Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16232 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Российский военный флот показал свой потенциал

Российский военный флот показал свой потенциалВчера на борту гвардейского ракетного крейсера «Москва», прибывшего в кипрский порт Лимасол, состоялось подведение итогов крупнейших за последние годы учений ВМФ России, которые прошли с 19 по 29 января в акватории Чёрного и Средиземного морей.

Для разбора и подведения итогов район проведения учений на завершающем этапе прибыл руководитель учения замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Постников-Стрельцов. Во время активной фазы учения он управлял его ходом с Центрального командного пункта Генштаба, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

В этом, крупнейшем за последние два десятилетия военно-морском учении, приняли участие корабли Балтийского, Северного и Черноморского флотов, подводные лодки, стратегическая и оперативно-тактическая авиация, подразделения морской пехоты и специальных войск.

В ходе учения боевыми, специальными кораблями и судами обеспечения было пройдено более 21 тыс морских миль, выполнено 33 боевых упражнения, 29 боевых стрельб с применением ракетного, артиллерийского и противолодочного оружия.

Также в ходе учений состоялась успешная апробация новой системы управления межфлотской группировкой. Основным органом управления являлся Генштаб ВС РФ, руководивший действиями кораблей в режиме реального времени с помощью новейшей защищенной автоматизированной системы управления. Средства управления функционировали стабильно и надёжно, обеспечивая обмен информацией даже в условиях активного радиоэлектронного противодействия.

В целом, по мнению Генерального штаба ВС РФ, цель учения – демонстрация военно-морского присутствия в дальней морской зоне, военной силы и решимости её применения – достигнута. Органы военного управления и силы ВМФ к выполнению задач по предназначению в дальней морской зоне готовы, констатируется в сообщении Минобороны РФ.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 Сергей1981 4 февраля 2013 06:57
+1
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!СЛАВА РОССИИ!!!