Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Производство военных транспортных самолетов выделят в отельный дивизион

Производство военных транспортных самолетов выделят в отельный дивизион Производство российских военно-транспортных самолетов может быть выделено в отдельный дивизион. Данное подразделение, по словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, будет производить все типы российской транспортной авиации, кроме Ил-96.

Возглавит новую структуру свой генеральный конструктор. Что касается планов производства, то в период до 2020 года уже определен план по закупкам новейшего модернизированного Ил-476, количество который оценивается в более сотню единиц, Ан-124, а также различных их модификаций.

В кооперации с украинским конструкторским бюро «Антонов» также обсуждается возможность по изготовлению на российских площадках самолетов этой известной и отлично себя зарекомендовавшей марки самолетов.

На сегодняшний день в Объединенной авиационной корпорации работает четыре подразделения, занимающиеся производством авиационной техники. Крупнейшим из них является дирекция военной авиации (руководитель Владимир Михайлов), на долю которого приходится 80% всех продаж ОАК. Кроме того, есть дирекция гражданской авиации (руководитель Александр Лягушкин), которая занимает 15% долю продаж корпорации. На транспортную и специальную авиацию (руководитель Олег Демченко) приходятся оставшиеся 5% продаж ОАК.

В Ульяновске разворачивается серийное производство нового военно-транспортного самолета Ил-476, именно поэтому и были начаты консультации по выделению нового подразделения. Кроме того, в том же Ульяновске будут производиться модернизированные Ан-124. Детище совместного проекта России и Украины – самолет Ан-70 - решено изготавливать на производственных площадках в Воронеже.

Актуальность нового военно-транспортного дивизиона вполне объяснима, так как по оценкам специалистов данный сегмент авиации ждет существенного количества новых самолетов. В ближайшее время будут подписаны контракты на производство более 100 самолетов Ил-476, будет построено около десятка Ан-124 «Руслан», а также еще несколько десятков Ан-70.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё