Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16182 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Воздушно-космические силы РФ приступили к службе

Воздушно-космические силы РФ приступили к службе

Москва. 3 августа. INTERFAX.RU - В соответствии с указом президента РФ с 1 августа к выполнению поставленных задач приступил новый род Вооруженных сил - Воздушно-космические силы (ВКС), сообщил в понедельник в ходе селекторного совещания министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Формирование ВКС путем соединения Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны является оптимальным вариантом совершенствования системы воздушно-космической обороны страны", - сказал он.

По его словам, "их создание обусловлено смещением центра тяжести вооруженной борьбы в воздушно-космическую сферу".

"Теперь под единым руководством объединены: авиация, войска противовоздушной и противоракетной обороны, космические силы и средства Вооруженных сил", - сказал Шойгу.

"Это позволяет, в первую очередь, сосредоточить в одних руках всю ответственность за формирование военно-технической политики по развитию войск, решающих задачи в воздушно-космической сфере, во-вторых, за счет более тесной интеграции повысить эффективность их применения, в-третьих, обеспечить поступательное развитие системы воздушно-космической обороны страны", - сказал министр.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 иной 3 августа 2015 11:17
+2
не, ну может я чо и упустил в этой жизни, дык када еще учился в военном инсте РВСН, ВКС были и отдельный факультет был, вместе учились.. и мы выпускались с красными полосочками на погонах и брюках, а они в синих... не понял...
№2 _Virtual_ 3 августа 2015 12:20
+3
Крым мы сделали российским,
Космос тоже будет наш.
Не дадим мы англосакским
Там устроить кавардаш.
№3 Ivan Danko 3 августа 2015 13:44
0
Так вроде уже с осени 1986 года ВКСовцы "лётчиками" ходили...
№4 Jack_BZ 3 августа 2015 11:17
+8
Дело за малым - Военно-космический флот
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№5 Кузя Прутко 3 августа 2015 12:02
+12
Пусть первым делом собъют бредогенератор который висит над юкрейной biggrin
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№6 Н.Чернов 3 августа 2015 11:19
+2
Поздравляю! Так держать!
№7 иной 3 августа 2015 11:21
+2
"Формирование ВКС путем соединения Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны является оптимальным вариантом "

"Новый род Вооруженных сил - Воздушно-космические силы (ВКС)"

Короче противоречия одни. Не новый, а объединение!
№8 karatek 3 августа 2015 11:48
0
пока объединение, всегда так. Когда новые силы создаются, надо их создавать на основе что-то, не с нуля же делать
№9 иной 3 августа 2015 12:24
+1
дык яж не против , а только за всеми руками и ногами, только просто непонятка какая то с определениями названий
№10 иной 3 августа 2015 11:27
0
Тогда уж раз новое, то и называйте ВКО -военно-космическая оборона, а то непонятки.
№11 ПТ-76Б 3 августа 2015 12:45
+2
Сколько уже можно переименовывать эти войска? Как они только не назывались или не обзывались? Проживаю не один десяток лет на территории КИК и уже не удивляюсь очередной смене шевронов и знаков на форме у наших военных. Космос,как "не крути" - он всегда останется космосом.В чём смысл очередного переименования космических войск? Нам некуда девать деньги? В СССР было общее название - Войска стратегического назначения и потом понеслось переименовывать... До сих пор остановиться не могут. Нельзя определиться - раз и навсегда с названием этого рода войск? Может я чего-то не понимаю(имхо)? dumaet
----------
Дорого вовремя время.Времени много и мало.Долгое время не время,если оно миновало... (С.Я.Маршак)
№12 Колобок 3 августа 2015 11:30
+3
Ну чтож Сергей Кожугетович, с Вас теперь парочка Звездных суперразрушителей.
№13 Димдим 3 августа 2015 11:31
+5
Он сказал - поехали!
Получается, что выход в космос Вооруженных Сил легализован. Т.е. космическое пространство - официально зона интересов Российской Армии. Вот теперь пусть НАТО че-нибудь подобное изобразит не в Голливуде...
№14 Архитектор перестройки 3 августа 2015 11:39
+2
вот бы еще всерьез начали осваивать ближний космос и Луну. тогда не только ВКС но и экономика почувствует эффект от нашего конкурентного преимущества в космосе
№15 Контрабасов 3 августа 2015 11:56
+2
Что-то не пойму расклад. Создаётся впечатление, что вся авиация, включая фронтовую, теперь организационно оторвана от сухопутных войск. Но хорошо ли это?
№16 Историк 3 августа 2015 12:07
0
Меня это тоже смутило. Очередная "перестройка и ускорение "?
№17 v.karikov 3 августа 2015 11:59
+1
Щас пиндосы заорут что Русские строят "Звезду смерти Пиндостана" shok rus
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№18 Вorn in the USSR 3 августа 2015 12:44
+3
Первыми другие заорали
1
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№19 kodmitriy 5 сентября 2015 13:27
0
facepalm lols
№20 NdiMi 3 августа 2015 15:56
0
Мы почти уже забыли о Сердюкове, но, кажется, самого его такой расклад абсолютно не печалит.

Более того, о таком сказочном финале для крайне неприятной истории Анатолий Эдуардович еще года два тому назад мог только мечтать.

Все ведь могло обернуться иначе - и клепал бы он табуретки для армейских казарм где-нибудь на границе полярного круга. Но нет. Судьба, имеющая, очевидно, немалые полномочия, распорядилась иначе.

И вот свет видят удивительные документальные свидетельства, добытые журналистами издания «Газета», согласно которым наш орел в июле сего года стал собственником 50%-ной доли крупной коммерческой компании, а также владельцем бриллиантовых квадратных метров в самом дорогом районе самого дорогого города России.

В частности, во владение экс-министра отошла и та самая квартира, где вплоть до утра 8 мая сего года томилась самая гламурная в истории России узница Евгения Васильева.

Интрига, однако, в том, вернется ли она в эти стены после своей, как «вангуют» правоведы, недолгой отсидки? И в каком качестве? Впрочем, оставим эти прогнозы дамским журналам.

Нам же остается лишь восхищаться изысканными поворотами в судьбе чиновника, которому, так получилось, сильнее всего испортили настроение лишь военные следователи, да и то по незнанию.

В беседе с обозревателем KM.RU политолог, лидер партии «Великая Россия» Андрей Савельев обратил внимание, что вопиющая безнаказанность бывшего министра обороны является «миной замедленного действия» для самой власти:

- Думаю, что у власти нашей уже, образно говоря, отмер тот орган чувства, что отвечает за ее самосохранение. Настолько циничное поведение Сердюкова, который буквально всем миром был уличен в государственной измене, говорит очень много о той критически нездоровой ситуации, что сложилась во власти.

Если Сердюкову позволено безболезненно предавать свое Отечество, ускользать при этом от суда и в итоге оставаться крупным собственником и предпринимателем, то, получается, что и государства самого, как такового, нет. Власть некая существует, но это уже не государственная власть. И закона никакого не существует: достаточно стать «особо приближенным» чиновником - и на тебя никакой закон уже распространяться не будет. Главное, чтобы не переходил некие оговоренные рамки, брал «по чину».

Сердюков как раз за отведенные ему рамки и не выходил, «приличия» соблюдал. Да вот только народ, в том числе представленный честными силовиками, оказался слишком бдительным и требовательным - пришлось разыграть целый долгий спектакль с допросами и «сольным выходом» героини Васильевой, на которое в итоге и оказалось переключено все внимание.

Но смею заверить: народ на эту обманку все же не купился и о Сердюкове не забыл, как бы не хотелось нашим власть предержащим думать иначе. Власти приятно думать, что история с Оборонсервисом и прочими махинациями бывшего руководства Минобороны закрыта, но эта надежда как раз и свидетельствует о полном отмирании всех рефлексов самосохранения. А для любого живого организма это неминуемо чревато гибелью.

Очень жаль, что в Кремле откровенно недооценивают крайнюю опасность даже не просто нахождения Сердюкова на свободе, а того, что он еще и настолько вольготно себя на воле чувствует. Ведь на все это смотрят и силовики, одна часть из которых сделала для себя из всей этой истории вывод, что раз можно Сердюкову, то можно и им, а другая, что тех, кто допускает такое беззаконие незачем защищать от праведного народного гнева.

По сути, власть сейчас «с легкой руки» повторяет почти точь-в-точь ровно ту же картину, что сложилась в конце 80-х годов при Горбачеве. Но к чему это в итоге привело мы все прекрасно помним. Помнят ли об этом в Кремле?
№21 245 4 августа 2015 15:48
+2
Этот лидер партии "Великая Россия" - ну очень образный лидЁр. У него, как в той притче "... и спросили они курсанта - о чем он думает когда видит кирпич. Ответ, не заставил его напрягаться, О БАБАХ. Почему? А я всегда о них думаю".
Про Сердюкова (с ним незнаком, в родстве не состою, он не мой кумир и т.д. и т.п.) отбросив мысли великого лидЁра попытаемся, "хоть чуточку, хоть самую малость" вникнуть в суть его руководством МО РФ. Но начнем с сегодня - вот пришел С.К.Шойгу ( в простонародье Министр со времен МЧС РФ - очень уважаю) и вдруг все появилось, и танки, и самолеты, и форма, и Тигры, и подготовленные "Вежливые человечки" и авторитет армии, и зарплаты, и питание и все-все-все. Такого не бывает в одночасье. Значит Пердюков строго выполнял план реформ (если сталкивались с кадрированными частями снабжением, стоительством дач, прихватизацией ГСМ,и пр. пр.)- сбросить все лишнее, накопить дензнаков, уволить "неувольняемых". И главное пустить пыль в глаза "капитолийским ястребам" о нашей бордачной армии. ее ржавом и нерабочем состоянии. И это он блестяще сделал - ну может чутка перегнул, не противился некоторым пунктам реформ. И тут "медные трубы" -ну не смог Эдуардыч противостоять женским чарам ( что само конечно хорошо, но не тот уровень) и получил "по соплям".Помните как он перед телекамерой сказал - я строю дома, а д/с и помещения милиции и магазины - это ответственность местных органов - кстати стал спорить с самим Губером Моск. обл а это был уже он С.К.Ш. Ну и т.д.. Так что, лидЁру этой партии до уровня Эдуардыча - как до Киева каком. Не принижая роль С.К.Шойгу, но и не "гнобить" Сердюкова. В конечном счете он исполнитель воли Верховного и Президента РФ. Что обос...ся, так за это и пинок - но на личном "фронте нюх потерял".