Поезд-призрак на просторах России

Поезд-призрак на просторах России

Силы ядерного сдерживания России в текущем году начнут испытывать настоящий бронепоезд. Только теперь он будет оснащен новейшими межконтинентальными ракетами. Испытание этих ракет запланировано на этот год. Что вернуло на вооружение «поезд-призрак»?

Самая главная причина заключается в развертывании системы американских ПРО на территории бывшего социалистического лагеря. Румыния и Польша обзаведутся опорными пунктами для развертывания смертоносного оружия.

Не будем давать острых характеристик нашим «партнерам» (с ними и так все понятно). Отметим, что при дружелюбной риторике американцы отказываются давать письменные обязательства безопасности системы для РФ. Отказались они, и создавать совместный ракетный щит для защиты европейского континента. Ну, а цена их речам и уверениям копейка пучок, проверено опытом.

Разумеется, Россия должна дать адекватный ответ. В ответе должно содержаться предупреждение, что не будет нас – не будет вас. Ядерный бронепоезд «Баргузин» компонент такого ответа. Его ценность и сила заключается в том, что путешествуя по рельсам страны, он не уловим для слежения, как военный объект. Значит, чтобы не случилось со страной – этот поезд успеет послать ответ.

Не радует, что мы вынуждены вернуться к вооружениям холодной войны, но есть и свои плюсы.

Наработки по БЖРК (боевой железнодорожный ракетный комплекс) существуют в достаточном объеме с советских времен. Они уникальны, за много лет при финансировании, опытных инженерах и технологиях на Западе ничего подобного создать не смогли.

Как утверждают современные разработчики, предыдущий опыт пригодился для создания новых параметров состава, он будет учитывать советский опыт, но не повторит старый бронепоезд.

Одна из самых сложных задач – нагрузка на железнодорожные пути. Не просто и вместить огромную ракету с системами наведения и боеголовками во внутреннее пространство стандартного вагона.

Полковник РВСН в отставке Олег Торбинский рассказал о предшественнике «Баргузина»: «Особенность старта с подвижной пусковой установки в этом случае заключается в резком увеличении давления на полотно - сначала и без того огромная масса поезда давит на железнодорожные пути, а затем его еще и "прижимает" к земле энергией от выпрыгивающей вверх стотонной ракеты».

Заявление генерального конструктора Московского института теплотехники ("МИТ") Юрия Соломонова, что МРБ для бронепоезда будет испытана в этом году, означает, что основная часть вопросов по элементной базе, подвижному составу фактически решены.Конструктор сообщил, что после броскового испытания будут развернуты все работы по комплексу.

Все эти новости сильно обеспокоили Вашингтон и Брюссель. Их беспокойство имеет под собой все основания. Специалисты разъяснили: «Именно у этой ракеты наблюдались интересные особенности. К ним можно отнести, например, так называемый "настильный" режим полета - когда ракета летит по измененной траектории. И скорость ее полета такова, что системы ПВО и СПРН любого вероятного противника может и в состоянии ее обнаружить, но сделать с ней они уже ничего не смогут».

Такая перспектива не радует наших соседей. «Поезд номер ноль» гарантирует, что мысли наших «друзей» потекут в верном направлении. Выиграть в случае военного конфликта будет нельзя. Не будет победителей.

БЖРК встанет на вооружение в 2019-2020 году. Это не единичный, штучный проект – это целая дивизия и не одна. Например, в СССР их было три, по рельсам скользили 12 локомотивов. Вряд ли Россия будет значительно уменьшать количество комплексов.

Слова из знаменитой «Каховки» (М. Светлов, И. Дунаевский) из аллегории стали жесткой реальностью. Напоминаем врагам одну из любимых песен нашего народа:
Мы мирные люди, но наш бронепоезд
стоит на запасном пути!

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта
57 комментариев. Оставьте свой
№1 simach1 Пользователя нет 18 мая 2016 11:09
+67
№2 Виктор Зорин Пользователя нет 18 мая 2016 12:42
+12
Теперь понятно, почему железнодорожные войска строят дорогу в обход Краины!.
----------
Рождённый в СССР
№3 Виктор Зорин Пользователя нет 18 мая 2016 12:45
+14
И недавно была достронна ЖД на Дальнем Востоке, что идёт от БАМа на север krut
----------
Рождённый в СССР
№4 AndreHR-V Пользователя нет 18 мая 2016 13:28
+5
Да и сам БАМ строился в большей степени для БЖРК!
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№5 Трейдер Пользователя нет 18 мая 2016 15:49
+8

А еще вот такие варианты:


№6 mongoloid Пользователя нет 18 мая 2016 11:10
+15
по рельсам скользили 12 локомотивов

При чем тут локомотивы? Их может "скользить" хоть по три штуки на поезд. Сколько прицепишь, столько и заскользит стремительным домкратом. Значение имеет лишь кол-во поездов и ракет.
№7 Богдан Пользователя нет 18 мая 2016 11:32
+15
это для того что бы сбить с толку пытливый америкосовский мозг
----------
«Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами»
№8 matador Пользователя нет 18 мая 2016 13:04
+3
Кстати, тепловозов в БЖРК "Молодец" было по 2 на состав. winked
№9 Партизан Иванович Пользователя нет 18 мая 2016 13:06
+5
Их, кстати, и было по два двухсекционника на состав.
№10 gravitonus2000 Пользователя нет 18 мая 2016 14:30
+3
Кстати, у нас масса товарняков гонялась со сдвоенными электровозами.
И,как говорится, - "Вперёд, и с песней"!.
----------
DEBES, ERGO POTES
№11 Huntmen Пользователя нет 18 мая 2016 11:12
+16
Хорошая новость
№12 ygmeh Пользователя нет 18 мая 2016 11:14
0
Мои офицерские сапоги смеются...)
№13 2635083 Пользователя нет 18 мая 2016 12:05
0
Полагаете это отвлекающий маневр? fellow
№14 Анатолий_Шамаев Пользователя нет 18 мая 2016 11:14
+43
Даже если бы заклятые "партнёры" давали тысячи письменных обязательств о безопасности ПРО для России - нет и не может быть ни малейшего доверия этим вурдалакам!

Эти конченные понимают только язык силы!!
----------
Дорогу осилит идущий...
№15 товарищ_Сухов Пользователя нет 18 мая 2016 11:15
+34
Наши поезда - самые поездатые поезда в мире!
№16 S-E-R-G Пользователя нет 18 мая 2016 12:26
+24
№17 ДМБ-2002 Пользователя нет 18 мая 2016 11:16
+5
Ещё одна табличка: "Не влезай - убью!"
№18 Dr.Reddys Пользователя нет 18 мая 2016 11:20
+17
Обрадую одногруппников,врагам на зло-два состава бегают с прошлого года уже....Сам видел.....
№19 МурманЪ Пользователя нет 18 мая 2016 20:49
-1
Полнейший бред!Одногрупники тоже из Палаты номер -6!?
№20 andy_1c Пользователя нет 18 мая 2016 11:22
+6
"...американцы отказываются давать письменные обязательства безопасности системы для РФ...!

