Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Разрабатывается новая экипировка для российских спецслужб

Разрабатывается новая экипировка для российских спецслужб Как заявил Дмитрий Рогозин, вице-премьер по вопросам оборонно-промышленного комплекса, российские снайперы получат новое оружие, а для российских спецслужб будет разработано четыре комплекта экипировки. Причем для снайперов будет разработано четыре категории оружия.

Первая категория будет представлена высокоточным оружием, предназначенным для ведения стрельбы на дистанции до 800 метров, вторая категория – это оружие более крупного калибра, рассчитанное на ведение стрельбы на расстояние от 1500 метров и дальше. Еще одна категория (третья) сконцентрирует в себе оружие для ведения городского боя (ближнего), это прежде всего очень высокоточная полицейская винтовка. И еще одна категория будет предназначена для обучения снайперов, для чего будет разработана специальная мелкокалиберная винтовка.

Кроме оружия специальные службы будут комплектоваться новой экипировкой, специально разработанной для подобных случаев. Работа по созданию экипировки активно ведется на созданной лаборатории, располагающейся на базе «Точмаша» в Климовске. В ближайшее время она будет представлена премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву для демонстрации первых итогов работы военных специалистов.

Для более эффективной работы по созданию необходимой экипировки на базе собраны инструкторы спецназа ФСБ, ФСО, Внутренних войск, высказывающих свои пожелания и замечания конструкторам и технологам. Так же на базе присутствуют и представители тех производств, на мощностях которых будет производиться экипировка. Именно связка всех трех заинтересованных сторон гарантирует конечную продукцию необходимого качества, не уступающей лучшим зарубежным образцам, а по ряду параметров и превосходящей продукцию конкурентов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё