Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16428 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина: изгнание из еврорая

Украина: изгнание из еврорая

Европа смачно плюнула на Украину. Более циничного, зверского и отвратительного по своей сути унижения вставшей с натруженных колен нации еще не было.

Парламентская Ассамблея Совета Европы продемонстрировала, что пляшет под дудку Кремля, приняв антиукраинскую резолюцию. Продажные девки Москвы из ПАСЕ проголосовали за снятие санкций с Путина и создание условий для возвращения агрессивной делегации Кремля в эту псевдоевропейскую международную организацию. Взносов от «Газпрома» им захотелось.

Хочу подчеркнуть, что произошло это в тот самый момент, когда верховный главнокомандующий лично приехал в Страсбург с делегацией украинцев с ограниченными возможностями. И оцените весь трагизм ситуации: именно после блестящей речи гаранта, которую он произносил на десятках живых и мертвых языков ЕС, после того, как он уверенной рукой снял покров со стакана, который наполовину полон, а не пуст, эти, с позволения сказать, евродепутаты проголосовали предательскую резолюцию. Более того, они опустились до того, что, по прямой указке Кремля, учинили форменную обструкцию президента великой державы, задавая ему некорректные вопросы относительно расово-правильного закона об образовании.

Раздули из мухи слона: представителям меньшинств просто измерят размеры черепа, чтобы классифицировать их национальную чистоту. Главком все опроверг, обосновал и блестяще доказал.

Однако прокремлевский президент ПАСЕ с труднопроизносимой фамилией протянула-таки, несмотря на мужественное сопротивление украинской делегации, проект резолюции, снимающей санкции с России. Более того, на следующий день начались бессмысленные дебаты по украинскому образовательному закону, в ходе которых были выдвинуты голословные и необоснованные обвинения.

Для того, чтобы вернуться в европейскую семью, мы пошли на бесчисленные жертвы. Разрушили города, села, уничтожили практически всю промышленность, обесценили национальную денежную единицу. Вы хоть знаете, как мы ждали отмены визового режима? Для миллиардов украинцев это были символические ключи от европейского рая. За это стоял европейский майдан под руководством Мустафы Найема. За это гибли лучшие сыны, дочери и трансгендеры нации. Каким же нечеловеческим цинизмом надо обладать, чтобы открыть в ПАСЕ пятиконечную звезду «Небесной сотни», а затем поощрить агрессора в его агрессии против европейской державы?

Три с половиной года мы засыпали в холодных, неотапливаемых квартирах, живя надеждой на счастливое и безбедное европейское будущее. Миллионы людей надеялись на план Маршалла для Украины. Кто такой этот Маршалл, никто не знает, но в пятьсот евро на рыло все верили. Неоднократно высшее руководство нации заявляло: все связи с Россией уже безвозвратно разорваны. Мы прошли точку невозврата, пункт отправки багажа и порвали в клочья Рубикон. Украинцы доверчиво отдали себя в руки Евросоюза, надеясь на взаимность и средства предохранения. И что мы получили взамен? Нашего многовекового врага, терзающего Крым и крымских татар, хотят вернуть в Европу. А мы?! Где оказались мы, я вас спрашиваю?

Даже маленькая Венгрия, которую никто никогда и в грош не ставил в ЕС, имеет нас во все политические щели. Будапешт начал спецоперацию по территориальному разделу нации. МИД Украины выразил невероятно решительный протест, однако они закусили удила и по указке своих кураторов из ФСБ фактически стремятся разделить единую страну.

Получается, что мы столкнулись с завистью и черной неблагодарностью так называемых «новых членов ЕС». Румыны, венгры, поляки и даже молдаване завидуют тому, что все нас любят в Европе. Три с половиной года мы были фаворитами, которых ласкали по-всякому. А эти, с позволения сказать, партнеры затаили злобу лютую. И вот нашли подходящий момент, чтобы вбить клин в нерушимую европейско-украинскую дружбу.

Предлог явно надуманный и не стоит даже выеденного на стадионе «Днепр» яйца депутата Березы. Закон об образовании призван сформировать новое поколение укро-европейцев, запрограммированных на работу в ЕС. Естественно, все они должны знать мову, поскольку именно так можно изгнать дух русского мира из неокрепших мозгов. И что в ответ?

Нас начали превращать в изгоев. Унижать, диктовать, как нам интегрироваться в семью, из которой нас похитил Путин. Поймите: в Страсбурге унизили не президента, а всю нацию. Прогнившая Европа заигрывает с агрессором, пляшет под дудку «Газпрома» и хочет получать деньги от кремлевских олигархов. Но они не на тех напали. Мы не свернем с пути, который избрали на европейском майдане.

Придет час, и Европа захлебнется от ужаса. Они поймут, что наша нация является еврообразующей силой континента. ЕС может развалиться из-за непреодолимых внутренних противоречий и подрывной деятельности Кремля. Зато останется Украина. Унижение в ПАСЕ, венгерская агрессия на Закарпатье, румынские выпады против нации – за все это они еще ответят. Уверен: когда наш друг и партнер Дональд Трамп даст летальное оружие и деньги, все там, в их ПАСЕ, совсем по-другому будут относиться к Киеву. Уже сегодня миллиарды простых европейцев полностью стоят на проукраинских позициях.

Вы все знаете, как чехи отреагировали на провокационную пропутинскую речь президента Земана. Эта марионетка ФСБ предложила нам, великим и непобедимым, «забыть о Крыме». Буквально через несколько минут после этой провокации Кремля миллиарды простых жителей чешской столицы стали нести цветы к консульству Украины. Они просили простить их за своего президента. Многие несли свечи, плюшевые игрушки, различные предметы быта, в том числе бытовые отходы. Тонны писем поступили в адрес Украины. Там были трогательные детские рисунки, неумело изображающие некоторые органы на фоне национальных символов. Вот она, настоящая Европа, ставшая заложником амбиций Кремля.

Верю: все эти пропутинские политические органы будут разогнаны, и на их месте сформируют проукраинские структуры власти. И на открытии сессии ПАСЕ все будут стоя петь гимн нации. Они еще не знают, с кем связались. Недалек тот день, когда евромайдан придет в Европу.

Александр Зубченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
23 мнения. Оставьте своё
№1 Бусыпсаки 13 октября 2017 08:51
+29
Сарказм Зубченко понятен, и, местами, реально искрометный. Не понятно одно- резолюция ПАСЕ, вызванная законом об образовании, выглядит действительно притянутой за уши, много шума из ничего, в то время как ведение войны против своих граждан, героизация фашистских хероев и всякого рода нацистские fuckельные шествия почему-то не вызывали у европейцев аналогичной реакции.
№2 a.ustinov57 13 октября 2017 10:39
+14
резолюция ПАСЕ, вызванная законом об образовании, выглядит действительно притянутой за уши, много шума из ничего, в то время как ведение войны против своих граждан, героизация фашистских хероев и всякого рода нацистские fuckельные шествия почему-то не вызывали у европейцев аналогичной реакции.

Источник: https://politikus.ru/articles/100320-ukraina-izgnanie-iz-evroraya.html
Politikus.ru

ну это легко объяснимо ,хоть и хитро продумано...
мудрым Европейцам нужна цельная Украина ,как плацдарм "Антироссия" ,а принимаемые законы Украиной ,как следствие ведут к развалу страны...то бишь ,приняв спорный Закон ,они запустят процесс сепаратизации ,когда каждое село будет мнить себя державой ,на основе своего "языка" ,со своим гимном и флагом...плюс ко всему ,начнется дербалово со стороны младоевропейцев...Польша ,Венгрия ,и другие заберут свое ,что даст возможность России вернуть территории населенные русскими ,а это кусочек не малый...
Европе это надо ???
вот и хотят они режимчик оставить ,а сменить идиотов у руля ,на более послушных... поэтому ждать от ПАСЕ борьбы с фашизмом не стоит...
№3 silver 13 октября 2017 08:52
+10
Я бы сравнил украину не с изгнанием Библейских Адама и Евы, а со змеем искусителем. В основе их бытия те же мотивы зависть, злоба, ненависть.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№4 Блэк Джек 13 октября 2017 11:44
+8
Не надо со змеем. Змей был умным, хотя бы. Да и правду говорил....
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№5 S-E-R-G 13 октября 2017 12:34
+4
Вообще то изгнание должно быть таким...
№6 evstropov48 13 октября 2017 08:53
+10
Браво Зубченко! Ты неподражаем. applodisment
№7 Solex 13 октября 2017 08:54
+36
№8 DUDE 13 октября 2017 09:12
+18
Предлагаю законопроект - каждому заробитчанину зарплату выдавать только купюрами 200руб. facepalm
№9 oleginost 13 октября 2017 09:05
+9
Прочитал с удовольствием. Александр Зубченко просто красавец! Тонко, с огоньком! winked
№10 Тимоха 13 октября 2017 09:06
+6
Укроиньцам начали возвращатся бумеранги.Когда уже от нас скотыняки табунами на Родину отправятся?
№11 Alex_Kent 13 октября 2017 09:07
+13
И на открытии сессии ПАСЕ все будут стоя петь гимн нации.
Источник: https://politikus.ru/articles/100320-ukraina-izgnanie-iz-evroraya.html Politikus.ru

ЕС! Учим гимн нации! Сгодится biggrin
№12 DUDE 13 октября 2017 09:11
+9
Верю: все эти пропутинские политические органы будут разогнаны, и на их месте сформируют проукраинские структуры власти. И на открытии сессии ПАСЕ все будут стоя петь гимн нации. Они еще не знают, с кем связались. Недалек тот день, когда евромайдан придет в Европу.

Спасибо, реально смешно, моментами, аж сцуко, до слез... biggrin
№13 shax 13 октября 2017 09:24
+25
На трёх языках Вальцман объяснял европейцам,что полупустой
стакан,это оскорбление для президента Украины,так и не налили.
№14 Ладожанка 13 октября 2017 20:28
0
Он со стаканами знаком лучше, чем все остальные.
Вот в качестве демонстрационного материала его и использовал.
Почему-то напомнил Коэна с пробиркой.
№15 Дымка 13 октября 2017 10:06
+2
Все параше неймется, никак не дойдет до его пропитой башки: на задних лапках тяфкать на Россию и вилять хвостиком недостаточно.
От него войны на Донбасе хотят, жуткой, с кровищью... Вот тогда снова будут подачки.
№16 Sloven 13 октября 2017 10:25
+3
Аферисты из Пасе надеятся, что оказав холодный приём Вальцману и что-то пробормотав про его недостатки Россия начнет платить ей, наконец, деньги.
Статья напоминает успокоительное средство...
№17 vikfisher 13 октября 2017 11:10
+1
Цитата: Дымка
Все параше неймется, никак не дойдет до его пропитой башки: на задних лапках тяфкать на Россию и вилять хвостиком недостаточно.
От него войны на Донбасе хотят, жуткой, с кровищью... Вот тогда снова будут подачки.



что-то подсказывает:подавать тогда будет некому.
№18 Перов 13 октября 2017 11:52
+1
Интересно почему ПАСЕ наехала на хохлов, в Латвии такой же закон об образовании хохлы просто переписали сами то ничего придумать не могут, в Латвии правда на русских в основном наезжают, а не на румын с мадьярами и этого русофобская Европа не замечает.
№19 Ирина_Клименко 13 октября 2017 12:38
+2
Цитата: Перов
Интересно почему ПАСЕ наехала на хохлов
Спихивают их, чтобы не кормить. Не нужны они никому в Европе, и война Европе не нужна. А Трамп усиленно показывает, что у него в ЫНом дел невпроворот - заявления делать надо, кучу последних предупреждений, флот туда-сюда гонять. - Цирк!
№20 gurd-51 13 октября 2017 12:43
0
НЕ ПОНЯЛ saakashvili ...
ОТКУДА СТОЛЬКО УДИВЛЕНИЙ И ПОШЛЫХ ОХАНЬЕВ. УКРАИНСКИЕ ПОЛИТИКИ САМИ ПОШЛИ НА ПЕРЕВОД УКРАИНЫ
В РАЗРЯД ПОШЛОЙ ПРОСТИТУТКИ ЧТО ДАЖЕ НА ЗАВОКЗАЛЬНЫХ И ТО СЧИТАЕТСЯ ЗА "ПАДЛО"
НАРОД "МОЯ ХАТА С КРАЮ"...ОБ ЧЕМ РЫДАНЬЯ НА ПАПЕРТИ, ПОДНИМАЙТЕ БУНТ КАК В ЭПИЗОДЕ "ЧАПАЙ"
ПСИХИЧЕСКАЯ АТАКА, ИЛИ А.МАТРОСОВ ГРУДЬЮ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ ОТЕЧЕСТВО МАТЬ УКРАИНУ.
ЛАРЧИК ПАНДОРЫ ПРОСТ" ВСЕМУ ЭЛЕКТОРАТУ Н А П Л Е В А Т Ь. , ЧТО..Ж ..ТОГДА ОЧАГИ СОПРОТИВЛЕНИЯ
РАСТЕРЗАЮТ, ЗАПАД. УЙДЕТ К ВЕНГРАМ ПОЛЯКАМ..И...Т.Д...БУДЕ КИЯВСКА ЁБЛАСТЬ...ЮГОВОСТОК ОБРАЗУЕТСЯ В НОВОРОССИЮ КАК ПРИ ЕКАТЕРИНЕ.
ВПП ПРИМЕНЯЕТ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ БОРЬБЫ ГДЕ ОДНИ САМОУБИЙЦЫ ВЛКРУГ НЕГО, ОСТАЕТСЯ ДИАГНОСТИРОВАТЬ СМЕРТЬ С КОНСТАЦИЕЙ ФАКТА СМЕРТИ saakashvili
№21 shapoklak69 13 октября 2017 12:58
+7
В Латвии действительно все образование переводят на латышский язык и тут возмущайся толку нет.А Европка-мачеха не находит никаких нарушений.Думают нас облатышить.Хрен им в .опу,не получится у них ничего.
№22 коллега 13 октября 2017 13:12
+2
За это гибли лучшие сыны, дочери и трансгендеры нации.

Браво, Зубченко! Лучше не скажешь. crazy
№23 коллега 13 октября 2017 13:49
+2
И на открытии сессии ПАСЕ все будут стоя петь гимн нации. Они еще не знают, с кем связались.

Они уже начали действовать:
КИЕВ, 13 окт — РИА Новости. Украинская делегация на заседании бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы потребовала от генсека организации Турбьёрна Ягланда подать в суд на Россию за неуплату членских взносов, сообщил глава украинской делегации в ПАСЕ, депутат от пропрезидентской фракции "Блока Петра Порошенко" в Верховной раде Владимир Арьев.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171013/1506768460.html
Каково? crazy