Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16280 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Кличко и памятники

Кличко и памятники

Фото: Vipavlenkoff / Shutterstock.com

Берлин в течение двух дней принимал Форум Бориса Немцова, прошедший под знаком футуристических размышлений. Основной темой было моделирование образа будущего. Если же говорить языком простым и доступным, то собравшиеся нудно и долго мечтали о том, как будет выглядеть Россия после их прихода к власти.

Естественно, наступит эра всеобщего благоденствия, а мы устыдимся нынешних постыдных времён и будем вечно благодарны светлоликим спасителям. В общем-то, всё было вполне предсказуемо, но более культурно, нежели на Форуме свободной России, где градус накаляют такие хэдлайнеры околополитического безумия, как Рынска, Каспаров и Лебединский. Правда, без ухода в пограничные состояния не обошлось.

Журналист Сергей Пархоменко написал на своей странице в Facebook, что над Большим Москворецким мостом иногда зависают кремлёвские вертолёты, дабы завихрениями от лопастей разрушить стихийный мемориал. И первый раз пилоты сделали это аккурат по прошествии сорока дней со дня убийства. Понимаю, что комментировать такие пассажи — дело специалистов в области психиатрии, но пример очень и очень показательный.

Берлинское мероприятие не оставило равнодушным и мечущегося между Германией и Украиной мэра Киева Виталия Кличко, чьи бессмертные фразы уже стали частичкой мирового афористического наследия, а попытки думать напрягают лишь мышцы тела. Киевский голова решил, что одному из скверов столицы Украины необходимо дать имя покойного Бориса Немцова, а в перспективе поставить ему и памятник. Можно только поприветствовать инициативу киевских властей. Тем более что переговоры велись с дочкой покойного Немцова Жанной, которая поддержала инициативу Киевсовета.

Но тут же возникает вопрос. А не хочет ли Виталий Кличко увековечить память смелого человека, гражданина и патриота своей страны, которого так же, как и Бориса Немцова, убили подлыми выстрелами в спину, и убийцы которого до сих пор на свободе? Да-да, речь об Олесе Бузине, который погиб, защищая свою Родину от таких деятелей, как тот же Кличко и иже с ним. И если в ринге Виталию удавалось становиться чемпионом, то в жизни он ведёт себя как настоящий трус и пораженец. И вот вам доказательства.

Спустя три месяца после убийства Олеся Бузины на доме, в котором он жил, была установлена мемориальная доска. Уже на следующий день доску сняли три национально озабоченных украинских журналиста. Это кощунство было осуждено всеми нормальными и цивилизованными людьми. Но ни украинская власть в целом, ни власть киевская, судя по всему, к нормальным людям не относятся. Потому как доску на прежнее место так и не водрузили, а виновные в беспределе наказаны не были. Какой же после этого господин Кличко городской глава? Это слабый человек, боящийся даже невинно убиенных. И безмолвие «титулованного мастера» слова и слога не что иное, как глумление над памятью Олеся Бузины.

Или господин мэр забыл про смерть своего соотечественника? Да нет же! Просто он продемонстрировал, как избирательна и конъюнктурна бывает память. Назвать сквер именем Бориса Немцова и поставить ему памятник — это Виталию Кличко выгодно. Потому как для многих украинцев Немцов — символ борьбы с главным врагом тёмной и радикально настроенной части Украины — Россией. А Олесь Бузина — это горькая и кошмарная правда, это вечный укор тем, у кого не осталось совести и чести. Нет, конечно же не для скачущих и вопящих: «Украина цэ Эуропа!» И не для американских покровителей разрушающейся Украины, показывающих своим молчанием, насколько близки им принципы гуманизма и человеколюбия.

И у меня вопрос. Почему бы товарищу Кличко, который пытается мнить себя господином, не назвать один из скверов именем расстрелянного в центре Киева Дениса Вороненкова? Он ведь тоже оказался пламенным борцом за идеалы демократического общества, позорно сбежав из России. И отправлен на тот свет был на подведомственной Кличко территории. Ведь сквер имени Вороненкова — это новые очки в копилку мэра Киева, который знает, что память — это не только когда лишь все, но и когда лишь те, кто мышцы головы, — о том, без чего нельзя…

Михаил Шахназаров
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
23 мнения. Оставьте своё
№1 kflvbkf36 16 октября 2017 09:40
+5
Понимаю, что комментировать такие пассажи — дело специалистов в области психиатрии, но пример очень и очень показательный.

Источник: https://politikus.ru/articles/100415-klichko-i-pamyatniki.html
Politikus.ru

Теперь понятно, зачем кастрюльки были на головах.
№2 krukser 16 октября 2017 09:40
+12
Интересно, а если бы Кличко не били бы постоянно во время спортивной карьеры по голове, он был бы такой же интеллектуал?
№3 mindful 16 октября 2017 09:56
+5
Грех смеяться над больными людьми...
№4 anandreeva 16 октября 2017 10:14
+8
Какой Кличко товарищ, такое уважительное обращение заслужить нужно. Особь он человекообразная, форма без содержания.
№5 lovets_53 16 октября 2017 10:19
+3
Пустое место. Без коментов
№6 Зацепин. Зацепил. 16 октября 2017 10:27
+9
КИЕВЛЯНЕ .Вы черти и дебилы? Почему Вы , позволяете избирать к власти дебилов конченых?
№7 vk_49817496 16 октября 2017 13:18
+1
Выходит, что он яркий пример плоти от плоти и духа от духа.
№8 Блэк Джек 16 октября 2017 13:54
+2
Да ладно, после Лени-Космоса, этот еще ничего... А главное, что здоровый какой! И опять же, целый чемпион мира по разным там версиям.

И открою вам, может быть тайну, но они НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ИЗБИРАТЬ, А САМИ ИЗБИРАЮТ ТАКОЕ!
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№9 КСЕРН 16 октября 2017 10:31
+13
На Украине Маяковского спрашивают:
«Вот вы писали, что "среди грузинов я — грузин,
среди русских я — русский", а среди дураков вы кто?»
Маяковский не растерялся и говорит: «А среди дураков я впервые». winked
№10 Блэк Джек 16 октября 2017 10:32
+17
Выбор в "герои Украины" бездарей и неудачников - очень симптоматично и хорошо показывает суть явления украинства. Немцов - такой же бездарь и неудачник, как и остальной пантеон украинских "героев" -Бандера, Мазепа, "герои Крут". Проявил себя полным трусом во время захвата боевиками Норд-ОСТА. Как оппозиционер не сделал ровным счетом ничего, а то, что всё же умудрялся пописывать - было жалкой безграмотной хренью. Я прочел его пару опусов и был обрадован, что Немцов полностью подтвердил мои наблюдения, ибо отношу русофобию к области психических расстройств и дефектов развития, как физических, так и социальных. И по моему стойкому убеждению и уже изрядному опыту, УМНЫХ (здоровых) РУСОФОБОВ НЕ БЫВАЕТ.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№11 S-E-R-G 16 октября 2017 13:42
+7
Так ведь этот гадёныш столько нагадил в Нижнем Новгороде, будучи губернатором. Эту сволочь до сих пор там помнят.
для многих украинцев Немцов — символ борьбы с главным врагом тёмной и радикально настроенной части Украины — Россией

Так ведь и борцом за какие то идеалы его назвать нельзя. Не боролся он и с Россией. Он боролся за свой карман, потому как отвергнутый новой властью, потерял возможность грабить Россию и набивать мошну.
№12 vasilisa mikullishna 16 октября 2017 17:23
+5
Точно, гаденыш. Сколько во времена его бытности у нас на нижегородчине экспериментов над нами поставили, жесть. Налоги на очень многое пытался внедрить, все идиотские инновации внедрял. Гореть ему в аду.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№13 shax 16 октября 2017 10:46
+4
176 оползневых очагов сейчас в Киеве,полгорода в Днепр
сползёт вместе с памятниками и гарантом,а мэру это до
потолка.
№14 Блэк Джек 16 октября 2017 13:51
+2
Экий вы, батенька, пессимист. "Полгорода сползет"... Паникёрство какое-то. Полгорода-то ведь останется целехоньким, а это ведь хорошо! biggrin
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№15 Ирина_Клименко 16 октября 2017 10:48
+17
А сегодня в завтрашний день смотреть могут не только лишь все, - мало кто может это делать. Виталий Кличко
А сегодня в завтрашний день смотреть могут не только лишь все, - мало кто может это делать. В.Кличко
№16 Саныч 16 октября 2017 10:49
+2
И если в ринге Виталию удавалось становиться чемпионом, то в жизни он ведёт себя как настоящий трус и пораженец.

На ринге, болдше чем по роже, никак не получишь. А здесь, если из струи выбьешься, могут и бомбочку под машину подбросить.
----------
«Всё кажется хорошим, что было прежде»
Лев Николаевич Толстой
№17 КЛЕСТ 16 октября 2017 11:06
+1
не назвать один из скверов именем расстрелянного в центре Киева Дениса Вороненкова? Он ведь тоже оказался пламенным борцом за идеалы демократического общества, позорно сбежав из России

------------------------------------
А ведь назовут. Ума хватит. skalka
№18 vikfisher 16 октября 2017 12:06
+1
время увековечить память Бузины и таких же как он на Украине ещё не пришло.А вот немцова,вороненкова-самое то!лично я-ЗА!И руками и ногами голосую.Чем больше досок на хохляндии будет таким уродам-тем лучше.
№19 И Я С ВАМИ 16 октября 2017 13:02
0
эта та самая лакмусовая бумажка. Если есть желание "увековечить", значит 100% мразь
№20 Maugli 16 октября 2017 13:17
+2
Чего то эти авторы...из крайности в крайность... Все кому не лень пишут о бандеровской власти на Украине, мы же все с этим согласны? Потом они заводят разговоры о мемориальных досках, как больные люди! Власть бандеровская? А книгу "С.Бандера- душитель котов" кто написал? Ну так какая доска от нациков? Его за это убрали! И не причем тут боксер без мозга... Зачем это все перемывать? Вот о Форуме Немцова можно бы тему поднять, для общего развития. Чего там за утырки сидят, чем занимаются, почему в Берлине, если все они слюнявые дети Израилевы и много еще чего...
----------
- Будьте внимательны к своим мыслям. Они - начало поступков. (Лао Цзы)
№21 Wald42 16 октября 2017 15:42
0
Вот о " моделировании образа будущего" - вот об этом можно поподробнее, а остальное в этой статье несущественно.
№22 Арьям 16 октября 2017 23:31
+1
Wald42
"Вот о " моделировании образа будущего" - вот об этом можно поподробнее, а остальное в этой статье несущественно".

А, кому вообще, кроме них самих, нужен этот запор мыслей и понос слов???
№23 Павел 16 октября 2017 23:33
+1
На фотке Педалика прям читается- "Я много думал..." :)