Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сегодня начинается совместное летно-тактическое учение Военно-воздушных сил России и Франции

Сегодня начинается совместное летно-тактическое учение Военно-воздушных сил России и Франции

С 19 по 22 августа на аэродроме одной из авиационных баз Государственного Центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны Российской Федерации пройдет совместное летно-тактическое учение Военно-воздушных сил России и Франции.

От российских ВВС в них будут задействованы самолеты МиГ-29СМТ и МиГ-29 УБМ, которые будут пилотировать летчики Липецкой авиационной группы.

ВВС Франции будут представлены самолетами Мираж F1, пилотируемыми летчиками полка Нормандия-Неман.

В ходе учения планируется выполнение полетов на групповую слетанность в составе смешанных групп самолетов МиГ-29СМТ и Мираж F1, полеты российско-французских экипажей на учебно-боевых самолетах (спарках) МиГ-29УБМ и Мираж F1, летчики отработают упражнения на технику пилотирования, а также осуществят полеты на авиационный полигон для стрельбы по наземным целям в составе самолетов МиГ-29СМТ и Мираж F1.

Накануне полетов пройдет совместная подготовка, на которой будут отработаны полетные задания французских и российских экипажей, а также согласованные действия руководителей полетов и наземных служб.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 us_vovan 20 августа 2013 10:16
+1
Чё это? Чудны дела твои... а что нам с французиками слётывать? Совместных операций, в принципе, не могёт быть? Они - НАТАСША, мы - их враги по-определению. А что скажут местные авторитеты? У меня нет нормальных версий.
----------
Как-то, так!
№2 Dastaevsky 21 августа 2013 20:28
+2
Плохо информированы , сударь :) Если Фр в НАТО это не значит что она бдит исключительно интересы СШП. Смею припомнить что она вошла в эту организацию недавно , и то по принципу " не можеш воспротивится процессу, возглавь его и направь в нужные русла" . Слышали бы вы как нелестно отзывался генерал Петреус (главком альянса в Афгане) о фр "союзниках" именно из за перетягивания одеяла :) . Как фр военный могу сказать что у Фр нет друзей "кроме армии и флота" ,а есть временные союзники по интересам , и сближение в военной сфере с РФ показывает общие черты будующей внешней политики обеих стран .( извините за ошибки , русский не родной)
№3 kam 17 июня 2014 11:16
+1
Это хорошо. Хватит Европе смотреть за океан и кланяться чёрножопой макаке. Пора бы уже понять за столько лет прожитых вместе, что надо дружить с Россией и с Русскими. Это единственная страна и единственный народ способный объединить все народы и прекратить войны.