по "новейшей" истории скакуасии - это самая древняя страна, от протоукров началась цивилизация, так что тут слова "повзрослеет" не подходят, скорее всего это старческий маразм страны
№24 Rimax 3 декабря 2017 15:34
+5
Жаль, на Украине есть и адекватные люди со своими мечтами и надеждами, и им придётся платить наравне с прочими укропатраотами, а может и больше... sad
----------
Поставь минус, если против Путина.
№25 shubin 4 декабря 2017 01:19
0
Нет уже там адекватных людей,заявляю со всей ответственностью. Приедите и узнаете.
№26 Виктор_1955 4 декабря 2017 08:01
+1
Адекватные люди на Украине отдают себе отчет в том, что Украины больше нет.
№27 Птибурдуков 4 декабря 2017 06:13
+1
Что хотели то и получите... (по другому там и быть не могло)
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№28 vladbb 4 декабря 2017 08:38
+1
Душа укропитека требует новых оранжево - блакитных майданов! На втором десятке майданов, в году так 2030 Укропитекская республика сожмется до одного района Киева, огородится стеной от своих подданых и начнет организовывать очередной Майдан!
Всемирная повторяющаяся история.
Банк "Параша"! applodisment