Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Боевые корабли Тихоокеанского флота прибыли в иранский порт

Боевые корабли Тихоокеанского флота прибыли в иранский порт

Отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", двух больших десантных кораблей "Адмирал Невельской" и "Пересвет", океанского спасателя "Фотий Крылов", морского танкера "Печенга" 19 марта из Владивостока отправился на боевую службу в Мировой океан.

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота, следующий из Владивостока в Средиземное море, где ВМФ России создает эскадру, в субботу с неофициальным визитом зашел в иранский порт Бендер-Аббас, сообщил РИА Новости представитель штаба ТОФ, капитан первого ранга Роман Мартов.

На трех БДК находятся подразделения морской пехоты. Минобороны России сообщило, что приступило к формированию Средиземноморской эскадры, направив в этот регион отряд кораблей Тихоокеанского флота. "В субботу, ровно в 8.00 по московскому времени БПК "Адмирал Пантелеев", БДК "Адмирал Невельской" и "Пересвет" с неофициальным визитом зашли в иранский порт Бендер-Аббас. Он продлится до 24 апреля. За это время экипажи отдохнут после долгого перехода через Тихий и Индийский океаны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, два вспомогательных судна: танкер "Печенга" и океанский спасатель "Фотий Крылов" для пополнения запасов пресной воды, топлива и продовольствия зашли в порт Салала Объединенных Арабских Эмиратов. Визит этих судов в ОАЭ продлится до 22 апреля. "По окончании деловых заходов в Иран и ОАЭ боевые корабли и вспомогательные суда встретятся в заданном морском квадрате, после чего им будет поставлена новая задача", - сказал Мартов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 dimasmirnov 30 июня 2013 11:49
0
https://www.youtube.com/watch?v=PNQexHdFfE4