Может кто-то объяснить почему так происходит? Пиндосы ведь никогда никакие договора не соблюдали! Что им мешает подписать гарантии и продолжать делать то, что и делали?
№21 AndreHR-V Пользователя нет 18 мая 2016 13:30
-1
У них недержание ... biggrin ... слова!
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№22 FAN-FAN Пользователя нет 18 мая 2016 17:57
+2
Объясняю: если они дадут нам какие-то обязательства, то следующим нашим шагом будет требования проверки этих обязательств, т.е. они должны будут предоставить доступ на объект нашими специалистами.
№23 ЛейтенантRUS40 Пользователя нет 18 мая 2016 11:23
+11
Уже писал, но повторюсь. Для тех кто хочет немного больше узнать о БЖРК.
Писатель Даниил Корецкий. Книга - "Атомный поезд". Детектив. Меня, а тем более писателя не ругать))). Если убрать детективную составляющую, достаточно полно показан БЖРК во всей красе. winked
Слава нашим ракетчикам!!!!
№24 Анахорет Пользователя нет 18 мая 2016 11:42
+4
Цитата: ЛейтенантRUS40
Если убрать детективную составляющую, достаточно полно показан БЖРК во всей красе.
Книга "Атомный поезд" неплохая и достаточно интересная, но это художественная книга, и имеет мало общего с настоящим БЖРК.
№25 мартин рейхстагович Пользователя нет 18 мая 2016 11:25
+10
Сержант спрашивает у американского солдата:
- Что ты будешь делать если наступишь на мину?
- Сэр согласно данной инструкции поднимусь вверх на 30 метров и рассыплюсь мелкими кусочками на обширной территории.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№26 i_o_v_i_s_s Пользователя нет 18 мая 2016 11:30
+19
Даже если бы Запад и подписал какие-нибудь договора с Россией. Как показывает история, тот же Запад с легкостью нарушает любые договора. Договор по фланговым ограничениям Западом нарушен-их войска и базы в Польше, Румынии, Эстонии, Литве, Латвии...Договор по РСМД нарушен. Если СССР, а потом Россия действительно уничтожали ракеты и пусковые шахты, то США тупо отправили подлежащие уничтожению на хранение. СССР и Россия (и Украина)резали бомбардировщики Ту-95, Ту-22, Ту-160.Американские Б-52 не порезан ни один. Порезана "Ока", БЖРК. Я вообще-то понимаю так, что воевать в горячем варианте США с Россией не собираются. Есть у меня книга о Бжезинском. Так вот его теория-вести переговоры с приставленным к виску контрагента револьвером.Просто опять крутят вариант "пушки вместо масла", надеясь на протест русского народа.
№27 Александр Хаимов Пользователя нет 18 мая 2016 11:41
+10
Да только ситуация сейчас диаметрально противоположная! Сейчас у них мало средств и власть зашаталась, а союзнички их разбегаются.
№28 Tanja85 Пользователя нет 18 мая 2016 14:03
+1
скоро пистолет будет у их виска. вот тогда и попереговариваемся.
№29 Александр Хаимов Пользователя нет 18 мая 2016 14:07
+2
Он уже у их виска, но они делают вид, шо наоборот!
№30 User_404 Пользователя нет 18 мая 2016 11:37
+26
Наработки по БЖРК (боевой железнодорожный ракетный комплекс) существуют в достаточном объеме с советских времен. Они уникальны, за много лет при финансировании, опытных инженерах и технологиях на Западе ничего подобного создать не смогли.
Горжусь своим дядей-генеральным конструктором ЮжМаш,возглавлявлявшим разработку именно этих поездов!
№31 sp_ace Пользователя нет 18 мая 2016 12:10
+11
Дядя Ваш, вероятно, - выдающийся специалист, работавший на благо СССР. Однако жаль, что Украина так нелепо слила существенную часть этих разработок Китаю, который уже в 15-м году провёл серию испытаний железнодорожного ударного комплекса.
№32 i_o_v_i_s_s Пользователя нет 18 мая 2016 12:55
+11
Вообще-то БЖРК разрабатывали ленинградские конструкторы братья Уткины. На "Южмаш" они были прикомандированы.Академики РАН (Российской Академии наук) Владимир Федорович и Алексей Федорович Уткины закончили Ленинградский "Военмех".Владимир Федорович Уткин родился в деревне Пустобор Рязанской обл 17 октября 1923 г. Прошел войну. Был прикомандирован к КБ "Южное" на время разработки БЖРК. Во время проектирования был руководителем КБ Южное. Занимался ракетой.
Алексей Федорович Уткин родился в деревне Забелино Рязанской обл 15 января 1928 г. На время разработки БЖРК был прикомандирован к КБ "Южное". Занимался стартовым комплексом, железнодорожными вагонами, сцепкой выгонов, перераспределением веса при старте между соседними со стартовым вагонами.
№33 Сергей_Гуляев Пользователя нет 18 мая 2016 20:22
+4
а я горжусь,что принимал участие в ходовых испытаниях БЖРК...
----------
insan
№34 Соломбалец Пользователя нет 18 мая 2016 11:41
+2
Хорошая новость!
№35 Кустов Пользователя нет 18 мая 2016 11:47
+6
Даёшь Баргузин2 Баргузин3 ...Баргузин9...!Когда их будет сорок - будет мир во всём мире!
Плюс пару Баргузинов в космосе
№36 ppv Пользователя нет 18 мая 2016 12:37
+4
плюс на Кубе или Никарагуа или Венесуэлле.
№37 Arni Пользователя нет 18 мая 2016 11:51
+14
Горжусь своим дядей-генеральным конструктором ЮжМаш


Правильно гордитесь. Вспомнилась сербская поговорка, в оригинале звучащая в рифму - "Нас с Россией двести миллионов, нас без России - два грузовика". И Южмаш жалко, конечно...
№38 Skuter Пользователя нет 18 мая 2016 17:03
0
Пол (половина) камиона - половина грузовика. Хотя камион это вроде французское слово, но у балканских народов он присутствует повсеместно. По крайней мере я его встречал и в Сербии и в Болгарии и в Македонии.
№39 скептик Пользователя нет 18 мая 2016 11:52
+5
Цитата: mongoloid
по рельсам скользили 12 локомотивов

При чем тут локомотивы? Их может "скользить" хоть по три штуки на поезд.
Сколько прицепишь, столько и заскользит стремительным домкратом.
Значение имеет лишь кол-во поездов и ракет.


Ну составов может шататься и гораздо больше и не обязательно во всех должны быть ракеты.
№40 dok123 Пользователя нет 18 мая 2016 12:22
+6
А ведь, наверняка, можно погрузить ядерные ракеты в контейнеры на сухогрузы гражданского флота, там возможностей еще больше. Да и Пендостан с 2-х сторон окружен океанами...
Очень не выгодное географическое положение...
;)
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№41 ppv Пользователя нет 18 мая 2016 12:38
+4
погуглите про МБР Курьер. моноблочная, перевозится на обычном грузовику.
№42 ДМБ-2002 Пользователя нет 18 мая 2016 12:41
+5
Тс-с-с-с! Тихо!
№43 ramta Пользователя нет 18 мая 2016 14:29
0
biggrin
№44 tiv877 Пользователя нет 18 мая 2016 12:39
+12
Достаточно 3-5 предателей мерзавцев, которые молятся на Запад и его ценности, типа Улюкаева, Кудрина, Грефа, Шувалова..., которые поставят в нужный момент подножку и захватят власть и все эти поезда, тополя и Ярсы пойдут коту под хвост. ФСБ не нужно спать и тратить силы на пустопорожний контроль народа. Всё внимание на ближний круг и чиновников из высшей касты. Это самая уязвимая точка России.
№45 AlexSouth Пользователя нет 18 мая 2016 16:22
+1
Насчет ФСБ догадываюсь, а насчет ВВП знаю - ваще не спит :-).
№46 Alex72 Пользователя нет 18 мая 2016 12:41
+20
Согласен с "док123".
А ведь, наверняка, можно погрузить ядерные ракеты в контейнеры на сухогрузы гражданского флота, там возможностей еще больше. Да и Пендостан с 2-х сторон окружен океанами...
Хотя возможно уже что-то подобное используется.
№47 alexSevernyFlot Пользователя нет 18 мая 2016 12:42
0
Перефразируя строчку из известной песни подводников:
"Ядерный поезд уходит в поле - ищи его неизвестно где!".
№48 zuzupabl Пользователя нет 18 мая 2016 12:50
+2
Вроде придумали, как избежать чрезмерное давление на жд полотно. Ракета не сразу уходит на старт из вагона, а приподнимается над ним и сдвигается в сторону, а потом - вперёд! )))
Не пинайте, если ошибся, где-то читал ;)
№49 shax Пользователя нет 18 мая 2016 13:03
+6
Нагрузка была из за веса ракеты 100 т.,прокладывали
спец.маршруты с упрочненными рельсами,сейчас в разработке ракета в 50 т.,может ездить везде.
№50 ZBst Пользователя нет 18 мая 2016 13:58
0
Цитата: andy_1c
"...американцы отказываются давать письменные обязательства безопасности системы для РФ...!

Может кто-то объяснить почему так происходит? Пиндосы ведь никогда никакие договора не соблюдали! Что им мешает подписать гарантии и продолжать делать то, что и делали?

Пиндос это название обобщенное. Однако подпись ставит конкретный человек, и он в отличии от нас читает текст "лицензионного соглашения" и помнит что это может коснуться его и его семьи
№51 vad26 Пользователя нет 18 мая 2016 14:19
0
Интересно, с чьей диорамы сделано фото в шапке статьи?
№52 Сергеев Пользователя нет 18 мая 2016 14:39
0
по рельсам скользили 12 локомотивов

Источник: https://politikus.ru/army/76596-poezd-prizrak-na-prostorah-rossii.html
Politikus.ru
здесь остается только добавить бессмертное и "падали стремительным домкратом!"
№53 v.karikov Пользователя нет 18 мая 2016 15:13
+1
«Поезд номер ноль» гарантирует, что мысли наших «друзей» потекут в верном направлении.
И это правильно good
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№54 неСТАНДАРТный Пользователя нет 18 мая 2016 15:38
+1
Благодарю ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО за уверенность в завтрашнем дне.
№55 Brownbear Пользователя нет 18 мая 2016 16:28
0
Таким врагам главное не мешать, они сами погубят себя своими руками, а потом будут восхвалять Вас как гениальных победителей.
№56 rassia Пользователя нет 18 мая 2016 17:35
+1
Даже дав письменные обязательства о том что ПРО не против нас, бжрк нужны как элемент рвсн. Гитлер тоже подписал договор со Сталиным о не нападении и что? Капиталистам верить-себя не уважать. За прибыль мать родную продаст, а тут мировая кладовая ресурсов. Запад успокоится с тех пор когда гегемоном Россия станет.
----------
Верю в Россию.Верю в справедливость.
№57 nicky Пользователя нет 18 мая 2016 20:44
0
Куда пиндосне до русской смекалки!
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.