Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16081 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Российские военные советники не покидали Сирию и продолжают работать в этой стране...»

«Российские военные советники не покидали Сирию и продолжают работать в этой стране...»Начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров заявил, что российские военные советники не покидали Сирию и продолжают работать в этой стране.

"Что вас так Сирия напрягает? Все планы, которые есть у нас, действуют, никто оттуда не убегал. Все в плановом режиме работают", - заявил Макаров.

"У нас нет ни малейшего намерения выводить российских военных из Сирии. Программа военного сотрудничества между РФ и Сирией выполняется по пунктам, несмотря на попытки определенных сил дестабилизировать обстановку в этой стране. Слишком рано говорить о том, что, будто бы, Россия спасается бегством из Сирии", - подчеркнул начальник российского Генштаба, сообщает Взгляд.

Напомним, в начале августа в СМИ попала информация, о том, что в Сирии "ликвидировали российского генерала" Владимира Кужеева, который якобы работал советником при сирийском министре обороны.

Министерство обороны и МИД опровергли эту информацию. В минобороны подобные сообщения назвали "откровенной ложью".

"Генерал Кужеев Владимир Петрович уволен с военной службы в 2010 году и в настоящее время в добром здравии находится в Москве", - заявили в ведомстве.

Позднее генерал-майор запаса Владимир Кужеев, якобы убитый боевиками в Сирии, встретился сегодня с журналистам и лично опроверг сообщения о своей гибели.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё