Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16433 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Тысяча учений российской армии

Тысяча учений российской армии Во втором полугодии 2012 года в российской армии запланировано к проведению более 1000 межвидовых учений, а финалом учебной подготовки послужат стратегические командно-штабные маневры - «Кавказ-2012». Данные масштабные учения пройдут в Южном военном округе.

Как сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации, основной задачей учения является совершенствование практических навыков штабов и командного состава, а так же качественное применение войск в условиях равнинно-степной местности. Кроме того, отрабатываются навыки использования перспективных автоматизированных систем управления, высокоточного оружия и новейших образцов техники и вооружения поступающего в российскую армию.

Одним из важнейших направлений боевой подготовки является достижение максимальной эффективности и слаженности в действиях объединенных стратегических командований (Западный, Центральный, Южный и Восточный военные округа). В данном случае они выступают как межвидовые органы военного управления. Так же увеличивается количество специальных мероприятий боевой подготовки по отработке умения штабов пользоваться при управлении группировками войск автоматизированными системами управления.

Увеличивается и интенсивность занятий по вождению автомобилей и огневой подготовки военнослужащих. Так, вождение и огневая подготовка станут проводиться в неделю по 2-3 раза, из которых половина мероприятий будет осуществляться в темное время суток.

Уделяется особое внимание и комплектованию войск, особенно это касается количества обученных и отобранных военнослужащих, проходящих службу по контракту. Для этого в учебных центрах видов и родов войск, а также в специальных окружных учебных центрах будет проводиться 3-х месячная подготовка. Н а базе военных вузов такая подготовка будет проводиться на протяжении 2 лет и 10 месяцев. Кроме того, подготовлен специальный шестимесячный курс «выживания» для интенсивной общевойсковой подготовки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё