Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Центр России под «зонтиком» ПВО

Центр России под «зонтиком» ПВО С первым днем лета – 1 июня – 29 субъектов Российской Федерации взяты под контроль средствами противовоздушной обороны, дислоцирующимися в Центральном военном округе. Шесть командных пунктов, развернутых в районах Самары, Уфы, Бийска, Новосибирска и Екатеринбурга заступили на боевое дежурство по контролю пространства над Центральным военным округом в связи с расширением границ ответственности войсковой ПВО.

В прошлые года войсковая противовоздушная оборона играла вспомогательную роль во взаимодействии с Войсками Воздушно-космической обороны по прикрытию своего региона от воздушного нападения. На сегодняшний день роль войсковой ПВО существенно возросла. С внедрением самых современных автоматизированных систем управления, а также существенному увеличению средств радиолокационной разведки надежность и стойкость радиолокационного поля, который покрывает 29 субъектов Федерации, значительно увеличились.

Кроме того, стала намного эффективнее и быстрее осуществляться передача данных о местоположении и перемещении наблюдаемых воздушных объектов в прикрываемой зоне. Обусловлено это, в том числе, и благодаря сокращению звеньев в цепочке передачи оперативной информации, а так же сопряжению радиолокационных средств АСУ в структуре ПВО. Сокращение времени составило порядка трех раз и если раньше на передачу оперативной информации уходило 6 минут, то в нынешней системе – всего около 2.

Параллельно с внедренными новейшими мультимедийными средствами приема и отображения информации работает дублирующая и хорошо себя зарекомендовавшая неавтоматизированная система управления.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё