Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16209 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

РВСН проводят модернизацию систем охраны

РВСН проводят модернизацию систем охраны Согласно программе модернизации автоматизированных систем охраны, которую утвердил командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-лейтенант Сергей Каракаев, автоматизированные системы охраны РВСН будут модернизированы на период до 2015 года.

На данный момент в ряде воинских частей ракетных соединений уже началась модернизация систем охраны и к концу текущего 2012 года в девяти воинских частях работа будет завершена. Более того, начиная с 2013 года, темп работ по модернизации вырастет более чем в два раза по сравнению с предыдущими годами. Сама модернизация состоит из замены технических средств обнаружения, а так же системы защиты и сигнализации.

Наряду с техническими работами проводятся мероприятия по разработке новой нормативной базы, подготовка подразделений по противодействию терроризму выводится на новый качественный уровень, повышается готовность существующих автоматизированных систем охраны. Так же для еще большего совершенствования организации охраны объектов, входящих в ведение ракетных войск стратегического назначения, ведется целый комплекс научных, исследовательских и конструкторских работ по разработке перспективных образцов, которые смогут обеспечить еще большую степень охраны и контроля, отвечающих самым высоким требованиям.

Всего модернизации будут подвергнуты шесть типов автоматизированных систем, которые в данный момент используются при охране объектов РВСН. Все они получат новую элементную базу, причем все обновления будут осуществляться исключительно отечественными военными специалистами, а так же с использование элементной базы, разработанной также в основном только российскими организациями и предприятиями, задействованными в военно-промышленном комплексе. Конфигурация устанавливаемых охранных комплексов, их принцип работы, а также алгоритмы, заложенных в программу является полностью закрытой информацией.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё